« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Переезд людей за 50 и дальнейшее воссоединение с детьми
Приветствую всех участников форума. Заранее извиняюсь за такой длинный пост. Я еще весной писал о своих душевных терзаниях в связи с тем, что мои родители стали победителями лотереи 2022. Так как мне более 21 года, то я с ними не прохожу. Мы все это время, начиная с мая и вплоть до сегодняшнего дня, обсуждали возможность их переезда и моего дальнейшего воссоединения с ними. Как я уже писал, матери 52 года, а отцу 62. Отец ИП-сдает в аренду помещение и руководит еще малым бизнесом. Я обучаюсь на стоматолога в России. Они все никак не решаются поехать, несмотря на мои доводы, указывая на свой возраст, проблемы со здоровьем (отец-сердечник), отсутствие знакомых, знаний языка и какого-либо высшего образования. Я все это понимаю как и то, что им будет достаточно сложно найти даже базовую работу после переезда как, например, водитель такси или домашняя сиделка. Я также понимаю, что звучит бредово после стольких лет работы и развития бизнеса в России все бросить на старости лет и уехать в абсолютно чужую страну. Это очень страшно. Тем более учитывая, что среднее время ожидания по F2b визе составляет около 6 лет на данный момент. В будущем может даже и увеличиться. Кто знает что с ними может случится там за все это время, учитывая их здоровье. Я не хочу поступать эгоистично. Но с другой стороны, я понимаю, что если бы я воссоединился с ними, то смог бы получить легальный статус в США и переучится там на какого-нибудь стоматолога-гигиениста и остаться в этой прекрасной стране, а они смогли бы уехать обратно домой. В моих глазах это было бы личным достижением, как бы это глупо не звучало. Я очень не хочу оставаться в России. Других возможностей по типу получения полного образования за 500 000 долларов в США у нас нет. Проведя расчеты с учетом информации в интернете, я понял, что им было бы необходимо около 100 000 долларов в год на двоих в США, включая еду, страховку, налоги (в том числе и двойное налогообложение на доход от сдачи помещения в аренду в России) и прочие расходы. Просто я точно знаю, что если бы они смогли устроиться даже на самые базовые part-time работы в США, зарабатывая на двоих около 30 000 долларов в год, и совмещать свой доход с доходом из России и плюс со сбережениями, которые у них есть, то гипотетически с финансовой точки зрения это более чем возможно. Хотя я и понимаю, что здоровье и возраст могут сыграть свою роль. Еще раз извиняюсь за такой долгий рассказ. Просто я уже не знаю что делать. Я объясняю им все это и говорю, что таких шансов больше не будет, но тщетно. Поступаю ли я эгоистично и стоит ли мне просто забыть про это?
DrDoom, вопрос конечно щеколивый), я вижу переезд ваших родителей только с условием, что они полетят под чей то присмотр как минимум на год, потому что по приезду куча вопросов, которые надо решить с документами, арендой жилья и т.д . Без помощи не обойтись. Плюс волнения и переживания могут отрицательно отобразиться на здоровье. Поэтому ищите знакомых, друзей, кто готов поддержать ваших родителей, в противном случае это очень рискованно отправлять. Ещё вариант, вам получить турвизу и лететь вместе с ними на какое-то время.
Цитата
DrDoom пишет:
Поступаю ли я эгоистично и стоит ли мне просто забыть про это?

Я Вам очень здесь сочувствую и понимаю Вас.
Не думаю, что Вы поступаете эгоистично. Такой шанс выпадает очень редко, и это надо ценить и сделать все возможное (и невозможное).
И если все, что от Вас зависит - это просить родителей, то Вы правы в том, что их прОсите переехать ради Вас. Это все, что Вы можете сделать. Не корите себя и не слушайте тех, кто осуждает Вас.
Те, кто хочет - ищет возможности, а те, кто не хочет - ищут отговорки.
Поэтому на переезд в Америку будут диаметрально противоположные взгляды у тех, кто переехать хочет, и у тех, кто просто-напросто не хочет.
США - страна громадных возможностей для тех, кто ХОЧЕТ. Есть дешевое жилье, есть много неквалифицированных работ в больших городах, есть сообщества, церкви.
САН из Лос Анджелеса тему почитайте, про возрастную пару, дай Бог им здоровья. Они и сами выжили и кучу народу из наших на ноги поставили, и помогли!
Жена по приезде была уже старше Вашей мамы.
А те, кто не хочет - найдут миллион отговорок.
Силой Вы их ехать не заставите, а убеждать продолжайте!
Может, Вам как-то учебную визу получить, чтобы с ними поехать?
По мне, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать (потерять шанс) и пожалеть. Зачем-то же они играли в лотерею вообще?
Согласна, лучше сделать чем жалеть потом что не сделал!
Так я и сделала! В 48 выиграв поехали!!! И также сын 21 старший не дали визу, поэтому решила Вам ответить:) Риск - благородное дело! Кто не боится работы , тот действует!
Родителей конечно попробуйте уговорить тем, что они уже с гринкартой на руках могут в родную страну приезжать, главное чтоб они находились в Штатах 6 мес. Плюс один день! А вы тем временем ждёте воссоединения у себя в стране, так как после того как Они подадут на воссоединения с сыном / Вами/ визу Вам никакую не откроют, мы это все прошли. Первый вопрос офицера Консульства был - родители в Штатах живут? Ответ сына был естественно - да. Period. Извините, мы не можем Вам пока визу открыть, все. По правилам, честно.
Поэтому сейчас могу сказать как я бы сделала, это мое мнение, не совет! Я бы сыну вначале оформила студенческую или туризм визу, которая ему позволила первому уехать, а потом уже по лотерее на родителей доки заполнять потому как процесс запустят, Вам автоматом бан будет по базе.
Что касается денег, то 100 к this is too much, month rent 2- bedroom 1,500 we rented first time, 300-500$ food, gas… конечно и машину сразу купить, без неё тут никуда, 3-5 тысяч Тойота. У Вас все получится, Вы настойчив, сразу видно. Удачи!!!
DrDoom, уговорите родителей, это действительно уникальный шанс! Я выиграл, когда мне уже уже под 70 лет было и без нормального английского. Вначале как турист ездил несколько лет, а потом изучил программирование и устроился работать в американский банк инженером-программистом. Так что возраст не помеха! Сейчас большая нехватка работников во всех отраслях и огромные возможности.
В 51 выиграл поехал.
Работать к знакомым в компанию.
Из любопытства, срубить по легкому и назад.
А они через три года бизнес продали в большую американскую компанию.
Новые хозява через 2 года закрыли новый департмент и всех уволили кроме меня.
Так что в 56 лет пришлось начинать новую жизнь и начинать учить американский язык.
И эта веселуха уже второй год продожается.
Верно здесь говорят, что все возрасты покорны и никто не избежит.
Цитата
urry1 пишет:
ак что в 56 лет пришлось начинать новую жизнь и начинать учить американский язык.

А на родине уже бы чувствовали себя пенсионером)
Цитата
chix пишет:
Цитата
urry1 пишет:

ак что в 56 лет пришлось начинать новую жизнь и начинать учить американский язык.


А на родине уже бы чувствовали себя пенсионером)


Я был начальником отдела на большом госзаводе, ВПК.
Загранкомандировки к нашим арабо азиатским друзьям ежегодный МИЛЕКС в Абу - Даби и т.д.
А здесь я линейный инженер в цеху на заводе такого же профиля,
Что впрочем, тоже неплохо.
Жаловаться особо и не на что.
Просто случилась очень уж резкая смена декораций.
Цитата
urry1 пишет:
А здесь я линейный инженер в цеху на заводе такого же профиля,

Ну очевидно, что жизнь эмигранта в США не может быть сладкой - по крайней мере если вы не It-шник, вам не 20 лет и вы уже не прожили в новой стране лет 30.
Цитата
urry1 пишет:
Просто случилась очень уж резкая смена декораций.

Так происходит примерно в 70% случаев. Только пишут об этом очень немногие - вот и создается впечатление, что у всех по-другому.
Цитата
chix пишет:
Цитата
urry1 пишет:

А здесь я линейный инженер в цеху на заводе такого же профиля,


Ну очевидно, что жизнь эмигранта в США не может быть сладкой - по крайней мере если вы не It-шник, вам не 20 лет и вы уже не прожили в новой стране лет 30.


Потому никого не агитирую в возрасте за делать над собой такие опыты.
Ибо даже если и небывало повезет, вот как мне, то все равно - стресс и некомфорт.
И обратной дороги не будет.
Потому что Беларусь есть часть русского мира и живет по этим правилам
А правила простые: если из социального лифта выпал - то начинай сначала.
Кадровики, независимо от способностей, лицо старше 35 воспринимают как падаль.
Потому до 35 человек обязан стать начальником и на работу принимать, а не устраиваться.
Так что САНы зря с Элэя домой свалили.
Там до пенсии года четыре, не меньше.
И иди теперь в колхоз или в тунеядцы запишут, со всеми вытекающими гонениями.
Цитата
urry1 пишет:
Ибо даже если и небывало повезет, вот как мне, то все равно - стресс и некомфорт.

На самом деле, вам можно крепко пожать руку - как и другим, кто решился в более старшем возрасте. Далеко не многие (особенно на территории пост-совка) могут выйти из собственной зоны комфорта даже в возрасте до 30, да еще и так радикально. Что уж говорить о более старшем возрасте.

Цитата
urry1 пишет:
Потому что Беларусь есть часть русского мира и живет по этим правилам

Далеко не всех это отпугивает)) Но, наверное, лучше не продолжать здесь эту тему)

Цитата
urry1 пишет:
Кадровики, независимо от способностей, лицо старше 35 воспринимают как падаль.

Какие кадровики? Это универсальная установка в обществе, которое вы (и я заодно) покинули)) В универ в 30? С грудным ребенком на занятия? В 40 из айтишнков во врачи (или наоборот) или из инженера на боинге в medical sonographer? Да вы что с ума сошли?))
Трансфер боинг - медикл алтрасаунгрэфр - это круто.
Впрочем и любимый завод не отстает от шага времени.
В корпусе, где бухгалтерия и эйчары (женский элемент в большинстве) я вчера обнаружил лактэйшн рум.
Во как.
Цитата
urry1 пишет:
Трансфер боинг - медикл алтрасаунгрэфр - это круто

Это нормально )) Я такого человека знаю лично. Более того, боинг оплатил обучение.

Цитата
urry1 пишет:
В корпусе, где бухгалтерия и эйчары (женский элемент в большинстве) я вчера обнаружил лактэйшн рум.

Вы просто раньше этим не интересовались - за ненадобностью видимо)) Nursery room или lactation room есть в любой, уважающей себя, крупной организации или ВУЗе. А на родине, тем временем - 3 года декрета и шанс попасть в тунеядцы.
Изменено: chix - 05.12.2021 06:26:09
Найти работу и жилье не проблема в США в любом возрасте. Но морально будет очень тяжело в первое время. Будут скучать по детям, родным, друзьям и близким.
Изменено: AllaT - 05.12.2021 06:47:33
Мы переехали в США в 2015(муж выиграл гринку). Сразу подали на воссоединение с сыном ( он неженат старше 21). На сегодняшний день ждем приглашения на интервью в посольство. Было несколоько попыток получить ему турвизу, отказали. Хочу сказать, что если у вас здесь нет друзей или родственников то вашим родителям будет трудно. Обязательно нужен английский и конечно желание иммигрировать. Нас все это время поддерживала дочь. Первое время жили у нее, помогла работу найти, оформить медстраховку, сдать на права. Вам уже дали хороший совет получите турвизу. Тогда сможете поехать с родителя и помочь им первое время.
Страницы: 1