« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Лос-Анджелес, штат Калифорния, Los Angeles, California
Интересную заметку прочла про транспортное сообщение в Лос-Анджелесе. Может, кому-нибудь пригодится.
Жизнь без автомобиля или пересаживаемся на автобус. Калифорния
Добрый день, уважаемые форумчане. Мне нужна помощь юриста по двум направлениям: открытие бизнеса в Штатах с возможностью получения лицензии на свою деятельность и по вопросам судебных разбирательств с государственными организациями. Если кто-то знает хороших специалистов, желательно владеющих русским языком, чтобы была возможность объяснить все нюансы, поделитесь пожалуйста.
Я частенько бываю в Кали. Вот наснимал парочку видео.
Горы. Дорога вдоль океана. Калифорния
Город в пустыне Калифорнии Bakersfield. Дальнобой по Америке. ч.13.
Все привет smile*bye*
В какой район или пригород ЛА лучше всего иммигрировать с крохой 2,5 лет?
Кучу всего прочла в инете, но хочется историй и советов от реальных людей smile:-)
По критериям: хочется побережье и горы, наличие хороших садов (в тч русских) и школ, отсутствие огромного кол-ва туристов и ночной жизни (несколько шумных ночных заведений можно оставить, адаптируемся smile*yes* ), фермерский рынок, чистый свежий воздух и живописную природу.
Предпологаю, что много-го хочу, но вот как-то так smile*pardon*
Всем не прошедшим мимо-спасибо! smile:-*
Изменено: Ирина (модератор) - 17.04.2017 10:44:15 (Сообщение перенесено из новой темы)
Привет

Живу в ЛА около 2 лет
я бы рекоммендовал Санта-Монику если доход ок и английский в норме
иначе сомтрел бы на голивуд - там и с языком будет по проще/ так как много русскоязычных и подешевле будет

пишите в личку, овечу на любые вопросы
Кстати моему тоже 2.5 и мы имигрировали когда ему было 8 месяцев, так что это уже не кроха

вообщем дам ответы на все вопрсоы в личке
ILA если вам не принципиален ЛА (а на самом деле этот город ничего такого из себя не представляет, не считая туристических и знаменитых мест) и работы ещё у вас нет, и вам очень важно ехать туда, то я на вашем месте рассмотрела бы городки рядом с ЛА. Особенно, учитывая, что вы не ищите место жительства для молодой пары не обременённой детьми, а всё же вам важно, что бы и потише и садики хорошие, то откройте карту, посмотрите близлижащие городки, почитайте про них в интернете. Например, Таузанд-Окс. Но, чем лучше городки или районы, тем доход у вас должен быть соответствующ.
но, с другой стороны, очень важно понимать что наличие работы рядом очень важно. В ЛА просто безумные пробки.
Цитата
Санта-Монику

там же туристов очень много, а это не совсем подходит под требование.
Цитата
там же туристов очень много, а это не совсем подходит под требование.

Туристы на променаде - основная часть санта моники тихая и аккуратная и без проблем если сомтреть карту крминила
но и стоит денег она
Цитата
Инна пишет:
ILA если вам не принципиален ЛА (а на самом деле этот город ничего такого из себя не представляет, не считая туристических и знаменитых мест) и работы ещё у вас нет, и вам очень важно ехать туда, то я на вашем месте рассмотрела бы городки рядом с ЛА. Особенно, учитывая, что вы не ищите место жительства для молодой пары не обременённой детьми, а всё же вам важно, что бы и потише и садики хорошие, то откройте карту, посмотрите близлижащие городки, почитайте про них в интернете. Например, Таузанд-Окс. Но, чем лучше городки или районы, тем доход у вас должен быть соответствующ.
но, с другой стороны, очень важно понимать что наличие работы рядом очень важно. В ЛА просто безумные пробки.

Вы знаете, мне очень принципиально не ЛА smile:-D
Хочется пригород) про район написала, потому что не знаю географию города. Мало ли это такое чудо света, где в городе побережье, ну или тип того. В общем написала "на авось" smile:-D

Дело в том, что чисто теоритически я вопрос изучила хорошо, но википедия-это одно, нужны реальные отзывы, реальных людей.
Гигантский оползень обрушил в Тихий океан кусок прибрежного шоссе из Лос-Анджелеса в Сан-Педро
22-11-2011, 15:24 | Необычные явления / Новость дня
22 ноября. После сильного ливня в воскресенье рухнула часть прибрежной дороги в Сан-Педро, в понедельник 21 ноября 2011. В ходе инцидента никто не пострадал. Официальный власти Лос-Анджелеса говорят, участок дороги, который рухнул, скорее всего, восстановлению не подлежит и новый маршрут живописной дороги должны быть построен в другом месте.
Шоссе постепенно опускалось с июня и трасса была закрыта в сентябре.
Перевод: Astrix
Источник: photoblog.msnbc.msn.com
Калифорния сползает в океан
Гигантский оползень обрушил в Тихий океан кусок прибрежного шоссе из Лос-Анджелеса в Сан-Педро
22 ноября, 13:00 | Артем ЗАЙКОВСКИЙ
Проливные дожди, обрушившиеся в минувшие выходные на калифорнийское побережье США, вызвали гигантский оползень. Кусок шоссе, ведущего из Лос-Анджелеса в Сан-Педро, обвалился в Тихий океан. В каньоне береговой линии появилась зияющая каверна площадью около 180 кв. метров.

Пласт земли и асфальтового покрытия, отколовшись от побережья, как льдина, мягко и плавно сполз в океан около 15:00 в воскресенье (03:00 понедельника мск), передает Los Angeles Times. По словам дорожного рабочего, оказавшегося в этот момент в районе происшествия, пласт двигался практически бесшумно. Строитель бросился настраивать камеру телефона, но снять происходящее на видео не успел: кусок шоссе скрылся из вида в считанные секунды.

Сотрудники департамента дорожных работ оказались на месте не случайно. Участок трассы Пасео-дель-Мар, проходящей над шельфом полуострова Палос Вердес, начал сползать в океан летом этого года. Оползни медленно, но верно разрушают бетонные укрепления дороги, а живописную трассу тут и там прорезали трещины глубиной от 6 до 10 метров. Однако воскресный инцидент стал первым, когда значительная масса земли разом соскользнула в пучину.

По счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Власти штата заявляют, что дома и промышленные строения в данном районе находятся вне опасности. Официальные лица не берутся предсказывать, может ли инцидент повториться в ближайшее время, но соответствующие службы занялись постоянным мониторингом состояния прибрежной территории. Особенно пристальное внимание дороге планируется уделить в ближайший четверг, когда американцы будут праздновать День благодарения. Синоптики прогнозируют на этот день выпадение обильных осадков.

Оценивать масштабы разрушений пришлось с вертолетов. Вести точный подсчет многомиллионным убыткам пока никто не берется, хотя уже сейчас ясно, что местным властям придется раскошелиться на строительство нового шоссе. В настоящее время геологически опасный участок побережья оцеплен дорожной полицией.

Как напоминает Los Angeles Times, воскресный оползень не является беспрецедентным для полуострова Палос Вердес. Береговая линия, из года в год подтачиваемая океанским прибоем, всегда была склонна к образованию геологических каверн, и в прошлом уже уходила местами на дно. Всего в нескольких милях от места событий находится так называемый Затонувший город (Sunken City) - жилой район, который начал разрушаться в 1929 г. и постепенно скрылся под толщей воды. А в местечке Португез Бенд в 1950 г. гигантский оползень, вызванный строительными работами, уничтожил более 100 жилых домов.
Источник: vseneprostotak.ru.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Всем привет, проходим адаптацию с женой. Пытаемся найти работу для жены в Лос Анджелесе, возможно есть у кого-то контакты работодателей, кто может взять на работу с средним разговорным английским?
Спасибо!
UKRAINE ☑ DV-2019EU20*** - 15.05.2018 ⇒ ☑ DS-260-20.06.2018 ⇒ ☑ E-copies to KCC-20.03.2019 ⇒ ☑ Documents Received - 29.03.2019 ⇒ ☑ 03.06.2019 X-DAY ⇒ ☑ 3.06.2019 2 - VISA ⇒ ☑ 05
Я тоже этого форума начитавшись в Америку поехал, гринкард выигравши.
И зря.
Цитата
urry1 пишет:
Я тоже этого форума начитавшись в Америку поехал, гринкард выигравши.

И зря.

Что ж вы так долго там прожили? Да и еще гражданство получали, если зря?
Цитата
urry1 пишет:
...в Америку поехал, гринкард выигравши...
И зря.

urry1, если вы хотите поговорить об этом, то добро пожаловать в тему Уехали в США и сильно пожалели...? Вы еще в 2014 году жаловались и на Америку, и на форум, и на форумчан. Давайте по существу и в соответствующей теме!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6