« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
ВУ на мотоцикл при наличии штатовского ВУ на авто легковое
Как получить к весне ВУ на мотоцикл при наличии штатовского ВУ на авто легковое(пока 1мес). Что для того нужно? Ездить умею хорошо, так как сам байкер(первую конзерву только здесь взял из-за погодных условий и необходимости добраться на работу).
А мне вот интересно у меня ВУ cdl class A и там написано "any vehicle or combination of vehicles with the proper endorsments". Могу ли я на мотоцикле ездить? Получается написано любое транспортное средство так ведь?
Казахстан
2015EU00003***
В одном из своих видео я как раз об этом говорю
Загрузка плеера
здавал тест на кампьютере и потом вождение. Несмотря на то, что было ВУ нового типа и английским все написано.
Цитата
NazFZ пишет:
здавал тест на кампьютере и потом вождение. Несмотря на то, что было ВУ нового типа и английским все написано.


при наличии ВУ с Родины , с категорией в том числе на мотоциклы , можно сдать на мотокатегорию здесь вместе с автокатегорией (даже без езды) , доплачиваете около 5дол экстра и около 20 вопросов по мотоезде и сдаете экзамен (из личного опыта)
из личного: тут ВЕЗДЕ бардак, так что может у Вас так и получилось. Повторяю - жуткий бардак! Потерял ВУ(только получив) когда заходил в ДМВ центральное в штате - какая-то сука подняла(ибо раза 2-3 прочесал путь от ДМВ к библиотеке, где ходил и печатать хотел страховку).
Говорю: давайте новое - нет, только завтра. Сегодня нельзя!!! Плюнул и поехал в свой городишко - зная перед тем что здесь все через жопу - спросил у них и через 3мин получил новое ВУ.
Цитата
NazFZ пишет:
из личного: тут ВЕЗДЕ бардак, так что может у Вас так и получилось. Повторяю - жуткий бардак! Потерял ВУ(только получив) когда заходил в ДМВ центральное в штате - какая-то сука подняла(ибо раза 2-3 прочесал путь от ДМВ к библиотеке, где ходил и печатать хотел страховку).

Говорю: давайте новое - нет, только завтра. Сегодня нельзя!!! Плюнул и поехал в свой городишко - зная перед тем что здесь все через жопу - спросил у них и через 3мин получил новое ВУ.



..... если Вы уважаемый про меня , то у меня всегда так получается как я хочу (без может) , а если Вы к всему так несерьезно относитесь и все теряете - так это Ваш бардак , и не перекладывайте его на других
Цитата
seryogaz пишет:
при наличии ВУ с Родины , с категорией в том числе на мотоциклы , можно сдать на мотокатегорию здесь вместе с автокатегорией (даже без езды) , доплачиваете около 5дол экстра и около 20 вопросов по мотоезде и сдаете экзамен (из личного опыта)

"Здесь" это где? В Миннесоте в правилах и написано:
Цитата
New Residents
If you are a new Minnesota resident and have a valid driver’s license with a motorcycle endorsement from another state (or one that has been expired for less than one year) you will need to take a knowledge test to get a Minnesota driver’s license. You may take the motor-cycle knowledge test at the same time you take the driver’s license knowledge test. The motorcycle skills test will be waived when you pass the knowledge test.

C правами РБ на мотоцикл послали, заставили заплатить 21$ за Learning Permit и придется сдавать практику. Или брать курс за 180$ по результатам которого экзамен может быть "прощен".
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: 1