« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Falcon пишет:
1. Не выпустят от дилера без страховки, придется покупать сразу.
2. По условиям продажи страховка должна иметь полное покрытие, а стоимость авто самый значительный фактор.
3. Дилер может сотрудничать со страховыми и выгоднее купить там, чем у своей компании, как показала практика 150 разницы на полугодовом сроке.


1 и 3. Это неверно, по крайней мере, для большинства штатов. Страховка дилера работает еще три дня (по-моему), а навязывание услуг страхового агента -- это основание лишить лицензии как дилера, так и агента. Смело пишите жалобу властям штата, если от вас требуют немедленно купить страховку.

2. Это тоже неверно. Самый главный фактор -- возможный ущерб здоровью. Выплаты по лечению и утрате здоровья рядом не стоят со стоимостью машины (если это не бентли, конечно).
Цитата
st ig пишет:
Всем привет, подскажите возможно ли сразу по прибытии или после 2-3 месяцев взять авто ценой скажем 5-7 к. в кредит, с мин. первым взносом, даже если под высокий процент. Считаю что это в принципе может сразу положительно повлиять на кредитную историю, также не нужно отдавать всю сумму сразу и если делать в год то не так и велика переплата будет ... Кто что может сказать?


Взять-то можно. Вопрос зачем?

Новые машины часто дилеры продают вообще под 0%, но у вас для этого пока должен быть поручитель.

А барыги, продающие бэушные машины, часто вешают рекламу "кредит даем всем". Процентов под 30% годовых. Чтобы вы платили и за себя, и за того парня. А после выплаты кредита вы заплатили полную стоимость машины плюс проценты, и получили старую машину, которую даже близко за те же деньги продать невозможно. Т.е. вы получаете чистый убыток.

Машина -- это всегда расходная статья семейного бюджета (исключение -- профессиональная работа на транспорте, тогда это ваш инструмент работы). Ездить прекрасно можно пару лет и на машине за 1500-2000 долларов, от этого ничего не изменится. И покупать такую машину надо за кэш, а не в кредит. Я, уже будучи успешным адвокатом, ездил на машине, которою за три года до того купил за 1000 долларов. И ничего, корона с головы не падала. Потом машина "умерла" в ДТП под управлением жены -- так мы еще и компенсацию получили.

А у вас еще столько расходов предстоит! А вы думаете о том, на каком корыте будете ездить. Работу сначала найдите, профессию получите, а уже потом шикуйте. И если уж, то покупайте новую машину, а не бэушное корыто, и только тогда, когда сможете себе это позволить.
Цитата
ziankovich пишет:
ину надо за кэш, а не в кредит. Я, уже будучи успешным адвокатом, ездил на машине, которою за три года до того купил за 1


Спасибо за ответ. О работе и т.д. это ясно ... Новую машину сразу вряд ли удастся взять т.к. не будет или мин. кредитная история, возможно 2-3 летнюю б/у с небольшим пробегом и с гарантией ?. Суть вопрос был в том - СТОИТ ЛИ - т.к. машина я думаю нужна, есть вариант взять "старушку" за 1500-2000 или в кредит с первым взносом 1500-2000, но при этом расходы на такую машину будут меньше + это положительно повлияет на кредитную историю ...
... Но ваш вариант наверное все-таки предпочтительнее на первое время smile*write*
Знакомые взяли через 2 месяца после приезда Хонду фит новую у официального дилера под 7 - 8%, без кредитного скора. Первый взнос 2000. Платеж в месяц 350. Страховку оформили онлайн там же, у Geico самое пинимальное покрытие около 200(это дорого), через месяц переоформили в другой страховой за 120. Никакого полного покрытия дилершип не требует. Это ерунда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4