« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Я бы послал девушку/невесту/жену разбираться с этим, тем более живет в США.
Она единственная и главная фигура в этом процессе. Вы в этом практически не причем до самого последнего момента, когда уже получать визу.
Тут написаны основы:
https://www.uscis.gov/family/family-gr...-residents
Мне кажется, что все займет года три, но это очень "плавает" по времени. Может меньше, может больше.
Изменено: Процесс - 29.07.2016 21:27:09
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Мне кажется, что все займет года три, но это очень "плавает" по времени. Может меньше, может больше.


так долго я думал до пол года.(
А скажите пожалуйста, я могу будучи у себя на родине подать на воссоединение? Девушка тоже тут у меня Грин и Reentry permit до конца следующего года. Посоветуйте как быть пожалуйста. Студенческую могут не дать так как последний курс(
Цитата
Виталий Гончар пишет:
А скажите пожалуйста, я могу будучи у себя на родине подать на воссоединение? Девушка тоже тут у меня Грин и Reentry permit до конца следующего года. Посоветуйте как быть пожалуйста. Студенческую могут не дать так как последний курс(

Нет.
Насчет девушки вам уже отвечали тут.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо большое за помощь и за ответы ранее! Незнаем на накую визу подавать. 100%ного варианта не видно, чтоб она в скоро времени туда поехала. Тур визу студентам врядли датут, а J1 большой риск отказа. А теоретически я в принципе могу поехать туда, подать на воссоединение и вернуться обратно? Или это тоже не реально?
Изменено: Виталий Гончар - 06.08.2016 09:06:01
Виталий, а кто вам сказал, что она имеет право поехать "в скоро времени"? Научитесь ждать и быть терпеливыми -- это качество обязательно для того, чтобы быть успешными в Америке.

Вы можете попробовать получить для нее неиммиграционную визу, но, как вы наверняка знаете, давать ее вам никто не обязан. Просто потому, что в Америке такие правила, и в Америке все живут по правилам. Если откажут, отнеситесь к ситуации как взрослый мужчина, готовый основать семью: езжайте в Америку и начинайте создавать фундамент будущего семейного благополучия. А когда придет время, ваша благоверная присоединится к вам.
Здравствуйте всем.
Выйграла грин карту,в марте нужно ехать. Есть парень с которым хотели и хотим пожениться. Интервью уже прошло. Как нужно поступить в данной ситуации,чтобы он уехал со мной?
Kyamalya Aliyeva, если бы вы об этом сказали на собеседовании, то после официальной регистрации брака была бы вероятность того, что визу дадут и вашему супругу (читал на этом форуме недавно, о подобных ситуациях). Но, поскольку, на интервью вы об этом (судя по всему) не сказали, такой вариант отпадает. Остается воссоединение. Я не эксперт в этих вопросах, но вроде бы дело обстоит именно так. Поправьте меня, пожалуйста smile*pardon*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
smile*wall* smile*wall* smile*cry* просто на собеседовании была очень взбудоражена,нервничала и вопросов мне толком не задали. А если он уедет со мной и поступит скажем в колледж на изучение языка, а брак заключим там , то получит ли в этом случае грин карту?Dadidam,
Kyamalya Aliyeva, чтобы ему уехать на обучение, ему нужна будет какая-то виза на обучение. Это раз. Зарегистрировать брак там или здесь — думаю, разницы никакой не будет. В любом случае вам остается только потом подавать на воссоединение, а это, как я слышал, процесс не быстрый.

Еще раз повторюсь, я озвучиваю лишь свои догадки. Возможно, кто-то более опытный на форуме сможет помочь более конкретно?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
если бы вы об этом сказали на собеседовании, то после официальной регистрации брака была бы вероятность того, что визу дадут и вашему супругу (читал на этом форуме недавно, о подобных ситуациях).

Нифига себе! Это что-то новенькое!
Dadidam, когда такое пишете, надо давать ссылку, где вы такое читали.
Видите, до чего человека довели, она smile*wall* и smile*cry*
Автор, не переживайте, что "не сказали", по-моему, это из области фантастики: "Вы знаете, товарищ консул, мы вот с таким-то собираемся пожениться, вы ему тоже визу зарезервируйте - Ноу проблем! Как его фамилия?"
Тут и существующие-то браки люди бывает доказывают всеми возможными способами, а уж это...
HAPPY OWL, где-то здесь на форуме и читал. Я в каждом сообщении указывал, что это только мои догадки. Я не претендую на правду и просил поправить меня, если я не прав. Ссылку если найду, то прикреплю обязательно.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Kyamalya Aliyeva пишет:
просто на собеседовании была очень взбудоражена,нервничала и вопросов мне толком не задали. А если он уедет со мной и поступит скажем в колледж на изучение языка, а брак заключим там , то получит ли в этом случае грин карту? Dadidam,

Чтобы уехать по студенческой визе надо будет сначала найти колледж или университет, где будет учиться ваш МЧ. Это очень недёшево. Статус можно будет потом попробовать поменять, но тут вам помогут только адвокаты, и это тоже стоит денег.
Как вариант - расписаться сейчас и воссоединяться, это тоже дорого и долго, с декабря повышается сбор за подачу петиций smile:-( , потом вам надо будет выступить "спонсором" своего мужа, показать стабильный доход и работу.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Как вариант - расписаться сейчас и воссоединяться, это тоже дорого и долго,

Это хороший вариант, и вовсе не дорого (420 долл за подачу петиции, и все, дальше обычный для всех консульский сбор и медкомиссия), и даже не долго по сравнению с другими видами воссоединения (2-3 года по сравнению с 8-10 с другими родственниками).
Если все самим делать. Люди делают сами многие.
Ребят а можно пожалуйста уточнение,
Если девушка приедет по F1 (языковые на 3 месяца) и уже расписавшись на месте как супруга подаст на воссоединение семьи с грин-кард холдером (со мной), статус F1 будет активен или аннулирован?, и можно ли будет его продлевать в течении всего времени ожидания? или как иначе поддерживать легальный статус?

Спасибо за ранее предоставленную инфу, очень помогает.
Цитата
Виталий Гончар пишет:
Если девушка приедет по F1 (языковые на 3 месяца) и уже расписавшись на месте как супруга подаст на воссоединение семьи с грин-кард холдером (со мной), статус F1 будет активен или аннулирован?, и можно ли будет его продлевать в течении всего времени ожидания? или как иначе поддерживать легальный статус?

Можно, да.
Только вы будете подавать на воссоединение, не она. И вы должны будете показывать средства для этого воссоединения.
Женитьба никак не меняет ее статус. Продлевать ей можно конечно, плати деньги, да учись до того момента, когда придет очередь по воссоединению. Только учиться придется по-нормальному, не на курсах.
Изменено: Процесс - 28.01.2017 19:53:40
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
А какие средства? О какой сумме идет речь, насчет этого если честно не слышал.
Вот и я планирую чтоб она поддерживала статус F-1 все это время. А по нормальному потомучто шанс что продлят визу больше или по какой причине? А community college это по-нормальному или нет?

Спасибо большое за помощь!
На сегодняшний день у вас должен быть годовой доход около 21,000 долларов (если нет детей). Но получение для нее визы займет какое-то время -- год или даже дольше. К тому времени нормы дохода подрастут, хотя и не очень сильно.
Добрый день! Ситуация следующая. Сестра является гражданкой США. 8 мес назад подала на воссоединение семью на меня (брат 31 год) и мать. Я живу с девушкой, очень любим друг друга, хотим осенью узаконить отношения. Матушке уже проходить интервью в марте этого года. Вопросы следующие:
1) Может ли матушка после получения грин карты подать на воссоединение семьи со мной? и ускорит ли это процесс воссоединения?
2) Получит ли моя супруга автоматом со мной грин карту если отношения будут узаконенные. И как супружество влияет на сроки воссоединения?
3) Как будет правильней, дождаться мне грин карты, потом расписаться и сделать запрос на воссоединение с женой, или смело расписываться ибо сроки не изменяться - зато сможем иммигрировать сразу вдвоем.
4) Если мы распишемся, у нас родится ребенок, а потом я получу грин карту - получат ли дети её автоматом?
Какой оптимальный вариант, как вы считаете?
Большое спасибо за ответы! smile:-)
Изменено: Denchik174 - 18.02.2017 13:10:03
1. Может, но это ничего не ускорит.

2. Если к тому времени, когда подойдет ваша очередь (а это будет лет через 12-15), она будет вашей законной супругой, то вы сможете ее забрать в США. И детей тоже.

3. Сроки не изменятся.

4. Да, получат.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.