« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение с родителями."Перетаскиваем" их в США
Добрый день. На данный момент мне 22 года и уже я полу4ил визу, в начале лета собираюсь выехать. И у меня такой вопрос, каким способом я могу перетащить за собой семью?
Основы воссоединения
smile:-)
Короче...в ближайшие 8 лет никак! smile*cry* smile*cry*
Цитата
Витуля Атерс пишет:
Короче...в ближайшие 8 лет никак

Почему 8? 5 лет до гражданства, а потом родителям делают визу вроде достаточно быстро. Где то читал, что в среднем за пол-года.
Цитата
moonn пишет:
И у меня такой вопрос, каким способом я могу перетащить за собой семью?

После получения гражданства. Если очень хочется побыстрее, и еще не придумали, чем заняться в США, записывайтесь по приезду служить в армию. Тогда ожидание гражданства сократится с 5 лет, до года-двух.
Цитата
moonn пишет:
я полу4ил визу

Могли бы вы конкретизировать, какую именно визу вы получили и...
Цитата
moonn пишет:
каким способом я могу перетащить за собой семью?

кого именно вы собираетесь перетащить, потому что от этих факторов зависит ответ на ваш вопрос.
Цитата
Bruce1610 пишет:
кого именно вы собираетесь перетащить, потому что от этих факторов зависит ответ на ваш вопрос.

О, и у меня аналогичный вопрос!
Если можно и мне ответ)
В случае выигрыша гринки, я хочу забрать с собой маму свою.
Изменено: lucky!girl - 14.05.2014 22:43:23
Гражданство еще получить надо, есть куча примеров когда на интервью на гражданство люди и гражданство не получали и грин карт отбирали у них- там поднимается вся история - где был, сколько отсутствовал, какие косяки еще на получал до этого момента smile;)
Цитата
Mikc пишет:
и грин карт отбирали у них

ну извините, нужно быть полным идиотом, что бы добиться грин карты, и [ брань удалена модератором ] её!!!)))
хотя, возможно всякое, наверно....
Изменено: Ирина (модератор) - 29.05.2014 10:56:05 (удалена брань)
Добрый день! Хочу забрать родителей из Беларуси в Штаты через воссоединение семьи. Как они могут приехать в Штаты и ждать получения гринкарты и жить полгода (180+ дней подряд) если по беларусскому закону можно быть за рубежом только 90 дней каждые полгода? Как другие люди решают данный вопрос? Чтобы избежать штрафа и запрета на выезд на ближайшие месяцы/годы по приезду в Беларусь. А также есть много родни на Украине, которую бы тоже им хотелось посетить раз в год. Как тогда быть? Забыть про Украину до получения гражданства? И еще один вопрос: через сколько лет после получения гринкарты дают гражданство? 5 или 10? Заранее благодарна за информацию. Пожалуйста, помогите разобраться, реально это или нет. Анжела
Может кто подскажит как найди не дорогого русско-язычного адвоката в США ?!
Я грожданка США уже 2 года имею роботу стабильную хочу привнзти свою маму 63 летнию и подать на грин карту для нее у нее израельское и молдавское гражданство виза на 10 лет туристическая .. я бы хотела связаться для консультации с недорогим одвакатом
Цитата
Inna Farro пишет:
Может кто подскажит как найди не дорогого русско-язычного адвоката в США ?!
Я грожданка США уже 2 года имею роботу стабильную хочу привнзти свою маму 63 летнию и подать на грин карту для нее у нее израельское и молдавское гражданство виза на 10 лет туристическая .. я бы хотела связаться для консультации с недорогим одвакатом

Извините, что не совсем по теме.
Адвокат для этого не нужен вообще-то.
Заполняете формы и отправляете.

Bringing Parents to Live in the United States as Permanent Residents

Цитата
The table below describes what steps you must take to petition depending upon your circumstances:

If you are a U.S. Citizen who is at least 21 years old, and your.....mother lives outside the United States,

Then you must submit...
- Form I-130
- A copy of your birth certificate showing your name and your mother’s name
- A copy of your Certificate of Naturalization or U.S. passport if you were not born in the United States


Если у вас плохо с английским, то вам нужен переводчик для помощи, а не адвокат, наверное. Это существенно дешевле.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
| Kaк aдaптиpoвaтьcя пeнcиoнepaм в CШA

https://usa.one/2018/07/lajfxak-kak-ad...am-v-ssha/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Статья правда скромно умалчивает о том, что за десять лет работы такой пенсионер может заработать только минимальную пенсию из SS, которой не хватит даже на съем жилья, и что очереди в восьмой программе такие длинные, что пенсионер может просто не дождаться того самого социального жилья.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Статья правда скромно умалчивает о том, что за десять лет работы такой пенсионер может заработать только минимальную пенсию из SS, которой не хватит даже на съем жилья, и что очереди в восьмой программе такие длинные, что пенсионер может просто не дождаться того самого социального жилья.

Но пенсионеру дают комнату в общежитии для пенсионеров,в центре Манхэттена,и там можно жить и ждать соц.жилья.
Вопрос к тем, кто уже перевёз своих родителей. Нужны ли были ваши личные документы вашим родителям при прохождении интервью в посольстве? Речь о свидетельстве о рождении и свидетельстве о заключении брака. Чтобы родители могли подтвердить родственные связи с Вами. Спасибо за ответы.
Конечно нужны, они же в списке обязательных документов!
Их нужно было выгрузить, когда просят, а с собой на собеседование взять копии. Лично я оригиналы, естественно, не отправлял; на собеседовании о них никто ничего не спрашивал.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Спасибо Вам за ответ!
Страницы: 1