« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Депозит в банке на родине и уплата налогов в США
Если в Беларуси остается депозит в банке, будут ли проценты начисленные по этому депозиту считаться доходом который надо отражать в налоговой декларации в Америке?
В Беларуси налог с этих процентов не взимается в соответствии с законом тк депозит открыт раньше, чем ввели налоги на проценты с депозитов.
Я так понимаю, те кто платит в Беларуси этот налог (кто открыл счет после введения налога на проценты, если такие люди есть) в Америке его платить не должны.
А как в моем случае?
Цитата
yahooo пишет:
Если в Беларуси остается депозит в банке, будут ли проценты начисленные по этому депозиту считаться доходом который надо отражать в налоговой декларации в Америке?

В Беларуси налог с этих процентов не взимается в соответствии с законом тк депозит открыт раньше, чем ввели налоги на проценты с депозитов.

Я так понимаю, те кто платит в Беларуси этот налог (кто открыл счет после введения налога на проценты, если такие люди есть) в Америке его платить не должны.

А как в моем случае?

Проценты свыше 10 долларов в год на вклад в банке считаются доходом по американским правилам. Следовательно подлежат налогообложению наряду со всеми доходами.
Вы ожидаете, что эти проценты увеличат ваш годовой налог больше, чем на два цента?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо.
Я не знаю на сколько увеличатся налоги, но самих процентов в год набегает более 2000$
Из вашего ответа ясно, что надо не забывать их указывать в декларации подаваемой в США.
А если через некоторое время(год-два-пять) надо будет все деньги с этого депозита или их часть привезти в США.
Не возникнут ли вопросы у таможни, налоговой и т д.?
Со всех этих доходов полученных до переезда уплачены все налоги в соответствии с Белорусскими законами.
Цитата
yahooo пишет:
Я не знаю на сколько увеличатся налоги, но самих процентов в год набегает более 2000$
Из вашего ответа ясно, что надо не забывать их указывать в декларации подаваемой в США.
А если через некоторое время(год-два-пять) надо будет все деньги с этого депозита или их часть привезти в США.
Не возникнут ли вопросы у таможни, налоговой и т д.?
Со всех этих доходов полученных до переезда уплачены все налоги в соответствии с Белорусскими законами.

Это была шутка и намек, что нужно указывать размеры в вопросе.
Да, вы правильно поняли, по закону указывать необходимо.
До тех пор, пока не определится ваш общий годовой доход, говорить о величине налога не приходится. Ну где-то от 0 до 48% примерно, точнее пока не скажешь.
На предмет перевоза - в США налогом облагается лишь ДОХОД. Деньги на счету, в кармане, в кошельке, законно переводимые или перевозимые доходом не являются. Нет предмета для возникновения каких-либо вопросов у кого-либо. В зависимости от величины суммы могут возникать требования к рапортованию трансакций или перевоза через границу, но это уже не имеет отношения к налогообложению.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Все ясно.
Спасибо.
Страницы: 1