« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Штат Миннесота (Minnesota), Миннеаполис и другие города
Цитата
Kivira пишет:
Погуглила комаров во Флориде, это же ужас ))). Теперь могу сказать , что комары в Миннесоте ничто по сравнению с этими монстрами ))

Да нету тут комаров. Я за год только парочку поймал всего. Они все где то в джунглях сидят, прилетайте, все тут отлично, никто не кусает.
Fistashka13,
Так мы уже тут как тут smile;), три дня праздника осталось и назад в Миннесоту кормить своих комаров smile:)
Ну и как вам тут? smile;D помимо комаров? Где бывали, что понравилось?
4 дня в St Pete Beach, съездили в Fort de Soto , пару раз в Clear water - отдыхать не работать smile:). Залив, конечно, тёплый претеплый, песочек белый пребелый, вода чистая, дельфины, пеликаны, пальмы, ящерицы ...красота!!!
Завтра выезжаем в Орландо - планируем один Дисней парк, мыс Канаверал, космический центр и все, дахаты smile:)
давненько не писала что-то

из интересных новостей:
у нас появилась детская Мозгобойня - детям понравилось, плюс хорошая практика русского языка и культурных знаний

русский детский летний лагерь - хорошая альтернатива и опять же - практика русского языка

в следующем месяце будет проводиться Пушкинский бал для детей - судя по анонсу, должно быть интересно: разучивание полонеза, письмо пером, манеры и т.д.

Наши организаторы Женского клуба Изумительных дам Миннесоты тоже не дремлют: к 14-му февраля будет парти со вторыми половинками (мужскими), которое включает разучивание танца. А 8 Марта ежегодный женский бал в стиле 60-х (Стиляги).

Вот такие новости из нашей деревни smile:). На самом деле у нас много чего происходит (например, Серега с концертом будет в феврале), но это все есть и в других штатах и городах.
Из этой же деревни новости:
- Куда то делось здесь солнце. Теперь его здесь совсем нет. Стоит морок с утра и до вечера. Пришлось прикупить витамин Д3. Но это не совсем то.
Немного печально из-за такой погоды.
В прошлом году январь был аж звонкий от мороза и солнечный. А нынче то дождь со снегом - то просто ледяной дождь. Global warming?!
Да,а еще Стинг приедет к нам в апреле. Был прекрасный зимний карнавал в Сент -Пол:снежные лабиринты,фигуры из льда, каток,горки.,глинтвейн и ид...)) красотища и настоящая зима,чему наша семья бесконечно рада!)) Мы четвертый месяц живем в Миннесоте и я очень рада,что мы здесь.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
В следующий раз можно поехать в Миннесоту за снегом, вместо Колорадо)) Посоветуйте пожалуйста хороший городок для активного семейного отдыха
Всем привет! У кого что слышно в связи и со сложившейся ситуацией?
Я знаю, что в Багдаде в Беларуси все спокойно
В Миннесоте уже закрылись школы, рестораны, многие непродуктовые магазины, салоны, молы, отменены все массовые мероприятия, театры, спортивные секции и тд.
Все это на неопределённый срок.
Люди теряют работу, акции падают в цене..
Но в принципе массовой паники я не заметила. Есть элементы некоторой паники в магазинах, люди скупают туалетную бумагу зачем то , ну и непортящиеся продукты понятное дело. Бензин подешевел .
Как долго это все продлится и чем закончится - не известно. Я оптимист и верю , что все будет хорошо.
А что в ваших штатах/странах?
Цитата
Kivira пишет:
А что в ваших штатах/странах?

В Огайо на данный момент 1 умер и 169 заразившихся. Всё закрыто, кроме аптек, заправок и прод магазинов. Отменены любые массовые мероприятия. У нас на заводе всех тех, от кого не зависит производтсво на прямую, отправили работать из дому до 17-го апреля. Паники нет, но полки в магазинах подопустели. Trader Joe's например ввел правило не более 2=х единиц товара одного наименования, а туалетную бумагу - по упаковке на человека.
Через пару дней должен был лететь в белку, но поездку приходиться отменять - рейсы хоть и не отменили, но реальный шанс попасть под принудительный карантин и потерять работу выбора особо не оставляет... только и остается, что радоваться падающим ценам на бензин...
Всем привет!
Тут был клич, немного пошевелить темки, вот решила и Миннесоту пошевелить.
У нас что, зима закончилась, настало лето. Все как всегда, только с отклонениями - то вирус , то протесты, то беспорядки .

Сейчас кажется все поутихло . Протесты переключили внимание с вируса немного. И это хорошо, потому что уже у многих крыша ехала.
Но уже сейчас потихоньку начинают все открывать - спорт клубы, кинотеатры и тд, Даже пляжи, которые обьявили закрытыми на все лето, постепенно стали открывать.
Народ, мне кажется, просто устал. Устал от сиденья дома, от карантина, от масок, от страха заразиться, и тд. Уже плевать на вирус , дайте жить спокойно.
Но вот то, что произошло в нашей всегда более менее спокойной Миннесоте - для меня полный шок. Штат оказался в главных новостях по всему миру. Если кто никогда не слышал про Миннесоту, теперь услышал , при чем в самом негативном свете. Все родственники , друзья звонили , писали, спрашивали как мы тут и находимся ли в безопасности.
Скажу честно, мне было страшно. Было страшно, что беспорядки двинутся в спальные районы. Было страшно спать и слышать как летают вертолёты и патрулируют город. Думала про своих бабушек /дедушек и представляла, что возможно они также боялись спать во время войны и прислушивались к гулу самолетов.
Ну, слава Богу, все утихло. Жизнь продолжается!
Ну и черепашек вам
Рыбалка во время карантина разрешена
Kivira,
Привет!
Хорошо, что у вас все хорошо! smile:-) smile:-) smile:-)
Меня муж каждый день спрашивает - ты написала Ирине, ты написала Ирине?  А я все откладывала и откладывала. smile:-*
Мы про вас каждый день думаем!   smile*in_love*
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery 1.054,
Спасибо! smile*rose*
Да , мы живы здоровы smile:), напишу в мессенджер об остальном
Kivira, интересно ваше мнение о свободе. На вашей малой родине не стоит высказываться, тк можно получить от властей, но можно ли на вашей нанёсшней Родине высказать своё мнение (например из настоящего, что криминальный гопник не может быть героем страны) и не не получить байкот от общества вплоть до увольнения (те потерять доход)?
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Пёрышко,
Эти вопросы я задаю себе постоянно. В русской группе на фейсбуке люди более менее не боятся высказывать своё мнение , и там уже все переср... переругались на этой почве. Я лично стараюсь высказывать своё мнение по этой теме только в кругу семьи. Как истинный беларус, у меня наверно в крови страх высказывать своё мнение на работе и Тд. Мне кажется из за этого можно потерять работу. Может быть мне это только кажется, не знаю, но и проверять эту теорию на себе не хочу.

Но вообще я в шоке от того, как вся эта демократия обернулась. То есть есть свобода слова, свобода протеста и тд. Но только если эти слова направлены в одно русло, эти протесты только в одном направлении. Шаг в сторону - и тебя гнобят . Двойные стандарты получаются. То есть протестовать против расизма можно, а протестовать против погромов - нельзя, они же громят и грабят для того, чтобы выразить протест, «имеют право».

Короче, очень много вопросов , а на самом деле ли все так демократично. Расизм и дискриминация здесь присутствуют, но это отдельная тема для разговора.

А за Беларусь в эти дни болеем душой!!!
И ещё хочу сказать ... после всего происходящего я очень остро поняла как необходимо учить и знать мировую историю всем на планете Земля. Американцы же может и знают свою историю немного, но историю России например может где то чуть чуть слышали.
И все происходящее сейчас здесь в Америке мне очень сильно напоминает революцию 1917 года... и все мы знаем последствия. А вот американцы не знают . А учили бы историю, может и по другому бы отнеслись к теперешней «революции рабов и угнетённых».
Добрый день
Рассматриваем с семьей для переезда Миннесоту тоже,подскажите пжл какие пригороды Минниаполиса хорошие? Спасибо
Если нет конкретных причин в виде друзей, родственников или работы, то я не очень понимаю, зачем ехать в Миннесоту. Хотя, если любите снег или топящих за новую этику мэров, наверное, Миннеаполис можно рассматривать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.