« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79
RSS
Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
LadyRain,
Я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Налог на землю? $600 в год.

есть дома дешёвые, но стоят на чужой, арендованной земле, за аренду и платишь помесячно. Но я так поняла, что и дом за 13 000 и земля ваши.
А какие другие дома вы смотрели/хотели купить? Есть фотки/видео? Простите, если пропустила что-то.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
есть дома дешёвые, но стоят на чужой, арендованной земле, за аренду и платишь помесячно. Но я так поняла, что и дом за 13 000 и земля ваши.
А какие другие дома вы смотрели/хотели купить? Есть фотки/видео? Простите, если пропустила что-то.

Да, в моём случае земля принадлежит мне.
Как раз снял видео об одном доме (который мы не собираемся покупать), может завтра смонтирую.
Пока рано говорить об покупке четвертого дома, поскольку для него нет первого платежа. Вот как деньги насобираем, так и можно будет решать, хотим ли мы инвестировать в недвижимость в Манси.
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, в моём случае земля принадлежит мне.
Как раз снял видео об одном доме (который мы не собираемся покупать), может завтра смонтирую.
Пока рано говорить об покупке четвертого дома, поскольку для него нет первого платежа. Вот как деньги насобираем, так и можно будет решать, хотим ли мы инвестировать в недвижимость в Манси.

я имела в виду какой выбор у вас был, из чего выбирали? вы гуляете по городу с камерой? просто я вас давно читаю, интересно поучиться у вас.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
Приезжайте к нам в Манси!
Город... очень контрастный. Есть районы, где на каждой улице стоит дом с просевшей крышей, а есть районы, как "на картинке" - с вылизаными лужайками и домами за пару сотен тысяч. Я пока особо разветкой не занимался - разве что в Университет и в даунтаун много раз выбирались, но весной обязательно проведём обход северо-западной части города, самой дорогой и красивой. smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
LadyRain,
Приезжайте к нам в Манси!
Город... очень контрастный. Есть районы, где на каждой улице стоит дом с просевшей крышей, а есть районы, как "на картинке" - с вылизаными лужайками и домами за пару сотен тысяч. Я пока особо разветкой не занимался - разве что в Университет и в даунтаун много раз выбирались, но весной обязательно проведём обход северо-западной части города, самой дорогой и красивой.

ох
Всем привет!
Выбираю город для переезда и с точки зрения климата, населения все мало-мальски понятно. А вот с т.з. будущей работы, кол-ва предложений и т.д. совсем не в курсе положения дел в США. Прошу поделиться опытом и знаниями и посоветовать варианты (города/штаты) которые попадают под мои вводные и хотелки. Заранее благодарен всем кто выскажет свое мнение и не заклеймит фразой "читай форум" "гугли". Читаю много, смотрю видеообзоры, просто есть города не слишком освещенные и т.д.

О себе:
1) Еду один, детей нет, не женат. smile[:-}
2) 32 года
3) Образование высшее. Прикладная информатика в экономике (диплом с троечками). smile*crazy*
4) Английский - Intermediate - Upper Intermediate (будет к моменту отъезда Upper с сертификатом) smile*write*
5) Денег с собой возьму на 3 месяца (зависит от города, но в самые дорогие не поеду точно, так что по среднему считаем). При необходимости найду еще на месяцок.
6) Выезд планирую на Сентябрь-Октябрь 2020 (интервью еще не назначено, думаю будет в марте - апреле).
7) Работаю в банковской сфере 7 лет.

Что хочется:
1) Работа в банковской сфере и большое кол-во вариантов работы с достойным уровнем ЗП (Переезжать ради работы в такси или дальнобоем или грузчиком не рассматриваю, хочется продолжить работать в своей сфере и так что бы банк был не единственным в городе)
2) Хороший климат и природа Штата (не хочу умирать летом в 45 градусной жаре или ходить в тулупе на Аляске smile*chr_hello* , ну это образно...) Возможно в целом отказ от привычной зимы. Люблю проводить выходные на природе, так что красивая природа штата - это для меня плюс.
3) Наличие моря/океана пригодного для отдыха (т.е. купаться, загорать и т.д.).В общем хочется проводить время у воды и не тратить на дорогу больше 5-6 часов на авто (образно).

Хотелки описаны в порядке важности, в принципе при 100% попадании в первый пункт можно как-то порассуждать на счет остальных двух, а вот ехать в классный климат у моря не имея там предложений в моей сфере не соглашусь.
Подскажите какие города/штаты стоит рассмотреть детально и "угуглиться" в них, а какие прям совсем не мое (и почему). Всем огромное спасибо за потраченное время smile*beer* .
p.s. если не хватает каких-то вводных, готов дописать...
ALEX_VINSAL,

Надо писать так: "я хочу ехать во Флориду, отговорите меня", тогда нам проще будет помочь Вам. smile;-) smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ALEX_VINSAL,
Надо писать так: " я хочу ехать во Флориду, отговорите меня ", тогда нам проще будет помочь Вам.

Как раз Флориду и не рассматривал из за тяжелого влажно жаркого климата и преимущественно отельно-барных вакансий smile:-D
Изменено: ALEX_VINSAL - 19.01.2020 21:17:27
ALEX_VINSAL,
Если Вы хотите работать в банках, или Credit Union'ах, то скорее всего начнёте с позиции Teller (что-то вроде нашего кассира). Банков в США - как собак нерезаных, и даже в городе с населением в 60,000 их будет несколько десятков! Тыкайте пальцем в любое место на карте и там гарантировано будет вакансия teller'a. Так что по большому счету единственное, что Вы выбираете - это климат.

Ну и да, запад США дорогой, туда нет смысла ехать на входящую должность, так как все деньги уйдут на жилье и еду.
Мне понравился "мидвест", но тут четыре поры года, и до океана далеко.
Что Вы хоть присмотрели, от чего отговаривать, если не от Флориды??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 19.01.2020 21:32:09

ALEX_VINSAL,
Может быть, есть смысл смотреть на количество вакансий в городах в линкедине и многие города сразу отвалятся из-за небольшого количества работы. Мы сначала выбрали штат, а потом по линкедину стало очевидно, какие города подходят. Мне кажется, по вашему описанию восточное побережье хорошо подходит. В НЙ в принципе много работы, довольно мягкая зима, красивый (имхо) город. И из него недорого летать куда угодно (например, во Флориду к воде).
Флорида, конечно, хорошо - тепло, красиво и купаться, но как там с работой в вашем секторе - вопрос. Из того, что холодно и на западном побережье - Вашингтон, Бостон, Сиэттл - может быть хорошо в плане работы, а с купанием попрощаться smile:-)
В Калифорнии вода холодная по большей части для купания (может, кроме Сан Диего) и съем жилья на одного будет дорогой для старта - а по вакансиям надо смотреть. Зато природа разнообразная в штате. Летать в РФ отсюда долго и уже не так дёшево как из НЙ.
2 ALEX_VINSAL:

Добрый день, позвольте описать некоторые свои мысли и советы:

- Учите английский постоянно (еще лучше если найдете вариант общения с fluent носителем языка), вот прям каждый день удаляйте языку. Копите деньги (первые месяцы для вновьприбывающих иммигрантов самые затратные в финансовом плане: покупка машины, страховки, аренда жилья без кридетной истории, мобильная связь, secured credit card и т.д.).

- Как уже говорили выше - Западное побережье и крупные мегаполисы (НЙ, ЛА, Майами) могут стать в каком-то роде препятствием в начале иммграции (завышенная стоимость аренды, цены, быстрый темп жизни, конкуренция). Присмотритесь ближе к таким штатам Восточного побережья как Вирджиния (пригороды столицы Washington DC) и Северная Каролина (Шарлотт или Рали). Иметь план Б на случай, если затянется поиск основной работы по специальности (устроиться на доставку еды, продавцом в магазине)

- по банковской карьере: начинать придется с начальной позиии Bank Teller (за в райне 12-14 долларов/час). Без опыта набирают людей всегда. Желательно подавать резюме в такие крупные банки как Wells Fargo, Bank of America, PNC, Citi, после испытательного срока у них приличные для новичков бенефиты и страховки. Затем через года 2-3 уже сможете получить promotion на Personal Banker I и развиваться в этой сфере. Внутри банка также есть вакансии в бэк-офис, сопровождение mortgage/auto loans и тп.
Изменено: maklover - 20.01.2020 18:44:09
Не хочется рушить мечты, но что-то, кажется, тяжело будет теллером с интермидиат языком. Первые месяцы будет полное непонимание в обе стороны. И работать с клиентами в таком режиме, даже если примут на работу - та еще пытка.
Цитата
QSL пишет:
Не хочется рушить мечты, но что-то, кажется, тяжело будет теллером с интермидиат языком. Первые месяцы будет полное непонимание в обе стороны. И работать с клиентами в таком режиме, даже если примут на работу - та еще пытка.

Ну, это конечно от уровня языка зависит, но особенно проблем не должно быть даже с начальным уровнем - там стандартные фразы вроде "как вам помочь??" и "вам двадцатками??". Заучил их и все дела! smile*pardon*

Всем спасибо за советы smile*beer* !
Кажется что уровень Bank Teller будет не достаточным для меня. Я не уточнил на счет банковской сферы, скилл,достижения и опыт руководителя подразделения smile8-) (я прекрасно понимаю что можно забыть все что ты достиг в СНГ, но все же). Препятствием будет английский, это точно (но уже сейчас участвую в международных форумах и общаюсь на рабочие темы с коллегами на Английском). Но на это у меня есть 7-9 мес. Сейчас пойдет каждодневная прокачка языком smile:-) . Если вопрос встанет Bank Teller в хорошем климате или более профильное место с зп не (12$-14$ в час), то конечно же предпочту забыть о погоде и климате (все-таки основная цель не на солнышке греться, а амбиции, самореализация и т.д., ну вы понимаете)) Что бы быть не голословным, у меня в РФ подобный заработок, так что шило на мыло.... Очень дельный совет про просмотр вакансий на Linked In smile*write* , скорее всего он действительно отсеет много вариантов. Обязательно попробую. В прошлом работал в такси, так что думаю это будет моим запасным вариантом. Из себя много не строю, поэтому легко закрою пару месяцев в такси smile*ok*
Пока из вариантов было:
Сан-Диего (кажется там не будет профильной работы, а по климату все понравилось, нужно будет проверить в linked)
Чикаго, и города на восточном побережье типа Бостона (кажется с работой тут все будет ОК, останется только свыкнуться с климатом и летать в Майами)
Остин, Хьюстон (жарковато, и тоже есть вопросы по работе)
Сиэтл, Портленд (наверное норм с работой но прохладно) smile*sledge*

1) Что думаете о моем списке, какой из городов точно дурная затея?
2) Подскажите ваши варианты с учетом упора на кол-во профильных рабочих мест, и небольшим упором на погоду?
Изменено: ALEX_VINSAL - 20.01.2020 18:37:26
ALEX_VINSAL, Такси - это если целиться в Убер или Лифт, то надо год права в Америке иметь. Отличие только Нью-Йорк, там свой закон и после курсов можно идти сразу.
В целом, во всех вышеперечисленных городах работу вы найдете, вопрос только какую. Посмотрите цены на аренду, чтобы было понятно. Хотя Бостон, Сиэтл, Сан-Диего и Нью-Йорк будут, наверное, подороже в общем плане.
Понятно, что уровень у вас высокий сейчас, но и тут в банковской сфере лучшие товарищи со всего мира крутятся. В айти индустрии существенно проще с российским опытом, а банки - дело такое. Можно попытаться по русской линии влезть в отделение какое-нибудь в русском комьюнити, но на мой взгляд, это может затянуться. Вообще, начните искать работу уже сейчас. Составьте резюме и попытайтесь. Никто за это не съест.
ALEX_VINSAL,
Вопрос ещё какое жилье вы планируете снимать - отдельную квартиру или комнату. Если комнату, то можно поселиться и там, где дороже, но работы больше.

Сан Диего - смотрите в вакансиях ещё не требуют ли clearance и гражданство на какие-то работы, там военная культура (только не знаю, как у банков с этим). Ещё соотношение зп и стоимости съёма может быть не самым лучшим. Идеальный климат, чудный спокойный город из больших, поэтому популярный. Нужна будет машина с большой вероятностью.

Портленд дождливый, не особо теплый. Тоже может быть дороговат. Зато очень зелёный и ориентированный на здоровый образ жизни.

В НЙ много работы и при этом можно обойтись без машины, что, возможно, сэкономит денег. Если ещё и жилье делить с кем-то, то лучше предложений по работе, чем тут (для старта) не будет, наверное. Если бы я одна ехала, большая вероятность, что остановилась бы на этом городе. Но он довольно специфичный - если в Сан Диего можно ехать не особо парясь с выбором района для жилья, то в НЙ я бы не в каждом поселилась - кое-где мне просто по улице страшновато ходить. Или там в метро ездить с психами рядом smile:-) Гугл Вью + Zillow + крейглист раздел аренда - и станет немного понятнее по проживанию.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79