« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
соболь пишет:
HDV, Спасибо большое за ответ! А можно я еще вопросы вам задам? Дело еще вот в чем, выходит замуж родная племянница за американца ( там все по честному), она с Владивостока, так как брат после армии там остался и живет, а я из Беларуси. Запутано, но за то так как есть. Этим летом жених и невеста были в Минске на свадьбе у моего сына. Мне все таки кажется надо сказать так как есть? Прошу прощения за беспокойство. Пройду по ссылке почитаю, спасибо.


Лучше честно, я предпочитаю не врать консулам. Но вопрос, легально ли туда уехала племянница? Это имеет значение. Если не совсем, то могут и бан влепить (наказать родственников), такие случаи сплошь и рядом. Уехала по тур. визе, осталась там. Родственникам потом визы несколько лет не дают, как правило, до получения гражданства. Бывают исключения, но я в целом, о большинстве.
И где на визу будете подавать, в какой стране?
Изменено: HDV - 01.11.2018 16:05:12
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
соболь пишет:
Спасибо всем за ответы. Буду разбираться, извиняюсь за непонятливость и бестолковость

В анкете запрашивайте визу B1/B2. А они уж сами решат, какую визу Вам давать (исходя из анализа вашей анкеты и интервью), если вообще дадут.
Изменено: HDV - 01.11.2018 16:05:31
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Botanic пишет:
учитывая, что запись на интервью в РФ, как минимум, на несколько месяцев вперед, то уже нужно!

но можно съездить и к соседям


Очередь на собеседование в РФ сейчас 300 дней
Мне не нужно ни солнца, ни туч. Лишь бы ты была в этом мире. Хочешь? Я подарю тебе ключ. 18 на 24
HDV, Все легально. Они много раз туда сюда друг к другу летали. Прошлым летом, как я уже писала, были в Беларуси 1 или 3 недели. А вообще приглашение от жениха. Я в Беларуси буду подавать. Живу и работаю в Минске. Спасибо.
Цитата
dominion пишет:
Очередь на собеседование в РФ сейчас 300 дней


это пипец !! все едут в соседне страны на собеседование теперь !!! В Киеве наверное тоже аврал ?
Изменено: Bears - 01.11.2018 16:17:03
Вот оно - мировое зло! Даже на экскурсию съездить - год подготовки, финансовые затраты и допрос с пристрастием в посольстве, без гарантии увидеть статую Свободы.
Цитата
HDV пишет:
.... при условии, что тур.бэкграунд имеется, т.е. в глазах консула вы выглядите как турист, а не так " съездила раз в Турцию и раз в Египет, а теперь страсть как хочу в США с туристической целью). Сложно будет в таком случае доказать тур.цели.

А если придёт молодой паренёк (43 лет), не был нигде, играл 8 раз в лотерею, в кармане 1000$ И скажет что хочет посмотреть на статую Свободы? Что будет, а ? smile:-[
Цитата
соболь пишет:
HDV, Все легально. Они много раз туда сюда друг к другу летали. Прошлым летом, как я уже писала, были в Беларуси 1 или 3 недели. А вообще приглашение от жениха. Я в Беларуси буду подавать. Живу и работаю в Минске. Спасибо.

Легально- это виза невесты ?
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
dominion,
Словить запись на собеседование можно раньше, надо мониторить ежедневно.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Bears пишет:
это пипец !! все едут в соседне страны на собеседование теперь !!! В Киеве наверное тоже аврал ?

Уже давно так. Консульства вообще визы не выдавали.
А из Беларуси разве не в Варшаву ездят? Или это только по иммиграции?
Цитата
Azoid пишет:
А если придёт молодой паренёк (43 лет), не был нигде, играл 8 раз в лотерею, в кармане 1000$ И скажет что хочет посмотреть на статую Свободы? Что будет, а ?

Участие в лотереи не считается иммиграционными намерениями до момента выигрыша. А вот то, что нигде не был, шансы практически равны нулю. Вы не турист для консула. А про мечтателей от статуе свободы они каждый день слышат. Для них все подающие на визу изначально потенциальные мигранты, вы должны доказать обратное. Вы нигде не были в мире, доказать туризм вы не сможете.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Вообще, получить российскую визу всегда было непросто. Там бюрократии больше, насколько я помню.
Сейчас должно быть еще сложнее - часть консульств и представительств ведь тоже закрыли
В этом году можно по паспорту болельщика свободно приезжать
Цитата
Bears пишет:

это пипец !! все едут в соседне страны на собеседование теперь !!! В Киеве наверное тоже аврал ?


Я была в Киеве летом на собеседовании. Аврала не было, 50 на 50 россиян и украинцев примерно. Все тихо, мирно, спокойно.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
HDV пишет:
Легально- это виза невесты ?

Она всего неделю как прилетела в штаты сейчас. Я не спрашивала какая у нее виза. Сейчас спросила в ватсапе. Ответит, напишут )
Жалко будет если откажут(
Цитата
соболь пишет:
Она всего неделю как прилетела в штаты сейчас. Я не спрашивала какая у нее виза. Сейчас спросила в ватсапе. Ответит, напишут )
Жалко будет если откажут(

А почему тогда написали. что все легально, раз не знаете? Может она по тур.визе каталась ( это тоже легально) до момента пока она там не осталась по ней же на ПМЖ. Либо вариант, что жених подал на визу невесты, она в этот момент ждала на родине одобрения визы и улетела туда по визе невесты (это официальный путь). По туризму там остаться и выйти замуж - это не совсем легальный путь. И за это могут наказать - отказать в визе. Уточняйте и подготовьтесь грамотно.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
HDV, на визу невесты похоже..вряд ли человек, зная, что нелегально остался, приглашал бы на свадьбу, зная заранее, что консул все проверит и не пропустит..
Цитата
HDV пишет:
до момента пока она там не осталась по ней же на ПМЖ.

Так если и осталась, то только на недельку smile:-) В штаты прилетела неделю тому назад. Прислала фото с родителями мужа. Даже собаку с собой перевезла уже. Не собака, а целый конь smile:-D . Муж, к стати, то же не коренной американец. В 80 годах, в раннем детстве эмигрировал из Одессы с родителями. Уже давно имеют гражданство. Мама русская, вот и жену выбрал русскую. Ну правда немного промахнулся , она беларуска оказалась ( по отцу)smile:-D
Изменено: соболь - 01.11.2018 17:19:36
IWILL,
Буквально сегодня разбирали кейс на моем форуме. Папа с женой и сыном уехали по тур.визе и остались подались на политику. При этом все знали, что будет бан и визы не дадут потом другим членам семьи долгое время. И все равно уехали. А дочь теперь с семьей пытается получить тур.визу, съездить к папе (папа в процессе рассмотрения кейса по политике). Ну не надо консулов за дураков-то держать. Ясно же, что цель не туризм и они теперь не докажут, что там не останутся (раз часть семьи уже уехала обманным путем). Натворят, потом приходят, плачут, жалуются, просят помощи. Не понимаю таких smile*dont_know*
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
соболь пишет:
Так если и осталась, то только на недельку В штаты прилетела неделю тому назад. Прислала фото с родителями мужа. Даже собаку с собой перевезла уже. Не собака, а целый конь . Муж, к стати, то же не коренной американец. В 80 годах, в раннем детстве эмигрировал из Одессы с родителями. Уже давно имеют гражданство. Мама русская, вот и жену выбрал русскую. Ну правда немного промахнулся , она беларуска оказалась ( по отцу)


Что значит на недельку? Она планирует свадьбу, значит осталась там по тур.визе и выйдет замуж ( с ваших слов), это нарушение. Значит все же нелегально. У Вас много лирики, если хотите реальной помощи, пишите по делу. Или Вы не до конца понимаете принципы получения визы. Пробуйте. Мой прогноз, что визу вам не дадут.
Изменено: HDV - 01.11.2018 17:24:01
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.