« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли взять напрокат в США машину по российской кредитке (ВТБ24, Сбербанк, или еще какого-нибудь нашего банка)? Тачку нигде почти не дают без кредитки - даже дебетки не берут. Может быть, кто-нибудь в курсе? Заранее всем спасибо за ответы!
Скорей всего уже не актуально, но отвечу, да можно. Хоть по дебетовой, главное чтобы на ней не было слова Debet smile:)
Почему не актуально? Очень даже!

То есть, кроме кредитки и действующих прав ничего больше не нужно? Просто на одном форуме человек писал, что у него в одной рентал компани попросили описание водительского опыта из ГИБДД, переведённый на английский smile*diablo*
Брали машину много раз, в разных компаниях, никаких вопросов не было. Причем брали по онлайн брони и просто так заходили в компании.
Может кому пригодится. Форумчанин saspens в своей теме писал:

Цитата
Я через Рентакар заказывал, как то там оно удобно все.
Оплачивал заранее, по карточке, за почти месяц до перелета. На месте только за навигатор доплатил.
Подскажите в рентованном автомобиле навигатор имеется?
и может кто знает, разрешено ли ехать в машине в 5 местном седане- 4 взрослых и двое детей 2 и 6 лет или могут возникнуть вопросы с полицией, за то что будет мало места если поставить автокресло- это не проблема- все таки в 1.5 раза дешевле, чем минивен брать в рент?
Цитата
Natalliya пишет:
Подскажите в рентованном автомобиле навигатор имеется?


Навигатор если машина не люкс класса и нет встроенной системы навигации, то только за доп.плату. если берете машину не на один-два дня, то дешевле купить собственный.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
То есть, для кредитных карт, за исключением и существующие права больше ничего не нужно? Только один человек написал на форуме, что он имеет такое же описание компании по прокату спросил опыт вождения ГИБДД, переведенный на английский язык
sajid
Я работаю в фирме обслуживающей сеть прокатов- один из них Интерпрайз,в нем же и брал машину по приезду,ни каких вопросов в нем не задают, из РФ уже ни один человек брал, цены супер, скидки большие дают если называете имя человека ,который уже брал в этом прокате машину и говорите я его товарищ и хорошая скидка обеспечена.
Изменено: Влада - 30.01.2015 06:12:35
Взять машину по неамериканской карте не проблема. Проблема может заключаться в том, что не все карты смогут принять "вживую". У меня так при резервировании и оплате он-лайн при дальнейшем визите за машиной попросили карту "прокатать". Сработала одна из четырех, хотя раньше таких оказий не было. Кстати, в интерпрайзе брал машину.
Цитата
ROZEEN пишет:
Взять машину по неамериканской карте не проблема. Проблема может заключаться в том, что не все карты смогут принять "вживую". У меня так при резервировании и оплате он-лайн при дальнейшем визите за машиной попросили карту "прокатать". Сработала одна из четырех, хотя раньше таких оказий не было. Кстати, в интерпрайзе брал машину.

smile:-) не проблема... а если бы ни одна из четырёх не сработала? Наличку вроде не особо брать хотят. Как узнать пройдёт карта или нет? Тоже интересует вопрос т.к. планирую по прилёту брать авто в рент в аэропорту.
Цитата
Olminsk пишет:
не проблема... а если бы ни одна из четырёх не сработала? Наличку вроде не особо брать хотят. Как узнать пройдёт карта или нет? Тоже интересует вопрос т.к. планирую по прилёту брать авто в рент в аэропорту.

Это бывает. Пока не попробуете, не узнаете. Если карта уже срабатывала где-то за пределами вашей страны, то скорее всего будет работать и в США.
Повысить шансы можно предварительным убиранием перед поездкой всяких защит и блокировок вашего банка на трансакции за границей, также проверкой, есть ли 24/7 поддержка по телефону. Чтобы не попасть, когда трансакция не проходит, вы пытаетесь звонить, а в банке все спят или выходные. Иметь несколько разных карт конечно, но это понятно из примера выше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мои карты работали в США в предыдущие визиты. И продолжали работать. А вот в прокате не захотели, хотя без проблем работали во время дальнейшей поездки. В прокате сработала карта сбера, которая за границей ни разу не была)))
Если бы ни одна не сработала, то очевидно пришлось бы убеждать их что это проблема не моих карт, а их терминала. В прокатных канторах иногда приходится пошуметь, особенно когда хотят впарить авто классом ниже, чем ты оплачивал.
Изменено: ROZEEN - 17.02.2015 16:21:13
Процесс,ROZEEN

Спасибо
В SIXT брали авто по российской кредитке без проблем
Брали машину в alamo по дебетовой долларовой карте сбербанка (сказали, что кредитная). Проблем не было. Вместо kia rio дали nissan sentra. По предзаказу через интернет еще и денег съэкономили.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Здравствуйте!
Собираюсь по прибытии арендовать автомобиль. Количество предложений просто сводит с ума. Что выбрать??? За что хоть зацепиться при выборе?
Нужен большой автомобиль (много груза, есть негабаритный). Но и таких предложений полно!
Все компании, что видела, предлагают забронировать авто заранее - т.е., заранее заплатить им деньги (не видя, что за они и все такое). И вот ты заплатил и уже от них зависишь, и к другим не пойдешь. И вынужден брать, что они дадут. А у них может того не быть, что ты заказывал, подсовывают другое. При том, что в соседней двери может быть лучше (но ты, находясь за океаном, не мог этогго знать)...
Помогите, у кого есть опыт! smile*sos*
Вот уж не знаю насколько полезна будет моя информация. Мы пока еще не в штатах, будем там в субботу. Машину бронировали заранее из Минска, забирать будем сразу в аэропорту по прилету. Никто платить сразу всю сумму не требовал, единственное нужно было сделать предоплату - 30$, но по сравнению со стоимостью рента - это не много. Также был выдан ваучер, в котором подробно указана и машина, и выбранные дополнительные опции, и много другой нужной и подробной информации.Тоже думали сначала стоит или не стоит заранее бронировать, но потом, почитав различные форумы, решили бронировать все-таки заранее, т.к. бывают случаи, что нужной для вас машины просто не оказывается, приходится либо в другое агенство идти, либо брать то, что есть. Будем надеяться, что нам повезет smile:)
Когда забираете машину в США (даже с учетом бронирования и полной предоплаты), обычно необходима кредитная карточка (major credit card - Visa, MasterCard, Discover, etc). На нее ставится блок на сумму, иногда эквивалентную сумме предоплаты. Без кредитной карточки могут отказать даже если вы уже оплатили машину. Деньги на месте не вернут, а надо будет обращаться в компанию, через которую делали бронь и оплату.
Если вы знаете в какой компании вы хотите бронировать (не посредник, через которого осуществляется оплата, а та компания где вы должны забирать машину), зайдите на ее американский сайт и почитайте условия рента. Условия будут именно такие как указаны на сайте комапнии, предоставляющей автомобиль. Иногда они отличаются от того что вам пишет компания-посредник, используемая для оформления брони и оплаты.
Я еще не бронировал, но видел рекомендацию делать это через сайт www.expedia.co.uk (именно британский).
На канале одной популярной женщины совет был. Фишка в том, что через британский сайт страховка в счете уже была включена в стоимость, а с небританского - не было.
Я тогда еще проверил информацию - и реально выходило всего $14 в сутки, сейчас решил перепроверить - похоже лавка прикрылась(( но тем не менее это сайт с достаточно низкими ценами.
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Страницы: 1 2 3 След.