« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Добрий вечер дорогие форумчане
Что можите сказать за Kia Forte EX 2010 года, пробег 108 тысячь.
Друг предлагает за 5 тыШ . Брать не брать , хотелось бы услышоть мнение бывалых.
сайт Келли блу бук выдает 5К за машину в идеальном состоянии. Средний ценник за машину в хорошем состоянии около 4-4,2К. В трейд ин ее вообще дилеры за 2,7-3,3 берут.
Жили в Орландо с октября 2015 по апрель 2016. Первоначально выбрали жилой комплекс чтобы жить без машины. Первое время брал машины на прокат эконом в районе 200 usd в неделю со всеми страховками.

По поводу "диван привезти" могу рассказать как мы везли стол, кровать , матрас и три стула на Шевроле Спарк. Выехали из Икеи на телеге со всем барахлом. Супруга осталась , а я подъехал на Шевроле. Вокруг пикапы стоят грузятся, увидели машину нашу и просто стали смотреть что будет. Мы в итоге загрузились и уехали. Народ был очень удивлён.

Теперь о нашей машине. Мы посчитали и купили хендай элантру 2009 года с пробегом 70 т миль
Машина после небольшой аварии, была куплена продавцом на аукционе и отремонтирована. Статус машины на кузове был "Rebuilt". Покупал с гарантией 5000 usd плюс 550 кажется за первую регистрацию во Флориде.

Ездила отлично, ничего за полгода не делал. Поменял только дворники.
На дороге не вело, резину не ела. Хотя был удар справа в крыло и дверь.
Вместительность отличная. В багажник влезала люлька. Дочка в кресле и супруга сзади чувствовали себя очень комфортно.

В итоге из-за своей скупости продал не за 5000 а за 4800, что все равно было выгодно

Пока продавал понял, что для местных машина до 5000 это первая машина школьника для колледжа.
В итоге и забрали её для студента

Как итог:
Скорее всего будем брать вторую машину там же даже если будем в другом штате
Брать будем в пределах 5000 чтобы потом было легче продать
Пробег будем искать до 80000 миль


P.s. Предлагали вместо этой бьюик 2002 года. Проехал, машина супер и дешевле была. Не взял, т.к машина для пенсов, а мне через 5 месяцев нужно было её продавать
Цитата
givst пишет:
машина для пенсов

это что за такой класс машин?
в отличии от совка, где под этим понимается машина для поездок на дачу, в Штатах машины для "пенсов" бывают оооочень разные, так как пенсы бывают оооочень разные
Изменено: chix - 31.05.2018 02:49:16
Цитата
chix пишет:
это что за такой класс машин?
в отличии от совка, где под этим понимается машина для поездок на дачу, в Штатах машины для "пенсов" бывают оооочень разные, так как пенсы бывают оооочень разные

Бьюик очень мягкий был и большой. Прямо бизнес класс
Когда я говорил для песов, то имел в виду что машина непопулярна у молодежи.
Нам была нужна востребованная машина, поэтому забрали элантру и не прогадали.

Ещё интересно кто нибудь покупал машину полиции?
Видел видео блогера из сна Франциско. Их машина бело чёрная police car на дороге разгоняла машины впереди. Люди поинерции перестраивались smile:)
Цитата
givst пишет:
машина бело чёрная police car

насколько я знаю у нас в штате нельзя на такой ездить. купил - иди в перекрас... у нас по соседству пара бодишопов, там постоянно ex-полицейскиe тачки перекрашивают...
Всем привет.

Думал взять очередной раз восстановленную машину (rebuilt status), но народ поменял сферу деятельности. В итоге стал анализировать ситуацию по used cars у официальных дилеров и наткнулся на CPO.

Скажите кто-нибудь покупал такие машины? Дилера по ним торгуются?
Какая гарантия от дилеров по ним?

Если кому интересно в двух словах скажу про CPO
Данная программа есть практически у всех марок. Также у всех производителей есть утверждённые требования к проверке поддержанных машин.
Далее когда машина попадает к дилеру, то он проверяет её по чек листу, ремонтирует если нужно и она становится CPO pre-owned

Также по данной программе дилер должен давать на машину гарантию.
Доброго дня форумчане.
У меня делема, какую машину выбрать Toyota Sienna 2015-2016г.в., Chrasler Pacifica 2017 г.в. или Dodge Grand Caravan 2017-2018 г.в. Пробег авто не более 45 000 миль, семья 4 человека.
1. интересует ресурс авто,
2. на что обратить внимание при покупке,
3. ремонтопрегодность, как часто нужно ездить на ТО,
4. надежность,
5. ликвидность авто в дальнейшем,
6. и др. ваши пожелания.
Тойота однозначно. Моторы и коробки выносливые. В адском режиме 400к миль отхаживает без проблем. Возможно и больше до 400к на работе катают и продают мексам
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
А так же протамерикнаский автопром ходят легенды, что если американец не течёт — то он уже вытек. Это все мастера поголовно скажут
Япошку однозначно
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
ххх901 спасибо за совет, учту.
Цитата
xxx901 пишет:
А так же протамерикнаский автопром ходят легенды, что если американец не течёт — то он уже вытек. Это все мастера поголовно скажут

Япошку однозначно

сказки это все из 90, сейчас все не так, даже тойота уже не может похвастаться уровнем надежности, как еще 20 лет назад.
мерсы тоже раньше были миллионики, а сейчас 100-200 и начинаются проблемы.

просто есть болячки у машин, есть дорогие болячки, вот чем их больше, тем хуже, а случайная поломка может произойти на любой бу машине.
Брат мужа взял тойоту новую в прошлом году. Через полторы тысячи миль уже попала на недельный ремонт, меняли двигатель, хорошо хоть по гарантии.
француженка
Наверное в мотор масло забыли залить, что то другое маловероятно.
По луже масла в гараже и увидели, что проблема. Пришлось тувать к дилеру, они через два дня вынесли заключение, менять двигатель. С американскими никогда не видели таких проблем.
Но я согласна, марка теперь не значит ничего, хваленые бмв и мерседесы сейчас больше торчат в ремонте, чем ездят.
Цитата
француженка пишет:
По луже масла в гараже и увидели, что проблема. Пришлось тувать к дилеру, они через два дня вынесли заключение, менять двигатель. С американскими никогда не видели таких проблем.
Но я согласна, марка теперь не значит ничего, хваленые бмв и мерседесы сейчас больше торчат в ремонте, чем ездят.

у меня после мазд, митсу и нисанов были вольво и сейчас ленд ровер, я хоть начал забывать, что такое постоянное обращение в сервис из-за поломок.
HappyLoto, это вы с ленд ровером, начали забывать, что такое постоянное обращение в сервис из-за поломок? Это просто ленд ровер дает возможность вам скопить побольше денег, чтоб не обанкротить вас, когда сломается smile:)
Цитата
autobit пишет:
HappyLoto, это вы с ленд ровером, начали забывать, что такое постоянное обращение в сервис из-за поломок? Это просто ленд ровер дает возможность вам скопить побольше денег, чтоб не обанкротить вас, когда сломается


эти легенды вы рассказывайте владельцам тойот.
я же на своем уже 3 года катаюсь, а если бы вы видели наши выезды за город в лес...

еще раз, у меня были разные машины, новые, бу, японцы, немцы, но вот на удивление, меньше всего поломок - с ленд ровером.
кстати в выходные сломался замок багажника, пришлось отдать 4 т.р. за замену...
Подскажите, пожалуйста, группы или чаты - вообщем ресурсы в США (в Техасе, Остине), где можно посмотреть авто бу и купить? Особенно группы в фб интересуют. Спасибо!!!
ksumusu Так в маркетплейс на ФБ заходите - там много машин продается, поставьте только нужную локацию. Если будете в Хьюстон ТХ - обращайтесь, возможно вам что то смогу подобрать.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16