« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Приглашение для гостевой визы
Кто знает подскажите, пожалуйста, приглашение должно быть заверено или письма достаточно?
И какие возможно вопросы могут задать тому, к кому я планирую поехать в гости?
Приглашение не является обязательным, следовательно, никакого заверения не требуется. Пригласить вас могут в произвольной форме (письмо, e-mail, etc. ) , а вы можете захватить его с собой на интервью.
closed
Цитата
ronn пишет:
Кто знает подскажите, пожалуйста, приглашение должно быть заверено или письма достаточно?
И какие возможно вопросы могут задать тому, к кому я планирую поехать в гости?

Получила визу B1/B2 15 марта. Имела приглашение от подруги в произвольной форме с копией ее грин карты и справкой о зарплате.
Вопросы консула: цель визита, была ли ранее в США, кем работаю. Ни одной моей справки не смотрел. Результат положительный при том, что я не замужем, мне 30 лет, имущества не имею.
Обращалась за визой первый раз. Получение визы - это большая лотерея.
У меня возникли некоторые вопросы, а информация в интернете противоречивая. Возможно кто-нибудь сталкивался с такими вопросами и знает наверняка на собственном опыте какие сейчас требования в американском посольстве. Вопрос в следующем. Можно ли обладателю Green Card оформлять приглашение другу, обязательно ли это приглашение заверять нотариально? И несет ли приглашающая сторона ответственность за гостя, в случае, если он к примеру решить нелегально остаться или у него не окажется денег на обратный билет или что-то в этом духе.....
мне бы тоже было интересно - я делала неформальные приглашения (просто письма в посольство от своего имени) два раза и оба раза гостям моим отказывали в визе. Может быть, я что-то делала не так...
Я все таки решила сама разобраться в своих вопросах и связалась с одним из иммиграционных адвокатов, а затем с консультантом иммиграционной службы штата Калифорния. Вот что они мне поведали (информация из обоих источников оказалась одинаковой). Если обладатель ГК приглашает к себе в гости друга, то за его действия на территории США он ответственности не несет. Однако при нарушении гостем паспортно-визового режима, внезапном заключении брака с гражданином или гражданкой США, ходатайстве о политическом убежище и любых других действиях и намерениях, совершенных с целью остаться в США, ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и в дальнейшем даже близкие родственники не смогут получить визу по приглашению от него (попавшего в черный список).
Цитата
malosnega пишет:
Я все таки решила сама разобраться в своих вопросах и связалась с одним из иммиграционных адвокатов, а затем с консультантом иммиграционной службы штата Калифорния. Вот что они мне поведали (информация из обоих источников оказалась одинаковой). Если обладатель ГК приглашает к себе в гости друга, то за его действия на территории США он ответственности не несет. Однако при нарушении гостем паспортно-визового режима, внезапном заключении брака с гражданином или гражданкой США, ходатайстве о политическом убежище и любых других действиях и намерениях, совершенных с целью остаться в США, ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и в дальнейшем даже близкие родственники не смогут получить визу по приглашению от него (попавшего в черный список).

Как то противоречиво звучит.за его действия ответственности не несет, и в тоже время получается несет, то есть попадет черный список.а вообще много читала о том что лучше друзьям пробовать получать визу без приглашений, говорят шансов больше если скажешь что просто мечтаешь посмотреть Америку.и еще про заверение у нотариуса, этого не стоит делать, это слишком смущает консулов, что простое приглашение делают таким " официальным". Имхо.
Цитата
Как то противоречиво звучит.за его действия ответственности не несет, и в тоже время получается несет, то есть попадет черный список

Я так понимаю, что просто никакой уголовной или административной ответственности предъявить приглашающей стороне нельзя, но зато вносят в какую то особую базу данных, с пометкой о том, что когда то приглашал неблагонадежного друга...
Цитата
Я так понимаю, что просто никакой уголовной или административной ответственности предъявить приглашающей стороне нельзя, но зато вносят в какую то особую базу данных, с пометкой о том, что когда то приглашал неблагонадежного друга...

Единственное что я слышала, что человек который приехал по туристической визе и остался здесь( вышел замуж/ женился, попросил убежище) не сможет пригласить к себе родственников, потому что он " на заметке" хотя на практике это не омега так.знакомые приехали на курсы и подали на убежище, а потом приглашали мам в гости и те без проблем получали визы.а про друзей лучше думаю без приглашений, так больше шансов.
Цитата
Наталья пишет:
Можно ли обладателю Green Card оформлять приглашение другу, обязательно ли это приглашение заверять нотариально? И несет ли приглашающая сторона ответственность за гостя, в случае, если он к примеру решить нелегально остаться или у него не окажется денег на обратный билет или что-то в этом духе.....


Оформлять можно.

Заверять не нужно.

Ответственности не несете.
Цитата
woodchuckjr пишет:
мне бы тоже было интересно - я делала неформальные приглашения (просто письма в посольство от своего имени) два раза и оба раза гостям моим отказывали в визе. Может быть, я что-то делала не так...


Проблема не в вас и вашем приглашении, а в ваших гостях.
Цитата
malosnega пишет:
Я все таки решила сама разобраться в своих вопросах и связалась с одним из иммиграционных адвокатов, а затем с консультантом иммиграционной службы штата Калифорния. Вот что они мне поведали (информация из обоих источников оказалась одинаковой). Если обладатель ГК приглашает к себе в гости друга, то за его действия на территории США он ответственности не несет. Однако при нарушении гостем паспортно-визового режима, внезапном заключении брака с гражданином или гражданкой США, ходатайстве о политическом убежище и любых других действиях и намерениях, совершенных с целью остаться в США, ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и в дальнейшем даже близкие родственники не смогут получить визу по приглашению от него (попавшего в черный список).


Никаких черных списков в природе не существует, кроме тех, которые утверждаются Госдепартаментом за (около)уголовные дела. Вас берут на понт.
Цитата
Наталья пишет:
У меня возникли некоторые вопросы, а информация в интернете противоречивая. Возможно кто-нибудь сталкивался с такими вопросами и знает наверняка на собственном опыте какие сейчас требования в американском посольстве. Вопрос в следующем. Можно ли обладателю Green Card оформлять приглашение другу, обязательно ли это приглашение заверять нотариально? И несет ли приглашающая сторона ответственность за гостя, в случае, если он к примеру решить нелегально остаться или у него не окажется денег на обратный билет или что-то в этом духе.....


Оформить можно, но визу вряд ли дадут - больше гарантий, когда приглашение от гражданина США и причина веская ...
Цитата
malosnega пишет:
Однако при нарушении гостем паспортно-визового режима, внезапном заключении брака с гражданином или гражданкой США, ходатайстве о политическом убежище и любых других действиях и намерениях, совершенных с целью остаться в США, ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и в дальнейшем даже близкие родственники не смогут получить визу по приглашению от него (попавшего в черный список).

ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" если ее уличили во лжи или Вы обещали спонсировать кого-то и не стали это делать, и государству пришлось оплачивать содержание Вашего приглашенного человека.
А если Вы имеете грин карту и приглашаете кого-то - то это не хорошо для Вас. Во-первых вам еще гражданство надо будет получить и все проблемы с US CIS Вам ни к чему. Во-вторых если приглашает обладатель грин карты - это 90% отказ для приглашенного
Цитата
nik9 пишет:
Оформить можно, но визу вряд ли дадут - больше гарантий, когда приглашение от гражданина США и причина веская ...


Бред.

1. Приглашающий вообще никаких юридически обязывающих гарантий не дает.

2. Приглашение вообще ни на что не влияет, и его может даже не быть.

3. Дадут или не дадут визу -- это сугубо зависит от приглашаемого, а не приглашающего.
Цитата
nik9 пишет:
ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" если ее уличили во лжи или Вы обещали спонсировать кого-то и не стали это делать, и государству пришлось оплачивать содержание Вашего приглашенного человека.

А если Вы имеете грин карту и приглашаете кого-то - то это не хорошо для Вас. Во-первых вам еще гражданство надо будет получить и все проблемы с US CIS Вам ни к чему. Во-вторых если приглашает обладатель грин карты - это 90% отказ для приглашенного


Не вводите людей в заблужение и не выдавайте свои фантазии за истину в последней инстанции!!!

Никаких черных списков не существует, за исключением черных списков уголовников, способствующих нелегальной иммиграции (нелегальной -- это значит незаконной, т.е., например, по фальшивым документам).

Приглашение-неприглашение и поведение другого человека никак не влияют на получение гражданства. Америка -- это правовая страна, и ни один ее житель не отвечает за действия другого человека.

Статус приглашающего человека НИКАК не влияет на выдачу визы. Лично знаю случай, когда визу дали по приглашению нелегала.
Изменено: ziankovich - 27.11.2014 23:01:13
Абсолютно поддерживаю. Трижды подавала на гостевую визу , все три раза были приглашения, первый раз в Киеве получила отказ, дважды в Вильнюсе одобрили. НИ РАЗУ (!!!)Приглашение не понадобилось, про него даже не спросили, а когда хотела сама отдать, принимающая документы женщина, сказала - не нужно. Более того, на сайтах посольств были просьбы , НЕ ПРИСЫЛАТЬ приглашения на адрес американского посольства. Более того, оно не входит в перечень обязательных документов и про него сказано, типа, если хотите- можете принести.
Конечно, если речь идет о других типах виз, когда группа людей или человек едет участвовать в конференции ( по IT технологиям, например, smile:-D фильм Брат-2 вспомнился), то приглашение должно быть.
Но это уже другое.
А для получения туристической ( гостевой) визы, вам, главное, убедить консула в своих НЕиммиграционных намерениях. Подтвердить материальную состоятельность и прочные связи с родиной ( недвижимость, счета в банке, справка с работы, семья и тп).
Да, когда первый раз получила отказ ( в 2008 году, кажется), друзья говорили, мол, что ты хочешь , ты же играешь в грин карт, ты в базе- поэтому тебе отказали. Чушь! smile*jokingly* , чуушь!!! Я и тогда играла, когда еще по почте на обычных листках посылали, и потом, все время заполняла анкеты, однако же- дважды визы были одобрены! Два года подряд! Так что, не верьте всяким байкам.
На интервью главное -НЕ ВРАТЬ, собрать нужные документы и подготовиться , как следует. Знать, к кому вы туда полетите, как надолго и что планируете там делать (составьте примерную маршрутную карту с перечнем туристических объектов или мест, которые планируете посетить).
Конечно, на интервью могут спросить, каким образом человек, к которому вы собираетесь , попал в США ( у меня спрашивали, про Киев не помню, в Литве - дважды спросили). Так вот, тоже отвечайте честно, как раз на того, кого вы указали, информация- то и есть.
Страницы: 1