« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 61 След.
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Ух ты!!! Да мы оказывается рядом живем) Мы тоже хотели поехать сначала на палос вердес, там площадка с ракетой нашему младшему нравиться, но потом обленились и просто смотрели салют из двери апартментов, благо в шаговой доступности от центра торранса. Кстати землятресение тут какое-то странное. У нас в кишиневе 4 бала сильнее трясет чем тут 7..... То ли конструкция домов гасит, толи не знаю что....
gtnmd, мы живем в аппартменте “Willow three” на Pacific Coast Hwy. Ближе к океану. А где центр Торранса?
Там где сити холл)) Это пересечение торранс бульвар и мадрона аве, напротив деламо фэшион центра. Оттуда салют вроде и пускали в торрансе, но ручаться не могу.)
Женщины давно живущие на чужбине обьеденяются в русские группы на ФБ. Дифицит общения очень сказывается на психологическом состоянии. Я тоже подписалась на некоторые группы, типа «Девичник Лос Анджелеса» ну или « русские девушки Америки 50+».
Девушки в этих группах переодически организовывают совместные встречи для прогулок в горы, экскурсий по музееям( заранее заказывают гида на русском языке), походы в ресторан, ну и просто дружеские посиделки с вкусняшками и коньяком!
Я тоже попала на одну такую встречу!
Девушки были все за 50! Кто-то здесь уже 16 лет, а кто-то только пару лет. Из 20 женщин я единственная кто попал сюда по лотерее и в таком старом возрасте! Многие сюда попали через Израиль. Некоторые по молодости, авантюрным образом. Вечер был по настоящему душевным! Все вспоминали былые дни, вспоминали смешные приключения и грустные неудачи. Но ни одна из этих женщин не выказала желания вернуться туда от куда приехала! Как ни плохо жить в Америке, как ни трудно трудиться с утра до вечера, никто не мечтает о возврате.
Я взяла на встречу гитару!
Коньячок в бутылке из под кваса, песни под гитару у бассейна- та ещё романтика!))) smile*jokingly*
Изменено: САН - 28.08.2019 00:44:41
САН,

девчонкам с фото всем за 50???
Здорово, что в США проводятся такие встречи-посиделки. Рада, что Вы нашли себе интересную, душевную компанию.
Вот что удивительно..
Многие уехали ещё из ссср. И воспоминания часто негативные.
Но не Израиль, ни США так и не смогли заполнить какие то ниши в душах людей, раз нет полной интеграции в новой стране и душа требует вот таких вот посиделок с чужими и незнакомыми людьми, с которыми есть такая связь из далекого прошлого
Кристина (модератор), да! Многим уже далеко за пятьдесят. Моложе полтинника нет никого!
Инна, вы правы, многие ругают СССР. Но видимо дифицит общения вообще и с братьями по Родине, в частности, заставляет принимать участие в подобных посиделках.
Было весело, но без души!
Цитата
САН пишет:
Было весело, но без души

ИМХО, место выбрано неудачно. Надо лес и шашлык, озеро, тогда и душа будет. Вообще, настоящие друзья появляются в период 15-20 лет, если их потерять после этого периода, то их больше не будет. Естественно и душа компании будет, и сами друзья. А эти все знакомые - ерунда smile*tired*
Изменено: Владислав - 31.08.2019 23:33:29
Знание языка-это сила! Живя в чужой стране 30 лет и не знать языка -это действительно глупо и рискованно.

Это присказка, а сейчас сказка, вернее быль которую мне под смех сквозь слёзы, рассказал Саныч.
Находится он сейчас в Нью Джерси в очередной командировке. Городок небольшой, места живописные. В Нью Йорк ехать 20 минут.
Сегодня воскресенье, вроде как выходной, но что бы время не терять в командировке, он и его напарник поехали на полдня на завод и провели несколько испытаний новой машины. После завода заехали в Баффет, покушали плотно и вернулись в гостиницу. Саныч помылся, побрился, набрал по ФТ внука с Новой Зеландии и играют с ним в машинки. Вернее внук играет, а Саныч подсказывает, что и как! Вдруг звонок по служебному. На проводе напарник, весьма расстроенным голосом сообщает, что им надо съехать с этой гостиницы. Он сейчас находится на рецепшин, разговаривает с секьюрити, он ничего не понимает и его никто не понимает. Гостиница оплачена по 18 сентября.

Саныч спускается вниз на рецепшин. Стоит его напарник Хан, весь дёрганный, а около него двое служащих секьюрити пытаются ему что-то втолковать.
В чём дело?
Оказывается, кто -то позвонил на рецепшин и сказал, что в комнате Хана курят наркотики. Поэтому Хану предложили покинуть гостиницу. А Хан не знает языка. Он не понимает, что от него хотят и не может оправдаться. Он вообще ничего не курит и не пьёт спиртное. Самый положительный и работящий китаец из всех китайцев!)))

В результате, Саныч пригласил всех в комнату Хана. Включил видеозапись и предложил секьюрити обыскать номер с согласия хозяина. На столе кипит маленький электрочайник. Рядом стоит небольшой заварник и открытая пачка гринчая. Хан собирался попить зелёного чайку перед сном, но не успел даже заварить его.
Ребята, служащие гостиницы проверили все шкафчики. Попросили Хана открыть сумку с одеждой. Ничего не нашли. Сказали всё в порядке, нет проблем. Извините за беспокойство. И ушли!
Саныч это всё заснял на видио.

Хан так разволновался, что даже по китайски не мог обьяснить боссу, что случилось! Пришлось Санычу обьяснять всю ситуацию и отправить видео.
Могло закончиться всё куда более плачевно, не будь рядом Саныча, с его хоть и плохоньким, но всё таки достаточным для общения, знанием языка.

Саныч смеётся, говорит:-Хан так разволновался, что был весь белый и спрятался за мою спину, пока проходила проверка.
Ну, кто на нас с Санычем?💪😂😂
Эх, Америка!
Изменено: САН - 16.09.2019 07:31:00
САН,
А вот теперь брать Жёлтые Страницы местные , самого первого адвоката оттудова и Хану моральный ущербик так тыщ на 7 от гостиницы - хрясь! С адвокатом договорится о 50/50 и дело будет решено быстренько, на раз-два! smile*dance*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 16.09.2019 03:32:29
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, да, я тоже так подумала, что американец ни за что бы не простил.
Но Саныч врядли на такое пойдёт, а друзья у него такие же! Прям как в поговорке, скажи мне, кто таой друг и я скажу кто ты! Русскокитаец!))))
Мне кажется, любой адвокат просто послал бы Хана, вежливо, потому что от этого ничего не светит выбить с гостинницы. Рассказы про засуживание всех и вся очень популярны среди имигрантов, как сказочка на ночь, но это на 99,9% ни о чем, пока нет физического ущерба. Поболтать и помечтать только.
Самому утром устроить менеджеру скандал с визгом и криком, тогда можно получить одну-две ночи бесплатных от менеджера, на этом закончится.
Саныч (это ваш муж, судя по всему?) какой прямо молодец, очень грамотно закрыл неприятную ситуацию!!
САН, а он китайский не пробовал учить? Элементарные там слова. Ни Хао, Ни Хао Ма, Ши, БуШи. Например, СПАСИБО - это СеСе. Только Та Ма Де Ни пускай ему не говорит smile:-D

PS.: В Минске скоро китайцев будет "вагон и маленькая тележка", они и так везде тут ходят уже. В их городе, недалеко от аэропорта, уже целый район построили и дорогу в аэропорт прокладывают через лес (совсем недавно там был). Круто там. А когда ещё слышат, что с ними на китайском разговаривают "аборигены" местные, то очень радуются, чуть ли не обниматься лезут smile*rofl*
Изменено: Владислав - 17.09.2019 00:27:40
Владислав,
Прикольно то, что Саныч не знает китайского, а Хан не знает русского и английского! Но они постоянно общаются как-то!))) Хан хороший механик. Он практически всегда занимаетмя только механикой. Саныч на все руки мастер! Он и электрик и электроник и механик. Мы ж русские! Мы такие! И ещё Саныч умеет читать схемы, это как оказалось, не каждому дано. Схемы все расписаны на английском языке. Так, что хочешь , не хочешь, а язык учить приходится. Освоим английский, начнем учить китайский! В гости в Китай нас уже пригласили!))))
француженка, да! Саныч -это мой муж. Это имя ему дал наш многоуважаемый форум!
Цитата
САН пишет:
Прикольно то, что Саныч не знает китайского, а Хан не знает русского и английского! Но они постоянно общаются как-то!))) Хан хороший механик. Он практически всегда занимаетмя только механикой. Саныч на все руки мастер! Он и электрик и электроник и механик. Мы ж русские! Мы такие! И ещё Саныч умеет читать схемы, это как оказалось, не каждому дано. Схемы все расписаны на английском языке. Так, что хочешь , не хочешь, а язык учить приходится. Освоим английский, начнем учить китайский! В гости в Китай нас уже пригласили!))))

Саныч молодец.
Вообще США отличная страна в этом плане. Это не французы, которые ворочают носом и не хотят говорить с вами на англ, даже если знают. Тут можно отлично на пальцах обьясниться с любым. Вообще никакой агрессии, по 10 раз повторят или попробуют обьяснить.
У нас работает начальник фабрикации, который на сеголня знает слов 10..15 на англ. И вот в первое время забавно было с ним сначала через 2х переводчиков общаться (когда мой англ был как его примерно, с русского на англ, с англ на испанский). А сейчас вроде приввкли на пальцах и используя его словарный запас как-то находим общий язык без переводчиков. Еще у нас работает ровестник Саныча, тоже с нулевым англ. Забавно наблюдать как он общается с окружающими, но общается, я вообще хз как они друг друга понимают, он на русском, ему в ответ на спэнглише. smile:) А потом еще пересказывают мне все что друг от друга услышали, причем правильно же все понимают smile:-D
С Днем Благодарения дорогие форумчане и с чёрной пятницей!
Сегодня огромный торговый центр начал работу в 17.00 и закроется после полуночи, а может и позже! Мы с внучком там гуляли на детской площадке внутри магазина в 2 часа дня! Красота! Народа нет! Тихо и спокойно! Мне понравился такой день благодарения! Два года назад мой маленький внучок родился в день благодарения! И хоть число уже не совпало, мы праздновали сегодня его день рождения второй раз!)))))
Праздников много не бывает!
Всем удачи и добра!
Цитата
САН пишет:
С Днем Благодарения дорогие форумчане и с чёрной пятницей!

Уважаемая САН - Вас тоже поздравляем с чудесным праздником! Мира, покоя, радости и много-много улыбок Вам и Вашему супругу! smile*hi*
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
САН, о, так у вас там дорогие гости smile*hi* САНыч, надеюсь, сейчас не разъезжает по командировкам и тоже наслаждается общением с внучком.
Весёлого времяпрепровождения!
Lord_Ehrgeiz, спасибо!

Ирина (модератор), да , у нас в гостях мой внучок из Новой Зеландии и его мамочка! Приехали на месяц, но задержались на три!))) По состоянию здоровья пришлось переносить рейсы! Надеемся, что к Новому году, они всё же попадут к себе домой! Там ждет и очень скучает-тоскует их папочка!

У нас в Лос Анджелесе начался сезон дождей! Слякотно, пасмурно и грустно! В воскрисенье ездили на океан. Солнца нет! Народу на пляже много! А в океане много желающих поймать волну. И много дельфинов, завтракающих недалеко от берега!)))) В какую бы погоду ты ни приехал на океан, он никогда не скучает! Мы построили огромный замок из песка, сьели огромную собойку и с чувством выполненного долга вернулись домой греться в джакузи и сауне!)))
Изменено: САН - 05.12.2019 17:46:18
Наташа, а сезон дождей долго длится?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 61 След.