« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Воссоединение семьи и брак
Здравствуйте! Я получил грин карту летом прошлого года! Приехал домой и хочу жениться и забрать жену с собой! Как долго ей придется ждать здесь на иммиграционную визу сейчас, если мы возьмем брак и подадим форму (если не ошибаюсь I-130).
И если кто знает, напишите как лучше всего сделать.
Спасибо.
Что значит - возьмём брак?
Вы же жениться собрались, почитайте официальные документы: USCIS - Family of Green Card Holders (Permanent Residents).
closed
Здравствуйте. Могу ли я, получив грин карту на 10 лет, расписаться со своей девушкой и забрать её как жену в США? Огромное спасибо за ответ...
Изменено: Ирина Канапляник - 05.04.2011 11:08:58 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Став GC- holder, вы можете начать процесс воссоединения с женой. На сегодня это 4+ года.
closed
Всем здрасти!!!
Очень нужен ответ, может кто-нибудь тоже находится в такой же ситуации как я... У мужа грин карта, он там уже находится 2 года, на момент выигрыша мы не были женаты, даже знакомы smile:-) Вообщем, в августе 2010 мы поженились, он уехал. По приезду подал петицию на воссоединение. Сказали ждать от 6 до 10 месяцев. Но насколько мне известно, это касается только граждан, а у резидента намного больше, а точнее в течение 5-6 лет. Сейчас хочу подать на учебную визу, хотя бы летом побыть рядом с ним. Мы не виделись уже 7 месяцев. Какова вероятность получить мне визу? Плиз, подскажите...
Заранее благодарю.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.04.2011 11:44:29 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Кто имеет грин карту воссоединяются с мужьями в течении 4 лет???? smile:-(
Да, на сегодня 4+ года .
closed
Переносил интервью в посольстве, т.к. помощник консула честно порекомендовала сначала жениться, а потом пройти вместе интервью, иначе будет очень сложно что то придумать из коротких вариантов. Вписать жену занимает несколько мес. Пока висим, с января.
Я гражданка Украины, выиграла грин кард на 2012 год. Мой молодой человек гражданин Израиля, пока что в браке не состоим, но через пару лет собираемся пожениться. Как быть в такой ситуации? Если я уеду в США, а потом заключу с ним брак, то сможет ли он уехать со мной? Или могут быть какие-то другие варианты?
Изменено: Ирина Канапляник - 18.05.2011 15:34:50 (сообщение перенесено из новой темы "Помогите разобраться!" (тема удалена))
Другой вариан - уехать вам в Израиль. А приехать к вам он сможет только через 5 лет
А если вы собирались пожениться, то Вы бы поехали в Израиль?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Изначально в планах было уехать в Израиль, но теперь ситуация изменилась с выиграшем грин кард. Он предоставил мне принимать решение, и теперь я не знаю, как лучше поступить
Езжайте в США, когда поженитесь, то сразу сможете подать на воссоединение с мужем. Для GC-holder - ожидание 4+ года. Для граждан ждать не надо (кроме самого процесса , около года) . Но до гражданства вам самой лет 5+.


p.s. Ну что за мужик, который решение бросает лишь на женские плечи?
closed
Я бы поехала в Израиль.... Но это я.
А сам он хочет чего?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
- Поедешь со мной в Америку, брат?
- Да хоть в Африку! smile:-D
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
А сам он хочет чего?

думаю на самом деле хочет в штаты, но в данной ситуации, скорее своего рода зависть играет поэтому с грустью в глазах было предложено:
Цитата
mary23 пишет:
Он предоставил мне принимать решение,

Это предположение-поэтому во первых сорри, а во вторых:
Цитата
Nino пишет:
Езжайте в США, когда поженитесь, то сразу сможете подать на воссоединение с мужем.

Заодно и чувства проверятся
Он знает, что это моя мечта, жить в Штатах, и очень рад за меня, но с другой стороны я хочу быть с ним, у нас и так отношения на расстоянии уже 2 года, и терпение на исходе.
Цитата
mary23 пишет:
моя мечта, жить в Штатах


И там за океаном
Ты построишь новую жизнь.
Пришел Russian Boy -
Дядя Сэм, ну держись!
smile;-) smile:-D
Цитата
mary23 пишет:
у нас и так отношения на расстоянии уже 2 года, и терпение на исходе.

smile*scratch*
Цитата
Nino пишет:
Езжайте в США,
Цитата
Miks76 пишет:
думаю на самом деле хочет в штаты, но в данной ситуации, скорее своего рода зависть играет поэтому с грустью в глазах было предложено:


Вот нет бы сказать: дорогая, а давай я приеду к тебе на родину.... всех куда-то тянет....
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: 1 2 3 След.