« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Деньги, привезенные с родины
Ребята, добрый день.

Прочитал не мало тем, но что бы не гадить, решил открыть свою.
Итого, из того что понял я:

Прошел интервью, дата визы до 31 января 18 года.
Имею капитал примерно 30-40 тыс. $

Хочу приехать на месяц к другу в North Carolina в январе, попробовать дождаться ссн, гринку и сдать на права.
Как понял, что даже если не успею получить ссн в БоА я могу попробовать открыть два счета, один дебетовый счет, второй это секьюред кард.
Вроде бы на него можно положить до 4000$ (secured).

Так же советовали сразу у дилера купить (б.у.) машину что бы начать строить историю (в ущерб высокой процентной ставке), тут кстати вопрос как мне эта машина будет садиться в кредит хистори если у меня на руках только secured и debit карты?

В общем после этого мне надо вернуться на 5 месяцев домой решить дела и собрать еще немного денег, за этот период буду покупать вещи как себе так и своим друзьям через интернет со своей секьюред кредит картой и пополнять деньги например либо через друга который там либо переводом из дебит счета.
Непонятен вопрос с деньгами которые я буду привозить уже во второй раз, как я понял мне нужно будет платить процент, если кто то сталкивался- поделись опытом.
Я мог ошибиться в своих расчетах, рад буду увидеть комментарии.

Спасибо всем в любом случае.
С привозимых вами денег никаких процентов платить не нужно.
Если вдруг вам дадут кредитку, то регулярное пользование ей - лучший путь стартовать кредитную историю. А с машиной разберетесь, когда переедете напостоянно.
Машину сразу зачем? Чтобы стояла и ржавела потом полгода? За нее же платить надо будет, регистрация, страховка и пр.
Вам эта самая кредитная история зачем? Сразу немедленно дом хотите покупать? Так все равно в банке такой займ не дадут первые пару лет.
Не парьтесь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс

Спасибо большое, я на счет машины 100% согласен, меня просто бывалые подначивают на авто, мол вообще закачаешь историю.

1й раз привезти деньги я смогу без проблем, а вот второй раз (доход на момент пребывания вне США думаю будет более 20к, но неуверен)? по сути я буду является резидентом и должен платить налог с этого.
На счет кредитки если не дадут, то тоже самое будет относится и к секьюред наверное?

Дом я покупать сходу не смогу финансово да и если б смог бы, то не стал, я просто надеюсь что это поможет моему съему жилья + позволит получить кредитку если ее не дадут сходу.
Бывалых подначивающих нафиг.
Вам нужно выражаться ясней. Сначала писали о "привозе денег", а теперь это уже стало у вас "доходом". Это совсем разные вещи в США. Да, с дохода по закону нужно будет платить налог в конце налогового года. Сколько - зависит от общей годовой суммы дохода, семейного статуса, возможных списаний и кучи других вещей.
Я не понял, что будет относиться к секьюред?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Ок, есть капитал который я привезу в штаты когда буду там в январе (с этой суммой проблем не будет как и налогов), потом я вернусь домой и уже после месяца повторно заеду, по сути это будут деньги которые я дома заработаю.
Цитата
mtokarev пишет:
Ок, есть капитал который я привезу в штаты когда буду там в январе (с этой суммой проблем не будет как и налогов), потом я вернусь домой и уже после месяца повторно заеду, по сути это будут деньги которые я дома заработаю.

Не понял. На это я вам уже выше ответил.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
mtokarev пишет:
Ок, есть капитал который я привезу в штаты когда буду там в январе (с этой суммой проблем не будет как и налогов), потом я вернусь домой и уже после месяца повторно заеду, по сути это будут деньги которые я дома заработаю.

По большому счету вы должны платить налог с любого дохода, неважно где он сформирован, но! о том сколько вы заработаете за пределами сша знаете только вы и платить или нет налог, решать тоже вам smile;-) smile;-)
Процесс, Ancyp,
Ребят спасибо)
Страницы: 1