« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Из ЧЕ в СД
Цитата
MARGANA пишет:
Очень интересно читать про ваши шаги в Америке))) удачи вам и не пропадайте))

Ok. Договорились.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Ну вот наверно и созрел для того чтоб продолжить свой рассказ.

Прошло много времени и много чего произшло, но к сожелению не произошло главного - я не в boot camp (((😭😭😭

Напомню что первый свой АСВАБ тест я завалил, набрав всего лишь 23. Далее последовала пересдача. Уж не снаю что это было, но я набрал AFQT 67 и HM 169 при необходимом 137. Очень не плохой результат. Это было еще в ноябре. Следующим днем позванила рекрутер и сказала, что в связи с тем, что разница между результатами больше чем 20, необходимо подтвердить свои результаты, а именно еще раз сдать тест(((( собравшись с мыслями опять приехал в MEPS. Если честно тест был по ощущениям раз в 10 сложнее. На этот раз мне ничего не выдали «заветного конверта» с результатами, ничего. Отправился в командование NAVY. Попросил проверить результаты. Миловидная афро-барышня любезно согласилась мне помочь. Получив мою гринку в качестве ID копалась в компьютере, после чего сообщила, что все хорошо и мне не за что переживать, даже сказала «welcome to NAVY».

Отдав диплом с переводом своему рекрутеру и написав заявление о списании 120$ за эвалюацию с кредитки, я отправился ждать оговоренных сроков (20-30 января 18 года). Ждал и все было прекрасно, пока не получил на работе травму (было это числа 20-23 января). И вот возвращаюсь я с Лос Анджелеса в Сан Диего, настроение никакого, боль адская и еще и мысли такие: да сколько же можно, поскорей бы на службу попасть. Набираю своего рекрутера, узнать не появилось ли каких новостей. В итоге она мне говорит: я не знаю что произошло, но ты не подтвердил свой результат 😦. Я «пыталась» тебе позвонить, но не смогла и по этому оставила аудио сообщение на телефоне. Думала что ты смущен и поэтому не звонишь. Я отвечаю что ничего не получал от нее, на всякий случай паралельно проверяя телефон и находясь в полном ауте заканчиваю разговор. Шок, просто ппц.

Короч следующая пересдача возможна только через 6 месяцев - июнь, а сейчас только январь - капец. Не знаю что меня больше бесило - что я провалился или что она мне не позвонила и не сообщила об этом. Не знаю, но твердо решил все таки максимально подготовиться к июню и сменить рекрутера на кого-нибудь более ответственного.

Уже идет апрель, каждый день с того момента я уделяю от часа до 2х, занимаясь словами и пониманием параграфов (два очень важных раздела АСВАБ). Короче иду к данной цели))) благо время есть, впереди еще 2 месяца. 2 месяца возможности подготовиться лучше. Сейчас у меня чуть больше общения с американцами и в связи с этим разговорный английский и понимание на слух конечно у меня улучшилось.

Уже забыл если честно про эту тему, если бы не писмо от одного гринщика, которому нужны советы и ответы на имеющиеся вопросы))) Почувствовал себя что ли нужным, и что данная тема кому-то может быть полезна и интересна)))

Следующая контрольная дата - середина июня. Тогда уж появятся новости, а пока буду отвечать на вопросы если у кого-то они возникнут.

P.S. Вопросы или кидать ниже или отправлять в личку. О сообщениях в личке получаю уведомления на почту, так что могу оперативно отвечать))).
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Вы попрежнему работаете в мувинге? Или произошли какие-то изменения? И нашла ли работу жена?
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Ивановна пишет:
Вы попрежнему работаете в мувинге? Или произошли какие-то изменения? И нашла ли работу жена?

Да так же и работаю в мувинге, пока менять не планирую. Хоть после офисной работы в форму пришел))) жена не искала и не ищет работу, посещает курсы языка. English second language. Может для кого то это и не очень, но платные курсы мы не потянем, а идти и работать к русским, я ее не пущу. Первая причина это абсолютно безполезно для языка, а вторая - ну при ее уровне языка это будет работа типо мойки посуды, а я не хочу чтоб она было на такой работе. Среди сплетен и зависти - уж нет, простите не надо))))
Наконец то настал Июнь))) 6 месяцев бана прошли и...... да я записался на повторную сдачу теста. Выбрал другой офис (Claremont station если кому интересно, рекрутер Travis). Он в рекрутинге новенький, но со своими обязанностями справляется на все 100%. Всегда на связи. В общем тест назначил на вчера, на 11 июня))). Перед самим тестом жутко нервничал, хотя уже проходил это 3 раза, выучил куча слов (около 1200 и ни одно не попалось))), каждый день в течении бана читал тексты и т.д., но все равно переживал. В этот раз я к сожалению попал во вторую очередь, а это значит, что класс для сдачи забивается первой очередью и ты идешь только тогда, когда кто-нибудь выйдет и тебя вызовут. Блин 3,5 часа ожидания. Чувствовал, что начинает болеть голова и... называют мою фамилию и садят за компьютер. 3,5 часа мучений, жуткая головная боль к концу теста и вот я стою с конвертом с результатами в нем и не решаюсь открыть. Всего то нужен результат AFQT больше 36, а HM более 149. И.... барабанная дробь ..... AFQT 53 HM 158 уррраааа. Сейчас уж точно не докопаются. Впереди эвалюация диплома, медикал тест, подписание контракта, проверка ФБР и вперед в bootcamp.
Поздравляю!
Удачи вам!!
Всем еще раз привет. Будет интересно или нет, но два дня назад прошел медкомиссию и вчера подписал контракт и дал клятву. Контракт пока временный и больше составлен для возможности проведения проверки ФБР, которая будет до марта 19. Если проверят раньше, поменяю контракт раньше и соответственно отправлюсь раньше. Если будут интересовать подробности, то могу написать полностью всю историю, потому что столкнулся с кучей сложностей в процессе. Всем удачи.
Вы выбрали действительно не обычный, не легкий, и оттого заслуживающий большое уважение путь.
Это мое мнение.
Что интересно, до Вас была на форуме только история молодой девушки, успешно прошедшей ваш путь (который вы еще проходите) и завербовавшейся.

В отношении вашей темы я совершенно "не в теме", но просто хочу Вас поддежать почему-то smile*thumbs_up*
Вы - большой молодец, такая целеустремленность! Подскажи, какие у вас планы, для чего вам Navy? Почему решили именно в армию?
Цитата
ngolovan пишет:
Вы - большой молодец, такая целеустремленность! Подскажи, какие у вас планы, для чего вам Navy? Почему решили именно в армию?

Ну первое - я на половину рыба))) а если честно то не могу жить без близости воды. Прям критично, чтоб была вода рядом. Во вторых - моя вторая мечта это быть доктором, а в Нэви это сделать немного проще и вариантов больше-в плане получаемого опыта и разнообразия опыта. 3 фактор это деплрйменты(отправка в горячие точки) они здесь немного безопасней. Ну и наверно последний фактор это хорошие бенефиты предоставляемые нэви и армией в целом.
Цитата
Di88 пишет:
...Приземлились мы в ЛА. На границе нас продержали 4 часа!!!! Короче я сам виноват- кота нужно декларировать))) Да нас было трое я, жена и кот...

Мы тоже летим с кошечкой через ЛА. Расскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не задержаться на таможне как Вы? ))

Ну и конечно поздравляем Вас с подписанием контракта! И ждем Вашу историю!
Цитата
AndrewSPB пишет:
Мы тоже летим с кошечкой через ЛА. Расскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не задержаться на таможне как Вы? ))
Ну и конечно поздравляем Вас с подписанием контракта! И ждем Вашу историю!

Тут уже от вас мало что будет зависеть ((( декларируйте все правильно, не забудьте кошечку (она идет как livestock в декларации).
Мы без животных, в одной только очереди часа 3.5 простояли в ЛА.
Предположу только, что можно прилететь в пятницу или субботу, чтобы народу было меньше (впереди выходные дни, отсеиваются люди бизнеса, авиабилеты дешевле).
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Предположу только, что можно прилететь в пятницу или субботу, чтобы народу было меньше

Хм, я наоборот спланировал прилет на будни, думал туристов меньше будет)
Цитата
AndrewSPB пишет:
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Предположу только, что можно прилететь в пятницу или субботу, чтобы народу было меньше

Хм, я наоборот спланировал прилет на будни, думал туристов меньше будет)

В любой день, любой рейс будет полным. Через москву летят так же и из ближних соседних стран. Тут как повезет, сколько именно гринщиков будет в самолете и именно первый раз влетать.
Ну вот и прошли 8 месяцев с момента подписания контракта. Я уже и письма сенаторам отправлял, чтоб проверку ускорить и чего только не делал, но все безтолку. Дважды в месяц на face to face к рекрутеру уже совсем бесявое ощущение что сам тренируешь новеньких, которые через месяц уйдут в буткемп, а тебе ждат фигову тучу времени.
Позавчера получил звонок от фбр. Они назначили интервью дома, интервью завтра. Ппц как волнуюсь))) если все положительно, то статистика показывает отправку в буткем через месяц - полтора после интервью. Короче сижу как на иголках.
Удачи вам! Все будет хорошо!
Расскажите потом как прошло. smile:-)
Сегодня наконец то состоялось интервью с агентом эфбиай. Началось все с того, что в балконном окне увидел капну дредов проскользнувших к моей входной двери, стук в дверь, открываю, а там опрятно одетый афроамериканец со здоровущими, но аккуратными дредами на голове. (Первые мысли - «Твою мать»). Достал свое удостоверение и Блин оно действительно как в фильмах. Зашел, как обычно обменялись «хау ю дуинг». Предложил ему чай и кофе, он выбрал чай. Поставил вафельки с печенегами орио, сижу жду. Проверил ай ди, и начал зачитывать мои права и ответственность , из всего я понял что я имею право не отвечать на вопросы, которые считаю некорректными и личными. Почти все вопросы были по анкете, но воспринимать их когда тебе их читают, да и еще с афроамериканской манерой произношения очень сложно. Но были и нестандартные вопросы, типа «планируете ли обновлять российские паспорта когда они истекут?». Короче 1 час мучений и расспросов и мы попрощались. Больше я сам стрессовал. Теперь будут встречи с рейфералс и я думаю после этого будет решение о проверке. Будем ждать))
Di88, Скорей бы уже! Такая затяжная стрессовая ситуация.
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Di88, Скорей бы уже! Такая затяжная стрессовая ситуация.

Да не говорите. И немного еще завидно, в других штатах такой проверки нет и люди в 2 месяца уходят я знаю как минимум 5 кейсов таких, а у меня только проверка уже 8 заняла и я думаю еще минимум 2 будет. Немного и себя ругаю что Калифорнию выбрал. Пробовал отправлять письма в сенат. Дак от одной пришло письмо с просьбой о пожертвовании на ее предвыборную президентскую компанию DIANNE HARRISE. Ппц какой-то. От второго сенатора, которому отправил пришли отписки с комментарием типо обратитесь в Нэви. Зашибись. Кто бы что не говорил, а бюрократии здесь хватает, проверено на себе.
Страницы: Пред. 1 2