« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Август 2020: current

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 След.
RSS
Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
Цитата
Katrinochka пишет:
Интересует мнение "старичков" о Портленде, Орегон

С одной стороны рекламирую, а с другой может кто отговорит:) вдруг там что то не так чего я не знаю.
2019 EU 30*** СПб
2020 EU 39*** СПб
Орегон. Для новичков и без надежды на высокооплачиваемую работу: дорого.
Знакомые переехали в айдахо. Вообще тут не популярный штат.
Но очень красивая природа. Жильё не дорогое. Школы хорошие. Не плохой очень штат
Цитата
Nikaspain пишет:
Это не внезапно.. информации не много вцелом по шт. Вашингтон. Не многие туда едут..А тут зашла на сайт и помимо сравнения по городам,еще и мнения людей по городу удивили не в лучшую сторону. Американцы ,которые жили там ранее или путешествовали ,очень негативно отзываются о городе. Для старта думаю он сложен. Пройдите,почитайте отзывы..))) где его называют грязной,наркоманской дырой с высоким уровнем криминала,приводя примеры во время собственного прибывания там. + неоправданно дорогой .

ой, дайте я защитю PNW)) я жила некоторое время в Сиэтле, вернее в его "подмосковье")). Меньше всего он у меня ассоциируется с "дырой". Тем более грязной и наркоманской, и особенно по сравнению с каким-нидь другим боль-мень крупным городом типа СанФрана или ЛА. Его и по масштабам-то сложно дырой назвать - это гнездо даун тауна и дальше на многие километры вверх-вниз по Пьюджет Саунд растягивается одноэтажная Америка - greater Seattle area - городки перетекают один в другой и иногда, если пропустил стенд с названием города, фиг поймешь, где ты сейчас. В Вашингтоне вообще очень красивая природа - Каскадные горы и Тихий океан делают своё дело - pacific north west - особый, очень любимый и самими американцами в том числе, регион с нац.парками, трейлами и специфическим оч.красивым побережьем (если смотрели Сумерки, то это оно).

Я помню первое утро там, выхожу из дома рано-рано, делаю вдох - боже, этот запах воздуха... именно запах воздуха!... неописуемый, из детства.. Аж прослезилась)) Много непуганой живности - всякие кролики прямо на парковках, белки, еноты наглые, хорьки-сурки, медведики (в лесах горах), пумы. Как-то к работе подъезжала - переходит дорогу какая-то черная штука настолько волосатая, что кажется шаром, и за ней 4 маленьких шарика (так и не поняла, что за животные) - все водители стоят терпеливо ждут)) И это не лес дремучий, это подъезд к огромному заводу. Вообще очень радует наличие живности в американских городах и бережное отношение населения к ней. Для меня лично такие мелочи очень важны. Хотя не знаю, можно ли называть окружающую тебя природу мелочью)) Опять же, Сиэтл-Бэлвью – это Боинг, Амазон, Майкрософт, Экспидия, Старбакс и т.д.

Никаких -30 градусов в Сиэтле нет, конечно же - зимой ниже 0 температура не опускается. На счет депрессивности - хоть убейте меня, не понимаю, как приезжим из стран СНГ американские города, тем более такие, как Сиэтл, могут казаться депрессивными)) Едешь, к примеру, по пятерке - кругом цветики-цветочки, елочки, домишки и вдруг открывается вид на даун-таун - блестящие небоскребы - мне, например, как визуалу, этот вид не то что депрессию доставить может, а наоборот, излечить от нее)))

Кстати, на этом же сайте, на котором вы читали отзывы, самым secure во всех смыслах мид-сайз городом названа Олимпия шт. Вашингтон. Вообще все эти сайты с отзывами трехсот человек о каком-нидь городе миллионнике - это всё лирика, как и любые частные отзывы (в т.ч. мой). Будет хорошо и недепрессивно там, где будет хорошо оплачиваемая работа.

Касательно остального - Юта, Аризона - найс, но это повсеместная краснота в какой-то момент начинает надоедать ацки. Приколько ездить туда в нац.парки, каньоны, но жить.. Если вы любитель ёлок-палок и особенно океана, то лучше выбирать побережье и ближе к северу. Солт Лейк Сити мне нравится своей строгостью что ли - мормоны как-никак.. много храмов да и в целом архитектура занятная. Она есть)) Но опять же - мне например было бы тяжко жить среди этих лунно-марсианских пейзажей.

Солнечная Калифорния – это, конечно очень популярно среди наших, но так удручает то, что делают с южными штатами мексы. Я не националистка, тем более чего уж - Америка страна имигрантов - но это свинство, которое они там насаждают становится с каждым годом всё заметнее, и это печально. Поэтому лично для меня южная калифорния и тем более флорида - вообще не вариант.
Аризона и краснота?
Да как по мне Аризона и Нью Мексика одни из самых красивых штатов.
Там разный климат и разная природа
Цитата
Инна пишет:
Аризона и краснота?
Да как по мне Аризона и Нью Мексика одни из самых красивых штатов.
Там разный климат и разная природа

Аризона и краснота, аризона и коричневизна, желтизна, пустыня и индейские резервации, Аризона и пустота)) так же как и Юта.
Я не говорю, что в Аризоне некрасиво. Америке вообще очень повезло с разнообразием ландшафтов и климатических зон на сравнительно небольших расстояниях. Но одно дело путешествовать, другое - жить. Что-то более-менее крупное в Аризоне стоит в пустыне, грубо говоря. Там где есть леса, да и вообще всё остальное - это мелочь, заточенная под обслуживание туристических маршрутов.
В аризоне можно, например, загуглить город flagstaff. Думаю зелени буйной там более чем.
Или же живя в Фениксе посмотреть сколько езды до океана.
Всего 5 часов. Хоть каждые выходные ездить можно.
А другая Калифорнийская зелень куда ближе.
Но, опять же, просто надо любить жару и не любить холод.
И тогда штат вполне очень даже не плох.

А для любителей зелени советую Миссисипи. Очень мне по душе этот штат и его природа.
Мы были в 20 штатах. Лично для меня есть штат куда бы я ни за что не поехала бы жить. Это Алабама.
Ну и нахожу скучным Техас. Хотя живу в Техасе и считаю его одним из лучших и доступных штатов для жизни с детьми.
Цитата
Инна пишет:
Мне кажется это не про Чикаго.
Мегаполис. Рент и покупка дорогая. Конкуренция на рынке труда. Зп... какая то определенная специальность?
Мне кажется информацию которую вы собрали не совсем верна

вы не снимайте в даунтауне и будет дешевле. в пригородах покупка норм, приемлемо.
конкуренция на рынке труда? так оно везде так. если вы конечно не одни в пустыне, там нет конкуренции.
я прожил два года в чикаго и могу подтвердить что по жилью и работе все хорошо, на любой вкус и опыт.
климат только тяжеловат и преступность растет. но если жить в белых пригородах то вполне себе безопасно.
Цитата
Silva123 пишет:
ой, дайте я защитю PNW)) я жила некоторое время в Сиэтле, вернее в его "подмосковье")). Меньше всего он у меня ассоциируется с "дырой". Т...

😀 да я не против ... ведь шт. Вашингтон это не только Сиэтл))) Да,природа красивая там. Хоть я,еще не была,но надеюсь побывать. Но вот что странно,при всем том,что мы едем пока в другое место,об этом штате мысли меня не покидают.. вот нужно было мне за год выбора так мысленно прицепится к штату Вашингтон))) все равно хочу в будущем туда уехать. ))))
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Здравствуйте,
Кто-нибудь планирует поехать на Гавайи? Сколько читаю постов, пока что ни одного такого не встретила
Zerts,

Я планирую. Уже пятый год! smile:-D
Надеюсь доехать туда на пятом шестом десятке (то-есть, лет через двадцать). smile*rofl*

Если ехать на Оаху, то там жилье ОЧЕНЬ дорогое, а если на Большой Остров (в Хило, например), где жилье подешевле, то там совершенно другой климат и очень-очень дождливо. Ну и да, вулкан. smile:-[

Продукты питания на Гавайских островах очень дорогие по сравнению с остальной Америкой, по моим сравнениям где-то раза в четыре.
Каждый раз, как захочется попутешествовать, придется покупать билет на самолет, что [в зависимости от размера семьи] может влететь в копеечку.
Очень много бездомных (наверное даже больше, чем в Сиэтле), и очень много туристов. Даже не знаю, что хуже. smile*crazy*

А в остальном, конечно - ну просто рай на земле... smileO:-)

Решитесь поехать - обязательно создавайте тему, с интересом буду читать! smile*yes* smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 30.10.2019 01:47:48
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Инна пишет:
лучших

Инна,
А чем Алабама не нравится?
Всем привет!
Собираемся в Штаты в марте, были нацелены на Калифорнию (ЛА и близлежащие), там есть несколько знакомых, климат классный smile:-)
Но глубже изучив тему и посоветовавшись с «шарящими» людьми, закрались сомнения. Конкретно по поводу выбора города и соотношения Зп-цена жизни. Услышали доводы пробовать какой-нибудь Бостон или НЮ для начала, адаптации.

Мы- молодая пара, по специальностям: IT и ресторанная сфера.
Рассчитывал начинать конкретный поиск позиции за месяц до отъезда, и в выборе города уже отталкиваться от офферов.

Буду рад услышать дельные советы, может где-то ошибаемся в нашей стратегии?

Поверьте, очень сложно выбрать место первого жительства, никогда не быв в США и не имея конкретно «хороших» друзей ( упомянутые выше - очень дальние друзья и родственники, скорее как просто контакт).

Заранее спасибо!
Цитата
Yanka88 пишет:
Собираемся в Штаты в марте, были нацелены на Калифорнию (ЛА и близлежащие), там есть несколько знакомых, климат классный
Но глубже изучив тему и посоветовавшись с «шарящими» людьми, закрались сомнения. Конкретно по поводу выбора города и соотношения Зп-цена жизни. Услышали доводы пробовать какой-нибудь Бостон или НЮ для начала, адаптации.

У нас похожая ситуация была, только в Штатах вообще никого не было.
Мы выбрали Чикаго, но это был сознательный выбор, потому как мы туда съездили перед переездом (а еще в Нью-Йорк, Вашингтон и Филадельфию).
Прям рекламировать не берусь, но и Бостон, и Нью-Йорк будут дороже в плане жизни. Квартиру, наверное, в Нью-Йорке найти может быть легче, но цена и сколько вы готовы за нее заплатить - вот это вопрос. По айти, точно знаю, что в Чикаго спрос на это дело есть и довольно высокий. Ресторанная сфера тоже развитая.

Про поиск работы удаленно. В айти вы упретесь в то, что с вами будут хотеть говорить все и по любому поводу, от рекрутера до нескольких сотрудников в фирме, куда вас будут нанимать. Добавится разница в часовом поясе, ну и ваше удаленное расположение не будет вам в плюс (Какой уровень языка, кстати - это особенно важно в айти). Я сильно сомневаюсь, что у вас получится получить прямо оффер, тем более, что у вас не будет ни номера соцстрахования, ни адреса на руках. Разве что вы божите прямо в своей сфере и сможете это доказать. Резюме, надо сказать, тоже довольно специфичное в Америке. Сильно поможет ЛинкедИн. Делайте на английском, постарайтесь нарастить контактов побольше.

Более реальный сценарий. Приезжайте, получайте набор базовых документов, ищите на месте. Это требует денег и веры в удачу, но думаю, после выигрыша это не такая уж слепая вера))) Если что - пишите в личку.
Изменено: QSL - 06.12.2019 21:23:49
Кто из победителей собирается ехать в ближайшем будущем, предлагаю Манси, штат Индиана. smile*hi*

Здесь низкая минимальная заработная плата и соответственно низкие цены на все, начиная продуктами (¢3 за куриное яйцо) и билетами на автобус (¢50 за проезд в одну сторону), и заканчивая ценами на недвижимость (я свой дом купил за $13,000).

Свою работу (оплата - $10 в час, или при полной занятости примерно $1,400 в месяц на руки, если нет переработок) я нашел за один час - я работаю на заводе, конкретно мой цех занимается сборкой ступенек для эскалатора.

Погода мне напоминает погоду в Украине - ярко выраженные четыре сезона, летом было максимум +33С, зимой сейчас на улице +7С, ночью -4С.

Связаться со мной можно либо через личное сообщение, либо через лицокнигу, либо в этой, или же моей теме на форуме.

ИМО, Манси - идеальное место для старта тем, у кого никого нет в США и у кого нет легко конвертируемой специальности! smile*yes*

QSL,
Спасибо!
Город в США заплатит вам $15 тысяч, если вы переедете туда Вы когда-нибудь думали о том, чтобы бросить всё и переехать в Канзас? Теперь вы можете это сделать « Как сообщает www.usa.one.
https://usa.one/2019/12/gorod-v-ssha-z...tuda/#news
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Здесь низкая минимальная заработная плата и соответственно низкие цены на все, начиная продуктами (¢3 за куриное яйцо) и билетами на автобус (¢50 за проезд в одну сторону), и заканчивая ценами на недвижимость (я свой дом купил за $13,000).

арендная плата земли есть? сколько в месяц?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,

Я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Налог на землю? $600 в год.

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 След.