« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 След.
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Цитата
urry1 пишет:
С 2020 года американцы не могут вьезжать в Шенген по своим паспортам.
ЕС ужесточил правила
Неплохо было бы, чтобы и США ответили тем же.

Правила въезда в Европу практически не изменятся. Обладателям паспортов США для въезда в шенген предлагается задекларировать свой въезд в Европу онлайн. БезвизовО. Так называемый заявительный въезд. Сугубо извещательный принцип.
Цитата
nazar_ser пишет:
Правила въезда в Европу практически не изменятся. Обладателям паспортов США для въезда в шенген предлагается задекларировать свой въезд в Европу онлайн. БезвизовО. Так называемый заявительный въезд. Сугубо извещательный принцип.

Изменятся.
Не вводите в заблуждение.
Вы должны зайти на сайт, заполнить анкету, оплатить визовый сбор, указать страну вьезда в Шенген.
И вьехать только через эту страну, если вам вообще подтвердят вьезд, на что дается до трех месяцев.
Американский паспорт больше никакой не вездеход.
Цитата
urry1 пишет:

Это коснется всех стран, с которыми у ЕС сейчас безвиз. Не только США. Потому все паспорта, кроме ЕС-овских, теряют в вездеходности. Но формально это не виза тем не менее.
Цитата
QSL пишет:
Это коснется всех стран, с которыми у ЕС сейчас безвиз. Не только США. Потому все паспорта, кроме ЕС-овских, теряют в вездеходности. Но формально это не виза тем не менее.

Вот и я о том что простой пятилетний шенген куда удобнее чем американский паспорт.
И 800 долларов за натурализацию а потом еще и за паспорт платить не надо
Цитата
urry1 пишет:
Вот и я о том что простой пятилетний шенген куда удобнее чем американский паспорт.

И свалить можно навсегда, забыв про налоги при этом. smile:-D
Цитата
urry1 пишет:

На Европе свет клином не сошелся. Еще полно стран есть, куда американский паспорт открывает доступ. Та же Англия, Япония, Новая Зеландия. Более того, сохранив старый паспорт никто не мешает получать в него Шенген, если есть такое желание.
Наташа, с наступившим Рождеством Христовым!!! Удач вам и вашему семейству в делах!! Здоровья вам крепкого.

Вопросик "от нашего столика вашему" : посоветуйте вино хорошее в местных магазинах.
Изменено: LadyRain - 07.01.2020 22:51:08
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
ben_laden пишет:
И свалить можно навсегда, забыв про налоги при этом.

Видимо самое ближайшее время так и сделаю.
Поснимаю вклады с пенсионных, там не одна сотня скопилась, и досвидос
Хватит с меня Америки.
Цитата
QSL пишет:
Цитата
urry1 пишет:

"Уточняется, что регистрацию должны будут проходить граждане тех стран, с которыми у ЕС заключен безвизовый режим. К таким странам относятся Украина, Великобритания, Канада, Австралия, США и другие.

Как сказано на сайте ETIAS, нововведение позволит эффективнее отслеживать туристов, посещающих европейские страны, а также улучшить внешнюю и внутреннюю безопасность ЕС.

Заявления в ETIAS могут быть обработаны в течение 96 часов или меньше, уточняется в сообщении. Однако в некоторых случаях заявку могут рассматривать на протяжении четырех недель, если от заявителя потребуется дополнительная документация. Плата за регистрацию в ETIAS составит € 7, однако для туристов младше 18 или старше 70 лет регистрация будет бесплатной. После регистрации осуществить поездку в европейские страны, входящие в Шенгенскую зону, можно будет в течение 180 дней, учитывая, что непосредственное пребывание в Евросоюзе составит не более 90 дней.

Впервые систему ETIAS предложили ввести в 2016 году. Однако тогда обсуждалось, что плата за регистрацию составит € 5.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/667724.html
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
nazar_ser пишет:
Правила въезда в Европу практически не изменятся.

Сам придумал, сам поверил?

Цитата
To obtain the Europe visa waiver for Americans, U.S. citizens will need to have a valid passport, a credit or debit card to pay the ETIAS fee, and an email account.

Цитата
It is also important to note that an approved ETIAS for American citizens does not guarantee entry to Europe, it merely grants the holder permission to travel to Schengen countries.
Ууух какая полемика насчет вездеходности американского паспорта развернулась!
А я вот радуюсь, что могу уезжать из Америки на неопределённый срок! И всегда могу вернуться назад в штаты, если понадобится. А Европа......? А что? Беларусь -это тоже Европа! Будем наслаждаться её доступностью и гостеприимством!

Цитата
LadyRain пишет:
Вопросик "от нашего столика вашему" : посоветуйте вино хорошее в местных магазинах.

Мы покупаем калифорнийское сухое вино в том же Супер Кинге. Оно реально настоящее сухое. В основном сладкое, так как виноград здесь очень сладкий. Вдоль 5-го фривея бесконечные поля виноградников!
Там либо виноградники, либо нефтекачки!)))))
Калифорнийское вино сильно на любителя.
Американцы очень любят настаивать вино на дубовых опилках. Поэтому и дорогое и дешевые вина имеют терпкий и вяжущий вкус.
Мне не нравится, поэтому предпочитаю итальянские. Они не дубильные
Цитата
САН пишет:
А я ведь работала асистанс иншуранс! И заполняла декларацию о доходах от этой компании.

А мы то думаем, что вы всё ещё работаете няней. Сан, Вы поменяли работу?
Stepan Stepan, я ведь дитя социализма! Много чего умею делать! Мастер на все руки! И вышивать могу и на машинке строчить умею!)))
САН,
smile*thumbs_up*
Дорогая САН!!!
Поздравляю Вас с днем рождения!
Будьте счастливы, здоровы, пусть у вас всегда все получается, и продолжайте нас радовать своими обзорами!
С днем рождения. Новых приключений, знакомств и открытий.
Fistashka13,, Snegurochka, спасибо огромное, мне очень приятно!
Мне, на моей любимой работе подарили подарок моей мечты!!!
Теперь учусь заново фотографировать!
Закат на Тихом океане.
На первой с горизонтом проблемы)
Вторую хочу на заставку себе в ноут! Можно исходник мне на email, пожалуйста)
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 След.