« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Август 2020: current

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Могут ли забрать Green Card и по каким причинам?, Обсуждаем то как и почему могут забрать Green Card и могут ли вообще...
Всем привет!
На форуме совсем недавно, выиграл Green Card, но еще не назначено собеседование. Изначально хотел получить возможность в любое время посещать США имея Green Card, т.к. очень люблю путешествовать. Ну и возможно попробовать переехать на постоянку. Внезапно для себя где-то прочитал что могут забрать гринку если долго не бывать в США и/или не находиться там продолжительное время. Подскажите кто что знает по этой теме? Есть ли настоящие документы в которых можно почитать корректную информацию (без домыслов и т.д.)? Ну и может кто-то сталкивался с подобными случаями (к примеру получил гринку, но за 2-3 года всего 1-2 раза ездил в США и лишился гринки...)
ALEX_VINSAL,
Привет.
В год не менее 6 месяцев нужно находиться на территории США, иначе отберут гринку. Официально, конечно, есть информация, гуглите, просто ведь.
Исключения бывают: если писать, что есть уважительные причины итд, то, возможно, дадут разрешение на въезд в США при отсутствии более полугода.
Вообще, по грин карте 1й раз могут и не впустить, все на усмотрение офицера.
Изменено: Orlando - 19.01.2020 12:31:02
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://youtu.be/FQz3NazwkUc
У вида на жительство другой смысл. Если вы используете его не как permanent resident, а с другой целью, то логично, что рано или поздно вашу гринкарту аннулируют. Вам же под ваши цели нужен не вид на жительство, а туристическая или какая-нибудь другая виза.
Изменено: raineeva - 19.01.2020 17:11:03
Всем спасибо! Теперь понятно почему люди так трепетно относятся к первому въезду в США. Мне казалось так: вот я сейчас схожу на собеседование, получу там положительное решение, и потом поеду на пару недель в США (совместив с отпуском на основном месте работы). Заберу там спокойно гринку, параллельно может сделаю права и прочие доки. Потом вернусь в РФ, и уже основательно подготовившись поеду на постоянку (под подготовкой имею ввиду увольнение, накопление средств на переезд и т.д.). Причем на подготовку к "настоящему" переезду у меня должно уйти около годика. А сейчас я понимаю что такой вариант не совсем-то рабочий, т.к. мне нужно бы с первого раза (если еще пустят) въехать в США и желательно сразу с целью на постоянку. И причем этот первый раз должен состояться в течение ближайших 3-6 мес smile=)

p.s. я чуть перегнул на счет только туристических целей. Конечно же я мечтаю переехать, просто как и все слегка мондражирую smile=)))) Поэтому и думал мол если закрепиться не получится, то хотя бы по-путешествую ))))).

Поправьте, если в чем то ошибся smile=)
ALEX_VINSAL Первоначальный план тоже рабочий. Но с коррективами. Документы вы вряд ли сделаете, разве что SSN и счет в банке. Все остальное дольше, чем 2 недели. Но вообще посмотреть, выбрать город для переезда и все такое - можно.
Мы так делали. Въехали через 3 месяца после интервью, на три недели, потом вернулись, закрыли дела и через 4 месяца въехали в Штаты.
На счет полугода - это довольно оптимистично. Я бы советовал делать интервал меньше, потому как даже полгода - многовато и вызовет вопросы при въезде.
Цитата
ALEX_VINSAL пишет:
Всем спасибо! Теперь понятно почему люди так трепетно относятся к первому въезду в США. Мне казалось так: вот я сейчас схожу на собеседование, получу там положительное решение, и потом поеду на пару недель в США (совместив с отпуском на основном месте работы). Заберу там спокойно гринку, параллельно может сделаю права и прочие доки. Потом вернусь в РФ, и уже основательно подготовившись поеду на постоянку (под подготовкой имею ввиду увольнение, накопление средств на переезд и т.д.). Причем на подготовку к "настоящему" переезду у меня должно уйти около годика. А сейчас я понимаю что такой вариант не совсем-то рабочий, т.к. мне нужно бы с первого раза (если еще пустят) въехать в США и желательно сразу с целью на постоянку. И причем этот первый раз должен состояться в течение ближайших 3-6 мес
p.s. я чуть перегнул на счет только туристических целей. Конечно же я мечтаю переехать, просто как и все слегка мондражирую ))) Поэтому и думал мол если закрепиться не получится, то хотя бы по-путешествую ))))).
Поправьте, если в чем то ошибся

Можно заехать сначала на пару недель, вполне рабочий вариант. Но тогда вам нужно иметь внутри страны надежного человека, на чей адрес придет гринка и который отправит или передаст вам ее. Ибо получить ее за 2 недели пребывания здесь по почте практически нереально. И месяца бывает мало, чтобы ее дождаться.
Иммиграционная виза действует 6 мес со дня благополучного прохождения медосмотра. Пропустите эту дату, не выехав, виза пропадет, и восстановлению она не подлежит. Допобследование сокращает срок действия визы до 3 мес. Так что да, все серьезно. Нельзя необдуманно подходить к этому делу.
Рассмотрите вариант с Reentry permit. Оформляется за пару мес. в США. В этот промежуток можно вылететь и вернуться на биометрию. Потом отсутствовать в США до 2х лет.
Страницы: 1