« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Мой оффтоп из моей темы как всегда больше некоторых тем на форуме! smile:-D smile*crazy*

Из наших новостей - я все жду, когда закончится моя работа - поскольку я работаю в налого-приготовительной компании, то меня явно не будут держать дольше 15го Апреля, но может и пораньше домой отправят! Новую работу пока не ищу, даже не знаю, куда податься, если честно!
Хотелось бы, как есть сейчас - не более трех часов в день, но таких работ почти нет... smile*scratch*

Подработка в интернете дает где-то $40-50 за месяц, так что ее тоже работой считать не стоит (хотя хватит за интернет заплатить, да еще и останется! smile;-) ). Приятно то, что на нее уходит пол часа в день три-четыре раза в неделю, работаю с утра, пока все спят. Супруга не работает (работает волонтером по приготовлению налогов три раза в неделю, как всегда).

В связи с тем, что работа подошла к концу - решили выделить немного денег на благотворительность. Кто помнит, в прошлом мы отправляли деньги на 100 Happy Kids. Это ребята, что строят дома для семей, которые усыновят детей в Украине.
Пока я отправил туда $1,009, делается это просто - я делаю с помощью кредитки.

Сделать это можно онлайн (вот тут), благотворительность в США является "Tax Deductible". Я еще не разобрался с новыми налогами, теперь кажется не особо имеет смысл (мне) делать "предметное списание", так как они в два раза подняли "стандартное списание". В общем, кто не знает, куда пожертвовать - там довольно широкий выбор, но мы остановились на Сто Счастливых Детях. smile:-)

Ранее поднимался вопрос, а как вообще у них дела, мол и дом еще не закончен... Так вот, первый дом уже готов smile*yahoo* и строятся второй и третий. Следить за ребятами можно из лицокниги - тут.

Также мне пришла рассылка их "благодарного письма" (вложение).

ЗЫ: Я пытаюсь пожертвовать еще такую же сумму напрямую одному сиротскому дому в моей родной области в Украине, которому мы ранее тоже помогали, но ребята там очень активно меня игнорируют (я пытался выяснить, актуальные ли еще их банковские реквизиты), жду их ответа. Неужели деньги не нужны?? smile*scratch*

ЗЗЫ: да, я лицемерно трачу деньги на то, что мне нравится, и критикую тех, кто тратит их на 51ю то, что им нравится. Каков наглец, а??
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
На днях проезжали через Альбкуерке. Видели много воздушных шаров. Красиво!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку я работаю в налого-приготовительной компании, то меня явно не будут держать дольше 15го Апреля

17-го апреля.
Ваша жена работает с налогами и вы не знаете, когда заканчивается налоговый период в этом году?
Lord_Ehrgeiz про работу... и про 3 часа... напишите мне в личку. может идею подброшу
Цитата
Iron Fist пишет:
17-го апреля.
Ваша жена работает с налогами и вы не знаете, когда заканчивается налоговый период в этом году?

Понятия не имею! smile:-D
Если честно, то я бы уже увольнялся - денег на благотворительность наколотил и хватит! smile*jokingly*
Да жалко подводить работодателя, раз не увольняют, значит я им еще нужен... smile*crazy*

Вячеслав,
интересно, что мы их уже не замечаем даже! smile*jokingly*

Инна,
пишу! smile*write*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$40-50 за месяц, так что ее тоже работой считать не стоит (хотя хватит за интернет заплатить, да еще и останется!). Приятно то, что на нее уходит пол часа в день три-четыре раза в неделю

30мин х 4 = 2 часа в нед --> 8 в мес
50/8=6.25$/час..
Lord_Ehrgeiz, какой вам профит от штатов за то, что вы куда-то жертвуете? В смысле, где вы регистрируете свои пожертвования, чтобы получить профит в налогах? smile*scratch*
Цитата
Владислав пишет:
Lord_Ehrgeiz, какой вам профит от штатов за то, что вы куда-то жертвуете? В смысле, где вы регистрируете свои пожертвования, чтобы получить профит в налогах?

В прошлом не нужно было платить налоги с этой $1000, (то-есть, в моем случае 100-120), теперь же после нового кодекса скорее всего мы не будем даже подаваться (я выше объяснил, почему).

Всем привет!
Поскольку у нас выходные, то можно уже считать конец месяца для моего эксперимента с #$1,000! smile*hi*

На конец Марта у меня получилось $996.92.
Получается, за три месяца у меня возврат -(минус)0.4% smile:-D

Месяц к месяцу выглядят так (на начало месяца):

Январь - $1,006.77
Февраль - $1,032.88
Март - $1,003.37
Апрель - $996.92

Скрин и график:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Интересы: Музыка, Игры, Манга, Книги

Недавно прикупил Xbox One X для друзей, которые приходят в гости (сам я в игры не играю, нет времени на это), так вот, вспомнил, что вы заядлый игрун и решил посоветовать одну игру - Far Cry 5 smile*thumbs_up* В детстве я первую часть прошёл ещё на компе, хорошо помню, как игра меня впечатлила своей графикой, физикой и атмосферой smile*ok* Вообщем, советую эту игру! Правда придётся потратиться на приставку, я отдавал 535$, но в штатах, наверное, дешевле можно купить, если снять тыщу, то ещё и на аксессуары для детей и жены останется: 3 джойстика, Kinect и прочее + сама игра тоже денег стоит smile8-)
Загрузка плеера
Изменено: Владислав - 01.04.2018 20:49:49
Владислав,
Я довольно специфический игрок.
Я люблю переигрывать старые игры снова и снова, на новинки я практически не смотрю.
Кроме того, мой любимый жанр игр - это JRPG. На компьютере почти нет игр такого жанра, это больше Сони/Нинтендо.
Игры-стрелялки (популярные на компьютерах), вроде Фар Край я совершенно не люблю играть. Не моё. smile*pardon*

Lord_Ehrgeiz, я сегодня оформил подписку и включил заценить Rise of the Tomb Raider smile=-O Вот это да! У меня есть новый телек OLED65C7, который поддерживает все современные функции такие, как: UHD 4K, HDR10+, HLG, Dolby Vision, Dolby Atmos и т.д. Так вот, эта игра 2015 года, но адаптированная под современные технологии. Я даже не ожидал такого качества исполнения, как будто смотришь кино в мельчайшей детализации smile*thumbs_up* Наверное, зря я не играю, потому что нет времени smile*scratch*
Телек выводит звук Dolby Atmos (в игре есть поддержка), единственное, что пока не могу купить саундбар LG SK10Y - жду, когда появится в продаже, прошлый SJ9 стоил косарь $, решил его не покупать и подождать новый smile8-)
Изменено: Владислав - 02.04.2018 22:20:11
Помню меня ещё в школьные годы поразило то, как каждый год будет что-нибудь лучше, чем в прошлом году. Более мощная видеокарта, более современный монитор, больше памяти и так далее. Ещё тогда я понял, что гнаться за всей этой ерундой совершенно бессмысленно, поскольку за нее постоянно придется отдавать кругленькую сумму. Так вот, мой второй пентиум прослужил верой и правдой от далёкого 2000го и до самого моего отъезда в США. Уверен, он и сейчас работал бы, да только родители мои более подвластны ловушкам ОП, и купили новый компьютер.
Также, купленный мною в 2010м ноут Леново служит мне сегодня - и я не собираюсь "апгрейдить" его в обозримом будущем.

ЗЫ: увы, поскольку я безнадежно отстаю от современных (навязанных ОП) стандартов и технологий, то озвученные Вами термины я просто не понимаю.😝

ЗЗЫ: а вот Тумб Райдер я помню, отличная была игра!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.04.2018 22:39:40

Цитата
Владислав пишет:
Lord_Ehrgeiz, я сегодня оформил подписку и включил заценить Rise of the Tomb RaiderВот это да! У меня есть новый телек OLED65C7, который поддерживает все современные функции такие, как: UHD 4K, HDR10+, HLG, Dolby Vision, Dolby Atmos и т.д. Так вот, эта игра 2015 года, но адаптированная под современные технологии. Я даже не ожидал такого качества исполнения, как будто смотришь кино в мельчайшей детализацииНаверное, зря я не играю, потому что нет времени
Телек выводит звук Dolby Atmos (в игре есть поддержка), единственное, что пока не могу купить саундбар LG SK10Y - жду, когда появится в продаже, прошлый SJ9 стоил косарь $, решил его не покупать и подождать новый

Больше похоже просто на хвастовство ) Писать в теме ергайза о новом супер-пупер телевизоре и все такое))
У человека на семью выделяется пара яблок в неделю, а тут он вас послушает, трейлер игры посмотрит (Я кстати фанат фар края еще с 3-й части) и сразу изменит свое жизненное кредо?)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так вот, мой второй пентиум прослужил верой и правдой от далёкого 2000го и до самого моего отъезда в США. Уверен, он и сейчас работал бы, да только родители мои более подвластны ловушкам ОП, и купили новый компьютер.
Также, купленный мною в 2010м ноут Леново служит мне сегодня - и я не собираюсь "апгрейдить" его в обозримом будущем.

Как правило, помимо морального устаревания компьютеров есть физическое, особенно при минимальном его обслуживании. Так что собираетесь вы его апргейдить или нет, тут многое зависит не от вас )

К тому же, развитие всего остального мира технологий плавно подталкивает вас к этому, даже если вы не играете на нем игры и не майните биткоины, то элементарно пара страниц открытых в браузере уже начинают потреблять гигабайты оперативной памяти, я уже не говорю про просмотр видео.
Так что и Вы здесь выпендриваетесь про свою старую технику. Уверен, все там безбожно тормозит, но это только учит вас терпению и позволяет проводить больше времени с семьей, например, погулять с детьми в парке, пока загружается страница ютуба )
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
гнаться за всей этой ерундой совершенно бессмысленно, поскольку за нее постоянно придется отдавать кругленькую сумму

Я, вообще-то, вещи покупаю для новых впечатлений, сами по себе вещи для меня ценности никакой не представляют, главное эмоции от вещей. Вот, например, катаюсь я на хорошей машине, мне нравится и я абсолютно не думаю, что она дорогая или этих денег не стоит или стоит, главное - это получить эмоцию, то чувство ради, которого я выложил столько денег за эту вещь. Ещё я люблю смотреть на красивое, как и все люди. Смотришь на красивую вещь или человека и глаз радуется, а некрасивое мне не нравится smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
озвученные Вами термины я просто не понимаю

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тумб Райдер я помню, отличная была игра!

А говорили, что не понимаете. Зачем в игры люди играют?
Цитата
Iron Fist пишет:
Больше похоже просто на хвастовство

Да, хвастаюсь smile:-[ Живут же люди smile*jokingly*
Цитата
Iron Fist пишет:
Я кстати фанат фар края еще с 3-й части

Ну, вот я и посоветовал 5-ую часть, т.к. я помню 1-ую часть и даже то, как я ездил со своим другом её записывать на диск (тогда так делали) и много-много других ассоциаций с этой игрой, всё до мелочей, как будто это было вчера, визуально, в смысле, конечно не то, как играл, а то, как проводил время, как пришла весна, как учился в универе и всё в этом духе. В Far Cry 3 я тоже играл, но никаких ассоциаций я не могу вспомнить, вообще, ноль smile*scratch* Зато в детстве приставки восьмибитные были, вот тут ассоциаций очень много, как с играми (помню играли с другом у него дома каждый день целый месяц пока его предки были на работе, в т.ч. и его старший брат с нами "рубался"), так и то, как проводили время на улице и какое было вкусное мороженое, и квас из бочки около магазина smile*thumbs_up*
Изменено: Владислав - 03.04.2018 00:04:48
Цитата
Iron Fist пишет:
Так что и Вы здесь выпендриваетесь про свою старую технику.

Ну теперь Вы заврались окончательно. smile:-D
Выпендриваться старой техникой это как вообще?
Ну оооооочень толсто! smile;D

Цитата
Iron Fist пишет:
Уверен, все там безбожно тормозит

А я уверен, что у Вас проблемы с потенцией, но как дела обстоят в реальности - ни Вам в моем случае, ни мне в Вашем - не известно. smile*pardon*

Цитата
Владислав пишет:
Зачем в игры люди играют?

Сам спросил и в конце поста сам себе ответил. Хорошо, когда человек самодостаточен! smile*yes*

Цитата
Владислав пишет:
Вот, например, катаюсь я на хорошей машине, мне нравится и я абсолютно не думаю, что она дорогая или этих денег не стоит или стоит, главное - это получить эмоцию, то чувство ради, которого я выложил столько денег за эту вещь.

.... дааааа , люди конкретно опускаются до уровня оленей . Не красит настоящего человека написанное выше . Телевизары , машины . Жлобство , даже нечего добавить smile:-! smile:-! smile:-!

.....и я катаюсь на хорошей машине , и уверен что получше чем у вас , и что из этого ??????
seryogaz,
люди на моем фоне хорошо себя чувствуют, у меня ведь нет ни автомобиля, ни телевизора.
Если это сделает кого-то счастливее, то разве мне жалко??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
люди на моем фоне хорошо себя чувствуют, у меня ведь нет ни автомобиля, ни телевизора.
Если это сделает кого-то счастливее, то разве мне жалко??

я даже не про то , у кого больше или меньше , а про то что для большинства высокомерие , ехидство и заносчивость является эталоном настоящего человека . Тьху - что за люди smile*dont_know*
Точно smile*yes*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 101 След.