« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
chix,
Я скорее имел ввиду, что кто бы мне без ссн сделал страховку?
А то что ссн выдавали 3 месяца из-за за закрытия ковида наверно может являться причиной не штрафовать меня за отсутствие страховки..
Возможно да, резидентство не совсем правильная причина, пытаюсь подобрать нужную.
Yanka88,

Судя по всему вы попадаете как под exemption:
https://www.coveredca.com/learning-cen...xemptions/

Цитата

Exemptions You Can Claim When You File State Taxes
...
A short coverage gap of three consecutive months or less.


Если сомневаетесь - напишите или позвонить в Department of Health Care Services. Если вы не могли купить страховку по объективным причинам, вам наверняка подскажут как и что сделать чтобы избежать штрафа.
chix3,
Спасибо, я и думал через exemption подавать.
Думал может на форуме были реальные случаи такой подачи
Здравствуйте!
Въехали на территорию США в декабре 2019. В феврале и марте я работала официанткой, затем в апреле 2020 мы вернулись в Россию.
Начиная с какой суммы доход в Америке подлежит налогообложению на данный момент?
В России у меня был доход, но неофициальный. Нужно ли его показывать в налоговой декларации для США?
Благодарю за ответы smile*in_love*
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Katrinochka пишет:
Начиная с какой суммы доход в Америке подлежит налогообложению на данный момент?


Доход иностранцев, являющихся постоянными жителями США, обычно облагается налогом в том же порядке, что и доход граждан США. Если вы – иностранец, являющийся постоянным жителем США, вы должны указывать в подоходной налоговой декларации, подаваемой в США, все доходы от процентов, дивидендов, заработной платы или прочей компенсации за услуги, от сдачи недвижимости в аренду или от роялти, а также другие виды доходов. Вы должны указывать соответствующие суммы независимо от того, расположены ли источники дохода в США или за их пределами.


Налоговая декларация подаётся за часть года со дня получения грин карты, укажите доход по всему миру. Платить или нет будет зависеть от ряда факторов: доход, семейный статус, наличие зависимых.
vovika, мы получили по почте грин карту 9 января 2020, а на ней указано, что она выпущена в сентябре 2019.
Вы имеете ввиду именно физическое получение?

Доход мой составил порядка 1000 долларов. Я замужем, супруг в Америке работал удаленно на Россию. Детей нет
DV-2018
DV-2019 22***
Декларации следует подать независимо от дохода, доход в семье совместный , из всех стран и источников.
KatrinochkaЗависит не от даты получения грикарты, а от даты первого въезда, когда вас впустили в страну. С этого момента вы и должны отчитываться.
Но, фактически, если у вас было меньше стандартного налогового вычета, то можно декларацию и не подавать. Другое дело, подали бы декларацию за 2019 год, получили бы от правительства 3200 на человека за три пакета помощи. А так на нет и стимулуса нет.
Цитата
Katrinochka пишет:
Доход мой составил порядка 1000 долларов


доход по 1099 выше чем 600 дол облагается налогом
W2 form с первого доллара
Цитата
Katrinochka пишет:
Вы имеете ввиду именно физическое получение

нет
Изменено: vovika - 15.03.2021 20:03:19
Цитата
Katrinochka пишет:
мы получили по почте грин карту 9 января 2020, а на ней указано, что она выпущена в сентябре 2019.



вы должны были подать налоговую декларацию за 19 год так как вы получили green card в сентябре 2019 до 15 июня 2020 года . Даже если вы не получаете никакого дохода в США, у вас все равно есть обязанность по подаче налоговой декларации. Вы должны подать форму 8843 в Налоговое Управление США к сроку уплаты налогов.

и соответственно за 2020 год
Изменено: vovika - 15.03.2021 20:12:49
Цитата
vovika пишет:
Даже если вы не получаете никакого дохода в США, у вас все равно есть обязанность по подаче налоговой декларации.

Это не так. Если ваш доход за год меньше standard deduction и у вас нет дохода, который отдельно подлежит налогообложению (например, self-employment income), то файлить налоги не нужно. Эта ситуация немного поменялась в этом году из-за ковида. Но общее правило не поменялось.
Цитата
Katrinochka пишет:
Въехали на территорию США в декабре 2019. В феврале и марте я работала официанткой, затем в апреле 2020 мы вернулись в Россию.
Начиная с какой суммы доход в Америке подлежит налогообложению на данный момент?
В России у меня был доход, но неофициальный. Нужно ли его показывать в налоговой декларации для США?

Если учитывать только эти входящие данные, то наиболее вероятно, что вам не нужно было подавать декларацию за 2019. QSL все верно написал.

Цитата
vovika пишет:
доход по 1099 выше чем 600 дол облагается налогом
W2 form с первого доллара

Какое отношение эти формы имеют к заработкам в РФ?
Цитата
chix6 пишет:
Цитата
vovika пишет:

Даже если вы не получаете никакого дохода в США, у вас все равно есть обязанность по подаче налоговой декларации.


Это не так. Если ваш доход за год меньше standard deduction и у вас нет дохода, который отдельно подлежит налогообложению (например, self-employment income), то файлить налоги не нужно. Эта ситуация немного поменялась в этом году из-за ковида. Но общее правило не поменялось.
chix6,

источник дайте пож где написанно что если я зарабатываю меньше чем $12,400 и меня есть права не файлить налогом
Изменено: vovika - 16.03.2021 16:55:38
Цитата
chix6 пишет:
Какое отношение эти формы имеют к заработкам в РФ?


да правда a какое отношение эти формы имеют к заработкам в РФ?

ответ вы просто не умеете читать
Изменено: vovika - 16.03.2021 16:40:27
Цитата
vovika пишет:
источник дайте

Пожалуйста: IRS Publication 501.

Цитата
vovika пишет:
ответ вы просто не умеете читать

Аргументировано smile*thumbs_up*
Хинт: чем жирнее текст и чем больше он подчеркнут, тем более авторитетно выглядит аргумент smile:-)
Цитата
chix6 пишет:
Аргументировано


хотите вводить людей заблуждения ваше дело.

Аргумент ваш не стоит 5 центов, я ответил на часть вопроса человека каторый:

"Начиная с какой суммы доход в Америке подлежит налогообложению на данный момент?""
Спасибо большое за ответы!
А еще такой вопрос: где сейчас взять форму W2? Нас год уже нет в Америке, если работодатель что-то и высылал на наш адрес, то письма мы не найдем... Как в таком случае поступить грамотно?
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
vovika пишет:
хотите вводить людей заблуждения ваше дело

Пока что в заблуждение вводите людей только вы говоря что "Даже если вы не получаете никакого дохода в США, у вас все равно есть обязанность по подаче налоговой декларации". Попробуйте, что ли, почитать IRS Publication 501 чтобы это понять.

Цитата
vovika пишет:
Аргумент ваш не стоит 5 центов

У вас любые ответы начинаются с формулировки в стиле "Сам дурак"?


Цитата
vovika пишет:
я ответил на часть вопроса человека каторый:

"Начиная с какой суммы доход в Америке подлежит налогообложению на данный момент?""

Только вы не заметили главного:
Цитата
Katrinochka пишет:
В России у меня был доход, но неофициальный. Нужно ли его показывать в налоговой декларации для США?

Поэтому я повторю свой вопрос: какое отношение к этому доходу имеют W2 и 1099?
Еще один хинт: вариант ответа "Сам дурак" вы уже использовали. Попробуйте другой smile;-)
Цитата
Katrinochka пишет:
А еще такой вопрос: где сейчас взять форму W2?

Если работодатель подключен к системе ADP, то вы легко можете найти форму онлайн. Если нет - попросите выслать форму вам на эл. почту.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.