« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Еду по туристической, возможно во время этой поездки получить рабочую???
Народ подскажите пожайлуста: Возможно ли получить рабочую визу, если я с сестрой поедим по туристической!!! Виза будет на 2 года, 1 год мы хотим поездить по стране, а потом мы собираемся пройтись по модельным агенствам, если нас к примеру утвердят - примут на работу моделями - заключат контракт, то в этом случае мы сможем получить рабочую визу???(мы же в стране по туристической!!!) Многие модели из других стран, работают в стране по рабочей визе (виза выдается уже в самой америке, так сказать после того, как модели пройдут все агенства!!!, в том случае, если их не перевели...)
Двухгодичная виза это многократная туристическая виза, она не означает, что на территории США вы можете находиться 2 года. При въезде в США вы будете заполнять форму I-94 (отчет о прибытии/отъезде иностранцев). В аэропорту в зале прибытия вы отдадите эту форму инспектору, который и определит вам срок пребывания на территории США, укажет в форме I-94 когда вы должны покинуть США, форму прикрепит к вашему паспорту. Покидая США вы сдадите эту форму. Скорее всего по турвизе будет установлен срок пребывания в США продолжительностью 6 месяцев.
Ну значит примерно 4-5 раз я смогу вьехать в страну и жить там около полу года.... Ну вопрос также у меня остаётся, во время прибытия по туристической визе в сша, если нас примут на работу, мы сможет переоформить визу на рабочую??? или придётся ждать окончания туристической???
Цитата
Andrey_Radrigez пишет:
Ну значит примерно 4-5 раз я смогу вьехать в страну и жить там около полу года.... Ну вопрос также у меня остаётся, во время прибытия по туристической визе в сша, если нас примут на работу, мы сможет переоформить визу на рабочую??? или придётся ждать окончания туристической???

Конечно смогут, нужно подать на изменение статуса, работодатель сам направляет документы в миграционную службу. Ждать окончания турвизы не надо, так как оформление рабочей может занять много времени и вы не уложитесь в 6 мес. Но не забывайте, вы будете считаться нарушителями миграционного законодательства, так как здесь будет усматриваться обман консула. В идеале, находится работодатель, оформляются все необходимые документы, вызов и т.д. потом вы возвращаетесь и уже в России оформляете рабочую визу. Но насчет модельного бизнеса...сомнительно. Представляете себе сколько здесь моделей? В России модель получает 150 рублей за съемку и то не попадешь в модели без протеже, а в США...???!!! Так что имейте про запас другие варианты работы, чтобы время не терять. Здесь все долго решается, тягомотство похлеще нашего.
Ну если в Америке моделем и так много, то если разобраться - человек который хочет осуществить свою мечту - он уверен в себе, он будет идти вперёд и добиваться поставленной цели, а если ему ради интереса - то я с вами согласен - делать в Америке нечего!!! В аэропорту же ставют печать и говорят сколько можно находиться в США и когда необходима выехать, возможно ли по истечению этого срока, сказать в консульстве, что я хочу изменить визу и собираюсь работать (в это время работадатель отправит все нужные документы!!!)
Цитата
Andrey_Radrigez пишет:
Ну если в Америке моделем и так много, то если разобраться - человек который хочет осуществить свою мечту - он уверен в себе, он будет идти вперёд и добиваться поставленной цели, а если ему ради интереса - то я с вами согласен - делать в Америке нечего!!! В аэропорту же ставют печать и говорят сколько можно находиться в США и когда необходима выехать, возможно ли по истечению этого срока, сказать в консульстве, что я хочу изменить визу и собираюсь работать (в это время работадатель отправит все нужные документы!!!)


По истечении срока делать можно все, что угодно, но вы будете нарушителем, я же уже объяснила. Тем более консульство США находится в России, ну либо Беларусии и т.д., но не в США.
Правильно в *удалено модератором*!!! Нынче учёным не платят достойную зарплату, вот и нет у нас учёных и учиться на них некто не идёт! Ну вы же сами сказали: что попой на подиуме тоже надо грамотно! А перед тем как крутить на подиуме нужно не мало сил и средств потратить; натренировать своё тело так, чтобы все сказали - ЭТО ЭТАЛОН; избавиться от всех своих превычек; и не моло вбухать денег в своё портфолио (а это от 10-20 тысяч $), а у нас в России нет смысла делать партфолио - с ним в модельном агенстве дальше секьюрети не пропустят... А без хорошего портфолио можно годами блуждать и некто вас не возьмёт... Нынче учиться не МОДНО, даже кто и не собирается куда-то ехать, для них тоже не модно, если рассудить, то на пары ходит кучка батаников, а остальные редко появляются вообще...
Цитата
Andrey_Radrigez пишет:
Нынче учиться не МОДНО, даже кто и не собирается куда-то ехать, для них тоже не модно, если рассудить, то на пары ходит кучка батаников,


знаете , те кто был 10-15 лет назад Nerds и очкариками - сейчас работают на Google, Apple, Ebay and etc.
Так что не надо всех под одну гребенку.
Образование ценится всегда.
Ничего не имею против Вашего выбора.
Но не делайте однозначных выводов. У меня у друзей (оставшихся в Киеве и Москве) дети 12-14 лет с удовольствием принимают участие во всех олимпиадах и факультативах. Много читают. И видят свое будущее с биологией и физикой.
Andrey_Radrigez,

Вы неправильно рассуждайте!!!
Образование ценится всегда.
Я по себе могу сказать, что я получил высшее образование и имею высокооплачиваемую работу.
Lester76,


Вам спасибо за поддержку!!!
А ещё самое ГЛАВНОЕ, чтобы работа нравилась (хотелось на неё идти каждое утро, что она доставляла удовольствие!), а если этого нет, то никакие деньги не помогут, так сказать вся жизнь пройдёт скучно и однообразно!!!
Цитата
Andrey_Radrigez пишет:
Народ подскажите пожайлуста: Возможно ли получить рабочую визу, если я с сестрой поедим по туристической!!! Виза будет на 2 года, 1 год мы хотим поездить по стране, а потом мы собираемся пройтись по модельным агенствам, если нас к примеру утвердят - примут на работу моделями - заключат контракт, то в этом случае мы сможем получить рабочую визу???(мы же в стране по туристической!!!) Многие модели из гих стран, работают в стране по рабочей визе (виза выдается уже в самой америке, так сказать после того, как модели пройдут все агенства!!!, в том случае, если их не перевели...)

...хм..точно не знаю..но, если работодатель в вас очень заинтересован, то-можно...вы хоть раз в США были???
Цитата
Andrey_Radrigez пишет
А ещё самое ГЛАВНОЕ, чтобы работа нравилась (хотелось на неё идти каждое утро, что она доставляла удовольствие!), а если этого нет, то никакие деньги не помогут, так сказать вся жизнь пройдёт скучно и однообразно!!!

smile:-) ну это уж тооочно.. smile:-)
Изменено: Иван Коренев - 06.09.2011 07:32:12
Из практики скажу, что шансы найти и получить контракт будучи туристом достаточно сложно и тяжело. Хотя завести нужное знакомство можно и дальше будучи на родине стартовать.
Часть сообщений перенесла в оффтопик. Ksusha_, Guzel4ik, на форуме не приветствуется обход фильтр мата.
Страницы: 1