« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Я студентка, 2 год подряд приезжаю по программе Work & Travel, сейчас так же нахожусь в США На следующий год хочу снова приехать, но мои шансы получить снова J-1 равны 0, т.к. в третий раз почти не дают, и я заканчиваю университет smile:( У меня тут есть друзья, которые имеют Грин кард, живут больше 4 лет в США. Если они мне вышлют приглашение, я смогу приехать снова? Какова вероятность того, что мне дадут визу?
Высока вероятность, что НЕ ДАДУТ визу! Они вообще очень странно выдают визы, логике их действия совсем не поддаются! Знаю несколько случаев, когда давали визы несколько лет подряд, а потом 5 лет не выпускали вообще! smile:( Маме моей подруги не дают гостевую визу уже 4 года подряд! Недавно вообще узнала, что не следует говорить в посольстве, что в США у вас кто-то есть из друзей или, упаси господи, родных или жених, точно визу не дадут!!! Но, это так, из моих наблюдений, а там кто их знает!
Цитата
Iva пишет:
Недавно вообще узнала, что не следует говорить в посольстве, что в США у вас кто-то есть из друзей или, упаси господи, родных или жених, точно визу не дадут!!!

В анкете-заявлении на получение визы есть вопрос о родственниках в США и их статусе.
мой электронный адрес недоступен
Вопрос-то есть!!! smile:) Но кто на него честно отвечает-то? Зачем указывать родственников, если на 90% вас туда не пропустят? Вот та моя знакомая, которая честно указывала, уже 5 лет туда к дочке и не может попасть! Приезжают только те, кто скрывают своих родных-друзей.
Цитата
Iva пишет:
Вопрос-то есть!!! Но кто на него честно отвечает-то?

smile=-O
Здесь вам не там. Учитесь говорить правду или в США вам очень не понравится, даже точнее - вы не понравитесь США.
И не говорите ерунды о том, что приезжают только те, кто родственников не указывает. Интересно, а к кому же все ездят? К приятелям?
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
И не говорите ерунды о том, что приезжают только те, кто родственников не указывает. Интересно, а к кому же все ездят?

Я не говорю за всех, я пишу только о тех случаях, которые сама знаю! Так сказать, по факту! А все ездят к кому угодно!!! Хоть в тур.поездку, или на учебу, или в круиз какой, по работе и т.д.

Даже вспомнила разговор двух дам в летах, в посольстве США в Москве. Одна другой жаловалась, что, мол, к дочери не пускают - уже 3 раза отказали, пришла в 4. Другая в ответ сказала, что уже дважды отказали, боится что и теперь не солоны хлебавши придется домой идти! У двух женщин в США внуки родились и их не пускают туда!!! Логично предположить, что бабульки там с внуками и зависнут!
Это не даёт вам excuse лгать , тем более иммиграционным властям.

О разговоре мам в Посольстве. Вы же не знаете, по каким причинам мам не пускают. И как их дочери оказались в США. Поэтому ваши личные статистические данные - просто ваши личные впечатления, которые не соответствуют действительности.
мой электронный адрес недоступен
А к каким дочерям мам 100% пускают, можно узнать? И как сделать так, чтобы пустили гарантировано?

Бывает так, что без проблем пускают родственников к родственникам в США?
Изменено: Ирина Канапляник - 09.02.2011 16:04:04 (использование транслита)
Цитата
aziza пишет:
А к каким дочерям мам 100% пускают, можно узнать? И как сделать так, чтобы пустили гарантировано?

А ни к каким. Никто никому ничего не гарантирует. Гарантий нет. Просто, если дочь уехала поработать на лето или язык подтянуть, а потом "любовь нечаянно нагрянет" smile:-D и зачем возвращаться, то доказать, что мама (сестра, брат, папа и прочие родственники) лучше дочки - тяжелее.

Цитата
Бывает так, что без проблем пускают родственников к родственникам в США?

Бывает и нередко.
мой электронный адрес недоступен
В Молдове сейчас как-то проще с визами гостевыми. Очень многим дают на 10 лет мультивизы. Повторяю - многим!
Здравствуйте, я здесь новичок и у меня вопрос.
Я живу с США год, уже есть грин карта. В октябре 2010 заполнила анкету на лотерею для своих родителей. В июне они собираются приехать по гостевой визе.
Назрел вопрос: если они будут подавать на неиммиграционную визу, не откажут ли им, т.к. они участвуют в лотерее на грин кард? Или это нигде не отражается?
Спасибо.
Заполненная анкета DV-lottery не является поводом для отказа в гостевой визе.

Вот отдельная тема: Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?
мой электронный адрес недоступен
Ребята, интересует ваше мнение. В 2010 году ездила по W&T. Сотрудничала с агентством, договорились на вылет в конце июня и до конца октября, т.к. я не училась уже, закончила универ, билеты были давно забронированы. DS форма до 1 октября. А в паспорте на визе срок 1 сентября указали. В том агентстве объяснили, что всё нормально, мол, так и так, грейс-период. Я вернулась в срок, билетов не меняла. Но это всё равно выглядит поздно. Хотела бы вновь съездить будущим летом, по приглашению. Но опасаюсь, что могут отказать (из-за того, что как бы просрочила).
Брат собирается подавать доки на тур. визу с целью поиска подходящего жилья и работы (engl. У меня пока ноль с + ), а мое собеседование ориентировочно в апреле.
Вопрос: как ему доказать свои благие намерения, или изначально не стоит говорить про меня. Дома остаются его жена и ребенок и к тому же у него в паспорте еще неиспользованная канадская виза.
Посоветуйте что-нибудь. Заранее всем мерси боку!!!
Цитата
azamat пишет:
Брат собирается подавать доки на тур. визу с целью поиска подходящего жилья и работы

У турвизы иные цели.
closed
Всем привет!
Кто знает, как лучше, говорить, что еду к мужу или лучше как турист? Хочу к мужу в гости в США, он резидент. Наслушалась всего, то дадут, то нет. Может у кого есть опыт или совет. Очень нужно. Была бы вам благодарна за ответы.
Спасибо!!!
Цитата
missok пишет:
Кто знает, как лучше, говорить, что еду к мужу или лучше как турист? Хочу к мужу в гости в сша , он резидент. Наслушалась всего, то дадут, то нет. Может у кого есть опыт или совет. Очень нужно. Была бы вам благодарна за ответы.

Стремный вопрос. Если сказать, что к мужу, то могут отказать, так как консул скорее всего подумает о том, что вы останетесь. Но если сказать, что как турист и умолчать о муже, то можно словить запрет на всю жизнь (обман). Так что здесь, думаю, стоит выбирать наименьшее из зол, тем более если поставят отказ, то и обжаловать (или как там это называется) можно. Но стоит акцентировать свое внимание на сборе доказательств о том, что вы вернетесь на родину, а не останетесь там.
Но это мое мнение, и если кто-нибудь считает его неправильным, то с удовольствием почитаю другую точку зрения.
Спасибо! Да, только он там не живет, последние полгода он жил со мной, мы тут и поженились. Теперь он едет туда, на работу приглашают, да и чтобы документы не просрочить, а это как мин на 4 мес, поэтому хочу с ним съездить хоть на месяц, там с ним морально поддержать, побыть. Все-таки молодая семья! smile:)
Может и указывать не нужно, что кто-то есть там, так как у него есть грин, но его-то там нет... smile*dont_know*
А он то как раз там и должен быть, в смысле - жить. В анкете вопрос о родственниках в США. Муж - самый близкий родственник, житель США, GC-holder. Никаких или/или.
closed
Я с девушкой планируем на две недели поехать в США по приглашению, вот стал вопрос...
Беру в банке кредит на покупку авто, будет ли взятый кредит в банке препятствием для получения визы в США? И стоит ли указывать на то, что в США есть друзья, родственники?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.