« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
у equifax есть филиал в рф, можно как-то сопоставить историю из него с эквифаксом в штатах? smile:-)
Цитата
nikbok пишет:
у equifax есть филиал в рф, можно как-то сопоставить историю из него с эквифаксом в штатах?

Сопоставить можете, перенести в США не можете.
В разных странах совершенно разные методы и законы по ведению базы и текущей статистики кредитной истории.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Инна пишет:
Открытие всех этих кредиток и желание побыстрее увеличить свой скоре - это только для тех, кто только приехал и старается дом побыстрее купить.


Который все равно не разрешат купить, пока не увидят W-2 за последние два года, то-есть та самая хваленая история уже сама по себе вырастет. Все правильно - нет никакой нужды заморачиваться. Я даже не знаю, какой у меня был credit score на момент покупки дома в 2014м, но банк дал мне кредит на 30 лет под 4% - что меня полностью на тот момент устроило.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Инна пишет:
DV 2014 у меня 2 кредитки. и всё. никаких кредитов ни на что. никаких долгов. скоре - 770 на кредит карме
у мужа 2 кредита на 2 машины, 2 кредитки, лиз на квартиру тоже на нём - скоре 740.
И всегда у него он был ниже, чем у меня. Притом, что всегда все счета выплачивались вовремя. Потому что все счета оплачиваю я и я точно знаю, что ничего никогда не опаздывали оплачивать. Кредитки перед дью дейт гашу в 0.
Почему у него всегда меньше - не знаю. Но и не заморачиваемся. По сути он не так уж и важен. Главное, не забывать о билах и платить их вовремя. а смысл заморачиваться на скоре - я не вижу.
Открытие всех этих кредиток и желание побыстрее увеличить свой скоре - это только для тех, кто только приехал и старается дом побыстрее купить.
.
Скор у мужа меньше , потому что он не гасит долг в 0. Вообще скор зависит от многих факторов. Самый основной - это процент утилизации. Чем меньше ваш долг, тем выше скор. Естественно отсутствие просроченных платежей тоже один из основных факторов. Так же имеет значение количество карт( чем их больше, тем лучше), количество хард пулов( чем их меньше, тем лучше). И ещё много других мелких факторов.
Цитата
Чем меньше ваш долг, тем выше скор.

ну вот получается, что чем меньше мы берём в долг, тем выше наш скор. значит, можно сделать кредитную историю и без долгов.
Т.е. нет обязательного: надо брать кредиты, что бы построить кредитную историю.
В любом случае, не вижу ни одной причины заморачиваться на этом скоре. И бояться что без кредитов или кредитных карточек не построится кредитная история. Всё будет в любом случае.
Цитата
Инна пишет:
ну вот получается, что чем меньше мы берём в долг, тем выше наш скор. значит, можно сделать кредитную историю и без долгов.

Если человек не оформлял ничего в кредит, не брал никаких кредитных карт, то никакой кредитной истории у него не будет. ВООБЩЕ. А если он оформил себе кредитку и не пользуется ею, то это уже совсем другое и его скор будет низким. Ему надо пользоваться кредиткой, чтобы скор рос.
Цитата
Инна пишет:
Т.е. нет обязательного: надо брать кредиты, что бы построить кредитную историю.

обязательно. если на вас оформлена кредитка, то вы условно уже взяли в долг. Или можете взять в любой момент и банк уже делает репорт в кредитные бюро о вас каждый месяц. Но если у вас нет ни одной кредитки, то и в кредитных бюро о вас нет никакой информации.
DV 2014, скоре есть даже у тех, кто только приехал в США.
Нет людей в США без кредитной истории. Она есть даже у тех, у кого нет кредиток. Квартира, телефон, билы медицинские - это тоже всё формируют кредитную историю. Вернее не они сами, а как вовремя это всё оплачивается. Но я уже писала об этом.
Я плачу кредитками только потому, что там есть возврат определённый. Иначе бы не пользовалась бы ими.
А пропаганда, что надо жить в кредит в США - это не правда. У многих это проводит к привыканию жизни в долг.
Но, каждому своё.
Изменено: Инна - 29.06.2016 01:45:53
Инна, Вы зря так упорно спорите с ДВ 2014 - она абсолютно права!

Цитата
Инна пишет:
Кредитная история - не равно кредитки.
Её можно "строить" и без кредиток.


Как DV Вам и сказала, без кредиток ее можно строить только кредитами: на авто, мебель или недвижимость. Другой вопрос - что Вам никто один банк из тысячи не даст в долг без credit score.

Цитата
Инна пишет:
платите во время по всем счетам. И всё будет нормально с кредитной историей. И для этого не обязательно иметь кредиты и кредитные карточки.


Вы говорите о Alternative Credit. Нет, он не растет автоматически. Нет, Вам его никто не считает. Его могут предоставить Вам после Вашего запроса компании, которым Вы оплачиваете комунальные услуги или страховку. Как я уже сказал раньше - никого эти альтернативные очки не интересуют. Если у Вас будет потом желание заплатить 20% первого платежа и взять в долг денег для покупки дома - Вам никто не даст в долг.

Цитата
Инна пишет:
А так если у тебя нет кредитов, нет кредиток, но ты во время платишь по всем своим билам - кредитная история будет хорошей.


Нет. Она не будет никакой. Запрос в кредитные бюро покажет "отсутствие" credit score. Может это и "хорошо" - никакая это явно лучше плохой, так как ее всегда можно начать и начнется она не с нуля и тем боле не с показателей вроде 200-500 (плохо).

Цитата
Инна пишет:
DV 2014, скоре есть даже у тех, кто только приехал в США.


Нет. Можете спорить до белого каления, а можете попросить любого знакомого гринкардовца без кредитки подать запрос в любое из трех бюро. Ответ будет: "пусто".

Цитата
Инна пишет:
Нет людей в США без кредитной истории. Она есть даже у тех, у кого нет кредиток.


Есть, и очень даже много. У меня на работе есть знакомая девушка, которая боится кредиток, так как это "заговор и большой брат следит за тобой!". smile*crazy* У нее отсутствует credit score, что не мешает ей преспокойно жить, снимать квартиру, работать, и так далее. Просто возникни у нее прояснение желание взять денег в кредит - ей вежливо откажут.

Цитата
Инна пишет:
А пропаганда, что надо житьв кредит в США - это не правда. У многих это проводит к привыканию жизни в долг.
Но, каждому своё.


О, вот это, конечно так! Правда мы с Вами оказались бы на улице, если бы не система кредитирования, поскольку ни компания, в которой работаю я, ни компании, в которых работаете Вы и Ваш супруг - не просушествуют без кредитов ни одного месяца. smile*pardon*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, кредит дадут. даже если ты только что приехал. пример - сосед. сразу же взял машину в кредит. дали под высокий процент сразу. но пересчитали через 2 месяца
мы взяли в лиз машину без кредитной истории. когда нам её впихивали, мы аргументировали, что у нас нет ещё никаой кредитной истории. на что нам в диллершипе сказали: квартиру снимаете, по счетам платите - всё нормально тогда у вас.
дальше. дом знакомые купили. только приехали и купили сразу. Да, под процент повыше. но потом тоже пересчитали. так что это всё не правда, что нельзя получить ничего в кредит без кредитной истории.

плюс поросите у любого приезжего только что что бы он хотя бы на кредит карму зарегестриировался. там скоре не будет 0.
плюс кредитная история формируется ещё багодаря наличию того же счёта в банке. чекинга или сейвинга
Цитата
Правда мы с Вами оказались бы на улице, если бы не система кредитирования, поскольку ни компания, в которой работаю я, ни компании, в которых работаете Вы и Ваш супруг - не просушествуют без кредитов ни одного месяца.

не знаю, как на счёт каких компаний, но как по мне, кредит стоит брать только тогда, когда он необходим. напимер, жильё.
но знаю очень много людей, кто залазит в кредитные деньги, выплачивает минимальный платёж, не имеет за душой ни гроша, зато живёт на шикарную ногу благодаря куче кредиток в кармане. ну, подумаешь заплатишь что-то там небольшое каждый месяц...
Меня в своё время так же учили жить. И одно время так и получалось. Теперь стараюсь избавится от всех долго. Даже те, что без процентов. Меня гложет что каждый месяц я что-то должна да должна кому-то за что-то платить. а случись что, останься мы без работы - как мы тогда разгребём это: везде счета, кредиты и мы что-то должны. Меня это очень пугает.
Изменено: Инна - 29.06.2016 03:47:07
Без кредитов кредитной истории конечно не бывает. Она потому так и называется.
Но часто забывается, что например обычная мобильная связь вам выдается в кредит, как правило. Вы же платите уже после ее использования. Вот история и начинается после пользования такими сервисами, не обязательно с кредитных карточек.
А автодилерские наплетут чего угодно, чтобы купили машину, они в этом совсем не показатель. И скажут что истории нет, когда она есть, чтобы вы заплатили больше. И скажут, что история есть, когда ее нет, чтобы выгодная продажа не сорвалась.
Наличие счетов в банке никак не влияет на кредитную историю, это обычное распространенное заблуждение.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Хотя банковские счета не являются составной частью кредитной истории, кредиторы могут смотреть на них, чтобы увидеть, насколько хорошо вы управляете своими деньгами.
Цитата
Инна пишет:
Меня в своё время так же учили жить. И одно время так и получалось. Теперь стараюсь избавится от всех долго. Даже те, что без процентов. Меня гложет что каждый месяц я что-то должна да должна кому-то за что-то платить. а случись что, останься мы без работы - как мы тогда разгребём это: везде счета, кредиты и мы что-то должны. Меня это очень пугает.

Ну и нормально. Я знаю полно людей, особенно пожилых, кто так и живет. Платят кешем за все или чеком и спят спокойно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ну и плюс работа. И доход с неё. Вот что очень и очень важно. Гораздо проще снять хорошее жильё уже имея работу с хорошей з.п. , чем без работы, но с какой-то кредитной историей.
Поэтому не так страшно отсутсвиве этой кредитной истории и отсутсвию кредитов (хотя да, та же связь мобильная, счета за свет, интернет и пр, съём квартиры - это всё и есть своеобразные кредиты), как рассказывают.
Изменено: Инна - 29.06.2016 03:58:51
Цитата
Ну и нормально. Я знаю полно людей, особенно пожилых, кто так и живет. Платят кешем за все или чеком и спят спокойно.

я вот тоже очень часто встречаю, когда именно пожилые люди платят везде своей дебитной карточкой. раньше для меня это было загадкой.smile:)
Цитата
Инна пишет:
Хотя банковские счета не являются составной частью кредитной истории, кредиторы могут смотреть на них, чтобы увидеть, насколько хорошо вы управляете своими деньгами.

А чем там управлять?
Деньги положил, когда они есть, деньги снял, когда нужно.
Вот само наличие приличных денег на счету - это часто показатель солидности человека, да. Чем больше денег, тем солидней, это простой показатель.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Вот само наличие приличных денег на счету - это часто показатель солидности человека, да. Чем больше денег, тем солидней, это простой показатель.

ну типо того smile:)
когда счёт пустой или там поступает что-то и сразу в 0 уходит, то это тоже показатель для кредитодателей.
Цитата
Инна пишет:
Ну и плюс работа. И доход с неё. Вот что очень и очень важно. Гораздо проще снять жильё уже имея работу с хорошей з.п. , чем без неё но с хорошей кредитной историей.

Поэтому не так страшно отсутсвиве этой кредитной истории и отсутсвию кредитов (хотя да, та же связь мобильная, счета за свет, интернет и пр, съём квартиры - это всё и есть своеобразные кредиты), как рассказывают.

Насчет работы согласен, это намного важней кредитной истории. И отсутствие кредитной истории тоже совсем не страшно, вы правы.
Но вот этот ряд "связь мобильная, счета за свет, интернет и пр, съём квартиры" вам нужно разделить в голове. Только первое и второе из них являются кредитной услугой. А интернет и квартира обычно не являются, поскольку оплачиваются наперед.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Инна пишет:
Цитата
Вот само наличие приличных денег на счету - это часто показатель солидности человека, да. Чем больше денег, тем солидней, это простой показатель.

ну типо того
когда счёт пустой или там поступает что-то и сразу в 0 уходит, то это тоже показатель для кредитодателей.

Не-а, это не показатель для кредитодателей ни разу, это только показатель для лендера жилья в апартментах.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.