« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Алекс, спасибо за своевременную подсказку!
Но это не есть хорошо тем, у кого знакомых там никого нет (такие как мы, например). Придется опять что-то думать и искать кого напрячь можно smile:-( Оххх, не люблю я это дело.
Алекс,
Это точная информация?
А сколько можно ездить по международным правам (беларусь) , чтобы наверняка?
Цитата
Плитвичка пишет:
Алекс,
Это точная информация?
А сколько можно ездить по международным правам (беларусь) , чтобы наверняка?


Информация 100%-ная от людей которые недавно сдавали. А по международным правам вроде ничего не изменилось, как было 90 дней, так вроде и осталось.
Алекс, спасибо за инфу, было очень полезно.
Сегодня наконец-то вместе с женой сдали экзамен на вождение и получили временные права.
Поделюсь опытом: Как только получили SSN, пошли в ближайший DMV и сдали письменный экзамен - было не сложно, практически все вопросы с ответами есть в интернете + все очень подробно расписано в книжке, которую можно бесплатно взять в DMV.
Вождение первой сдавала жена и тут было самое интересное. Прочитали в книжке, что можно сдавать на арендованной машине. При добавлении страховки в контракт аренды столкнулись с геморроем, т.к. контракт был на 2 месяца, а страховка нужна была на 1 день. После 3 поездок в офис Alamo, все же получили страховку на машину и письмо от компании в DMV о том, что жене можно сдавать экзамен на арендованной машине.
В день Х в DMV в окне регистрации женщина нас послала, после наших объяснений пришла другая женщина и все же разрешила сдавать. В итоге жену мягко говоря завалили: понарисовали кучу мелких ошибок и спровоцировали на "опасный маневр", после чего сказали что-то типа "У нас, в нашей стране...".
В итоге мы напрягли друга, нашелся добрый человек, который дал нам старую обшарпанную машину с механической коробкой. Сегодня приехали на экзамен с другом, и, к нашему удивлению, отношение было совсем другое: Все улыбались, заранее сообщали о следующем повороте и т.д. Экзамен сдан, и мне, и жене сказали, что мы отлично водим (у каждого по 4 мелких ошибки). К моменту пересдачи пришли наши гринкарты. Сообщить о них следует до теста на вождение для того, чтобы изменили данные в системе.
Итог: НЕ СДАВАЙТЕ ЭКЗАМЕН НА АРЕНДОВАННОЙ МАШИНЕ и даже не заикайтесь о правах другой страны. В книжке черным по белому написано, что это возможно при наличии письма от организации и страховки, но по всей видимости ситуация нестандартная и вызывает крайний негатив.
PS: После письменного экзамена действительно дали временные учебные права (только при наличии человека старше 18 лет с действующей лицензией штата Калифорния), хоть мы и показывали российские и международные права.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Ну вот просто бардак по-моему - выдают временные права абы как и абы какие smile:) Рассказываю свою историю. Калифорния. 2 месяца назад. Жена и я савали теорию в один день. Я наотвечал быстрее, пришел первым, сдал. Тетенька меня спрашивает - "У тебя есть какие-нибудь права? Другой страны, штата?" Хочу подчеркнуть - другой страны. Я говорю - "Есть". Показываю ей права РБ. Она значит посмотрела, повертела в руках и выдала мне бумажку - временные права. В бумажке написано, что можно ездить в присутствии человека у которого уже есть права штата и бла бла. Ну ок. Сел, жду жену. Она наставила крестиков, подошла, но уже к другой тетеньке, которая рядом. Сдала. Ей тоже выдали бумажку - временные права. Сморю, что у нее написано. А там - можно управлять и все, т.е. нету приписки, что мол тока в присутствии джентельмена с правами штата Калифорния и т.п. У жены спросили все тоже, что и уменя: есть ли права другого государства или штата. Она показала права РБ. Что в итоге. Я взял обе бумажки, подошел к тетке, которая выдавала эти самые права и говорю - "Вот так мол и так, у нас права одного государства, оба сдали тест, но у нее написано что она может управлять без сопровождения, а у меня, что я не могу". Тетка, значит посмотрела, попросила еще раз мои права и выдала мне другую бумажку - в котрой написано, что могу просто ездить, без присутсвия кого-либо с правами штата.
Ну вот рядом сидят две тетки, делают вроде одну работу, но с..ка выходит по-разному smile:)
Цитата
S.aureus пишет:
К моменту пересдачи пришли наши гринкарты. Сообщить о них следует до теста на вождение для того, чтобы изменили данные в системе.


Что-то я запуталась совсем smile%-) А если гринкарты не успеют прийти к тому времени?

А вообще, читая последние посты возникает вполне логичный вывод - бардак тот еще, но нам ли к этому привыкать smile;-)
Цитата
дикая_кошка пишет:
Что-то я запуталась совсемА если гринкарты не успеют прийти к тому времени?


Можно получить права без гринкарты. В DMV приходите обязательно с SSN и паспортом. В паспорте у вас будет виза, которая выдана на 1 год. Вот если вы сдаете теорию и практику на основании SSN + паспорт с визой, то выдадут права сроком на 1 год. Т.е. Виза = 1 год и права = 1 год. Можно сделать, например, как мы. Мы сдали теорию на осонвании SSN + паспорт с визой. Дождались гринкарт. Когда пришли сдавать вождение, попросили исправить данные, т.е. поменять основание с визы на гринкарту. Критично сделать это непосредственно перед вождением. Если после, то не исправят уже.
Изменено: anton.sh - 26.06.2015 20:07:29
Цитата
anton.sh пишет:
Можно получить права без гринкарты. В DMV приходите обязательно с SSN и паспортом. В паспорте у вас будет виза, которая выдана на 1 год. Вот если вы сдаете теорию и практику на основании SSN + паспорт с визой, то выдадут права сроком на 1 год. Т.е. Виза = 1 год и права = 1 год. Можно сделать, например, как мы. Мы сдали теорию на осонвании SSN + паспорт с визой. Дождались гринкарт. Когда пришли сдавать вождение, попросили исправить данные, т.е. поменять основание с визы на гринкарту. Критично сделать это непосредственно перед вождением. Если после, то не исправят уже.

После тоже исправят, но с дополнительными энергозатратами. После вождения в окне, где печатают временные права меня послали: сказали ждать эти права, потом менять их. Взял номерок на стойке регистрации, по номерку в другом окне все исправили за несколько минут.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
S.aureus пишет:
После тоже исправят, но с дополнительными энергозатратами. После вождения в окне, где печатают временные права меня послали: сказали ждать эти права, потом менять их. Взял номерок на стойке регистрации, по номерку в другом окне все исправили за несколько минут.

smile*thumbs_up* Круто, буду иметь ввиду. Спасибо
Добрый день всем.
Вот, нашла интересную статью: http://auto.onliner.by/2015/04/30/avtoshkola_usa/

И из нее же ссылки на вопросы: http://www.dmv-written-test.com/calif...est-1.html

И на книгу: http://apps.dmv.ca.gov/pubs/dl600.pdf

В общем думаю будет полезно.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Может кому пригодится: маршрут DMV Los Gatos (600 N Santa Cruz Ave
Los Gatos, CA 95030). Все 4 раза, что мы с женой сдавали, маршрут был один.

Выезжаем налево на Roberts Rd, поворачиваем налево на University Ave, далее - поворот направо на Blossom Hill Rd - долго едем прямо. Поворот налево на Los Gatos blvd, направо на Los Gatos Almaden Rd и сразу же направо на Peach Blossom Ln - в конце улицы просят припарковаться и сдать назад. Далее - направо на Camellia Terrace - долго едем прямо, минуя один участок кругового движения. Поворот направо на Blossom Hill Rd, почти сразу налево на Los Gatos blvd, потом направо на Roberts Rd. Налево на Blossom Hill Rd. Налево на Industrial Way (Не разгоняться на перекрестке с University Ave, т.к. можно легко проскочить этот поворот). Далее направо возвращаемся на парковку DMV.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Цитата
Алекс пишет:
Внимание! DMV в Калифорнии стали придерживаться новых правил.

Как только вы сдали теорию в ДМВ, ездить по правам другого государства больше нельзя ! До получения прав, вы можете ездить, только, если с вами в автомобиле находится водитель с калифорнийскими правами. Соответственно приезжать в ДМВ на экзамен по вождению одному - очень не рекомендуется, могут попросить предоставить права человека с кем вы приехали. Если выяснится что вы были сами за рулем, могут, не выдав права, сразу же лишить вас прав на 6 месяцев за вождения без прав.


Алекс, не сежете, если я получу права в Калифорнии , при переезде в другой штат их можно использовать, или нужно заново получать?
Спасибо
Цитата
SSP пишет:
Алекс, не сежете, если я получу права в Калифорнии , при переезде в другой штат их можно использовать, или нужно заново получать?
Спасибо

Конечно можно, но правила в разных штатах разные, вот в Калифорнии к примеру, если вы становитесь резидентом (переезжаете на ПМЖ в Калифорнию), то в 10ти дневный срок вы обязаны поменять права другого шатата на Калифорнийские. Там сдается только усный тест и то он обрезаный, если мне не изменяет память 18 вопросов всего.
Все что чуть выше написано - из серии ОБС(одна баба сказала). Прежде чем идти в офис советую зайти на сайт DMV вашего штата и прочитать всю необходимую информацию. Особенно по поводу документов, которые необходимы для получения прав. В моем случае первый раз мне отказали выдать ID, я тутже вышла и зашла назад, взяла новый номерок и пошла уже к другому сотруднику. Ткнула пальцем в мелкий шрифт на визе(что она заменяет гринкарту в течении 1 года) и у меня сразу приняли документы. Что то похожее было и с моей знакомой. Она была на 100 % уверена, что все ее документы соответствуют списку на оф.сайте и она вышла и зашла опять, взяла номерок и попала к другому сотруднику. Все документы у нее взяли без проблем. Так что имейте ввиду, они тоже могут ошибаться.
Изменено: DV 2014 - 01.07.2015 01:21:56
Алекс, спасибо!
Здравствуйте дорогие форумчане !!! Помогите разобраться с ситуацией
Приехали с женой по грин карте месяц назад после получили ссн SSN и обратились за CDL в местное dmv Glendale по адресу проживания,
К моему удивлению доки у жени взяли и впустили сдавать тест а мои который с новым армянским паспортом не приняли сказали что ваши дела отправили в Сакраменто что комп не принял и что ждите через три месяца придет письмо, далее дали бумагу подписать а там 60 дней написано,...
Я сколько пытался обьяснить что здесь я на законном основании и что скоро и грин карта придет без толку
Изменено: Max77777 - 30.07.2015 21:55:55
Max77777, а чего вы без грин карты вообще туда пошли? Без ГК вам бы выдали права сроком действия максимум на 1 год (ровно столько, сколько дейстительна I-551), а в реалии 1 год минус то время, что уже прошло, с момента выдачи I-551. В самом веселом варианте, можно получить права, сроком действия на пол года! Дождались ГК, пришли бы с ГК - и никаких бы проблем не было. А теперь, придется испытать на себе всю мощь американской бюрократической машины. Что им там не понравилось в вашем паспорте, это только "американский черт" теперь разберет. Я так понимаю, что у жены паспорт старого образца?
Да...Алекс боюсь что вы прави, так ано и есть, уже ощущаю

Я вооёще хотел на траке ездить на первое время а теперь не знаю куда мне без прав
Флорида. Майами.
На этой неделе через три недели после первого въезда в США, как только пришли ССН мы сразу поехали в DMW и сдали на права. Из документов понадобились: паспорт с визой, ССН, права белорусские, контракт на аренду жилья и у них же заполнил и подписал заявление о том, что я проживаю по этому адресу (Certification of adress). Сдали сразу теорию и практику. Права получили сразу же после сдачи и оплаты 48$ там же наличными. Сроком на восемь лет.
Изменено: vissva - 31.07.2015 17:37:54 (Оплата)
Цитата
anton.sh пишет:
Можно получить права без гринкарты. В DMV приходите обязательно с SSN и паспортом. В паспорте у вас будет виза, которая выдана на 1 год. Вот если вы сдаете теорию и практику на основании SSN + паспорт с визой, то выдадут права сроком на 1 год. Т.е. Виза = 1 год и права = 1 год. Можно сделать, например, как мы. Мы сдали теорию на осонвании SSN + паспорт с визой. Дождались гринкарт. Когда пришли сдавать вождение, попросили исправить данные, т.е. поменять основание с визы на гринкарту. Критично сделать это непосредственно перед вождением. Если после, то не исправят уже.

подскажите, а как потом происходит замена прав после истечения срока действия прав? Пересдавать? Или просто приезжаешь, платишь некую сумму и тебе меняют карточку с новым сроком действия?
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.