« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Изучение языка на курсах, с репетитором или самостоятельно?
Доброго дня всем. Товарищи, хочу учить английский!! т.к. понимаю, что перспективно и прочие полезности. Сколько эти займет времени (в среднем),чтобы знать его на норм уровне? сложно? Как лучше учить, самому или курсы? Я пыталась сама, но с усидчивостью проблемы. Прошу написать тем, кто учит/учил английский в Москве. И спасибо.
Мы с мужем пробуем учить английский язык на сайте "Дуолинго". Не знаю, к какому конечному результату придём, но у меня, как у многих когда-либо изучавших иностранный сразу в школе, потом в колледже, потом в универе, знания вроде как и есть, но они не применимы в жизни. Другими словами, знаю, кое-что понимаю, но не говорю. Так вот с Дуолинго я вроде как и стала потихоньку что-то говорить и не бояться. Муж никогда ранее английский не учил, а тут уже может уверенно построить простейшие предложения. Параллельно пытаемся смотреть новости на английском и читать новости, хотя интереснее читаются объявления, например, об аренде жилья в Америке smile:-)
Довольно долго учил на курсах французский. Непосредственно перед датой когда узнал что выиграл, сдал довольно серьезный экзамен DELF B2 (в Минске). Сейчас начинаю с нуля английский. По опыту предыдущему - грамматику и лексику можно и самому разобраться и выучить. Но говорить и тем более строить грамотные фразы в беглой речи - нужно поработать с преподавателем. Хотя бы пол года.
конечно можно и самому выучить,но от самого источника лучше всего изучать английский язык)))
Я не знаю ни одного человека, который взял и сам выучил английский. Не обижайтесь, но это всё глупости. Если у человека уже есть уверенный средний уровень, то читая много книг, смотря фильмы, изучая грамматику человек может значительно улучшить уровень, но с нуля учить самому и таки дойти до уровня выше, чем hello&good bye нереально

По этому я голосую за курсы!
Согласна с Amanda_O.

Я преподаватель иностранных языков по первому образованию и в молодости занималась репетиторством английского и испанского языков.
Выучить самостоятельно практически невозможно. Лучше всего помогает комбо курсов и частных уроков, плюс разговорный клуб. Во многих больших городах они есть при библиотеках (я сейчас про страны БСССР) или школах, или британских/американских культурных центрах и большинство из них бесплатные. Если в Вашем городе его нет, организуйте! Даже если вас двое или трое и вы живете далеко друг от друга, скачайте скайп. Было бы желание.

Также смотрите видео на английском - эпизоды комедийных шоу, новости... все, что найдете. Начинайте с субтитрами и постепенно заставляйте себя от них отказываться. Помогает освоить разговорный язык.
Цитата
woodchuckjr пишет:
Согласна с Amanda_O.
Я преподаватель иностранных языков по первому образованию и в молодости занималась репетиторством английского и испанского языков.
Выучить самостоятельно практически невозможно. Лучше всего помогает комбо курсов и частных уроков, плюс разговорный клуб. Во многих больших городах они есть при библиотеках (я сейчас про страны БСССР) или школах, или британских/американских культурных центрах и большинство из них бесплатные. Если в Вашем городе его нет, организуйте! Даже если вас двое или трое и вы живете далеко друг от друга, скачайте скайп. Было бы желание.
Также смотрите видео на английском - эпизоды комедийных шоу, новости... все, что найдете. Начинайте с субтитрами и постепенно заставляйте себя от них отказываться. Помогает освоить разговорный язык.

Очень хорошо сказано. Можно повысить уровень знаний самостоятельно. Но нужно ещё знать как это сделать правильно, чтобы было эффективно. Заучивание словаря практически никакого эффекта не принесёт. У меня есть много знакомых, которые считали, что выучив, например, 500 слов заговорят на английском. Нет и ещё раз нет. Я по образованию переводчик англ и нем языка. Прошла всё изучение языка с начала и помню ещё как это. Самостоятельно учила немного итальянский. Ездила в детстве США, во время учебы в Лондон. Репетиторствовала. Моё и многих других людей специалистов мнение такое... Если хотите быстро и сильно поднять знания иностранного - съездите на пару недель в страну языка на курсы. Желательно, один или в крайнем случае вдвоём. Вдвоём будет менее эффективно в разы. Второй способ - репетитор, но не просто школьный учитель, а человек с опытом разговорным, посещения зарубежных стран, преподаватель вуза, возможно. И сразу скажите ему, что готовы работать и нужен разговорный англ. под Вас построят программу. Да, будет тяжело, времени свободного убавится много. Своих учеников я загружала, конечно, по мере их возможностей. Это индивидуально. Но обязательно должен быть комплекс грамматики, чтения, аудирования и просто разговоров на самые разные темы. Будьте готовы работать очень усердно и у Вас всё получится. По поводу курсов. У них есть эффект, но уделить достаточное внимание каждому из многочисленной группы преподаватель физически не может. Примерно 20% Вашего успеха зависит от него, остальные 80% Ваша самостоятельная работа над произношением, пониманием иностранной речи и много другого, над чем Вам придётся работать самому. Надеюсь, этот пост для Вас будет полезен.
Не знаю даже,что и сказать. Мне всего 15 лет,скоро 16,но язык я учил грубя говоря "сам". Начиная со 2-ого класса у нас пошел английский язык. Мы учили там алфавит,прописи были,может какие-то маленькие тексты,состоящие из простых предложений в Past,present simple. Параллельно с этим,как и многие подростки,я открывал для себя мир видеоигр. И конечно же,львиная доля всех игр идёт из англо-говорящих стран. И я уже даже не помню как,но играя в игры я неплохо продвинулся в английском,просто читая субтитры на русском и слыша английскую речь,а иногда в обратном порядке. Хотя,стоит заметить,к языкам у меня всегда была тяга и предрасположенность. в 4 года я уже умел читать и писать на русском,а класса с 3-4 уже не позволял себе допускать серьёзных ошибок. Даже не зная правил я все равно как бы чувствовал,где нужна запятая,или какую букву нужно вставить(в английском же,я чувствую,что строю предложение неправильно,хотя сам не понимаю в чем проблема). Ну,вообщем,время шло,мир видеоигр менялся,и все большую популярность обретали игры с возможностью играть с другими реальными игроками. Первое время,пока я играл,я просто слушал как что-то говорят американцы через микрофон,что-то понимал,что-то не очень,но на подсознательном уровне оно как-то откладывается,и в итоге ты запоминаешь,как строить предложения,из контекста понимаешь,что значат те или иные слова. К 12 годам я уже мог общаться с англоговорящими друзьями по играм,но понимал,что я не могу строить предложения сложнее,чем в настоящем,будущем или прошедшем времени. Школьный английский мне начал пригождаться только с 8-ого класса,когда как раз таки начали проходить(или повторять,уже честно не помню,впервые мы это проходили,или нет,потому как не учил английский в школе,все тесты сдавал на 5,на уроках почти не слушал) грамматику,учить формы неправильных глаголов и пр. Сейчас,закончив 9-ый класс с 5-кой за ОГЭ,я имею неплохой словарный запас,и могу говорить на незнакомые мне темы,хотя и с некоторой задержкой в мозге)) (спасибо моему педагогу,которая вела нас с 6 по 9 класс,она действительно хорошо нас подготовила)

НО! Я до сих пор не могу освоить некоторые времена,и не могу строить сложные предложения с залогами(вроде так называется,но я их вообще не понимаю)) ), и пр.
Скорее всего,дело во мне,так как мне просто напросто лень разбираться в грамматике.

И вот,что я хотел этим сказать.. Выучить английский самостоятельно вполне реально,только некоторые моменты самому понять очень сложно,и все равно нужно будет либо заучивать(с грамматикой вряд ли поможет,ибо её просто напросто нужно понимать,а для этого нужен кто-то,кто доступным языком её объяснит),либо обращаться к репетитору,который поможет вам. Но я считаю,что в России репетиторов,которые смогут вам с этим помочь,очень мало(или вообще нет). Так что либо онлайн репетиторы,которые живут(жили) в англо-говорящей стране,либо же ехать самому в англо-говорящие страны, в языковую школу,и уже там самому разбираться.

Спасибо за внимание,всем кто дочитал. Надеюсь не много ошибок допустил,и предложения связные,так как пишу пост в 5 утра,мог что-то упустить...
Удачи всем кто собирается учить английский. Учить языки в сейчас на самом деле проще,чем кажется)))

Хотелось бы добавить,что так же фильмы и сериалы в оригинале,с русскими субтитрами хорошо помогают понимать разные акценты и пополнять словарный запас,но об этом уже писали и до меня. Ещё раз,всем спасибо что прочли))
Изменено: rainby - 25.08.2018 02:59:27
Всем здравствуйте. обновлю тему. Может кто подскажет курсы английского разговорного в Минске. Столько сайтов перелопатила, то в кредит предлагают, то пособия учебные древние, то вообще не выходят на связь. уже голова кругом. вдруг здесь есть человек, который сможет подсказать smile:-)
Просто нужно решиться и сесть за изучение иностранного языка. Времени никогда не хватает. Я почти два года занималась с опытным преподавателем по скайпу, он поставил мне произношение и дал крепкую основу, и параллельно занимался на онлайн-курсах, английский онлайн https://englishpapa.ru/
Страницы: Пред. 1 2