« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Всем доброго времени суток!

У нас в семье такая ситуация:
Мне 27 лет, жене 26, ребенку 1,5 года.
Моя мама выиграла грин-карту (ей 47 лет).
Уже прошла все собеседования, мед. комиссии и т.д.
Получила визу в Паспорт и желтый конверт с надписью "Не вскрывать".

В сентябре 2015г. мама со своим любимым человеком (не женаты, но у него тоже есть грин-карта) уезжают в США.

Каким образом мы с женой и ребенком тоже можем уехать жить к моей маме в США?

Что моей маме необходимо сделать по приезду в США? Сразу подавать на воссоединение семьи? Или она должна сначала получить американское гражданство?

Чтобы укорить процесс нашей поездки в США, может быть можно что--то сделать? Например развестись нам с женой, а затем снова пожениться или какие-нибудь другие варианты?

И я так понимаю, нужно обязательно играть в лотерею для получения GC?
То, что у моей мамы уже есть GC, это может повысить шансы выиграть?

Еще вопрос, может ли моя мама или её гражданский муж, у которого тоже есть грин-карта, открыть свою фирму и прислать мне приглашение, чтобы я мог получить рабочую визу и приехать по контракту в США? Но тогда я не смогу где-то работать еще? И жена с ребенком смогут приехать так сказать прицепом?
Изменено: SkyMaster - 20.05.2015 16:23:28
Здравствуйте..Искал в интернете и читал много информации но ничего не нашел.Может вы подскажите. Я обладатель гринкарты 2015. У меня есть девушка,встречаемся 2,5 года-совершили глупость не расписались до интервью, боялись якобы подумают что фиктивный брак и откажут обоим. После получения мной визы и почитав на форумах,расстроились, что не так быстро и просто сможем воссоединиться.(((( Какие сейчас варианты? Вызов невесты имеет право сделать только гражданин америки,это вариант отпадает. Жадть когда я приеду обратно на родину, расписаться с ней и подать на воссоединение семьи, сколько это займет времени, читал вроде как от 1 до 4 лет((((((. Подскажите,есть ли такой вариант,приехать ей по туристической и расписаться нам тут? возможно ли такое и какие последствия, просто я слышал что вроде если так сделать,процесс будет намного быстрее....Помогите,даже и не знаю что делать,чтобы быстрее и правильно. Надо было расписаться до интервью,и возможно была она рядом со мной,)))по сути нам и бояться нечего было,ведь мы долго встречаемся,но как говориться после драки кулаками не машут....((( спасибо...
Если развестись с женой, через 7-8 лет уехать по воссоединению семьи с мамой (Green-Card Holder) и снова пожениться с женой (есть общий ребенок), будут ли проблемы? И сколько надо будет ждать, чтобы пожениться снова? Не запретят ли вообще жить в США?
Цитата
SkyMaster пишет:
Если развестись с женой, через 7-8 лет уехать по воссоединению семьи с мамой (Green-Card Holder) и снова пожениться с женой (есть общий ребенок), будут ли проблемы? И сколько надо будет ждать, чтобы пожениться снова? Не запретят ли вообще жить в США?

Не будут.
После получения гринкард хоть на следующий день. Потом подавать на воссоединение и опять ждать.
Не запретят.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
SkyMaster пишет:

Каким образом мы с женой и ребенком тоже можем уехать жить к моей маме в США?

Вариантов много. Законных и незаконных.

Что моей маме необходимо сделать по приезду в США? Сразу подавать на воссоединение семьи? Или она должна сначала получить американское гражданство?

Мама должна получить гражданство, минимум через пять лет и только потом заполнить анкету на воссоединение. Это еще 12-15 лет пройдет. Ну и сам процесс воссоединения почти год длится.

Чтобы укорить процесс нашей поездки в США, может быть можно что--то сделать? Например развестись нам с женой, а затем снова пожениться или какие-нибудь другие варианты?

Развод с женой процесс не ускорит, так как есть уже ребенок. Прочитайте внимательно правила. Только неженатые и не имеющие детей.

И я так понимаю, нужно обязательно играть в лотерею для получения GC?

Обязательно!

То, что у моей мамы уже есть GC, это может повысить шансы выиграть?

Нет

Еще вопрос, может ли моя мама или её гражданский муж, у которого тоже есть грин-карта, открыть свою фирму и прислать мне приглашение, чтобы я мог получить рабочую визу и приехать по контракту в США? Но тогда я не смогу где-то работать еще? И жена с ребенком смогут приехать так сказать прицепом?

Рабочую визу получить тоже не так то просто. Маме придется доказать что именно вы самый нужный и незаменимый работник. Но по рабочей визе вы можете жить и работать в США и ваша семья будет жить там с вами. Только жена не сможет работать. А вы сможете совмещать разные работы. Это никого кроме работодателя не касается.
Есть еще учебные визы. Можно поступить в американское учебное заведение. Многие учатся всю жизнь. Живут прекрасно. А у вас есть возможность через 18-20 лет получить гринку!

Цитата
САН пишет:
Есть еще учебные визы. Можно поступить в американское учебное заведение. Многие учатся всю жизнь. Живут прекрасно. А у вас есть возможность через 18-20 лет получить гринку!

Спасибо большое за ответы!
Можно у Вас поинтересоваться, где найти информацию, чтобы поступить в ВУЗ США и что для этого нужно?
Мне 27 лет и пока что нет Высшего Образования, но в этом году я хотел идти учиться на айтишника, т.к. работаю уже 8 лет в сфере ИТ, правда эникейщиком(
Изменено: SkyMaster - 26.05.2015 18:12:08
Цитата
САН пишет:
Цитата
SkyMaster пишет:
Чтобы укорить процесс нашей поездки в США, может быть можно что--то сделать? Например развестись нам с женой, а затем снова пожениться или какие-нибудь другие варианты?

Развод с женой процесс не ускорит, так как есть уже ребенок.
Прочитайте внимательно правила. Только неженатые и не имеющие детей.


Первая категория (Family First Preference — F1) — к этой категории относятся все дети гражданина США, не состоящие в браке, а также малолетние внуки в том случае, если они сопровождают детей гражданина США. По данной категории существует квота в 23 400 виз в год плюс все неиспользованные визы из четвертой категории (F4). Сроки ожидания по этой категории могут очень сильно варьироваться в зависимости от длины очередей. Как правило — не меньше 1 года, но и не дольше 5 лет.
Изменено: SkyMaster - 26.05.2015 18:17:26
Цитата

Можно у Вас поинтересоваться, где найти информацию, чтобы поступить в ВУЗ США и что для этого нужно?

На сайте вуза, куда вы собираетесь поступать.
SkyMaster, много сайтов образование за рубежом. Например наберите " Образование за рубежом для Беларуси" это открытая группа. Там много предложений от вузов Америки. Расписывается что надо, когда и где, и указывают куда и к кому обратиться.
Доброго времени суток, подскажите, если женщина, имеющая грин карту, рожает в США, то ее ребенок автоматически становится гражданином? И может ли этот маленький новоиспеченный гражданин США воссоединиться с отцом (гражданином другой страны)? Или ребенок должен достичь возраста 21 год, и должен сам подать такую заявку на воссоединение?
CN 407**
Воссоединится через 21 год после рождения.
Цитата
ziankovich пишет:
Воссоединится через 21 год после рождения.

Заранее исключили лазейку. Значит воссоединение только через мать (жену) возможно. И сколько это займет лет? От года до 3-х?
Изменено: nadya1505 - 17.07.2015 10:36:02
CN 407**
Лазейки никогда не было -- спонсирование родителей всегда было возможно только по достижению совершеннолетия. Иначе бы все мексиканки рожали бы в США и немедленно получали грин-карту.

Через жену-гражданку можно получить ГК сразу. А через мать -- в зависимости от нюансов ждать придется от 5 до 10 лет.
Цитата
ziankovich пишет:
Лазейки никогда не было -- спонсирование родителей всегда было возможно только по достижению совершеннолетия. Иначе бы все мексиканки рожали бы в США и немедленно получали грин-карту.
Через жену-гражданку можно получить ГК сразу. А через мать -- в зависимости от нюансов ждать придется от 5 до 10 лет.

Поправочка, воссоединение через мать - от 7 до 15-16+ лет.
В зависимости от семейного положения и возраста ребенка.
Изменено: SkyMaster - 17.07.2015 09:08:19
Если рассмотреть два варианта воссоединения с отцом ребенка, какой быстрее?
1. Есть ГК, ждать 5 лет гражданства, расписываться и вызывать мужа по "визе жениха"
2. Есть ГК, расписаться и подавать на воссоединение семьи.

Всем спасибо за ответы, читаю все ответы.
CN 407**
Примерно одинаково.

Но очереди для супругов ГК-холдеров периодически сокращаются. Поэтому лично я бы подал на воссоединение как с мужем ГК-холдера, а там как пойдет. В любом случае вы ничего не теряете.
Как долго вы с потенциальным мужем?
Это не фиктивный брак?
Может ли быть перекрестный допрос?
Цитата
SkyMaster пишет:
Как долго вы с потенциальным мужем?
Это не фиктивный брак?
Может ли быть перекрестный допрос?


1,5 года, не фиктивно, допрос может быть - пройдем.
Я забегаю вперед, собеседование на ГК в сентябре у меня, он не вписан в анкету, детей тоже пока нет. Но хотим.
Думаю как буду действовать, если уеду без него. А он потом спохватится. Ну или надо его до собеседования убедить расписаться. Мне для этого аргументы нужны, такие как сроки и т.д. Муж думает, что все так просто.
Вообще он никуда ехать не хочет, это я тут переживаю.
CN 407**
Прочитала все, думаю, что внимательно)))) Только один (максимум) два человека задали конкретный вопрос - Есть ли смыл приехать ЕМУ/ЕЙ к держателю ГК по гостевой и расписаться на территории США? Возможно, это ускорит процесс воссоединения? Распишут ли в США? Хотя, думаю, в ЛВ распишут))) Не осложнит ли это потом пересечение границы для того, что приехал по гостевой?
Ребята и девчата, у кого есть подобный опыт или соображения, поделитесь, пжлста)))))
Приехать можно. Распишут. Пересечение границы в будущем это существенно усложнит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.