« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 62 След.
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Valery 1.054,
А можно вас попросить рассказать подробнее что за тест и про программу? Можно в личку или на моей странице, если САН не интересно smile:).
Дочка старшая подрастает, нужно уже начинать собирать информацию. А то мы дальше middle school пока ничего не знаем. Спасибо!
САН замечательные у вас мальчики.
Valery 1.054 представляю вашу радость и гордость! Поздравляю!
Kivira,
Попробую написать, что знаю) SAT все школьники сдают для поступления в вузы. А PSAT является что-то типа подготовки к SAT. Но результаты тоже учитываются, остаются в истории. Наш вот попал в 1% - это 160.000 из 16.000.000. И если он попал в первые 50.000 из этих 160.000, то ему ещё и денег сколько-то дадут, это выяснится в августе. Наш в 11 классе, с 10 он учится на dual enrollment, это школа плюс колледж. На момент окончания школы, он закончит первые два курса колледжа. Учится очень хорошо, и вообще-то мог бы сразу поступить на третий курс института Флориды, бесплатно. Но ему это не интересно, он хочет поступать в Гарвард, другой вуз он даже не рассматривает, хотя не исключено, что придётся, потому что шанс поступить в Гарвард 1-7%. Собирается поступать на финансы и бизнес, для поступления в вузы такого ранга нужна 'история'. Он спросил меня, что бы ему такое хорошее сделать для 'истории' я ему посоветовала, как вариант, начать информировать детей и родителей о киднэппинге и превентивных мерах, он начал к этому готовиться, но не заинтересовало это его. Тогда я ему посоветовала заняться кампанией против сахара - белого сахара, обычный белый сахар, который мы все едим и который вообще-то является наркотиком. Чтобы подготовить программу, он связался с Робертом Лангом из Калифорнии, это очень известный эндокринолог, который очень активно борется против белого сахара, тот ему прислал кучу материалов, в том числе конфиденциальных, стал работать в этом направлении, но снова не заинтересовало. В итоге решил остановится на чём-то близком к бизнесу, политике и финансам. В прошлом году и в этом ездил во florida House of Representatives работать волонтёром во время законодательной сессии. 2 раза в неделю по 4 часа работает волонтёром в местной коммерческой палате, ведёт курсы по бизнесу в младшей школе в рамках программы junior achievement (каждый курс 5 уроков), организует бизнес встречи в школе для своих ровесников-старшеклассников. Следующая встреча, например, с директором отдела кадров NASA. С осени у него план открыть математическую школу для школьников. Плюс думает открыть блог, где хочет помогать детям-иммигрантам по математике, в подготовке к тестам, подсказывать какие предметы нужно взять, чтобы был правильный 'набор' к моменту окончания школы, и т.п. Мы сами, когда приехали, вообще ничего не знали о системе образования в Америке. Программа в Гарварде, на которую он подал документы, вот она.
https://www.summer.harvard.edu/high-school-programs
Secondary School Program - можно заработать 8 кредитов колледжа. Это хорошее конкурентное преимущество при поступлении в вуз.

П.С. Когда мы с ним обсуждали киднэппинг и сахар, это было почти год назад, и речь о бизнесе и финансах ещё не шла. Это я объясняю, почему я ему такие темы предлагала - тогда он ещё с тематикой не определился.
Изменено: Valery 1.054 - 09.03.2018 20:21:52
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Инна,
Спасибо!! smile:-)
США 15 сентября 2015
Valery 1.054,
Спасибо огромное!
Хочу добавить, что наш сын не был таким целеустремлённым, как сейчас, он хорошо учился, много читал, но ему было скучно, вот именно совсем. Все началось с поездки в Таллахасси год назад, во Florida House of Representatives, вот эта программа.
http://www.myfloridahouse.gov/content...ogram.html

Наверняка в каждом штате такая программа есть. Есть она и в Washington, DC, это уже федеральный уровень.
Вот она, подача документов в октябре (тут мы не были)
http://leg.wa.gov/House/Pages/HousePageProgram.aspx

Летом'17 он ездил вот сюда
https://www.scitechleaders.com/

В этом феврале - снова в Таллахасси.

Я вижу перемены, человек взрослеет.

Нужно тормошить детей, вообщем. Вкладывайте в образование детей, самое выгодное вложение.
США 15 сентября 2015
Valery 1.054,
Аплодисменты 👏 стоя вашему сыну и его родителям!!!
Цитата
Kudryashka пишет:
Valery 1.054,
Аплодисменты 👏 стоя вашему сыну и его родителям!!!

Присоединяюсь, какая гордость для родителей!
Valery 1.054, поздравляю, все же это тяжелая работа, как для ребенка, так и для родителей и очень ответственная. Чем раньше начнешь работать на будущее своего чада, тем больше выбор в дальнейшем. Я Вашу гордость очень хорошо понимаю и еще раз поздравляю. Войти в 1% лучших учеников Америки, это значимо. У парня есть смысл движения вперед, есть ресурс движения вперед, что может быть достойнее!!!

САН , простите, что в Вашей теме, но, надеюсь, что это пригодится Вашим внукам, все же еще впереди!
Изменено: Nina Bella - 10.03.2018 12:56:09
Хух, перелопатил все 40 страниц ветки smile:) Много узнал. Всем спасибо!

Собираемся в ЛА. Но еще не искали жилье. Как вариант рассматриваем Сан Диего.

Может кто выскажет свое мнение по вот какому поводу:

для пары с 1,5 годовалым карапузом прилететь в ЛАХ и вместо того, чтоб добираться общественным и в ближайшие дни по магазинам и тд, может стоит прям в аэропорту снять машину? экономнее и мобильнее?
Цитата
Voyager-18 пишет:
может стоит прям в аэропорту снять машину? экономнее и мобильнее?

Других вариантов, по-моему, просто нет. Машины, то-есть, только "прямо в аэропорту" и "снимаются"(арендуются).
А на общественном транспорте, сразу по приезду, с 1,5 годовалым - это только для любителей приключений, я считаю.
Такси дороже аренды обойдется.
Voyager-18,
Только если арендовать машину прямо в аэропорту у стойки - это будет дороже, чем онлайн. Воспользуйтесь агрегатором, мы так сняли в лах за 700$ минивэн на месяц онлайн со страховкой, а ребята миниsuv у стойки за 520 на неделю.
Также советую поискать промокоды, для того же dollar легко можно найти -10%. Любая сэкономленная сумма тут очень решает. И не ведитесь на доп. страховки, ассисты и прочее. Мы детское кресло сразу же взяли в воллмарта, навигатор в телефоне. Аренду брать только с опцией что вы сами заправите машину перед сдачей. Просто говорите всем прямо - нет, ибо арендные компании пытаются постоянно что-то впарить.
Изменено: S.A.A.T - 11.03.2018 21:18:19
Цитата
Voyager-18 пишет:
Собираемся в ЛА. Но еще не искали жилье. Как вариант рассматриваем Сан Диего.
Может кто выскажет свое мнение по вот какому поводу:
для пары с 1,5 годовалым карапузом прилететь в ЛАХ и вместо того, чтоб добираться общественным и в ближайшие дни по магазинам и тд, может стоит прям в аэропорту снять машину? экономнее и мобильнее?

Я прилетел в ЛА с 9 месячным ребенком (это было 2.5 года назад). Первых полгода жил без машины. Уже давно чувствую себя тут очень комфортно
Пишите в личку / с удовольствие отвечу на любые вопросы / прекрасно понимаю какой это вызов столь кардинально менять жизнь с таким маленьким ребенком

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Других вариантов, по-моему, просто нет. Машины, то-есть, только "прямо в аэропорту" и "снимаются"(арендуются).
А на общественном транспорте, сразу по приезду, с 1,5 годовалым - это только для любителей приключений, я считаю.

убер/лифт вполне удобно и дешево
HAPPY OWL , Спасибо за ответ.

Цитата
S.A.A.T пишет:
Только если арендовать машину прямо в аэропорту у стойки - это будет дороже, чем онлайн. Воспользуйтесь агрегатором, мы так сняли в лах за 700$ минивэн на месяц онлайн со страховкой, а ребята миниsuv у стойки за 520 на неделю.
Также советую поискать промокоды, для того же dollar легко можно найти -10%. Любая сэкономленная сумма тут очень решает. И не ведитесь на доп. страховки, ассисты и прочее. Мы детское кресло сразу же взяли в воллмарта, навигатор в телефоне. Аренду брать только с опцией что вы сами заправите машину перед сдачей. Просто говорите всем прямо - нет, ибо арендные компании пытаются постоянно что-то впарить.

Спасибо за совет. А могли бы Вы сказать на каком сайте онлайн арендовали? Про пасэллинг знаю не понаслышке smile:)

Цитата
Prog пишет:
Цитата
HAPPY OWL пишет:

убер/лифт вполне удобно и дешево

Спасибо большое! Буду иметь в виду.

-----------------------------------------------------------------------

Ох, куча забот еще впереди smile:) Прочитал кучу инфы на форуме. Сейчас вот пыркаюсь с тем, как и где найти жилье. Хотелось бы как можно скорее найти апартамент, но если для того, чтобы снять нормальный апартмент нужно проходить проверки и предоставлять справку от работодателя, а нормально устроится можно только после получения Соушл Секюрити и то скорее за минималку, то ж как быть-то smile:) На первое время после прилета смотрел ЭирБнБ и Букинг - цены космические и выбора практически нет. Радости эмиграции smile:)
Voyager-18, я вам помогу, пишите в личку. Кто вы и откуда?
А Саныч мой, изменил обоим Королинам и улетел к Оклахоме! Вот так! Седина в бороду, ветер странствий в голову!)))))
Цитата
САН пишет:
А Саныч мой, изменил обоим Королинам и улетел к Оклахоме! Вот так! Седина в бороду, ветер странствий в голову!)))))

Так Оклахома - это же Процесс!!! Может, парни состыкуются?... smile;-)
Kudryashka, я бы была очень рада, что бы Саныч встретился с самым мудрым человеком нашего форума. Только Процесс живет в другом городе, да и очень уж он скромный парень!)))
Valery 1.054, я всей душой поздравляю вас с успехом вашего сыночка. Пусть у него всё сложится, как он задумал! Спасибо, что поделились такой полезной информацией в моей теме. Многие мамочки школьников читают мою тему, и я уверена, что эта информация будет многим полезна. Спасибо. Может ваш мальчик будующий президент Соединённых Штатов!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 62 След.