« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Открываем счет в банке
Присмотритесь к вашим местным Credit Union-нам. Мне очень нравятся в них ставки на savings accounts, которые чуть выше чем в больших банках с филиалами по всем штатам, также там более дружелюбный сервис, местные телефоны. Кредит Юнионы это типа кооператива, они относятся к числу непрофитных организаций и имея налоговые поблажки отдают клиентам больше, чем традиционные банки. При этом они также застрахованы государством и вклады до 250 000 долларов защищены, как и в обычном банке. Перечень кредит юнионов по штатам и городам http://www.creditunionsonline.com/ . О разнице между банком и кредит юнионом на русском найти не могу. Вот одна из десятков страниц на английском выплюнутых Гуглом на запрос credit union vs. bank http://www.banklady.com/credit-union-or-bank.asp . Для небольшого бэнкинга в виде сберегательного счета, д е б и т н о й и кредитной карточки, мне вполне достаточно кредит юниона (даже в нашем небольшом городке и на задворках штатов у нас выбор из пяти кредит юнионов и кучи банков).
Изменено: Ирина Канапляник - 01.09.2011 13:20:12 (сработал фильтр мата на слово "д е б и т н ы й", поэтому написала его с пробелами)
Перепост о выборе банка (ссылка).

Цитата
Confucius пишет:

Вообще, хочу рассказать, как не заморачиваясь выбрать банк....будет полезно для новоприбывших. Всё нижесказанное основано на моём личном опыте и советах других людей. Работает 100%..))))

1) Оптимальный банк для открытия счёта для семейного пользования является CHASE . В нём вы открываете Checking Account, с которого производите все операции: зачисляете зарплату, платите по счетам и др. Один из супругов делает себе VISA Debet Card, а другой Mastercard Debet Card...очень удобно, на случай, если одна из них не будет приниматься к оплате (хотя это большая редкость, но всё-таки). Отделений CHASE просто огромное множество, по крайней мере у нас в Illinois. Нет заморочек с поиском банкомата, они есть в более-менее крупных магазинах тоже. Появятся деньги откроете потом Saving Account, туда будете откладывать)))). Очень удобное приложение CHASE для smartphone. Из него вы можете оплачивать счета, следить за расходами и много всяких других интересных штучек.....к примеру, не нужно нести чек в банк....достаточно зайти в приложение, сфотографировать с обеих сторон (не забыв расписаться на обратной) и послать.....ВУАЛЯ!!!! Так же можно перекидывать деньги на счёт другого человека, если требуется занять ии вернуть....

2) Ещё один хороший банк - это Bank Of America . На сколько я помню, он не требует иметь минимальную сумму на счету и не взымает интерес. Большой плюс этого банка в том, что вы можете открыть в нём Security Credit Account, что практически не возможно для новоприбывших сделать в CHASE. Вы кладёте в банк $300 (минимально, на сколько я помню) и банк вам выдаёт Credit Card (если это первая кредитка, то она будет стартом для вашей кредитной истории). Для оптимального роста кредитной истории нужно тратить 20-25% от имеющейся суммы в месяц. При регулярном пополнении счёта (всей израсходованной суммы за месяц) и без других нарушений, через 8-10 месяцев (как у кого) банк возвращает ваши $300 и открывает настоящую кредитную линию на эту же сумму или больше.....со временем кредитная линия растёт. Обязательно нужно открывать Security Credit Account НА КАЖДОГО ИЗ СУПРУГОВ!!!! В противном случае, кредитная история у одного из них будет подхрамывать...))))) А без кредитной истории в США никак нельзя. Но, отделений этого банка гораздо меньше чем у CHASE и иногда приходится поколесить и погуглить, чтоб найти ближайшее. Можно, как вариант, открыть в Bank of America как Checking Account так и Security Credit Account. Будет удобно онлайн пополнять кредитку. В моём случае постоянно нужно идти в само отделение Bank of America по этому поводу. Они, правда, постоянно предлагают открыть у них Checking Account для удобства, но зачем мне два ...)))))

Вот, как-то так.....Выберете для себя лучший вариант и забудьте....)))) Только, Я ВАС УМОЛЯЮ, не открывайте счета в банках с подозрительным названием, ещё хуже, не открывайте кредитные линии по предложениям странных банков, которые приходят вам по почте. Пользуйтесь услугами хороших банков.

Удачи!!!
Хочу дополнить, что для кредитной истории, кроме того, что на каждого из супругов, рекомендуют открывать счета в нескольких (2-3) банках .
Цитата
Olminsk пишет:
Хочу дополнить, что для кредитной истории, кроме того, что на каждого из супругов, рекомендуют открывать счета в нескольких (2-3) банках .

Счета в банках не влияют на кредитную историю вообще.
Только кредиты того или иного вида влияют на кредитную историю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Счета в банках не влияют на кредитную историю вообще.
Только кредиты того или иного вида влияют на кредитную историю.

Возможно я ошибаюсь или не так объяснил. (Пока лишь изучаю теорию).
Многие вновьприбывшие первым делом несут свои сбережения в банк, где им открывают Checking account с дебетовой картой. Он не влияет на кредитную историю. Но через некоторое время (у кого то месяц, у кого то больше) можно подать заявку на кредитную карту. А если это три разных банка (естественно надёжных, о чём описано выше) - это три источника формирования кредитной истории.
Не претендую на достоверность - всё на основе форумов, поэтому поправьте, если я не прав.
Olminsk,
тут вы совершенно правы, просто в предыдущем посте вы написали про три счета в разных банках, а сейчас вы пишете про 3 кредитки в разных банках. Счета и кредитки - немного разные вещи для простого человека, далекого от тонкостей банковского дела. Обычные счета (депозитные, сберегательные) не влияют на кредитную историю. Кредитные карточки (счета) влияют на кредитную историю.
Цитата
Olminsk пишет:
Возможно я ошибаюсь или не так объяснил. (Пока лишь изучаю теорию).
Многие вновьприбывшие первым делом несут свои сбережения в банк, где им открывают Checking account с дебетовой картой. Он не влияет на кредитную историю. Но через некоторое время (у кого то месяц, у кого то больше) можно подать заявку на кредитную карту. А если это три разных банка (естественно надёжных, о чём описано выше) - это три источника формирования кредитной истории.
Не претендую на достоверность - всё на основе форумов, поэтому поправьте, если я не прав.

Kivira уже поправила вас насчет кредиток и счетов.
А я еще поправлю насчет надежных банков. Они все одинаковые и ничем не отличаются с точки зрения надежности. Совсем.
Просто выбираете по тому сервису, который они предлагают и насколько он вам необходим. Если нужно часто пользоваться наличкой, то выбираете тот, который имеет частую сеть ATM возле вас, если пользуетесь счетом только онлайн, то выбираете тот, который предлагает самый удобный интернетный сервис. В целом сейчас они все одинаковы и зависят от местности. Вот у меня практически нет отделений банков Chase и Bank of America, точнее они очень редки. Мешает ли мне это жить? Да совсем ни капельки, другие банки все точно такие же и даже дешевле. А кредитные союзы еще дешевле и удобнее. Так что не заморачивайтесь такой ерундой заранее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
в Миннесоте напрмер отделений Chase и Bank of America нет вообще..и ничего, живы smile:)
Спасибо за поправки и разъяснения. smile*yes*
По поводу надёжности - вывод сделан из последнего абзаца перепоста от Confucius :
Цитата
Вот, как-то так.....Выберете для себя лучший вариант и забудьте....)))) Только, Я ВАС УМОЛЯЮ, не открывайте счета в банках с подозрительным названием, ещё хуже, не открывайте кредитные линии по предложениям странных банков, которые приходят вам по почте. Пользуйтесь услугами хороших банков.


И, что бы окончательно сложить пазл:
Правильно же я понимаю?
Вариант 1. Я приехал. Через месяц-два-три иду в какой-нибудь банк и говорю:
"Откройте мне кредитный счёт."
Они мне (посмотрев мою кредитную историю):
Надо ж дать! (Ой это из РБ) smile:-) "Надо ждать, пока creditstory подрастёт."
И я грустный иду домой.
Вариант 2. Я приехал. На следующий день несу свои кровно-собранные в банк (в нашем случае треть), открываю счёт.
Банк (в нашем случае три), вне себя от радости, что я выбрал именно его, через какой то минимальный срок, либо сам, либо по моему запросу открывает мне кредитную карту.
Итого все счастливы smile*beer* , а я самый от того, что кредитная история (хоть и по чуть чуть), но начинает прогрессировать. Правда потом проблема - уследить за тремя кредитными картами (движение по ним должно идти), но думаю осилим.
Прошу подкорректировать smile:-)
Есть ещё вариант в промежутке между откртием чекинг аккаунта и кредитной карты, сделать secured credit card
Изменено: daiz123 - 12.02.2015 12:41:28
Цитата
Olminsk пишет:
Спасибо за поправки и разъяснения.
По поводу надёжности - вывод сделан из последнего абзаца перепоста от Confucius :
Цитата
Вот, как-то так.....Выберете для себя лучший вариант и забудьте....)))) Только, Я ВАС УМОЛЯЮ, не открывайте счета в банках с подозрительным названием, ещё хуже, не открывайте кредитные линии по предложениям странных банков, которые приходят вам по почте. Пользуйтесь услугами хороших банков.

И, что бы окончательно сложить пазл:
Правильно же я понимаю?
Вариант 1. Я приехал. Через месяц-два-три иду в какой-нибудь банк и говорю:
"Откройте мне кредитный счёт."
Они мне (посмотрев мою кредитную историю):
Надо ж дать! (Ой это из РБ) "Надо ждать, пока creditstory подрастёт."
И я грустный иду домой.
Вариант 2. Я приехал. На следующий день несу свои кровно-собранные в банк (в нашем случае треть), открываю счёт.
Банк (в нашем случае три), вне себя от радости, что я выбрал именно его, через какой то минимальный срок, либо сам, либо по моему запросу открывает мне кредитную карту.
Итого все счастливы , а я самый от того, что кредитная история (хоть и по чуть чуть), но начинает прогрессировать. Правда потом проблема - уследить за тремя кредитными картами (движение по ним должно идти), но думаю осилим.
Прошу подкорректировать

Как уже сказали, для начала кредитной истории самый простой выход - начать с secured кредитки или с платной кредитки. Какой банк вам даст или откажет, вы узнаете только когда приедете и обратитесь.
Выдача кредитки никак не зависит от того, откроете ли вы обычный счет в этом банке или нет. Это разные бизнесы и разные департаменты банка, они никак друг с другом не связаны. Это зависит только от политик банка в данное время.
Поэтому наилучший вариант - посоветоваться с местными, живущими там, куда вы собираетесь ехать. Вот например выше рассказан опыт Confucius. Он вполне годится для его города и для этого времени, но практически бесполезен для других штатов, и уже через полгода может стать бесполезным и для его города тоже. А может и не стать. Банковский бизнес очень подвижен и легкость-трудность получения кредиток зависит от желания голодного банка притянуть себе денег немедленно или сытого банка работать спокойно и не рисковать с ненадежными клиентами. Это меняется непрерывно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пожалуйста, если я прилетела в сша на неделю, могу ли я открыть счет в bank of america, имея на руках только паспорт с визой и штампом, нет ssn и пластика. Через неделю улетаю и потом только через 5 месяцев опять буду в сша.
И еще вопрос, что лучше открыть - checkung account или savings account - где дадут дебетовую карту?
Цитата
Olga_1985 пишет:
Подскажите пожалуйста, если я прилетела в сша на неделю, могу ли я открыть счет в bank of america, имея на руках только паспорт с визой и штампом, нет ssn и пластика. Через неделю улетаю и потом только через 5 месяцев опять буду в сша.
И еще вопрос, что лучше открыть - checkung account или savings account - где дадут дебетовую карту?

Можете. Если толковый менеджер попадется.
В моем штате дебитные карты дают только с checking account, не знаю, во всех ли так. Посмотрите у них на сайте для вашего штата. Карта может прийти через пару недель, это еще вопрос, стоит ли ее просить, раз улетите раньше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Для вновь прибывшего в США, именя на руках гринку, ссн(через 1-2 недели) можно же будет открыть счет в BofA
Bank of America Core Checking and a Regular Savings with debit card access, если к примеру сумма нала около 3-4 тыс?
или с такой суммой нет смысла открывать Regular Savings, хватит только Bank of America Core Checking ?
счет в ближайшее время нужен для того, что бы не возиться с наличкой, и по возможности оплачивать некоторые товары\услуги\платежи банковской карточкой...
Изменено: SEALIGA - 11.03.2015 13:52:17
Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос, на соседней ветке пишут что если открыть счет и не предоставить в течение 6 месяцев ssn, как доказательство что вы резидент, то с вас спишут сумму налога в размере 28%?
Цитата
Процесс пишет:
Карта может прийти через пару недель, это еще вопрос, стоит ли ее просить, раз улетите раньше.

Нам в ВoA сразу дали временные карты, действительные 30 дней
Цитата
nadin88 пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Карта может прийти через пару недель, это еще вопрос, стоит ли ее просить, раз улетите раньше.

Нам в ВoA сразу дали временные карты, действительные 30 дней

Это понятно.
Но человек улетит и кто-то получит затем его постоянную карту.
Если это не волнует, то почему нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос, на соседней ветке пишут что если открыть счет и не предоставить в течение 6 месяцев ssn, как доказательство что вы резидент, то с вас спишут сумму налога в размере 28%?

Ольга,
Спишут налог на ДОХОД. Это не то, что сумма денег на счету.
Если вы откроете saving account или процентный checking и получите доход от хранения денег в банке, то без предоставления SSN банк снимет и перечислит в IRS налог на доход по ставке как с иностранца. Если дохода (т.е. процентов) получать не будете, то никто ничего ни с кого не спишет.
Внятный пример:
Цитата
Вы положили свою мелочь - сто тысяч долларов в Чейз банк.
Открыли saving account c этим деньгами.
Процент на этот сберегательный аккаунт сейчас 0.02% годовых.
Вы хранили полгода с 1 июля по 31 декабря.
За это время вы получили доход 100'000 х 0.0002 : 2 = целых 10 доларов!!
С этого дохода банк снимет 0.28 х 10 = 2 доллара 80 центов (как с иностранца) и перечислит в IRS.
Если бы вы принесли SSN, то банк ничего бы насильно не снимал, поскольку вы резидент и вы бы платили с этого дохода налог сами в налоговой декларации. Ну-у-у-у-у....возможно этот налог был бы меньше.

Так яснее?
Удачи с эффективным вложением денег!

Плюc к вышесказанному, когда вы получите и продиктуете им номер, то можете получить разницу с IRS назад. Заполните и подадите измененную декларацию. Если взяли лишнего более, чем на доллар, то вернут, если на доллар и меньше, то скажут сорри, поезд ушел. smile:)

И еще одно изменение. Оказывается, что уже не 28%, а 30%. Т.е. в примере выше снимут не $2.80 а целых $3.
Изменено: Процесс - 12.03.2015 05:37:47
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мы в нью-джерси открывали дебетовую карту через несколько дней после прилета, по визе в паспорте. В первом офисе Bank of America нам без гринкарт отказали, на соседней улице за 20 минут все оформили, сразу дали временные карточки, дня через 2 пришли карты с именами. На один счет карточки на меня и жену. Что-бы не платить за обслуживание карточек на счете должно находиться 1500 долларов.
Процесс, juravski - огромное вам спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.