« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Мы планировали брать тысяч 30-40 на полгода, нас двое и двое детей.
Даже не знаю, много то или мало будет на полгода smile:( Для нас это огромная сумма.
Апельсиновый РАЙ))))
Валерия Чипенко (Пиксаева), ну если верить википедии, то вполне хватит на полгода, причем жить не на воде с хлебом...
Цитата
Nino пишет:
Не волнуйтесь. Много не будет. Берите.


+100
Денег много не бывает никогда и нигде smile:-D
Для наглядности. Пример из реальной жизни. Эта квартира стоит 1200$ в месяц. Жилые комнаты пустые. В квартире 3 спальни. Пригород Сиэтла.
LADUSHCA, это смотря куда Вы ехать собираетесь. Но вот примерные траты на первое время. Можно снять в Нью-Йорке за 500$ маленькую комнату в квартире, с хозяйкой рядом. Реальные цены на жилье зависят от штата и конкретного города. Например, жилье в Нью-Йорке и Калифорнии (в общем) самое дорогое будет, и цена там начинается от 1000$ и выше, а жить среди черных и мексов Вы сами не захотите, хотя это значительно дешевле выходить будет.

Помимо аренды, надо заплатить депозит и иметь поручителя или хороший счет в банке, говорящей о Вашей платежеспособности. Плюс оплатить интернет, телефон, свет, вывоз мусора и т.д. Куда планируете ехать? Если это не крупный город (типа Нью-Йорк, Чикаго, Бостон), то обязательно нужна машина, без неё, как без рук! Плюсуйте еще 2.500$. И не забывайте, что за удовольствие иметь машину надо платить каждый месяц страховку, ну и конечно содержать и "кормить" авто. Надеюсь, сами не святым духом питаться планируете? Берем самый минимум 450$ в месяц, это если сильно-сильно экономить будете. Жилье в США, как правило, сдают пустое. Есть только бытовая техника. Не прилечь, ни присесть негде!

Итак, подведём итоги: Жильё 1000$+1000$(депозит)+100$-150$(коммуналка)+450$(еда)=2550$ и ЭТО без машины (около 3000$ с налогом и страховкой), без покупки необходимой утвари и мебели (как минимум 1000$, гараж-сейл Вам в помощь). Получаем необходимый минимум, на начало Вашей жизни в США НАДО около 6550$.
Все вышеперечисленные расчеты хороши при одном условии - у вас должен быть достаточно сносный английский язык, чтобы вы смогли найти работу (на самую мин. почасовку).
А если нет знания языка?
Посчитайте бензин на машину, который все дорожает?
Нет машины - транспорт общественный тоже не дешев.
Экономят в первую очередь на жилье, питании, развлечениях.
Все что можно на первых порах берут в аренду или просят у знакомых попользоваться.

Я веду в блокнотике расчеты - сколько бы мне обошелся здесь первый месяц - если бы я приехал вникуда.
15 марта будут результаты. Для объективности, рассчитаю свою долю в общесемейных тратах.
Но правда думаю, Калифорния не будет показателем, но все же!
smile;-)
Цитата
Lester76 пишет:
Я веду в блокнотике расчеты - сколько бы мне обошелся здесь первый месяц - если бы я приехал вникуда. 15 марта будут результаты. Для объективности , расчитую свою долю в общесемейных тратах. Но правда думаю калифорния не будет показателем , но все же!


Ну ты и молодец!
Столько всего интересного и полезного для этого форума smile:)
*Тебе случаем не доплачивают smile:-X
Повторю сообщение из ветки SF Bay Area - может кто-то принципиально не хочет в Калифорнию и не читает:
Многие спрашивают о минимально необходимом бюджете на первое время - по моему это сугубо индивидуально, точно никто не скажет.
Могут подсказать как экономить - вот магазины у нас DoLLar Tree (причем отовариваются как богатые на мерсках так и бездомные)
http://www.dollartree.com/home.jsp
Помимо всего прочего (моющие средства. салфетки, канцелярия и т.п.) решил попробовать купить куриные сосиски, сыр и мороженное .
Конечно все не люксового качества, но все свежее и съедобное, со сроком годности еще по три месяца , да и никаких супервредных составляющих на этикетке не вычитал.

Даже мой привередливый кот съел пол сосиски. smile:-D
Изменено: Lester76 - 01.03.2011 03:43:08
Еще один магазин семейных покупок - правда нужно ежегодно покупать членство , и большинство упаковок "семейные" - большие. Но цены ниже.
http://www.costco.com/Home.aspx
Сообщения о ценах на продукты перенесла в другую тему.
Цитата
Sezar пишет:
Но Вы должны сразу заплатить за первый и последний месяц проживания, т.е. за два месяца.

Объясните, пожалуйста, где в этих словах логика? За какой последний месяц, как я или арендодатель может знать, когда я съеду? smile*scratch*
Пример: за воду по счетчику на март месяц у вас намотало 10$, вы же не платите за апрель наперед, так как вы не знаете сколько израсходуете. smile:-)
Разговор об арендных платежах.
При заключении договора на 6 месяцев вы платите за 1-й и за 6-й месяц. Это нормальная практика.
Хозяин страхует себя от того, что ВЫ съедете раньше срока и что он не потеряет деньги, если Вам "что-то внезапно ударит в голову".
За то что Вы арендуете на определенный срок Вам и цена ниже.
Можете платить месяц за месяцем, но цена будет на 10-15% выше.
А коммунальные платежи платите ежемесячно по факту.
Lester76,
Получается я плачу так сказать "неустойку" хозяину, за то что квартира будет простаивать и не будет приносить доход, пока он будет подыскивать новых арендаторов.

И еще, объясните эти 2 пункта, в каких случаях я плачу меньше, а в каких больше? smile*scratch* Заранее спасибо smile;-)
Цитата
За то что Вы арендуете на определенный срок Вам и цена ниже.
Можете платить месяц за месяцем, но цена будет на 10-15% выше
Изменено: Gerik - 16.03.2011 06:26:10
В принципе, если грубо, то да. Это ваш штраф за досрочный разрыв Договора.
В Америке принято все планировать наперед и свои доходы, и свои расходы.
Конечно, это идеальная ситуация, когда вы можете заглянуть наперед хотя бы на 6 месяцев.
Я думаю, это стандартная практика - покупая оптом (больше) вы платите меньше и наоборот.
Арендуете на 6-12 месяцев - платите меньше, чем если платить каждый месяц и не подписывать долгосрочный контракт.
Все хотят найти клиента на длительный срок и не заморачиваться с контрактами, проверками и пр. и спланировать свои доходы на более длительный срок.
Нам, к примеру, позволили вообще обойтись без deposite - уговорили, можно сказать.
Не был в штатах. Но благодаря этому сайту и другим форумам сложилось некоторое представление о прожиточном минимуме для одного человека. На полгода, в течение которого работать не буду, а буду искать жилье, устраиваться, оформлять документы, подтягивать язык, сдавать сертификаты - 15000$USD на меня одного. Что скажете? smile*hi*
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
ramdesign2009 пишет:
На полгода, в течение которого работать не буду, а буду искать жилье, устраиваться, оформлять документы, подтягивать язык, сдавать сертификаты Что скажете?

Даже и сказать нечего.
closed
В общем я посчитал, чтоб грин карта у тебя оказалась на руках на одного человека нужно $1419

Чтобы просто выйти с самолета в США (средний расчет) - нужно $2239
Далее рассчитывайте сами, сколько на месяц нужно, но это приблизительно $1500
Тут есть ещё один магазин, с низкими ценами http://www.walmart.com/ , по фильмам американским я думаю многие слышали smile:-)
Изменено: Ирина - 16.04.2011 11:40:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.