« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка. Знакомимся, общаемся ;) (часть 10)
Uninfluenced,
Так их читать надо было томами, а не отдельными произведениями, в качестве ознакомления. По крайней мере, в гробу я видел Герцена, который себе на горе разбудил Белинского и русскую демократию! Или наоборот, не помню уже. На кой болт мне нужен был третий сон Веры Павловны?! Или как некий Радищев, путешествовал из Ленинбурга в Москву. Не могу наверняка сказать, что нужно читать в школе, но точно могу сказать, чего читать не следует.
Всем привет smile:-)
У меня с чтением тяжелая ситуация. Когда была ребенком, очень много читала серьезной литературы. Достоевский заходил во время школы на ура. Булгакова обожала. Вообще, любила всякие тяжелые мрачные книги.
Зато теперь ... в жизни бы не стала их перечитывать. Чем становлюсь старше, тем больше впадаю в детство. Книги про Муми Троллей - это моя любовь навеки (хотя там есть и не совсем детские, например "Муми папа и море"). Полностью отражают мою философию жизни.
... хотя еще у меня любовь к Гоголю сохранилась. Его я могу под настроение перечитать. Обожаю гоголевский мир.
Let good luck be on my own side always
Цитата
maximenko73 пишет:
Фуша Гончар,

Эти авторы шли внеклассным чтением, то бишь никаким. Но если у ребенка технический склад ума, ему может и это не надо... Удивительно, как западная система образования позволяет учиться налегке поначалу и какой список Нобелевских лауреатов имеет по окончанию. Там где деспотизм и автократия (а мы знаем где, не так ли?), нет места развитию и творчеству, какие реформы не проводи. Можно украсть открытие или технологию, скопировать в крайнем случае. Придумать и создать нельзя. Некому!

У нас шли в основной. Со всеми разборами и сочинительством.
А вот со второй частью полностью согласна и частенько привожу в пример в жарких спорах. Но объяснить людям, даже имеющим то же образование, что у меня очень сложно. Чаще соглашаются с этим современные педагоги, которым пришлось учительствовать по разным программам. Но боюсь этого нам ещё долго ждать. Ведь, кроме всего прочего, материальная база оставляет желать лучшего. Не забуду лабораторные по химии, которые мы теоритечски выполняли, так как реактивов не было.
DV-2021 - 10***.
У меня школа была с диким уклоном (теперешняя 13 гимназия, а в мою бытность лицей при технологическим универе). Сейчас в Минске таких уже не осталось, наверное. Может быть, лицей БГУ, хотя я не уверена.
Учили мы смесь математики, физики и химии, поэтому к литературе отношение было более чем спокойное у учителей. Она считалась ооочень не основным предметом.
Цитата
Patricia пишет:
Всем привет

У меня с чтением тяжелая ситуация. Когда была ребенком, очень много читала серьезной литературы. Достоевский заходил во время школы на ура. Булгакова обожала. Вообще, любила всякие тяжелые мрачные книги.

Зато теперь ... в жизни бы не стала их перечитывать. Чем становлюсь старше, тем больше впадаю в детство. Книги про Муми Троллей - это моя любовь навеки (хотя там есть и не совсем детские, например "Муми папа и море"). Полностью отражают мою философию жизни.

... хотя еще у меня любовь к Гоголю сохранилась. Его я могу под настроение перечитать. Обожаю гоголевский мир.

Тоже уже об этом подумывала. Чем старше становлюсь, тем более впечатлительна. Не представляю, что раньше могло вызвать у меня слезы. А сейчас порой взахлеб рыдаю. Муж говорит: "Тебе это вообще зачем надо?" smile*cry*
DV-2021 - 10***.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Тоже уже об этом подумывала. Чем старше становлюсь, тем более впечатлительна. Не представляю, что раньше могло вызвать у меня слезы. А сейчас порой взахлеб рыдаю. Муж говорит: "Тебе это вообще зачем надо?" smile*cry*

Согласна. Это потому, что многое уже через свой опыт пропускаешь. У меня точно так. Вот и не хочу себе стресс дополнительный
Patricia,
Это да. Особенно с появлением детей на все меняется взгляд.
DV-2021 - 10***.
Цитата
maximenko73 пишет:
Удивительно, как западная система образования позволяет учиться налегке поначалу и какой список Нобелевских лауреатов имеет по окончанию. Там где деспотизм и автократия (а мы знаем где, не так ли?), нет места развитию и творчеству, какие реформы не проводи. Можно украсть открытие или технологию, скопировать в крайнем случае. Придумать и создать нельзя. Некому!

Вот smile*thumbs_up*, но у нас многие кричат об обратном, отрицая очевидное.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Patricia,

плюсую много раз.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
maximenko73 пишет:
Фуша Гончар,

Эти авторы шли внеклассным чтением, то бишь никаким. Но если у ребенка технический склад ума, ему может и это не надо... Удивительно, как западная система образования позволяет учиться налегке поначалу и какой список Нобелевских лауреатов имеет по окончанию. Там где деспотизм и автократия (а мы знаем где, не так ли?), нет места развитию и творчеству, какие реформы не проводи. Можно украсть открытие или технологию, скопировать в крайнем случае. Придумать и создать нельзя. Некому!

+ 100000! Очень точно описали! smile*thumbs_up*
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Все, граждане и гражданки! У меня по расписанию плановый подвиг, да и заумные разговоры несколько утомили (в моем возрасте вредно чрезмерное напряжение серого вещества). У меня другая специализация - хлебом не корми, дай над кем-нибудь поиздеваться, в меру поглумиться. Прошу понять и простить. Гражданок обнимаю, граждан поцелую в следующий раз!
Цитата
maximenko73 пишет:
по расписанию плановый подвиг, да и заумные разговоры несколько утомили

smile*kissed*
А что за подвиг? Тихий час? smile*scratch*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
maximenko73 пишет:
Там где деспотизм и автократия (а мы знаем где, не так ли?), нет места развитию и творчеству, какие реформы не проводи. Можно украсть открытие или технологию, скопировать в крайнем случае. Придумать и создать нельзя. Некому!

вот это даже грустно smile*cry* если в науке появляется кто-то более-менее талантливый, он сразу едет туда. Грустно, но справедливо и закономерно. Губить талант там, где его никто по достоинству не ценит мало охотников. Финансирования нет, палки в колеса вставляют smile*wall* а потом удивляемся, что ракеты не взлетают. а тех, кто не пожелал хоронить свой талант, клеймят предателями smile*fists* грустно и смешно
Изменено: MARGANA - 23.10.2018 14:14:07
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Всем привет. Интересная дискуссия про литературу)
Считаю что в школе нужно читать Гарри Поттера и Толкиена. А вот Преступление и наказание совсем ни к чему. У Достоевского мне больше нравится Идиот. Вообще этот писатель не для школьников.
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018, DV-2019+ EU10*** 11.03.19 med - 23.04.2019 Miami!!!!!!
19.03.19 visas
Цитата
HDV пишет:
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Patricia,

плюсую много раз.

И я еще раз сверху плюсую smile;-) В школе прочитал Собор Парижской Богоматери - очень впечатлился, но по-детски. А в этом году перечитал снова, так на том месте, где маленькую Эсмеральду цыгане у мамы украли, тоже чуть не разрыдался. Впервые вообще во время чтения книги такие эмоции нахлынули. Становясь родителем меняшься кардинально smile*yes*
Цитата
Orlando пишет:
А что за подвиг? Тихий час?

smile:-D
Цитата
Kate_L пишет:

Считаю что в школе нужно читать Гарри Поттера и Толкиена. А вот Преступление и наказание совсем ни к чему. У Достоевского мне больше нравится Идиот. Вообще этот писатель не для школьников.

Поттера с Властелином дети сами прочитают smile*yes* а вот Гоголя меня и сейчас не заставишь читать smile*no*
Цитата
Kate_L пишет:

smile*hi* Насчет Гарри Поттера - как-то не уверен. Может потому, что не читал smile*dont_know* smile:-)
Цитата
MARGANA пишет:
Гоголя меня и сейчас не заставишь читать

Это почему? Клево ведь писал человек smile*thumbs_up*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
MARGANA пишет:

Гоголя меня и сейчас не заставишь читать

Это почему? Клево ведь писал человек

не буду спорить, он гений. Но вот, похоже, просто не мой автор. smile*pardon*
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 102 След.