« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Ly-Ly пишет:
Может кто-либо знает, сохраняются ли в посольстве старые данные.

Думаю - да. Скорей всего, у них одна общая база , где есть информация о выдаче и об отказах .
Цитата
Ly-Ly пишет:
Может кто-либо знает, сохраняются ли в посольстве старые данные.

Я была в этом уверена. Но почему я сдавала опять отпечатки пальцев, как в первый раз? Непонятно. Мне казалось, у них при первом моем прикладывании пальцев появится инфа на меня. Но я затем приложила и вторую руку. smile*scratch*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Ly-Ly пишет:
Может кто-либо знает, сохраняются ли в посольстве старые данные.


Здравствуйте, каждые 5 лет они чистят базу по не иммиграционным заявлениям, каждые 10 лет по иммиграционным.
Цитата
Марина ** пишет:
Я была в этом уверена. Но почему я сдавала опять отпечатки пальцев, как в первый раз? Непонятно. Мне казалось, у них при первом моем прикладывании пальцев появится инфа на меня. Но я затем приложила и вторую руку.

Последние 3-4 года, если не ошибаюсь, они начали снимать отпечатки 10 пальцев. Возможно Вы тогда сдавали 2 пальца, поэтому они попросили 2 руки.
Цитата
Марина ** пишет:
Я была в этом уверена. Но почему я сдавала опять отпечатки пальцев, как в первый раз? Непонятно. Мне казалось, у них при первом моем прикладывании пальцев появится инфа на меня. Но я затем приложила и вторую руку.

Отпечатки пальцев сдают в любом случае при каждом обращении. Я ездила два года подряд и дважды сдавала отпечатки. В том числе и сейчас, на иммиграционную визу опять сдавали.
А сохраняется информация о семейном положении?
Цитата
Ly-Ly пишет:
А сохраняется информация о семейном положении?


Да, как и информация о Ваше росте и размере обуви!!! smile:-)
Поймите, все что Вы вносите в анкету DS-160 сохраняется, и даже если Вы в другой раз укажите другую информацию, то всё равно есть такие не измененные данные как ФИО и дата рождения, здесь есть ряд своих нюансов, что и как можно скрыть и как можно прогореть....
тяжело получить неиммиграционную визу если у вас родственники в США smile*wall*
Цитата
Iva пишет:
Высока вероятность, что НЕ ДАДУТ визу! Они вообще очень странно выдают визы, логике их действия совсем не поддаются! Знаю несколько случаев, когда давали визы несколько лет подряд, а потом 5 лет не выпускали вообще! Маме моей подруги не дают гостевую визу уже 4 года подряд! Недавно вообще узнала, что не следует говорить в посольстве, что в США у вас кто-то есть из друзей или, упаси господи, родных или жених, точно визу не дадут!!! Но, это так, из моих наблюдений, а там кто их знает!

правильно , если родственники то не дают визу, и не надо скрывать это, лучше быть честными

Цитата
Nino пишет:
Цитата
Iva пишет:
Вопрос-то есть!!! Но кто на него честно отвечает-то?

Здесь вам не там. Учитесь говорить правду или в США вам очень не понравится, даже точнее - вы не понравитесь США.
И не говорите ерунды о том, что приезжают только те, кто родственников не указывает. Интересно, а к кому же все ездят? К приятелям?

да smile:-)

Цитата
Iva пишет:
Даже вспомнила разговор двух дам в летах, в посольстве США в Москве. Одна другой жаловалась, что, мол, к дочери не пускают - уже 3 раза отказали, пришла в 4. Другая в ответ сказала, что уже дважды отказали, боится что и теперь не солоны хлебавши придется домой идти! У двух женщин в США внуки родились и их не пускают туда!!! Логично предположить, что бабульки там с внуками и зависнут!

но обычно пускают бабуль к внукам , странно smile*scratch*

Цитата
aziza пишет:
А к каким дочерям мам 100% пускают, можно узнать? И как сделать так, чтобы пустили гарантировано?
Бывает так, что без проблем пускают родственников к родственникам в США?

я думаю что если дочери по грин карте в США то пускают, но если они по неиммиграционной визе и нарушили то наверно не пускают

Цитата
Orlovsky пишет:
В Молдове сейчас как-то проще с визами гостевыми. Очень многим дают на 10 лет мультивизы. Повторяю - многим!

wow,даже мульти визы

Цитата
smukkeste пишет:
Я живу с США год, уже есть грин карта. В октябре 2010 заполнила анкету на лотерею для своих родителей. В июне они собираются приехать по гостевой визе.
Назрел вопрос: если они будут подавать на неиммиграционную визу, не откажут ли им, т.к. они участвуют в лотерее на грин кард? Или это нигде не отражается?

мне кажется в некоторых случаях имеет значение , так как когда я хотел получить визу по программе WORK AND TRAVEL мне отказали, но перед этим спросили про грин, ИГРАЛИ ЛИ ВЫ В ЭТОМ ГОДУ, я сказал ДА, и консул в ответ мне НЕТ(до свидания) smile:-D
Часть сообщений перенесла в оффтопик.

Ly-Ly, просьба не описывать на форуме ситуации, содержащие в себе противоправные действия.
Понимаю что шансов мало. Но может кто-то может что-то посоветовать... Собираемся семьей (муж и двое детей 5 и 8 лет) подавать документы на визу B1/B2. У нас поданы документы на воссоединение семьи, в штатах живут мои родители (въезжали по гринкарте, и уже имеют американское гражданство). Может кто-то занет как можно увеличить наши шансы на получение туристической визы?
Цитата
tanpoj пишет:
Понимаю что шансов мало. Но может кто-то может что-то посоветовать... Собираемся семьей (муж и двое детей 5 и 8 лет) подавать документы на визу B1/B2. У нас поданы документы на воссоединение семьи, в штатах живут мои родители (въезжали по гринкарте, и уже имеют американское гражданство). Может кто-то занет как можно увеличить наши шансы на получение туристической визы?

Если еще актуален ответ smile:-)
Как можно больше подтверждений вашей связи с Родиной: справки с работы о хорошей зарплате, наличие собственности, выписка из банка о ваших денежных средствах. До интервью обязательно съездите в какую-нибудь страну по шенген визе, наличие ее очень помогает. Моя коллега после первого отказа слетала в Италию, а после этого легко получила визу в США. Ну и конечно, ведите себя уверенно на собеседовании. Это тоже важно.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Товарищи, подскажите! Если у меня чистый паспорт, какие шансы получить визу? Недвижимости нет, мужа нет, детей нет smile:-) . Работаю в крупной компании, выписку из банка могу предоставить.
Присоединяюсь к вопросу. Только муж, дети и недвижимость есть))
Цитата
Shine_time пишет:
Присоединяюсь к вопросу. Только муж, дети и недвижимость есть))

если и муж и дети не подают на визу, то шанс мне кажется очень большой, так как главное связи с родиной, и плюс четкое намерение побыть и вернуться, чтобы консул рассмотрел в вас это намерение)))

Цитата
Matahari пишет:
Товарищи, подскажите! Если у меня чистый паспорт, какие шансы получить визу? Недвижимости нет, мужа нет, детей нет . Работаю в крупной компании, выписку из банка могу предоставить.

а что на интервью говорить будете, почему в америку хотите, нигде не были и сразу путешествие в америку или вас кто то пригласит? мне кажется-сомнительно и шанс маленький, или пишите больше--чем консула убеждать будете....
Цитата
Matahari пишет:
Товарищи, подскажите! Если у меня чистый паспорт, какие шансы получить визу? Недвижимости нет, мужа нет, детей нет . Работаю в крупной компании, выписку из банка могу предоставить.

при таких исходных данных.. съездите вначале куда-нибудь по шенгенской визе, шансы возрастают многократно
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Марина ** пишет:
при таких исходных данных.. съездите вначале куда-нибудь по шенгенской визе, шансы возрастают многократно

Так я согласна съездить))). Только читала, что не все страны считаются, допустим выезд в Прибалтику на 1-3 дня не считается...
Изменено: Matahari - 19.05.2015 13:40:41
Цитата
Matahari пишет:
Так я согласна съездить))). Только читала, что не все страны считаются, допустим выезд в Прибалтику на 1-3 дня не считается...

предпочтительней Италия, Испания и пр smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Matahari пишет:
Так я согласна съездить))). Только читала, что не все страны считаются, допустим выезд в Прибалтику на 1-3 дня не считается...

Считается,не считается-это все вторлстепенно. Я несколько раз в Англии был,и все равно 2 отказа у меня. И работа хорошая,и справки все на руках,из даже не смотрели,а вот детей нет,может из-за этого. Получить визу ,если нет больших привязанностей ( дети,семья ) очень сложно белорусу. Сужу по своему опыту
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:

Считается,не считается-это все вторлстепенно. Я несколько раз в Англии был,и все равно 2 отказа у меня. И работа хорошая,и справки все на руках,из даже не смотрели,а вот детей нет,может из-за этого. Получить визу ,если нет больших привязанностей ( дети,семья ) очень сложно белорусу. Сужу по своему опыту

А недвижимость есть? Говорят это тоже немаловажный фактор...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.