« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 116 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Какой хороший сосед. Очень люблю личи
Цитата
Snegurochka пишет:
Наташенька, какая же вы умничка!
Пусть так и будет, главное настрой у человека, один радуется всему, что его окружает, а другой ноет!
вы мега позитивная!!!! радуюсь за вас! Удачи!

Хорошая новость...плохая новость.
Пришло письмо, что надо заплатить штраф 500$ за рекламу без указания # лицензии.
Лучше бы муж работал на компанию... Ни забот, ни хлопот, делай свою работу и все.
Цитата
ngolovan пишет:
Ни забот, ни хлопот, делай свою работу и все.

Ну, так и отправляйте работать на компанию... за 13 в час... Не? smile;-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
ngolovan пишет:
Ни забот, ни хлопот, делай свою работу и все.

Ну, так и отправляйте работать на компанию... за 13 в час... Не?

Ваша ирония не особо уместна.
Хотя я бы с радостью, зп на компанию 15 с его опытом и выше, если ездить в Тампу/Сарасоту-Орландо-Сан.
А он не хочет.

Хотелось напомнить, что не так давно я спрашивала советов, и не дождалась ни одного!
Это ещё раз доказывает, что мастаков покритиковать и позлорадствовать больше, чем помощи ( а точнее, ее нет).
Уже получила инфо, что делать дальше. Ездила в бюро лицензирования. Жду ответ, можно ли сдавать экзамен с переводчиком и будем плясать оттуда.
Пока работают под general contractor...
Планирую взять его доходы/расходы/налоги за квартал и пересчитать на количество трудочасов. Жаль, что нельзя учесть потраченные нервы. Покажу ему, но моя голова не на его плечах, а жаль... Я бы выучила все и сделала изначально, как положено.
ngolovan,
Мы ничего не сказали, потому что сами ничего не знаем. Вы только не рассматривайте этот штраф как какую-то неудачу. Цена опыта. Это нормально. Тут кто-то говорил, что имеет смысл проконсультироваться с юристом и бухгалтером. У нас, например, есть в нашем county организация, которая занимается трудоустройством. У них услуги бесплатны как для работодателей, так и для соискателей. Для работодателей они и вакансию разместят, и background проверят. Бесплатно для работодателя. Могу предположить, что они могут и проконсультировать бесплатно по каким-то вопросам, таким как лицензирование или бухгалтерская отчётность. Есть местная профессиональная организация строителей - может, и у них что-то можно узнать. Есть DBPR - department of business and professional regulation, она на всю Флориду - там чётко прописаны все требования по любому роду деятельности, которым вы хотите заняться во Флориде. Попробуйте, может получится что-то узнать.
То, что касается бизнеса - мне кажется, вам надо взять это в свои руки. Организацию, поиск клиентов и переговоры. Плюс, определиться со специализацией - и делать самую дорогую работу, которую ваш муж может выполнить на данный момент. Например, только ванные комнаты - плитка, и т.п. Чтобы не было таких заказов, когда за 20 долларов 2 часа приходится возиться. Чтобы всегда порядка 100/час. Вы договорились - муж сделал.
Вы как-то писали про работников с Украины - вот с этим надо быть особенно аккуратным, за найм нелегалов последствия могут быть очень серьезными.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
ngolovan,
Многие строительные работы в Америке подлежат лицензированию.Тем более, вы собирались работать,рекламируя свою деятельность,налево и направо.Кто работает за кэш и уклоняется от налогообложения не трубит на весь мир smile:-D .
Даже работа с детьми,о которой уже все знают,подлежит лицензированию..
Извините,не хотела вас обидеть!!!!!
Я поэтому и спрашивала советов. Вспомним хронологию - покупка дома, рождение ребенка. Мне некогда было и не до того. Если бы мы работали на кеш, какого было бы делать компанию! Поэтому сделала то, что просили, и что я умею - рекламная деятельность. А мое мнение не секрет - я бы предпочла или делать все сама, или ничего. Муж меня не пускает, типа не умничай и не лезь, женщина, ты постоянно все усложняешь. А как проблема - поищи, как решить!!!!
Цитата
Lyda Minsk пишет:
Многие строительные работы в Америке подлежат лицензированию.Тем более, вы собирались работать,рекламируя свою деятельность,налево и направо.Кто работает за кэш и уклоняется от налогообложения не трубит на весь мир .
Даже работа с детьми,о которой уже все знают,подлежит лицензированию..
Извините,не хотела вас обидеть!!!!!

По себе не судят.
Мы платим все налоги, и расчет чеками. Люди сейчас не хранят наличку в баночке.
Для работы с детьми надо больше, чем одна семья, и до 5 детей, если не ошибаюсь.
Я нянчила неделю 1 ребёнка, так что, ваши рассуждения мимо.
Цитата
ngolovan пишет:
По себе не судят.
Мы платим все налоги, и расчет чеками. Люди сейчас не хранят наличку в баночке.
Для работы с детьми надо больше, чем одна семья, и до 5 детей, если не ошибаюсь.
Я нянчила неделю 1 ребёнка, так что, ваши рассуждения мимо.

Совсем не так. Вы подаете заявление в департамент ребенка и семьи и они решают, подлежит ли ваш присмотр за чужими детьми лицензированию или не подлежит. Но конечно это редко кто делает, если не детский сад то все предпочитают в темную.

Тоже сразу скажу насчет других советов. Мне хотелось, но я себя остановила тогда. В вашей теме слишком много нытья и жалоб, иногда злобы, чтобы кому то хотелось советовать Вам даже по уже извесным всем вещам. И по констракшенам и по уходу за детьми и по покупке жилья и просто по жизни. Возможно вам не везет, но никто же этому не виноват кроме вас самой. Надо сменить тон тогда и люди могут начать общение.
ngolovan
По себе не судят.

smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
Я работаю официально и плачу налоги уже 5 лет.
В этом году получаю гражданство США. smile:-D
А вам лучше прислушаться,а не огрызаться.
Это бывает ,по молодости....Но лучше учиться на чужих ошибках,
чем на своих....
Удачи. smile*thumbs_up*
milaorlando

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Уважаемая мила из Орландо. Вы тут как нарисовались? Ну не нравится вам как пишет автор, а вы все равно читаете? Типо ежики кололись но продолжали жрать кактус?
Нытьё, злоба? Вы где это усмотрели? Что то личное тут пытаетесь выплеснуть?
Это жизнь. Обычная жизнь где есть место и радости, и желанию пожалеть себя и что бы другие пожалели, и моменты радости...
вас что то не устраивает? Так это ваши проблемы и тараканы. С этим разбирайтесь сами.
Цитата
ngolovan пишет:

Я не хотела обидеть!!!
Я к тому, что (как я думала), несмотря на риски, оплата при работе "не на компанию" намного лучше, и риски окупаются.
А на компанию перспектив никаких, думала, Вы того же мнения.

Не в тему. Надеюсь, Ваш муж не из тех, кто пользуется помощью, а потом винит во всех неудачах того, кто помог.
А если "из тех", то smile:-( - но уж что есть.

Удачи Вам!

Ну и да, тролли, оказывается, не дремлют, получили подкормку! smile:-D
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Мы ничего не сказали, потому что сами ничего не знаем. Вы только не рассматривайте этот штраф как какую-то неудачу. Цена опыта. Это нормально.

Очень хорошие слова, когда улеглись первые эмоции smile:)
Да, вот эти ресурсы я была бы рада получить в момент, когда спрашивала:)
Сейчас мной принято решение не влезать в его дела СОВСЕМ. Не маленький, и может принимать решения. Мне только потерпеть годик до того, как я смогу полноценно работать. Молюсь, чтобы получили нужные лицензии, а это может сделать только его Партнер, мой муж по-прежнему не хочет учить английский.
Я ищу постоянную подработку, хочу нянчить одного ребенка, пока мои будут в школе, с августа.
С работой представителем транспортной компании наверное не выйдет, смешные заработки, чтобы была хотя бы зп $500/месяц нужно отправить 150...200 посылок!!!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

Я не хотела обидеть!!!
Я к тому, что (как я думала), несмотря на риски, оплата при работе "не на компанию" намного лучше, и риски окупаются.
А на компанию перспектив никаких, думала, Вы того же мнения.
Не в тему. Надеюсь, Ваш муж не из тех, кто пользуется помощью, а потом винит во всех неудачах того, кто помог.
А если "из тех", то - но уж что есть.
Удачи Вам!
Ну и да, тролли, оказывается, не дремлют, получили подкормку!

Собралась не та компания:) партнёр мужа наполовину американец, образования особо нет (школа, и не уверена, что 11 классов). Мой муж без английского. Мое мнение никого не интересует. Если бы я была на месте мужа, пошла работать в plumbing компанию, куда его активно звали. Там было бы 15 на начало, компания заинтересована помочь получить лицензию. В процессе учить английский. Получить нужную лицензию residential construction и потом уже оформлять компанию!!!

Для тех, кто мудрый, учитесь на наших шишках!!! Если вы хотите делать любые работы, кроме выкрутить шуруп и забить гвоздь не ПОД кем-то, нужно сделать такие шаги:
Получить 4 года опыта или комбинацию образования и опыта, при этом, быть супервайзером, чтобы это подтвердил лицензированный контрактор/компания.
Показть свой кредит скор, не менее 660.
Подать заявление на экзамен, заплатить
Приготовиться к экзамену, купить книги и ТД.
Сдать экзамен из двух частей, trade, business, law.
Подождать месяц результаты.

Если 70, прошли.
Зарегистрировать на сайте профиль
И папам - сделать то, с чего они начали по незнанию - business license, Fein, страховка. Хотя это норм, если быть только хендимен (даже красить нельзя) или работать под general contractor.
Может, я что-то пропустила, в общих чертах.
А для обычного смертного - это все не гарантирует, что вам сделают работу качественно!!!!
Шикарный урок, стоит 1000$.

И ещё вдогонку - пока вы не получите лицензию, не имеете права писать где-то, что вы делаете работы эти. Если вас словят где-то (достаточно соседу ожаловаться) без бизнес лицензии - штраф, так было на глазах у мужа! Американца споймали!
Если нет worker's comp or exemption - санкции. И так далее.

И чуть пищи для троллей - у нас такие скромные доходы, что нам не скрывать надо, а приписывать! Я снова пошла на маркетплейс за страховкой и получила очень дёшево на всю семью.

А касательно перспективы - надо ставить цели и к ним идти плавно. Чем мне может нравиться работа мужа на себя - не тем ли, что мы его почти не видим за меньшие деньги в итоге, чем если ты работаешь на компанию? Они стабильно тратят больше 1000 на инструмент, проезд ( накатывают нереально миль в месяц), страховка, вот такие нежданчики и так далее.
Но это тоже путь. Моя роль - быть мамой, берегиней дома, а не пилой-дружбой. Умом понимаю, но воплощать не совсем получается.
А надо, вижу столько семей развелось из-за неправильной позиции женщины...
Изменено: ngolovan - 30.06.2018 23:04:55
Цитата
Инна пишет:
Уважаемая мила из Орландо. Вы тут как нарисовались? Ну не нравится вам как пишет автор, а вы все равно читаете? Типо ежики кололись но продолжали жрать кактус?
Нытьё, злоба? Вы где это усмотрели? Что то личное тут пытаетесь выплеснуть?
Это жизнь. Обычная жизнь где есть место и радости, и желанию пожалеть себя и что бы другие пожалели, и моменты радости...
вас что то не устраивает? Так это ваши проблемы и тараканы. С этим разбирайтесь сами.

Да, читаю иногда, как и всех остальных. С некоторыми и общаюсь в реальной жизни.
Спасибо за ваше мнение. [удалено модератором]
[удалено модератором] нужно просто встряхнуть.
Приехать с двумя высшими образованиями. Работать еще до приезда учителем английского языка. Иметь мужа с руками из нужного места, не каких то it-шников или юристов. Умеет пользоваться интернетом, кажется. Конечно, ходит в церковь, но это несильный недостаток, таких тут много. Недостижимая мечта для старта любого имигранта.
И при этом три года только ныть-ныть-ныть-ныть-злиться-злиться-злиться в своей теме, какая ужасная жизнь, как все плохо, даже в тех сообщениях которые о простых обычных радостях. Постоянно жаловаться на малый доход, который специально притягивается для получения пряников. [удалено модератором]
Поэтому хочу и комментирую, вам тоже разрешается. Свободная стана.
Изменено: Кристина (модератор) - 03.07.2018 23:28:31 (Сделано замечание в личку (01.07))
Почему я не вижу нытья? Может его видит только тот, кто хочет это видеть?
Я вижу целеустремленную семью. Которая за такой не долгий срок в США достаточно много сделала.
Мне не интересно читать клоуна позитивчика. Это маска. Реальная жизнь иная. И она тут описана. И это читать интересно. Если вам нет, то не читайте. Вас же не заставляют
Изменено: Инна - 01.07.2018 03:12:54
milaorlando
Ещё раз - не судите по себе. Вы видите полупустой стакан.
Если я и говорю о трудностях, то гораздо пореже, чем о радостях.
И прошу администратора обратить внимание на тон. Я не "тетя" , не нытик и так далее.
Свободная страна, но я к вам не напрашиваюсь в друзья и ваших советов не спрашиваю, тем более, что вам мне дать нечего. Это тема-дневник, а не пособие по жизни в США.
Если вам хочется помыть кости - не здесь, пожалуйста. Мне ваш негатив совершенно не интересен.
Я часто на этом форуме наталкиваюсь на сообщение о том, что люди просят писать побольше о негативе, трудностях и ошибках, чтобы на этом учиться, вместо розовых фото о прекрасной Америке. Читатели ещё не понимают почему иммигранты в основном рассказывают только хорошее, потому что стоит кому-то хотя бы пикнуть о каких-то трудностях или подводных камнях, как тут же на тебя выльют кучу грязи, назовут нытиком, бесхребетной и т.д. . Меня саму бывает порывает в тоске по дому написать что-то об этом, чтобы другие учились на моих ошибках и у них иммиграция проходила легче, но потом просто понимаешь, что мало того, что не оценят, так ещё и помоев выльют на тебя. Желание чем-то делиться снимает как рукой. Так темы и закрываются на этом форуме...
Цитата
milaorlando пишет:
И при этом три года только ныть-ныть-ныть-ныть-злиться-злиться-злиться в своей теме, какая ужасная жизнь, как все плохо, даже в тех сообщениях которые о простых обычных радостях. Постоянно жаловаться на малый доход, который специально притягивается для получения пряников.

Не согласна. На мой взгляд автор рассказывает о своих проблемах, которые сама себе и создает. И сама же их решает.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 116 След.