« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка. Любителям поболтать :) (часть 3)
LADY-USA,
Да, лучше было б официально платить и знать за что платишь, а не так как у нас папа ремонтировал директору дачу, чтоб ребенка взяли в 1й класс. Или в соседней гимназии все сдают по 150$(!) неизвестно на что каждый год.
Так хоть бы норм.количество детей было, у нас по 28 чел в классе, что далеко не норма smile%-) и такие нюансы со стороны учителей: когда учитель ногами пинает портфель ученика который не висит на крючке, а стоит в проходе и якобы мешает учителю, то уж слов нет.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://petitions.whitehouse.gov/petit...ration-ban
Всем привет. О поборах: наверное, не осталось в нашей стране уже того места где бы они отсутствовали. У нас в дет. садике каждый год на что-то собирают, все четко по списку (пылесос, ковры, игрушки, посуда, книги и т.д.), плюс к этому каждый квартал сбрасываемся по 15$ на нужды группы, плюс в начале года отдельный список примерно на 50$, ну и в течении года:" а может у вас есть то-то и то-то, принесите, пожалуйста", к весне постоянно ремонтируем площадки: кто деньгами дает, кто материалом, а кто трудом.. короче нет ни конца ни края. Одного не могу понять: получается, что посуда каждый год бьется в ноль, ковры истираются, площадку наши мелкие "вандалы" разносят в щепки, книги чудным образом исчезают (подозреваю что они ими топят здание), а пылесос не выдерживает такой грязи, что еле-еле на год его хватает. smile:-| И, чтобы ребенка в этот сад устроить в прошлом году покупала для садика газонокосилку, правда оформили все документально и со всеми подписями..
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
Katia'z,
знакомая ситуация)) благо пока счета в рублях, что к доллару - 2к1).
Цитата
Katia'z пишет:
посуда каждый год бьется в ноль, ковры истираются, площадку наши мелкие "вандалы" разносят в щепки, книги чудным образом исчезают (подозреваю что они ими топят здание)

идеально smile:-D
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Ага, потом еще ко дню учителя,на новый год, 8 марта дарятся личные подарки типа постельного белья, женских сумочек и прочее
Katia'z,
Им нужно, чтоб у каждого работника дома был пылесос и посуда smile%-)
Изменено: Orlando - 20.10.2017 11:22:50
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Вот разошлись smile:-D не знаю как у вас. Моя мама работает в садике, и тоже собирают на посуду, книги, ремонты. И идут эти деньги именно на посуду, книги и ремонты. У нас в доме никогда не видела новых пылесосов и прочего smile*scratch* Если и выделяют на эти покупки деньги, то оседают они точно не в карманах воспитателей.
И сумочек маме никто не день учителя не дарил. Даже обидно как-то
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Tinocheck пишет:
unicolya,
Себя по контуру вырезала, но фон остался таким, как мне выдают в студии.
Фотографии с аналогичным фоном часто попадаются на форумах у тех, кто делал снимки в студии.
Сейчас я думаю, что они всё же получаются не от естественного освещения)

я фоткаю сама.в прошлом году снимала мужа и сына в студии.выставила свет так,что фон белее белого,и неопытным глазом можно подумать,что вставлен.
но я то уверенна,что он реальный,ибо сама все делала.
если не доверяете-просите при вас скинуть фотки на флешку.
6 -
Цитата
Orlando пишет:
потом еще ко дню учителя, новый год, 8 марта

smile*wall* Семеееен - Семеныч... Чет я про эти расходы и забыла-то совсем.. А Вы вот мне напомнили и, так сказать, резанули по самому больному месту smile*jokingly* : в прошлом году на 8е марта скидывались опять таки по 15$, если учесть что в группе 31 человек, то, в итоге получаем по 155$ на каждое лицо воспитателя... я, кстати, так и не получила вразумительного ответа от РК, чего же такого они на эти деньги купили.. В этом году решила знакомиться с каждым чеком, хоть оно мне и не надо, но так.. из вредности smile*pardon*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Потому что фотограф очевидно использует дополнительное освещение, которое освещает фон позади человека (это типа как специальная вспышка позади фотографируемого, мой фотограф такую использует). Т.е. в момент нажатия пальцем на гашетку сзади за человеком срабатывает дополнительное освещение, осветляющее фон практически до идеальной белизны, как у меня и получилось. Хотя, когда фото в виде исходника, то видно, что чем ниже от головы до пояса (фото мы делали именно по пояс), фон плавно, но заметно темнеет. А уже при обрезке 600х600 видимой остается только самая светлая часть фона, что и создает иллюзию его искусственного отбеливания.

совершенно верно!
я выставляю две вспышки на фон и одну (или две) на модель,в зависимости от мощности вспышек в студии, и их наличия.
получается идеально ровный белый фон и модель без теней. smile=)
6 -
MARGANA,
Поверьте, никто здесь не хотел Вас обидеть, или вашу маму. Мы просто говорим о наболевшем и уж никак не о конкретных личностях. smile*rose*
Вот сестре моей двоюродной повезло: у них в группе только в начале года сдаются деньги на нужды и в эту небольшую сумму входит абсолютно все.
Разные люди, разные учреждения, разное руководство - этим все сказано..
Изменено: Katia'z - 20.10.2017 11:37:37
Цитата
Katia'z пишет:
MARGANA,
Поверьте, никто здесь не хотел Вас обидеть, или вашу маму. Мы просто говорим о наболевшем и уж никак не о конкретных личностях.
Вот сестре моей двоюродной повезло: у них в группе только в начале года сдаются деньги на нужды и в эту небольшую сумму входит абсолютно все.

Да не на вас обидно smile;-) обидно, что из-за отдельных личностей складывается общее превратное впечатление и такое отношение экстраполируется на всех представителей профессии. Люди автоматически ждут подвоха. Это не только про учителей, а про всех: экономистов (хотят урезать зп рабочим smile*diablo* ), проводниц в поездах (эти вообще легкого поведения smile:-D ), врачей (жадные алкоголики smile*jokingly* ). Список можно продолжить smile*write*
Вашей сестре реально повезло, чего и всем желаю smile:-)
Изменено: MARGANA - 20.10.2017 11:43:19
MARGANA,
Так вы ж в России живете smile:-D , приезжайте к нам в РБ и вам подарят smile:-D
Orlando,

люди в РБ славятся своей щедростью smile;-)
Цитата
Orlando пишет:
Ага, потом еще ко дню учителя,на новый год, 8 марта дарятся личные подарки типа постельного белья, женских сумочек и прочее
Katia'z,
Им нужно, чтоб у каждого работника дома был пылесос и посуда

вот это да))) а целым составом РК от таких подарков нельзя отказаться? или у вас там через одного меценаты? не, я конечно слышала, что есть учителя, которые прям требуют "внимания" к себе, но обычно все это на добровольных началах же. нет?
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Katia'z пишет:
Разные люди, разные учреждения, разное руководство - этим все сказано..

Совершенно верно. И разный РК, нам тоже повезло (в садике, в школе, в лицеи).
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
MARGANA пишет:
Orlando,
люди в РБ славятся своей щедростью

Агай...
Когда рождается первый карапуз...
Тогда мамам ничего не жалко, лишь бы детку смотрели
А потом, когда рождается третий и четвёртый, вот потом начинается работа на дошкольные и школьные учреждения...
И становится не в моготу
Изменено: HLL - 20.10.2017 12:06:13
DV-2018 - HNBS
DV-2019 - HNBS
DV-2020 - HNBS
DV-2021 - HNBS
DV-2022 -
Iimonka,
Да в том то и дело, что желающих ублажить учителя/воспитателя, чтоб к его ребенку лучше относились, очень много, они и выдумывают все эти подарки, мы только деньги сдаем и не знаем даже что покупать будут. Плюс многие индивидуально поздравляют, но это уже личное дело.
А еще меня сейчас очень бесят эти покупки тетрадей почти по всем предметам...вот я не понимаю...как то мы раньше учились по книгам, а тут вот именно надо те тетради рабочие...капец
StarLucky,
У нас тоже самое. Атласы, тетради, карты контурные. Мало того, потом учитель потерял и по англ рабочую тетрадь и заново пришлось покупать еще и домашку полтетради дописывать заново и атлас наш теперь ищем куда пропал smile:-D , хранился у учителя.
Изменено: Orlando - 20.10.2017 12:39:38
Orlando,
ну это уже свинство smile*wall*
Цитата
Orlando пишет:
Iimonka,

Да в том то и дело, что желающих ублажить учителя/воспитателя, чтоб к его ребенку лучше относились, очень много, они и выдумывают все эти подарки, мы только деньги сдаем и не знаем даже что покупать будут. Плюс многие индивидуально поздравляют, но это уже личное дело.

ну пусть, могут даже дома у себя стол накрывать. сердобольные очень, но такое обычно лечится фразами типа "как много вам на работе в честь календарных праздников дарят подарки, в .т.ч денежные премии?". не много найдется предприятий, за исключением гос-ных (и то, может, уже не все), где на каждый праздник дают деньги или что-то от предприятия. лично у меня только конфеты ребенку на нг, и то это только от того, что каждый месяц "уплочиваецца" 1прц в профсоюз. всё - 8 марта, 23 февраля, дни революций и профессиональные праздники - исключительно между работниками.
просто все боятся противостоять этому - плохо будут относиться к ребенку, плохо будут относиться к родителю (возьмут на карандаш, типа), но не все ли мат.подарки считаются "взяткой" (или что там?)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 100 След.