« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Такой вопрос: каковы шансы получить туристическую визу, если это будет моя первая виза в америку, но уже есть 4 шенген визы. Говорят, что молодых и незамужних сразу относят в группу риска..
Цитата
Татьяна Трифонова пишет:
Такой вопрос: каковы шансы получить туристическую визу, если это будет моя первая виза в америку, но уже есть 4 шенген визы. Говорят, что молодых и незамужних сразу относят в группу риска..


На Винском хорошее описание, как получать туристическую визу.
Коротко: бронировать ничего не надо, но продумайте свой будущий отпуск, чтобы внятно рассказать, что хотите посетить. Ну и задают стандартный вопрос про работу.
Шесть раз поданы 2 заявки на лотерею... Ждем 7-го.
Цитата
На Винском хорошее описание, как получать туристическую визу.
Коротко: бронировать ничего не надо, но продумайте свой будущий отпуск, чтобы внятно рассказать, что хотите посетить. Ну и задают стандартный вопрос про работу.

На Винском? это что?
и что спрашивают про работу?
Цитата
Татьяна Трифонова пишет:
Такой вопрос: каковы шансы получить туристическую визу, если это будет моя первая виза в америку, но уже есть 4 шенген визы. Говорят, что молодых и незамужних сразу относят в группу риска..


Шенгены вообще к американской визе никакого отношения не имеют. Визовая история заинтересует консулов, если у Вас в паспорте будет визы более экзотических стран: Австралия, Великобритания, Индия и т.д. Европой их уже не удивишь smile*pardon* Потому подробный и логичный план поездки - это первое, чем Вам нужно заняться.
А по поводу шансов, тут ВСЕГДА 50/50. Безусловно, при минимальном количестве привязок к Родине (а основные - это семья и работа) ситуация становится еще плачевнее, однако, и незамужние студентки получают визы, тут должно повезти smile:-)
Изменено: Виктория (ЦГК) - 28.07.2016 09:52:28
Сегодня с супругой получили турвизу в Московском посольстве. Нас и почти всех ,кого мы слышали, спрашивали 1. Куда едете(долно совпасть с анкетой). 2. Кем и где работаете(у меня подробности). 3. Есть ли родственники, друзья в США(надо говорить, что нет). 4.Есть ли дети.
пощелкав по клавишам у себя в компе приятная женщина -консул сказала-"ваши визы одобрены". Хотя перед нами было несколько отказов и доппроверок. Мы даже заволновались-черная полоса пошла,так как до этого всем давали визы. Но все хорошо закончилось. Да никаких виз у нас в паспортах не было-последнее время ездили в безвизовые страны.
Цитата
Андрей Попов пишет:
3. Есть ли родственники, друзья в США(надо говорить, что нет).

Почему??? И что, так надо говорить, даже если они есть? smile%-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Почему??? И что, так надо говорить, даже если они есть?

Для туристической визы - думаю, да. Чтобы не возникло намека на ваше желание осесть в Штатах
Изменено: chix - 02.11.2016 05:17:35
Цитата
chix пишет:
Чтобы не возникло намека на ваше желание осесть в Штатах

А как же намек на пожизненный отказ на въезд за вранье? smile=-O
HAPPY OWL,
А где вы проходили собеседование?
23***. DS-260 26.09 2016
Цитата
HAPPY OWL пишет:

А как же намек на пожизненный отказ на въезд за вранье?

Врать как бы да, нехорошо. Думаю, что нужно взвесить что и как говорить, и расценивать ли это как вранье ))) Вы же в повседневной жизни не всем душу изливаете..
Здравствуйте. Мне 19 лет. В этом году закончил академический лицей. Живу в Ташкенте. Поступил в Московский политех. И хочу зайти в консульство в Москве. Хочу получить туристическую визу в США. Но есть один нюанс, у меня родной брат уехал в америку 5 лет назад и до сих пор находится нелегально. Есть ли смысл идти в консульство для получения туристической визы ?
Цитата
iaz_komilov пишет:
Здравствуйте. Мне 19 лет. В этом году закончил академический лицей. Живу в Ташкенте. Поступил в Московский политех. И хочу зайти в консульство в Москве. Хочу получить туристическую визу в США. Но есть один нюанс, у меня родной брат уехал в америку 5 лет назад и до сих пор находится нелегально. Есть ли смысл идти в консульство для получения туристической визы ?


Чем вы поясните наличие достаточных средств для поездки в США? Были ли у вас какие-нибудь плездки в другие страны? Ну и главный вопрос, зачем вам в США? А вообще лучше читайте соответствующие темы на сайте Винского, здесь иммиграция.
Привет!

Решил навестить друзей в США и неожиданно для себя наткнулся на сложности с визой В-2.

В общем сходил проконсультироваться в хорошее агенство, там меня "немного" удивили.
Хорошо оплачиваемую работу - придумать.
Даже гражданскую жену - тоже придумать )

Единственное что сказать честно если спросят - участие в ГК

Да, и ещё важно - нельзя говорить что я кого то знаю в США

Но мне не нравится то, что надо что-то придумывать. С другой стороны - если не придумывать, то как я понимаю, велики шансы отказа.

Прямо дилемма.
Что посоветуете?
Nomad80, не очень хорошая идея что-либо придумывать. smile*no* Вам какие-то вредные советы дали!
Как вы потом с этим будете жить smile*jokingly* , если например, гринку выиграете или снова будете подаваться на гостевую визу? Будете в таком случае указывать в анкете свою первую липовую жену или несуществующий стаж? Попахивает пожизненным запретом на въезд в США.
Ирина (модератор),
Ну, советы это из топового агенства, как он сказал, если бы все говорили правду на интервью, большинство бы получило отказ, так что я сам не знаю..
Честно говоря в шоке от этого.

Гринку могут отменить зимой кстати.
Не жену, а он сказал придумать гражданскую жену лол )
Типа.. Интервью идёт несколько минут, максимум что будет - это звонок на работу, так что он убеждал меня в том, что проверять ничего не будут.

Но вот я не хочу это всё делать, потому что как Вы выше сказали, это рискованно, и слишком высока цена неудачи.
Хотя с другой стороны - он убеждает, что это нормально, большинство в чем-то врут.

А вообще, какой шанс получить тур визу? Или вообще лучше не пытаться?

Да, на гостевую визу я не буду подаваться (я понимаю, что это всё В-2 виза, туристическая), потому что ведь точно нельзя говорить что кого-то знаешь в США.
Если буду то просто на визу В-2
Цитата
Nomad80 пишет:
Привет!


Зайдите на форум Винского, там самая полная информация по туристическим визам. Тут все в основном с опытом иммиграционных виз.
Всем привет. Подавала на визу В1/В2. Я в гражданском браке и это указала в первой странице, но в третей странице указала муж. Во время интервью визовый офицер сказал, что он же вам не муж. У меня довольно езжанный паспорт и поездки почти все с гражданским мужем совместные. Визовый офицер задал мне много вопросов, на которых я отвечала уверенно и правду, так как мы действительно хотим поехать в США как туристы и оставаться там не будем. И у меня и у мужа хорошая работа. Ранее муж был в США 3 раза. Подскажите пожалуйста возможно, что причина в том, что я в начале указала гражданский муж, а потом муж? Я решила переподать и исправила ошибку. Какие у меня шансы?
Спасибо!
Цитата
Яна Оганнисян пишет:
Я в гражданском браке и это указала в первой странице, но в третей странице указала муж. Во время интервью визовый офицер сказал, что он же вам не муж.

Офицер прав. Надо называть вещи своими именами. Вы не в гражданском браке, вы - сожительствуете. А сожителей в анкетах указывать не надо.
Царь, очень приятно, Царь.
Мое почтение! Прошу оценить мои шансы на получение туристической визы в сша

И так, о себе, 20 лет, холост, студент заочник 1 курс, работаю 2 года на одном месте, есть кредит, недвижимости нет, есть машина,
в паспорте только 1 шенген(польский), есть счет в банке. Спасибо smile:-)
Цитата
BlackJack пишет:
Мое почтение! Прошу оценить мои шансы на получение туристической визы в сша
И так, о себе, 20 лет, холост, студент заочник 1 курс, работаю 2 года на одном месте, есть кредит, недвижимости нет, есть машина,
в паспорте только 1 шенген(польский), есть счет в банке. Спасибо

Цель поездки какая? Квартиры, машины консула не интересуют, логика совершенно иная при подаче на визу США, нежели на шенген. Вы не турист в глазах консула. Вы нигде не были и вдруг сразу в США. Стабильный доход и наличие туристических намерений проверяется наличием поездок в разные страны. У Вас их сколько, один раз Польша? Ко всему прочему возраст иммиграционный, Вас ничего не держит на родине. Учебу и работу можно легко бросить, счет в банке может усугубить положение - значит есть деньги, на которые есть возможность первое время пожить в США, приехав по тур.визе и остаться (но и счета консула интересовать скорее всего не будут). Задача консула подозревать всех в иммиграции, Ваша задача доказать обратное. В Вашей ситуации это сделать практически нереально. Самое главное доказательство туристических намерений - паспорт с кучей печатей и поездок в разные, желательно, недешевые страны. На мой взгляд шансы низкие. Околонулевые. Вы можете попробовать, но 160 $ выкинете на ветер.
Изменено: HDV - 15.10.2018 12:22:11
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.