« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Орландо: отвечаю на вопросы
и про dds
это второй по счёту магазин куда стоит заглянуть после доллара три по приезду smile:)
там вы сможете купить всё остальное, что вам может пригодиться (одеяла, подушки, постельное бельё, кое какая бытовая техника... (но там есть всё. и одежда, и обувь, и игрушки, и ковры, и зеркала, и картины....)) (кроме мебели)
А вот для мебели - волмарт.
и онлайн только (но читайте внимательно отзывы покупателей). В магазинах выбор не тот.
В общем, это 3 магазина которые позволят купить всё необходимое тем, кто только что приехал и пытается экономить деньги. Ниже цен на новых вещи чем в этих 3 магазинах не найти.
Изменено: Инна - 09.08.2015 21:35:13
Цитата
Dobermaner пишет:
А что о Dollar Tree скажете?

Как сказала Инна магазин очень даже неплохой для покупки кучи всяких мелочей. Но будьте осторожны: из соображения "ай,да оно всего $1" можно нахватать много ненужного барахла, которое просто потом выбросите. Для покупки мебели, посуды и всякой разной домашней утвари, я бы еще посоветовал Ikea. Мы там много чего по прилету купили.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
Для покупки мебели, посуды и всякой разной домашней утвари, я бы еще посоветовал Ikea.

икея дороже будет. вся посуда в dds гораздо дешевле (но кружки и тарелки дешевле в доллар три. и довольно симпатичные там)
но... если финансы позволяют и хочется выбрать, то да, икея хороший магазин.
Цитата
можно нахватать много ненужного барахла

зато как приятно осознавать, еле выползая под тяжестью кучи сумок из магазина, что отдал всего 50-60 долларов smile:)
Инна,
crazyrs,
Спасибо, товарищи!) Составил список первоочередных магазинов) ееех! Прям не терпится барахла набрать скорее)) на сайте Волмарта чего тока нет, вот уж реально СУПЕРмаркет)
Расскажите пожалуйста, кто знает, про всякие скидочные купоны и тд) как пользоваться, где взять?) И, кстати, что такое rollback? Это значит, что товар кто-то вернул и его выставили, поэтому скидка?
Изменено: Dobermaner - 10.08.2015 08:35:23
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Dobermaner пишет:
А что о Dollar Tree скажете? Я думал, это один из самых популярных магазинов) или там только безделушки покупать и мочалки всякие? Ну типа нашего Fix Price)
Если я не ошибаюсь, во Флориде налог с продаж 6 с небольшим процентов, они распостраняются абсолютно на все продукты и товары, вроде автомобилей, или есть исключения? Не уложил этот момент в голове)
Скажите еще пожалуйста, как в магазинах дела обстоят с кисломолочкой вроде йогуртов/кефиров? Совсем плохо? Или в магазинах побахаче всё есть?) Жить не могу без этого)
И вопрос не про магазины - можно ли спокойно подходить к водоемам или в каждом озере может сидеть крокодил теоретически?) Таблички есть, указывающие на это?)

Спасибо Инна за информативные дополнения.
Вы меня извините пожалуйста, но я если честно не такой любитель этого магазина и не очень посещаю Dollar Tree, по причине того, что все стоит доллар и очень-очень много чего хочется закупить ненужного из-за дешевизны. И там действительно вы не купите технику, потому что там все стоит доллар smile:-) . Опять же это только мое мнение. Много всего хорошего из не объемной техники я бы вам посоветовала покупать через Amazon или Ebay. Тут вам все доставят прямо в апартаменты и в короткие сроки. Walmart я тоже люблю, но там соблазн есть купить тоже много-много всего сразу. И если подешевле, то качество будет не лучшее, если подороже, то на бюджете отразиться. Все зависит от ваших финансов.
Налог 6 процентов распространяется на все, даже на автомобили. Просто в магазинах иногда он уже включен в стоимость.
Кефир здесь не продается, к сожалению, наверное можно найти в русских, но я не уверена smile:-( . С творогом тоже не так все хорошо, как у нас на родине, но он есть , просто не такой. А йогуртов огромный выбор на любой вкус smile:-)
По поводу крокодилов, здесь за безопасность конечно. И в любых местах, где предполагается посещение людей, будут таблички или ограждения при необходимости. Но если вы решили поехать в какое-то дикое место, то конечно вопрос безопасности ложится на вас самих smile:-)
Цитата
Dobermaner пишет:
Спасибо, товарищи!) Составил список первоочередных магазинов) ееех! Прям не терпится барахла набрать скорее)) на сайте Волмарта чего тока нет, вот уж реально СУПЕРмаркет)
Расскажите пожалуйста, кто знает, про всякие скидочные купоны и тд) как пользоваться, где взять?) И, кстати, что такое rollback? Это значит, что товар кто-то вернул и его выставили, поэтому скидка?

Dobermaner,

Высылаю вам сайт с информацией где вы можете взять купоны smile:-)
http://embracingbeauty.com/2011/03/22...d-coupons/

Rollback - это значит временное понижение цены на товар. Но тут главное понимать, что это действительно понижение. smile:-) Потому что иногда они специально повышают цену на короткий промежуток времени, а потом устанавливают предыдущую цену "под соусом" распродажи.
Цитата
Кефир здесь не продается, к сожалению

попробуйте buttermilk
Это тоже самое. ну или очень похоже
Странно, но кефир вижу везде и в пабликсе и в других продуктовых. У нас есть гриб кефирный, который за сутки из молока кефир делает, поэтому кефирим без ограничений. И творог из него вкусный получается.
Так что если кому-нибудь охота свой кефирчик свеженький пить - заезжайте к нам в Майами smile:) Поделимся бесплатно.
Krissty,
Спасибо за советы)
Понятно, амазон и ибэй для всяких тостеров, а телевизор, допустим, где брать? На ум первым делом BestBuy приходит и тот же самый Walmart)
Как узнать, что налог включен в цену товара, там на ценнике это будет указано?
Ну кефир ладно, Бог с ним, буттермилк попьем если что, а вот что йогурты в изобилии - это Вы очень порадовали))
А если заказывать с Амазона, Ибэя и того же Алиэкспресса - куда приходят посылки? Прям под дверь кладут или специальный ящик в апартментах есть? На почту вообще никогда такие штуки не приходят, как в РФ?
Про купоны подробно изучу))
Кстати, а про Пабликс что скажете? Что он из себя представляет? Подобие Костко?

vissva,
У меня дома тоже стоит трехлитровая банка закваски, но так лень из нее делать и к тому же фабричное вкуснее как-то, свое слишком натуральное получается,с комочками всякими))) за кефирчик спасибо smile*beer*
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Инна пишет:
попробуйте buttermilk
Это тоже самое. ну или очень похоже

Спасибо за информацию, не знала smile:-)
Buttermilk - это у нас в Беларуси "масленка" называется, т.е. то что осталось от сквашенных сливок после получения (взбития) масла. На кефир и правда похоже.
Цитата
Dobermaner пишет:
Понятно, амазон и ибэй для всяких тостеров, а телевизор, допустим, где брать? На ум первым делом BestBuy приходит и тот же самый Walmart)
Как узнать, что налог включен в цену товара, там на ценнике это будет указано?
Ну кефир ладно, Бог с ним, буттермилк попьем если что, а вот что йогурты в изобилии - это Вы очень порадовали))
А если заказывать с Амазона, Ибэя и того же Алиэкспресса - куда приходят посылки? Прям под дверь кладут или специальный ящик в апартментах есть? На почту вообще никогда такие штуки не приходят, как в РФ?
Про купоны подробно изучу))
Кстати, а про Пабликс что скажете? Что он из себя представляет? Подобие Костко?

Dobermaner,
Вы можете купить на амазоне или ибэе также и телевизор. Привезут прямо домой. Мы покупали, обошлось в полтора раза дешевле, чем в BestBuy. Если хотите сэкономить, лучше смотреть фабрично восстановленный, выглядит также, а цена дешевле. А мебель лучше смотреть на крэйге. Особенно гаражные распродажи. Я себе только через этот сайт и ищу).
В комьюнити есть ящики для посылок, но они не настолько большие, чтобы туда вместился телевизор smile:-)
Пабликс очень похож на Волмарт, только там больше выбор готовой еды нет такого ассортимента техники, только вещи первой необходимости и еда. Там никакого членства нет. Цены немного выше, но большой плюс, постоянно проходят акции : два по цене одного или купи две, получишь хорошую скидку.
И по поводу Волмарт, я люблю этот магазин. Но просто может возникнуть такая ситуация, что при виде такого ассортимента, хочется все и все "нужно". В итоге, деньги потрачены, много чего купленного действительно не нужно, многое куплено подороже, многое не ожидаемого качества. Говорю на своем опыте) Поэтому мой вам простой совет, прежде чем отовариваться, составьте список всего, что вам нужно на первое время, потом просмотрите магазины и идите покупайте уже целенаправленно в нужные магазины. Деньги лишними никогда не бывают, особенно для эмигранта )))

Налоги вы можете увидеть в чеке отдельно на то, что не включено в стоимость товара. В едальных местах)) цены обычно указываются до налога.

Очень рада, что вы все узнаете заранее и узнаете про место, куда собираетесь smile:-)
Изменено: Krissty - 12.08.2015 03:46:12
привет всем!по поводу кефира мы в Орландо покупали кефир в волмарте он в зеленых бутылках продается и называется KEFIR,очень похож на российский кефир,а старую мебель, можно покупать еще в магазинах например как Гудвилл,инструменты и всякую плохую технику в ломбардах))
Krissty,
Оказывается надо забивать на крейглисте гаражные сэйлы без ценовых рамок, тогда реально куча всего продается, сейчас смотрел) а то, думаю, все говорят про сэйлы, а на крейглисте толком нет ничего, вот оно как оказывается надо было...)
А вот товарищ Мартин упомянул Гудвилл, тоже на слуху магазин, а он какой направленности?
Вопрос про соль назрел) у меня жена любитель каменной крупной соли (что аж зубы переломать), в Орландо с этим нет дефицита, не попадалась она Вам на глаза?)
И проконсультируйте пожалуйста, где бы Вы покупали машину, если бы делали это в 3й раз?) Крейг vs дилершипы))
Это я соломку подстелить пытаюсь, чтоб хоть знать куда податься, а не хаотично метаться по городу в поисках чего-либо, Вам огромное спасибо за наиподробнейшие разъяснения)
Мартин,
Спасибо Вам) а можно чуть подробнее про ломбарды?)
Прибытие 19.10.2015
вроде на орандж блоссен (могу путать) есть блошиный рынок но он работает выходные с 8 a m и до 2 p m там больше выбора всякого борахла)) типа кроватей инструментов стиралок сушилок, а вот телевизор можно и в ломбарде прикупить, ломбарды обычные нету ничего хорошего))) как и на рынке но кто ищет тот найдет_))на гараж сейлах проще в крейглисте адреса списывать и кататься заодно новые найдешь точки))
Цитата
Мартин пишет:
привет всем!по поводу кефира мы в Орландо покупали кефир в волмарте он в зеленых бутылках продается и называется KEFIR,очень похож на российский кефир,а старую мебель, можно покупать еще в магазинах например как Гудвилл,инструменты и всякую плохую технику в ломбардах))

Спасибо за информацию про Kefir, буду знать smile:-)
Цитата
Dobermaner пишет:
Оказывается надо забивать на крейглисте гаражные сэйлы без ценовых рамок, тогда реально куча всего продается, сейчас смотрел) а то, думаю, все говорят про сэйлы, а на крейглисте толком нет ничего, вот оно как оказывается надо было...)
А вот товарищ Мартин упомянул Гудвилл, тоже на слуху магазин, а он какой направленности?
Вопрос про соль назрел) у меня жена любитель каменной крупной соли (что аж зубы переломать), в Орландо с этим нет дефицита, не попадалась она Вам на глаза?)
И проконсультируйте пожалуйста, где бы Вы покупали машину, если бы делали это в 3й раз?) Крейг vs дилершипы))
Это я соломку подстелить пытаюсь, чтоб хоть знать куда податься, а не хаотично метаться по городу в поисках чего-либо, Вам огромное спасибо за наиподробнейшие разъяснения)

Да, крэйглист великолепная штука, очень рада, что для себя открыли smile:-) . Гудвилл - это секонд-хенд. Я была там только по разу в двух магазинах, когда пыталась себе по приезду купить немного вещей хороших, но совсем ничего не нашла даже из более-менее по моему вкусу. То есть там надо в прямом смысле искать, чтобы найти что-то хорошее во всем магазине. Они не большие, не размера Волмарта, и в основном одежда. Но эта информация от меня собранная из тех магазинов, где я была. Они мне как-то не приглянулись, поэтому я больше про сеть ничего не узнавала.
С солью у вас проблем точно не будет. Огромное количество выбора на любой вкус. Вообще, они даже сладости едят подсоленые. Например американское знаменитое пирожное брауни продается с посыпанной сверху на карамели морской солью.
Если бы я еще раз покупала машину, то либо проверенные дилеры (тогда я бы с помощью них пробовала купить на аукционе) или же через крейг, но обязательно старалась бы приглядываться конечно к владельцу. Просто ехать в дилершип я не уверена, что это всегда хорошая идея, особенно, когда не разбираешься в машинах. Они подкрутят все что нужно только для продажи, а потом все возникающие проблемы у автомобиля уже ложатся на вас.
Правильно делаете, что готовитесь ко всему.. Спрашивайте, рада отвечать smile:-)
Мартин,
Так и будем делать,спасибо)

Krissty,
Про соль отличные новости))) интересеные у Вас там сладо-солености, чего только не придумают)
Понял, Гудвилл отложим на потом.
И еще мы обошли вниманием магазин Сэм'с клаб, расскажите пожалуйста, что он представляет из себя)
Значит машину будем в первую очередь выбирать у частников, надо изучить будет все нюансы покупки в юридическом плане.
Расскажите пожалуйста еще где стрижетесь с Андреем (или может куда друзья ходят), средние цены на мужские/женские стрижки.
И хотел уточнить один нюанс, не помню, Андрей говорил про это вроде, надо пересмотреть еще раз его видео - Вы сдавали в DMV на права без SSN и GC? Наверное же не надо их ждать прежде чем туда идти?
Спасибо))
Прибытие 19.10.2015
Dobermaner,

Скоро эти сладости и вашими станут smile:-)
Сэм'с клаб, насколько я знаю, это из серии Костко. То есть необходимо членство и продают большие упаковки. Надеюсь, объяснила понятно smile:-)
По поводу стрижки, то здесь не очень дешево. Мой муж пошел первый разв первую попавшуюся обыкновенную парикмахерскую и отдал 25 долларов, после этого стрижем машинкой для стрижки)) Я выбираю себе предложения на сайтах купонов. Получается стрижка около 20 долларов. Вам тоже рекомендую попробовать идти нашими путями smile:-)
По поводу DMV: гринкарта вам точно не нужна, загранпаспорт достаточно, также нужно будет два письма ( скорее всего два билла) с подтверждением вашего адреса проживания и номер социального страхования. То есть SSN подождать, а гринку не обязательно smile:-) smile:-)
Пожалуйста)))
у нас карточка в Костко она стоит 50$ на год,может и в сэмс клабе так же)) точно не знаю)надо разузнать что круче))но мы редко туда ходим купили ради телевизора)))Krissty вам всё грамотно объяснила, сперва покупайте машину катайтесь по русским правам,заехайте в дмв возмите книжку учить будете)что бы время не терять пока ссн ждёте, smile*beer*
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.