« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Galla88 Спасибо за пожелания.Да-да, моя жизнь растворилась на 100%, так было всегда - и когда они к нам приезжали. Я не раз уже писала, что жить жизнью детей 24 часа в сутки негоже. Мы поначалу тоже с места в карьер присматривали домик где-нибудь неподалеку, но слава Богу, отложили эту идею. А сейчас все дальше и дольше и становится ясно, что это не наш край, а в другой штат переезжать нет смысла. Чтобы содержать дом (или квартиру), нужно работать, на детей не хочется класть дополнительную нагрузку им ненужную. Здесь налог на недвижимость (землю) при наличии дома в собственности , я имею в виду нормального дома - около 5-6 тыс.долларов, небольшой домик с маленьким участком -3-3,6 тысяч долларов в год, плюс все остальное. По меркам США очень неплохо, наши друзья в Нью Джерси платят за не очень большой дом, там участок соток 10, 12500 долларов в год. Они могут себе позволить, т.к. давно уже там. Работы, практически, кроме стройки без знания языка нет, а стройку муж не потянет, да и ради чего? При нормальном климате, может и рискнули бы остаться, но здесь -нет. Самое ужасное, что у меня аллергия на собачью шерсть, а в доме большой пес, это мое наказание, столько таблеток от аллергии я еще не принимала. С солнечным [сработал фильтр мата] дома по весне недели три первого солнца я боролась и справлялась, потом все входило в норму, а здесь уже почти 4 месяца, а никак.
О поездках через полгода. будем смотреть.Терять гринку не хочется, но на все воля Божья. Да и полгода не спасут, если на границе при въезде в США попадется принципиальный иммиграционный офицер. Разные есть ситуации. Я уже промониторила повсюду этот вопрос, в принципе, все так и есть. На первый раз могут простить, а потом могут и отправить обратно. У меня знакомая барышня имеет гринку более 10 лет и ездит периодически на 1-2 недели к друзьям по ней, даже не ежегодно, уже и меняла ее, все прокатило (въезжает постоянно через Вашингтон), знакомая из Израиля по истечении 11 месяцев отсутствия по гринке не въехала в США,развернули. Все зависит...
Да и, если честно, нас Америка не впечатлила. Как я говорила, мы много ездили и жили в Европе, практически с 30 лет. Поэтому удивить нас нечем. Да, толчок дали дочери, она получала образование здесь (жалею, что не переубедила на учебу в Европе, хотя ей предлагали работу уже сейчас в Швейцарии-отказалась smile=-O) А в нашем возрасте мы уже добились всего, и дома в Белоруссии нам было комфортно. Откладывать жизнь на потом уже нет времени, закат гораздо ближе, чем рассвет. Жизнь расставит все по местам.
Изменено: Nina Bella - 12.08.2014 23:27:11
Nina Bella,
я заметила, что вы всегда (до отъезда) были очень позитивно настроены, всем желали благ в Америке, искренне радовались за выигравших и поздравляли их, переживали за тех, у кого не все так гладко.
теперь у вас чувствуются нотки разочарования в Америке - это правда? и похоже дело не только в возрасте и климате...вы написали, что жалеете, что дочка все-таки поехала учиться в штаты и даже теперь считаете неправильным, что она отказалась от работы в Швейцарии. Т.е. вы все-таки видите что-то еще, помимо того, что вам не подошел климат (дочка же молода и климат похоже ее не беспокоит). Может быть поделитесь своими наблюдениями и разочарованиями? Думаете дочке было бы все-таки лучше в Европе (исходя из вашего опыта жизни в Европе)? В чем именно лучше?
Kivira, вот нет же, дочери хорошо именно здесь, ей уже под 40 (молода), ей комфортно и уютно,она нашла здесь свою половинку, у них хорошая семья и замечательные дети, у нее достойная работа - она радиолог в крупном онкологическом центре, ее все устраивает. А то, что я жалела о выборе местом учебы Америки,так это мой эгоизм и ничего более. В Европе и она жила вместе с нами, она с 5 лет понимала разницу между уровнем жизни в СССР и в западной стране, поэтому и стремилась почему-то в США ( не была, наверное поэтому), а в Европе учиться и не хотела. Мне как и всякой маме, хотелось бы, чтобы сел в машину и махнул к ребенку или она к нам, 4-5-10-15 часов езды, или 15-20.... часов комфортным поездом, или 2 часа лету и вы вместе, но... Однажды слеза сказала улыбке: "Завидую твоей радости" Улыбка ответила: "Ошибаешься.. Я – маска твоей боли..." - это к тому, что когда-то я, когда мы отправили юное создание за океан, всем своим знакомым,которые недоумевали и не понимали как мы, обеспеченные родители, единственного ребенка отправили за тридевять земель , отвечала на их вопросы, что для меня важнее слышать счастливый голос моего ребенка по телефону, чем видеть несчастливые ее глаза здесь, и это правда, потому что это ее жизнь, ее выбор. Форумчан поддерживаю всегда, потому что каждый разумный человек, рассчитывающий свои силы и возможности, должен использовать шанс. У нас воссоединение было больше необходимостью, чем хочу. Мы хотели элементарного -видеться почаще, мочь свободно перемещаться, и нас бы устроила гостевая виза, но.... Мне моя приятельница из США сказала, знаешь сколько человек на родине тебе завидует? Ну и что мне до их зависти? Мы использовали возможность побывать в США, надеюсь, что сможем ездить сюда на пару-тройку недель(до поры до времени).
О разочарованиях говорить не приходится, я отталкиваюсь от своего самочувствия, а это очень весомый аргумент в моем возрасте, рисковать не хочется. Мы ни на минуту не пожалели, что прошли этот путь воссоединения и приехали сюда. Все, что хотели посмотрели и увидели, а самое главное - увидели воочию зятя (он не въездной к нам) , чудесную и многочисленную его родню. Мы теперь спокойны за наше чадо. а что родителям еще надо.
А по поводу разницы между США и Европой, то Ирина, Вы же большая умница, я Вас с удовольствием читаю, и, надеюсь, что Вы разницу понимаете.
Я очень радуюсь за тех, кто доволен своей жизнью здесь, ведь перспективы для реализации молодежи есть несомненно. И очень переживаю, когда у форумчан неприятности, мы уже здесь на форуме все сроднились, и всем желаю удачи.
Изменено: Nina Bella - 13.08.2014 05:18:38
Nina Bella, Купить домик в Сан Франциско мы никогда не сможем - это финансовое харакири , а вот разумный рент в радиусе 50 км можно рассматривать и то
,я считаю, должен быть пассивный доход на Родине на первое время. Мы с мужем имели возможность пожить немного одни (3 недели smile:-) ,брали машину в рент на всё время пребывания ,ездили в парки,на океан, к детям , благо их климат очень и очень благоприятный для нас. Всё OK, но проходит 7 недель и считаешь дни до вылета домой...... Простите,но осмелюсь посоветовать...м. б. Вам дождаться осени, попутешествовать по Америке ? А в РБ цены на недвижимость за это время ещё припадут (есть такая тенденция сейчас) smile:-)
Как-то в Америке нам с мужем ,как иностранцам, комфортнее Европы,но мы только как туристы smile*pardon* .
Здоровья и позитивного настроя Вам!
Nina Bella, спасибо за добрые слова в мой адрес.
Да, я наверное понимаю, что вы имеете в виду. Мы с мужем и детьми тут в Америке тоже одни-одинешеньки, хотя конечно у нас тут уже много друзей и некоторых мы уже считаем родственниками. Но родители и все-все родные там, в Беларуси. И конечно же этот океан между нами давит. Было бы намного лучше и проще, если бы мы жили в Европе. Но судьба распорядилась иначе (хотя мы хотели и даже пробовали Швецию, но не сложилось). Америка подвернулась для нас очень вовремя. И теперь мы понимаем, какой груз мы сняли с плеч наших родителей. Им не надо нам помогать финансово. А мы у них не единственные дети. Но сняв материальный груз, мы повесили на них другой груз - они видят нас и своих внуков очень редко (не считая скайпа). Да, они прилетают в гости, но чем старше они становятся, тем сложнее им летать. Мы со своими отпусками в 2-3 недели и ценами на билеты тоже часто летать не можем.

Наверное в жизни так всегда - что-то получаешь, но что-то и теряешь. Но как мне кажется, наши родители рады за нас и ни разу не сказали нам возвращаться на родину, даже намеком.
А на счет разницы с Европой - мы там были как туристы, а это совсем другое по сравнению с иммиграцией. Мне кажется, в Европе к чужому акценту относятся менее терпимо, чем в Америке. Из рассказов подруг я поняла, что имигранты там всегда "пришельцы", забирающие рабочие места у "своих". В Америке все же это не так явно выражено.
Хотя в плане уютности, красоты, архитектуры, одежды Европа впереди.
Kivira, ну я же говорю, что Вы большая умница и все поняли. И опять я говорю о том, что зачастую нам, родителям, гораздо радостнее слышать (а сейчас и видеть в скайпе) счастливый голос детей, чем на родине видеть глаза, полные безнадежности. Хотя, может нашему ребенку это и не грозило бы, но никто не знает, что за поворотом. Ну устроили б ее на неплохую работу, ну дом полная чаша, но за забором благополучного и состоятельного дома реальная жизнь и мимо не пройдешь. Тогда мы не сопротивляясь отправили ее на учебу(благо была возможность), а эгоизм свой перебороли. Сейчас ситуация в Белоруссии лучше, чем 20 лет назад, но оглобли истории могут развернуться в иную сторону, и я это понимаю. Да, нам пенсионерам с хорошей по меркам страны пенсией лучше там. а вот детям здесь и дочь не рассматривает иных вариантов, кроме Техаса. Да, огромный плюс в том, что семья зятя просто замечательная, они всегда помогали детям, внуки у них проводили каникулы, ну как наши дедушки и бабушки. Очень интеллигентные, образованные люди, у них чудесный огромный дом, 2 га земли на озере (200 км от Хьюстона) , они построили его и переехали три года назад, там детишки отрываются по полной.
Galla88, Вам спасибо на добром слове. Мы туристами себя ощущаем везде комфортно, и в Америке тоже, только вот жить постоянно здесь тяжело (здесь я имею ввиду эту часть Техаса). Квартиры мы тоже здесь смотрели, на дорогую квартиру нужен немалый пассивный доход, а в недорогой стандартной квартире мой муж ни за какие коврижки не станет жить. Мы были в гостях в дорогом районе Хьюстона, и то слышимость неплохая, а в стандартных комьюнити стеночки 10-15 см, просто вентилятор работает в соседней квартире и все слышно. Строительство здесь какое-то "картонное". может в связи с возникающими штормамаи, ураганами. Одним словом, капризничаем. Да, муж сдал тест на права на английском, вот 4-го вождение также на английском. Что хорошо, то носители языка (главные носители - это внуки) и отсутствие русских, дает свои результаты в английском. Все каникулы мы же детей понимаем, мы одни с ними целый день. Всем хорошего настроения!!!
Nina Bella, ,где Вы ? Может у вас стало полегче с жарой ? Согласна,что строительство у них "картонное", в Кали это объясняют возможным землетрясением и тёплым климатом,слышимость ужасная и нас это всегда напрягает,особенно после нашего тихого частного домика в РБ. Внуков в школу уже отвели smile:-) ?
Galla88, мы здесь, в Хьюстоне. Жара не отступает, сегодня 35, как и вчера, и позавчера,и,и,и... Да, внуки сегодня пошли в школу, очень стремительно пролетели каникулы, но им в школу хотелось, как обычно - в первый день. Вчера еле уложили спать, но сегодня, как птички, вскочили и понеслись.
Я вот уже 4 месяца, как ужасно сплю, все звуки слышу с улицы, вернее со двора, наша комната выходит на задний дворик: как свистят гиконы, как шумит бассейн, как лают собаки в соседних домах, нет-нет, не во дворах, а в домах. Собак здесь любят, держат по 2, 3 собачки в каждом домике, это у нас одна, слава Богу. Попытался муж поискать работу, но штат глухой для наших, стройка - да, клининг предпродажный -да, все связано с работами на улице, а это смерть! Мексы работают как зайчики, им все нипочем. Наша диаспора есть, но далеко, в русский магазин иногда за селедкой и московской колбасой ездим, но могу сказать, что не особо контактный персонал. Все это отмечают. У внучки тренер по фигурному катанию русский, работает по контракту, молодая семья лет по 30, замечательные ребята, тоже говорят, что сложно общаться с кем-нибудь. Как-то название Техаса "Штат одинокой звезды" очень даже подходит.
Так что, сдаст муж вождение, поедем домой заниматься недвижимостью, а там будем смотреть. Может сменим период со следующего года - зима здесь, лето там. Загадывать не буду, нужно жить каждой минуткой, каждым днем, а там как Бог даст.
Nina Bella, Огромное спасибо за ответы ! Очень поддерживаю,что " нужно жить каждой минуткой....". Удачи и здоровья Вам!
Страницы: Пред. 1 2 3