« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Налоги. Какие бывают
Ну, ежели совсем без подробностей...
1)
Федеральный подоходный налог. От 10 до 35% по шедулам. Брекеты зависят от вашего семейного положения: одиночка, женаты и живёте вместе, женаты и живёте раздельно, глава семьи. Причём брекеты пересматриваются каждый год - инфляция, знаете ли.
Social Security and Medicare taxes. 13,3%, облагается только первые 106800 долларов в год.
Unemployment taxes. 6,0% на первые 7000 долларов.
Это что вспоминается в первую очередь.
Плюс различные местные налоги - в зависимости от штата.

2) Как с работодателем договоритесь, так и будет. Но форму W4 вам всё равно придется заполнять.

Вот в соседней ветке хвалили онлайн-калькулятор, может вам будет интересно: http://www.paycheckcity.com/calculato...lator.html Также рекомендую поизучать вот этот корпус статей.
Изменено: Протопарторг - 08.11.2011 17:35:45
Протопарторг,
Спасибо smile:-)
Цитата
Протопарторг пишет:
Федеральный подоходный налог. От 10 до 35% по шедулам. Брекеты зависят от вашего семейного положения: одиночка, женаты и живёте вместе, женаты и живёте раздельно, глава семьи. Причём брекеты пересматриваются каждый год - инфляция, знаете ли. Social Security and Medicare taxes. 13,3%, облагается только первые 106800 долларов в год. Unemployment taxes. 6,0% на первые 7000 долларов. Это что вспоминается в первую очередь.

Всё это надо суммировать? smile%-) Мне что останеться smile:-)
Цитата
Протопарторг пишет:
Плюс различные местные налоги - в зависимости от штата.

Кто мне предоставить всю эту информацию? Чтобы потом не оказаться "неплатильшиком"

Цитата
Протопарторг пишет:
только первые 106800 долларов в год

Ну первые 106 тысяч в год мы заработаем быстро smile\m/
Цитата
DonNY пишет:
Всё это надо суммировать? smile%-) Мне что останеться smile:-)

Не так уж и мало - процентов 50-60, я думаю. Всё-таки шедулы.

Цитата
DonNY пишет:
Кто мне предоставить всю эту информацию? Чтобы потом не оказаться "неплатильшиком"

Думаю, не открою Америку, если предположу, что при наличии дохода не связанного с работодателем вам было бы целесообразно либо луркать местное налоговое законодательство (начинать можно вот отсюда), либо нанять местного бухгалтера. Коль скоро вы намерены зарабатывать по 200 000 в год, вряд ли это составит для вас серьёзные затруднения smile:)
Цитата
Протопарторг пишет:
Не так уж и мало - процентов 50-60, я думаю. Всё-таки шедулы.

Извините, а можна еще подробнее??
То-есть, допустим, с ЗП в 10 долларов в час = 10*8*21=1680 в месяц - на руки получим только 60% - 1008$ ??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Протопарторг пишет:

Не так уж и мало - процентов 50-60, я думаю. Всё-таки шедулы.



Извините, а можна еще подробнее??

То-есть, допустим, с ЗП в 10 долларов в час = 10*8*21=1680 в месяц - на руки получим только 60% - 1008 $ ??


Какой штат? Зарплата выдаётся ежедневно, ежемесячно или еженедельно? Ваше семейное положение?
Изменено: Протопарторг - 09.11.2011 12:46:42
Цитата
Протопарторг пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Протопарторг пишет:

Не так уж и мало - процентов 50-60, я думаю. Всё-таки шедулы.



Извините, а можна еще подробнее??

То-есть, допустим, с ЗП в 10 долларов в час = 10*8*21=1680 в месяц - на руки получим только 60% - 1008 $ ??


Какой штат? Зарплата выдаётся ежедневно, ежемесячно или еженедельно? Ваше семейное положение?


Штат Вашингтон.
Зарплата - еженедельно.
Семейное положение - женат.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Штат Вашингтон.

Зарплата - еженедельно.

Семейное положение - женат.


Итак, Штат Вашингтон, hourly, 10 долларов в час, 40-часовая рабочая неделя, зарплата еженедельно, married, налоговых вычетов по умолчанию не полагается. За неделю вы заработаете 400 долларов. Из них вы отдадите:

Federal Withholding $24.81
Social Security $16.80
Medicare $5.80
Washington $0.00
SDI $0.00

Итого 47 долларов 41 цент, т.е. что-то около 12%.

Себе вы оставите 352 доллара 59 центов.
Цитата
Протопарторг пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Штат Вашингтон.

Зарплата - еженедельно.

Семейное положение - женат.


Итак, Штат Вашингтон, hourly, 10 долларов в час, 40-часовая рабочая неделя, зарплата еженедельно, married, налоговых вычетов по умолчанию не полагается. За неделю вы заработаете 400 долларов. Из них вы отдадите:

Federal Withholding $24.81
Social Security $16.80
Medicare $5.80
Washington $0.00
SDI $0.00

Итого 47 долларов 41 цент, т.е. что-то около 12%.

Себе вы оставите 352 доллара 59 центов.


Спасибо, у меня на калькуляторе из НЭТа также получалось, по-этому и испугался Вашей цифры 30-40%... -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я, к примеру, получаю за работу в Интернете.
Тут, у нас в стране. Не в США.
При определённых раскладках можно заплатить от 2% до 10% банку (зависит от банка и валюты платежа), и всё. Что-то можно вообще без налогов получить, все 100%. Но как-то 40-50% с них отдавать налоги - не очень-то здорово. Вообще не интересно, скажем так. И просто потому, что уехал в США?

smile*no*

А вот если 12-13%, то это нормально.
Изменено: Thanx - 09.11.2011 13:15:48
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Спасибо, у меня на калькуляторе из НЭТа также получалось, по-этому и испугался Вашей цифры 30-40%... -))

Ну так я же брал по максимуму, как-никак прогрессивные ставки и всё такое.

Цитата
Thanx пишет:
При определённых раскладках можно заплатить от 2% до 10% банку, и всё.


Скажем так. Когда вы начнете зарабатывать в Интернете столько, что по американским законам платить вам надо будет упомянутые могучие 40-50% - то всякие "определённые раскладки" будут для вас исключены. Что здесь, что там.

А этот социалист Обама, кстати, хочет еще выше задрать налоговые ставки для так называемых "биллионеров" (это кто получает более 200 000 долларов в год), дабы отдать ваши деньги гопоте, "оккупировавшей" Уолл-стрит. Вот скажите мне, это правильно? это справедливо?
Изменено: Протопарторг - 09.11.2011 13:26:49
Цитата
Протопарторг пишет:
Вот скажите мне, это правильно? это справедливо?

мне как внекласному представителю гопоты, это нравиться smile*thumbs_up* smile:-D куда вам такие деньги? печку топить?
Изменено: Xovill - 09.11.2011 13:49:41
реальную ситуацию со своими налогами вы увидите при подготовке и сдаче Налоговой Декларации, а это к 1 апреля.
Вот тогда Вы будете вычитать все свои достижения- дети, семья, налоговые льготы и тп.
Большинство компаний не заморачиваются - если работаете у них фулл-тайм - вычитают 20%, а Вы потом при подготовке декларации делаете перерасчет.
и если переплатили - государство Вам легко возвращает.
Цитата
Lester76 пишет:
реальную ситуацию со своими налогами вы увидите при подготовке и сдаче Налоговой Декларации, а это к 1 апреля

Налоги платяться один раз в год? Скажем если у меня будет собственный бизнес. Или просто декларация заполняется столь редко?

На собственный вопросы №3-6 поискав в интернете, как я понял получается так:
я должет платить за любые прибыли в любой стране. Хоть от калбасного цеха в Тамбове.

Надо ещё уточнить:
7) Плачу ли я что-нибудь от продажы в США дома, машины и.т.д..
8) Если покупка-пробажа авто (дома и.т.д..) носит постоянный характер, и приносить мне прибыль - что в этом случае?
Цитата
Alex S пишет:
Успокойтесь каие налоги? У него как минимум 4 депенденс. Он ничего не заплатит а притакое ЗП ему государство еще и помощь на детей должно выплачивать


ArcticEve , скажите, а у вас налоги семьи с детьми совсем не платят? У нас - так вовсю. С четырьмя детьми, с шестью. Только так отстёгивают ( или это только у граждан такие привилегии - платить налоги и даже с детьми ? ) .
Или может у вас ежемесячно на детей пособие всем выплачивается ( северные ?) ? А то у нас на материке как то туго с этим. Ну не платят и всё тут.
Изменено: Ирина Канапляник - 26.01.2012 18:25:48 (Сообщение перенесено из темы "Сколько зарабатывают?")
closed
Цитата
Nino пишет: ArcticEve , скажите, а у вас налоги семьи с детьми совсем не платят? У нас - так вовсю. С четырьмя детьми, с шестью. Только так отстёгивают ( или это только у граждан такие привилегии - платить налоги и даже с детьми ? ) .

Или может у вас ежемесячно на детей пособие всем выплачивается ( северные ?) ? А то у нас на материке как то туго с этим. Ну не платят и всё тут.


Нино, это вы немного перепутали автора. Я как раз писала, что после налогов останеться меньше, а меня уверяли, что-де еще и доплачивать будут, что есть ахинея.

Налоги платятся независимо от количества детей. Пособий на детей на Аляске нет. Есть подачки для малоимущих - вэлфера. Если человек не тягается по организациям с протянутой рукой, то никто не подаст. Т.е. все равны - заработал, заплати налоги, в апреле отчитайся по налогам и получи такс ретерн, если переплатил с учетом всех депендентов и qualifying expenses.

Так что и на Аляске - smile:-X Ну не платят и всё тут.

Цитата
bernard пишет: если вы готовы ехать за тридевять земель почему бы не попробовать силенки в стране, где ваш опыт и ваш язык приемлемы и легко адаптируются.
Нет у меня всё впорядке, с работой, зарплатой, дом свой большой, машины у меня и у жены (не жигули). Речь идёт о будующем детей!!!! Имонно об иммиграции!!!


Ничего не поняла. Я живу в США. Поэтому ваша реплика явно не ко мне. Будущее детей зависит от них самих, от их родителей. Видела детей, которых вывозили в надежде вытянуть из грязи, но некоторые из них в тюрьме все равно, правда в американской, хотя есть и масса хороших историй устроенных детей. Но все же будущее детей зависит больше от семьи и их умения пробиться, независимо по какую сторону границы они ниходятся. ИМХО.
Изменено: ArcticEve - 24.01.2012 22:53:21
Нет - нет, я к вам обращалась. Потому как предполагаю, что вам всё же виднее, чем человеку, который говорит о том, что и налогов платить не надо , да государство ещё и приплатит. smile*yes*
Вобщем, пост был с долей иронии по поводу поста Alex S .
closed
Цитата
Nino пишет: Вобщем, пост был с долей иронии по поводу поста Alex S .


smile:-D принято. Алекс С был немного прав, но нельзя в среде соотечественников так утверждать, потому что они как в поломанном телефоне улавливают то, что хочется услышать - добрый анкл Сэм платит налево и направо. Заплатит, если самому повертеться как ежу на вертеле, а под лежачий камень, только если вам повезло родиться африкан-американ или нэтив или какая другая официально признанная "угнетенная" майнорити, то может и потечет, а так - неа, не положено smile:-(
Цитата
Nino пишет:
ArcticEve , скажите, а у вас налоги семьи с детьми совсем не платят? У нас - так вовсю. С четырьмя детьми, с шестью. Только так отстёгивают ( или это только у граждан такие привилегии - платить налоги и даже с детьми ? ) .
Или может у вас ежемесячно на детей пособие всем выплачивается ( северные ?) ? А то у нас на материке как то туго с этим. Ну не платят и всё тут.

А у вас что нет такого как Tax return например. Переезжайте в массачусеттс. У наштх детей бесплатная страховка (фул ковердж), у нас с женой бесплатная страховка на эмердженси.
Изменено: Alex S - 25.01.2012 02:36:22
Цитата
Alex S пишет: А у вас что нет такого как Tax return например.


Tax Return ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D...0%B8%D1%8F , английский текст намного содержательнее)

Цитата
Нало́говая деклара́ция — официальное заявление налогоплательщика о полученных им за определенный период доходах и распространяющихся на них налоговых скидках и льготах, предоставляемая в налоговые органы по специальной форме. На основе налоговой декларации и действующих налоговых ставок налоговый орган осуществляет контроль за величиной налога, подлежащего уплате.


это федеральный закон, конечно же на Аляске мы о нем знаем.

Хотя вы говорите о другом:

Цитата
A tax refund or tax rebate is a refund on taxes when the tax liability is less than the taxes paid. Taxpayers can often get a tax refund on their income tax if the tax they owe is less than the sum of the total amount of the withholding taxes and estimated taxes that they paid, plus the refundable tax credits that they claim. (Tax refunds are money given back at the end of the financial year.)
( http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_rebate , русский перевод читать бесполезно, потому что там нет ни слова о возврате переплаченных налогоплательщиком денег, в США если переплатил, отчитался и видна переплата, все переплаченное до цента получишь назад).

Tax Refund или Tax Rebate несколько раз получали, было 7 тысяч, было 4, была 1, а несколько раз оказывались должны Анклу Сэму, потому что я в W-4 на работе неправильно поставила число депендентов и недоплатила налогов, пришлось выкладывать задолженность выписывая чек IRS. Так что никакие это не выплаты, а зависит от ваших доходов.

И опять же, едущим сюда важно знать, что до 15 апреля каждый обязан отчитаться по налогам, если при расчете оказалось, что есть задолженность, ее надо погасить до 18 апреля, иначе счетчик начнет тикать 0.5% в месяц плюс интерес) и нет страшнее зверя IRS если он начнет охотиться за вами.

Чисто аляскинский момент, здесь за налоги должны отчитываться даже младенцы-годовички, если дивидент составил $1900 и выше ( http://www.irs.gov/newsroom/article/0...09,00.html ). Так что получив в октябре от штата денежку надо порадоваться, но не забыть не менее 9% от нее отложить на налоги за каждого из получивших PFD в семье в пользу федерального бюджета. Наш тогда 16-летка был шокирован, когда узнал, что он оказался должен Анклу Сэму более $300 в виде недоплаченных налогов smile:-(.

А вы говорите tax return...
Изменено: ArcticEve - 25.01.2012 03:36:00
Это есть везде. Так же, как и не возврат, а доплата за недоплаченные налоги. Вы что, никогда не файлили? Судя по утверждениям, вы не первый год получаете детские пособия , а так же не платите налоги ( или в курсе, что их не требуется платить , если в семье минимум трое? четверо? детей ) .
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.