« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Брак с GC holder на территории США
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Halka пишет:

Это значит, что пока у неё будет турвиза, она спокойно с вами может в штатах жить.. НО! Когда она закончится, ей необходимо будет покинуть США и ждать пока рассмотрят дело по вашему воссоединению у себя на Родине.


Срок действия визы и разрешённый срок пребывания ( форма I-94 ) - разные вещи. Hаходиться в США можно только до срока, указанного в форме I-94 , а не пока действительна виза .


Да, правильно.. Я про I-94,так называемую "белую карту", забыла, но её можно 2 раза по-моему продлевать, так что то, на то практически и выйдет я думаю....
Для продления статуса необходимы основания . То, что муж резидент и хочу быть с ним во время ожидания срока по воссоединению - таковым не является. Скорее наоборот .
closed
Цитата
Nino пишет:
Для продления статуса необходимы основания . То, что муж резидент и хочу быть с ним во время ожидания срока по воссоединению - таковым не является. Скорее наоборот .


smile*ok*
Я думаю первостепенным стоит вопрос а получит ли девушка гостевую визу......
ДА УЖ Получить гостевую или туристическую визу тоже не просто .......в первую очередь вы-иммигрант! а уж потом......друзья, товарищи, гости, пуутешественники и тд
Dobrij den,

U menja takaja situacija, Ochen hochu ostatsja zit v USA no ho4etsja legalno.
Ja uze mnogo let vstrchajus s molodim chelovekom u nego est Green card ne grazdanin.
Mozet kto znaet kak ja mogu po nemu poluchit GC ne rasstavajs s nim.
Esli mi uedem s nim vmeste v USA I tam raspisemsja I potom srazu podadim na smenu statusa mogu li ja nahoditsja na territorii USA ne viezaja iz strani I zdat resenija v USA? Ochen ne hochetsja rasstavatsja
Ili mozet bit kto to podskazet kak mozno postupit inache.

Zaranee spasibo!
Цитата
Bruce1610 пишет:

mir s, так я и дал Вам совет - в случае выиграша надо заключить брак до того, как уедете в США, иначе потом этот процесс затянется на 3-4 года. Если что-то в моем посте Вас задело, прошу меня извинить.


Здравствуйте, извините, уже прошло полгода после этого сообщения, но для меня ситуация вдруг стала актуальной. А если заключить брак после получения визы, но до отъезда в США, воссоединиться будет проще? я-победитель, ожидаю даты интервью, неожиданно встретила человека, с которым совсем не хочется расставаться, но документы я подавала естественно только на себя... Заранее спасибо.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
А если заключить брак после получения визы, но до отъезда в США, воссоединиться будет проще?


кажется, во время интервью претенденты подписывают какой-то документ, по которому они не могут заключить брак до отъезда..
Цитата
Picasso пишет:

кажется, во время интервью претенденты подписывают какой-то документ, по которому они не могут заключить брак до отъезда..


Понятно( Спасибо за ответ.. А если до собеседования, как думаете?
Цитата
Picasso пишет:
кажется, во время интервью претенденты подписывают какой-то документ, по которому они не могут заключить брак до отъезда..

Не буду утверждать на все 100%, но скорее всего, то о чем вы говорите имеет отношение к интервью по воссоединению, а не по лотерее. Насколько понимаю, Dash MyGosh является как раз победительницей.

Dash MyGosh, почитайте тему Брак после получения визы.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Насколько понимаю, Dash MyGosh является как раз победительницей.



Да, все верно. Я - победитель) Спасибо большое, Ирина, сейчас почитаю)
Здравствуйте.
Выиграл GC. два года назад. Условий не нарушаю, хоть и езжу на родину время от времени.
Девушка находится в Украине(не имеет гринки).

1. Если я все правильно понял, то после заключения брака придется ожидать около 2,5 лет, чтобы она легально уехала ко мне.?
2. Где лучше брак заключить, в Украине или США(при наличии у нее визы на год-два)?
3. Она может получить обычную визу (типа Б1/Б2) и находиться со мной в штатах ожидая рассмотрения дела? и что это за срок I-94? smile*sos*

Заранее спасибо за помощь. Вопрос МЕГАактуален для меня.
Изменено: Alex_Ukraine - 29.08.2013 16:16:54
Страницы: Пред. 1 2