« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Одобренная забытая петиция на воссоединение: что делать?, Одобренная забытая петиция держателя грин карты для воссоединение с дочерью, а в жизни произошло много изменений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Некоторые здесь знают мою маму под псевдонимом САН, которая вела блог о своей жизни после выигрыша грин карты. Я была бы рада получить от Вас совет по поводу воссоединения с семьей.

Кратко о ситуации. Мама заполнила на меня петицию 130 будучи на грин карте, когда мне было больше 21 и я была не замужем. Как-то потом мы об этом окончательно забыли, и недавно я получила письмо, что ее петиция одобрена.

Мой вопрос следующий, стоит ли мне заниматься в принципе документами, если а) мама получила гражданство и не обновляла эту информацию в uscis
б) я уже 4 года замужем о чем также не уведомила в) я живу в новой зеландиии, а речь идёт о посольстве в Польше, куда пока невозможно попасть по ряду причин и г) Мама вернулась жить в Беларусь.
Здравствуйте,
я просто очень рада слышать новости про САН! Конечно, в первую очередь желаю Вашим родителям скорейшего и полного выздоровления!
Ситуация, конечно, "ух". Сразу должна сказать, что я не эксперт в этом деле.
Но совет №1 - это спросить этого пользователя:
/community/forum/user/91099/
Он в свое время мне подсказывал общие вопросы, бесплатно. Именно такого плана вопросы, типа "чего ожидать".
А от меня, не-эксперта:
Самый простой и бесхитростный вариант, это взять и обновить всю информацию в USCIS (это пришлось бы делать по-любому, мне кажется).
Это бесплатно, и наказывать не должны, что не обновляли информацию. И потом посмотреть, что они скажут.
А ваше дело уже в Варшавском посольстве?
Кстати, о том, что мама уже гражданка, в USCIS наверняка уже известно ))).
А готова ли мама вернуться в США ради вашего воссоединения?
Она же должна будет заполнять I-130 (документ о спонсорстве). Она или кто-то другой (если кто-то захочет) должна будет выступить Вашим спонсором обязательно.

Также, В вашем письме должны быть указаны контакты, чтобы задавать вопросы. Вы наверняка уже этот вариант использовали, говорю на всякий случай.

Большой Вам удачи, и Родителям здоровья!!
HAPPY OWL, спасибо за Ваш ответ. Мама готова полететь в сша, если до этого дойдёт. А может даже не так, будь повод она бы с удовольствием вернулась в сша. Мое потенциальное интервью закреплено за посольством в Варшаве, верно. На данный момент я описала свою ситуацию в формате электронного запроса на сайте NVC (National Visa Center). Опубликую тут, когда получу ответ.

Спасибо за пожелания! И Вам всего наилучшего
Изменено: Дочь_САН - 04.11.2021 06:05:47 (Грамматические исправления)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но совет №1 - это спросить этого пользователя:

На данный момент это невозможно - наберите его фамилию в новостях.
chix,
Посмотрела профиль и даже гуглить не надо было ☹
Цитата
Дочь_САН пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Некоторые здесь знают мою маму под псевдонимом САН, которая вела блог о своей жизни после выигрыша грин карты. Я была бы рада получить от Вас совет по поводу воссоединения с семьей.
Кратко о ситуации. Мама заполнила на меня петицию 130 будучи на грин карте, когда мне было больше 21 и я была не замужем. Как-то потом мы об этом окончательно забыли, и недавно я получила письмо, что ее петиция одобрена.
Мой вопрос следующий, стоит ли мне заниматься в принципе документами, если а) мама получила гражданство и не обновляла эту информацию в uscis
б) я уже 4 года замужем о чем также не уведомила в) я живу в новой зеландиии, а речь идёт о посольстве в Польше, куда пока невозможно попасть по ряду причин и г) Мама вернулась жить в Беларусь.

Дочь_САН, скорее всего Вас на (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens переведут с учетом того срока когда ваши родители подали на воссоединение.
Скажите, а когда Ваши родители подали на воссоединение? У меня похожая ситуация, пока еще ждем.
Я тоже подал на воссоединение с замужней дочерью старше 21 года.
Когда подавал, в 2017 году это мне стоило около 1500 бакс и срок рассмотрения заявки был 10 лет.
А вообще не понимаю, зачем стремиться в США, будучи в Новой Зеландии.
Обьясните, если не затруднит.
Vladimir1952, , ответ от NVC ещё не получила, опубликую сразу как получу. На воссоединение подали в 2014.

urry1, , мне очень нравится Новая Зеландия, я в неё влюблена. Но это не отменяет желание воспользоваться возможностью и иметь план Б. На данный момент получить работу в США в том числе затрудняет их визовая система, так что с Гринеой возможностей будет больше.
Спасибо, понял.
Но вы в курсе, что гринка возлагает обязанности
жить в США и платить налоги там?
Спасибо, понял.
Но вы в курсе, что гринка возлагает обязанности
жить в США и платить налоги там?
Два три года это можно избежать, но не дольше.
Цитата
urry1 пишет:
Но вы в курсе, что гринка возлагает обязанности жить в США и платить налоги там? Два три года это можно избежать, но не дольше.

Та ладно??
Накрылись планы автора избегать налогов в США дольше 3 лет медным тазом!
Правда, непонятно, что натолкнуло вас на мысль о том, что у них были такие планы... smile*scratch*
А про гринку конечно, откуда же им знать-то! (Это сарказм)
Сорри, не удержалась, всегда старалась быть толерантной.
Уж очень бестактный комментарий.
Изменено: HAPPY OWL - 06.12.2021 20:42:30
urry1, сильно в ситуацию с гранкой не вникала, все данные из тех, что знала, когда родители уезжали в 2014. Тогда говорилось, что жить надо для получения гражданства, а вот сама по себе грин карта как виза только с большим сроком, которая разрешает и работать в стране, и учиться или просто путешествовать. Подавать декларацию каждый год собиралась, если бы дело дошло до получения грин карты
Изменено: Дочь_САН - 06.12.2021 21:08:22
Цитата
Дочь_САН пишет:
urry1, сильно в ситуацию с гранкой не вникала, все данные из тех, что знала, когда родители уезжали в 2014. Тогда говорилось, что жить надо для получения гражданства, а вот сама по себе грин карта как виза только с большим сроком, которая разрешает и работать в стране, и учиться или просто путешествовать. Подавать декларацию каждый год собиралась, если бы дело дошло до получения грин карты


Дочь_САН, я сам несколько лет, будучи с гринкартой, ездил в США как турист раз в пол года. Хочу сказать, что это хлопотное дело - к вам в большинстве случаев будут придираться на границе - почему не живете в США постоянно. Когда уже летел на ПМЖ окончательно - не хотели пускать, но я показал оффер от крупного американского банка и все декларации о налогах за прошлые годы. Лучше всего после трех лет поездок раз в полгода, пожить хотя бы года три и получить гражданство. А потом можно уже жить где хотите.
Vladimir1952, единственное что, трёх лет жизни в США для гражданства мало, предыдущий туризм не засчитывается.
Цитата
raineeva пишет:
Vladimir1952, единственное что, трёх лет жизни в США для гражданства мало, предыдущий туризм не засчитывается.

Все засчитывается, если не было перерывов больше полугода. Для получения гражданства нужно иметь гринкарту не менее пяти лет и проживать в США не менее 2.5 лет в течение последних пяти лет. Так что пару лет можно и туристом побыть.
Vladimir1952, речь выше шла о туризме в первые три года, туризм как бы обычно не предполагает отпусков по шесть и более месяцев (если есть возможность иметь такие отпуска, это замечательно). Если в течение нескольких лет приезжать погостить на несколько недель, то это время не засчитывается как резидентство. Отсчёт пойдет с нуля только с тех пор, когда гринкард холдер станет находиться в стране действительно больше 6 месяцев каждый год. Просто жизни в стране в течение трёх лет не хватит для получения гражданства, нужно 5, и без перерывов больше полугода.
Обсуждать и считать время можно до бесконечности, однако есть официальный гос ресурс USCIS где сказано, кто и когда является резидентом страны и что нужно для гражданства. Туризм в эти документы не включается никак.
Цитата
Дочь_САН пишет:
urry1, сильно в ситуацию с гранкой не вникала, все данные из тех, что знала, когда родители уезжали в 2014. Тогда говорилось, что жить надо для получения гражданства, а вот сама по себе грин карта как виза только с большим сроком, которая разрешает и работать в стране, и учиться или просто путешествовать. Подавать деклараию каждый год собиралась, если бы дело дошло до получения грин карты


Гринкарта дается для иммиграции, чтоби люди жили и работали в США.
Для этого приняты всякие меры.
Поэтому трудностей и расходов будет столько, что вам в итоге просто придется переехать в США.
Из сказочного места где вы сейчас находитесь, куда простому смертному попасть невозможно.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Vladimir1952, единственное что, трёх лет жизни в США для гражданства мало, предыдущий туризм не засчитывается.


Все засчитывается, если не было перерывов больше полугода. Для получения гражданства нужно иметь гринкарту не менее пяти лет и проживать в США не менее 2.5 лет в течение последних пяти лет. Так что пару лет можно и туристом побыть.

Лучше не быть.
Ибо довольно большая компетенция предоставлена иммиграционному офицеру.
И формального соблюдения сроков прибытия и убытия, почерпнутого из правил на официальном сайте USCIS
не хватит.
Это я проверил на себе.
Цитата
urry1 пишет:
Цитата
Vladimir1952 пишет:

Цитата
raineeva пишет:



Vladimir1952, единственное что, трёх лет жизни в США для гражданства мало, предыдущий туризм не засчитывается.




Все засчитывается, если не было перерывов больше полугода. Для получения гражданства нужно иметь гринкарту не менее пяти лет и проживать в США не менее 2.5 лет в течение последних пяти лет. Так что пару лет можно и туристом побыть.


Лучше не быть.

Ибо довольно большая компетенция предоставлена иммиграционному офицеру.

И формального соблюдения сроков прибытия и убытия, почерпнутого из правил на официальном сайте USCIS

не хватит.

Это я проверил на себе.

Совершенно верно.
Цитата
Дочь_САН пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Некоторые здесь знают мою маму под псевдонимом САН, которая вела блог о своей жизни после выигрыша грин карты. Я была бы рада получить от Вас совет по поводу воссоединения с семьей.



Кратко о ситуации. Мама заполнила на меня петицию 130 будучи на грин карте, когда мне было больше 21 и я была не замужем. Как-то потом мы об этом окончательно забыли, и недавно я получила письмо, что ее петиция одобрена.



Мой вопрос следующий, стоит ли мне заниматься в принципе документами, если а) мама получила гражданство и не обновляла эту информацию в uscis

б) я уже 4 года замужем о чем также не уведомила в) я живу в новой зеландиии, а речь идёт о посольстве в Польше, куда пока невозможно попасть по ряду причин и г) Мама вернулась жить в Беларусь.

Две вещи:
- После одобрения петиции вам нужно ждать очереди на получение интервью (визы), это еще лет 13-14 сейчас. Увы.
- Маме нужно жить в США, хотя бы на момент интервью, и иметь американский доход для одобрения вашей семьи. Ну или папин американский доход может засчитываться. Иначе вам не одобрят иммиграционную визу.
Страницы: 1 2 След.