« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка. Любителям поболтать :) (часть 3)
Цитата
StarLucky пишет:
А еще меня сейчас очень бесят эти покупки тетрадей почти по всем предметам...вот я не понимаю...как то мы раньше учились по книгам, а тут вот именно надо те тетради рабочие...капец

надо же как-то им "всем" зарабатывать - министрам, которые дают \указивки\, профессорам, которые эти теради пишут и рисуют, издательству, которое их печатает. с одной стороны, благое дело - рабочие места, а с другой - точно, так ли оно надо)
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
вот это да))) а целым составом РК от таких подарков нельзя отказаться? или у вас там через одного меценаты? не, я конечно слышала, что есть учителя, которые прям требуют "внимания" к себе, но обычно все это на добровольных началах же. нет?

В том-то и дело, что подарки - полностью инициатива РК, ну или отдельных личностей, входящих в него. А мы так.. никто.. У нас-то и не спрашивают. Кстати воспитательница наша порядочная очень, не думаю, что она что-то для себя просила. Я, конечно, за то, чтобы поздравлять и дарить подарки, но ведь главное внимание.. откуда такие цифры не знаю.
Цитата
HLL пишет:
Когда рождается первый карапуз...
Тогда мамам ничего не жалко, лишь бы детку смотрели
именно к этой категории мам я пока и отношусь smile:-[ Приходиться наблюдать, как относятся к тем родителям, у которых нет возможности так вкладываться.. Разговоры на тему:" пусть ее ребенок не играет на нашем ковре, ведь они деньги не сдавали" ну и все в таком духе.. Страшно смотреть на все это..
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
Цитата
Iimonka пишет:
просто все боятся противостоять этому - плохо будут относиться к ребенку

верно подмечено smile*ok* боюсь и не хочу, чтобы дочь это коснулось хоть каким-то боком..
Katia'z,
ну, что поделаешь, если "нормальных" людей в этом вопросе все меньше. я знаю, что учителя и воспитатели не так уж много и зарабатывают, но и обычные люди вроде в золоте не купаются, приходя с работы))) если РК без никто сам с собой согласовывает подарки и суммы, пусть он же их и оплачивает)))
у нас перед днем учителя в детсаду адская бойня была в вайбере - одному не нравится, что деньги, другому, что сертификаты, третий боится, что подарком не угодишь, четвертому -цветы подавай. в итоге порешили что-то одно, благо РК адекватный в этом году, а все остальные "хотелки" - вперед, за свой счет)) но как бы смысл еще доносить "цветы\конфеты\сертификат с участком на луне", если пару дней назад все скинулись и кивали головой, что согласны. НИПАНИМАТ smile*wall*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Iimonka,
лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить учителю на проф праздник коробку конфет. может я по себе сужу, но на месте учителя не стала бы относиться хуже к ребенку, если бы его родители чего-то там не сдали бы. Как тут уже кто-то написал, это личное дело каждого. Хотя, все люди разные и ведут себя по-разному.
Но мне не хочется, чтобы если я хочу сделать приятное учителю, меня посадили за дачу взятки должностному лицу при исполнении smile*rofl*
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Katia'z пишет:
верно подмечено боюсь и не хочу, чтобы дочь это коснулось хоть каким-то боком..

вот-вот, пока в садике у нас адекватные просьбы и решения в этом плане. к школе, видимо, придется становиться "идеальной яжматерью", ибо если будут такие же обдираловки как пишут люди, то в случае отказа у нас не только РК выражает свое "фи", и учителя "имеют ввиду" того самого ученика, у нас также соц опека может подключиться, если из школы поступит сигнал. но, надеюсь, мы к тому времени уже переберемся куда-нибудь и проблемы этих школ нас уже не будут касаться. мечты-мечты smile:-[ smile:-P
Цитата
MARGANA пишет:
Iimonka,

лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить учителю на проф праздник коробку конфет. может я по себе сужу, но на месте учителя не стала бы относиться хуже к ребенку, если бы его родители чего-то там не сдали бы. Как тут уже кто-то написал, это личное дело каждого. Хотя, все люди разные и ведут себя по-разному.

так никто не говорит, что против. я про то, что если на собрании обсуждается, что и в каком количестве будет подарено и на какую сумму (кому-то 10 рублей много, а кому-то и 50 не жалко, всякое бывает), так смысл потом еще доносить что-то,и в общем чате скидывая личный отчет smile*rofl*
Цитата
Katia'z пишет:
Приходиться наблюдать, как относятся к тем родителям, у которых нет возможности так вкладываться.. Разговоры на тему:" пусть ее ребенок не играет на нашем ковре, ведь они деньги не сдавали" ну и все в таком духе.. Страшно смотреть на все это..

Вот это самое страшное, когда на детях начинают другие РОДИТЕЛИ отыгрываться smile:-| таких вообще надо в клетке держать smile%-)
эх, хочу уехать в глухую деревню, где одна школа на несколько поселков и единственная проблема там - набрать нужное количество учеников в классы))) жаль, работы там "не очень", а для всяких онлайн-семинаров я не очень хороша еще smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
Iimonka пишет:
Цитата
Katia'z пишет:
Цитата
Iimonka пишет:
просто все боятся противостоять этому - плохо будут относиться к ребенку

верно подмечено боюсь и не хочу, чтобы дочь это коснулось хоть каким-то боком..

вот-вот, пока в садике у нас адекватные просьбы и решения в этом плане. к школе, видимо, придется становиться "идеальной яжматерью", ибо если будут такие же обдираловки как пишут люди, то в случае отказа у нас не только РК выражает свое "фи", и учителя "имеют ввиду" того самого ученика, у нас также соц опека может подключиться, если из школы поступит сигнал. но, надеюсь, мы к тому времени уже переберемся куда-нибудь и проблемы этих школ нас уже не будут касаться. мечты-мечты

Блиин, как же страшно там у вас с вашими РК smile=-O
MARGANA,
ну, у нас была история в прошлом году (у нас в Беларуси, я имею ввиду). короче, семья с 3 детьми решил перебраться из 2шки за город - в деревню или поселок, купил соответственно дом и начал там делать ремонт, ну там дом такой, обычный, не коттедж. как бы из расчета, что трое детей, в квартире мало пространства, плюс воздух, природа и все в таком же ключе. в итоге, перед началом учебного года к нему по очереди начали ходить пожарные, соц опека, какие-то представители области. с такими придирками, типа, вот, у вас забор покосился (ну он только купил этот участок) - это травмоопасно для детей. у вас посуда не помыта - это плохо влияет на развитие, у вас за кошкой не убрано и все в таком же духе. в общем, ходили-ходили, мужик плюнул и уехал обратно к себе в двушку. и это при том, что у нас кричат - мы развиваем глубинку. лол, да.
т.е. если вам что-то не нра, помогите, вы же местное управление, или хотя бы не мешайте, но нет, у нас обычно другой интерес. тем более, столичный приехал, значит, богатый))
реально страшно, прям триллер какой-то, чесслово.. как хорошо, что нам это вообще не знакомо..
AMAT VICTORIA CURAM
Цитата
Iimonka пишет:
но, надеюсь, мы к тому времени уже переберемся куда-нибудь и проблемы этих школ нас уже не будут касаться

smile*thumbs_up* smile*beer*
Ой, как я на это надеюсь smile:-[

Цитата
Iimonka пишет:
мечты-мечты

об этом у меня в подписи
Iimonka,
Так в деревнях только этим и живут.. кроме как по домам ходить им заняться больше нечем. Ко мне каждый год, с момента рождения дочери, приходят со школы и чуть ли не все мое имущество описывают, узнают где работаем и сколько зарабатываем, где мой ребенок спит, играет и что ест, ну короче до маразма доходит.. иногда, когда на моем участке травка вырастает на пару сантиметров больше положенного, мне высылают предписание с указанием покосить иначе буду наказана штрафом.. бабулю одну по соседству все забором третировали, мол поменяй, а то деревянный нынче не катит, нужен либо металлический, либо бетонный.. В общем в деревнях тоже очень весело жить smile:-D
Одним словом везде в Беларуси жить "хорошо", а главное - весело smile:-)
Изменено: Katia'z - 20.10.2017 13:48:10
Katia'z,
ужасно((( и грустно smile*cry*
Katia'z, уже и на бабулек кидаются? Жесть.

У нас другая веселуха. На прошлой неделе стоял полный штиль и весь город просто умирал от промышленных выбросов smile:-! . И всем пофиг smile*pardon* Неблагоприятные погодные условия, говорили они smile*rofl* чтобы Вова по головке погладил, расширили дорогу, убрав при этом тротуар. Теперь до работы либо по этой самой дороге, либо через грязь smile*wall* за то два раза в год медали друг другу навешивают за особые заслуги перед городом и признают его (в смысле город) самым перспективным в стране smile*bravo* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* каждый день думаю: как в таких условиях детей растить? через одного астма и аллергии smile%-)
Ого как smile%-) про поселки не знала...
А так то и у нас домой придут и заполняли "звесткі пра ўмовы жыцця" то была графа указать доход ежемесячный каждого родителя, благо что не заставили цифры писать.
Да, пусть все, кто мечтает, поскорее уедут smile*beer*
Интересно как там в штатах детки учатся, мало инфы на эту тему читала, нужно ознакомится smile:-D помню только что домашку не задают, вот это рай
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://petitions.whitehouse.gov/petit...ration-ban
MARGANA,
А какой у вас город если не секрет?
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://petitions.whitehouse.gov/petit...ration-ban
Всем привет.Кто знает,а что с сайтом DV?
Захожу в Photo Tool ,а там только белый фон?
невозможно фото подкорректировать?!
Orlando, лучший город на Земле - Челябинск! И все остальные города нам завидуют smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 100 След.