« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Инна,
интересно, но я под "глухоманью" понимаю "милю до ближайшего соседа".

Demon7708,
я так понимаю, Вы один из тех, кто боготворят США просто за то, что это США. Рая на земле не существует и каждая страна имеет ряд своих плюсов и минусов. Про "ничто не светит" - я согласен, чтобы мне "ничего не светило" с плюс $5,000 ($10,000 с учётом выкупленной недвижимости)) каждый год. smile*jokingly*

Bayda,
вы прочитали "казнить нельзя помиловать".
Не мне нужно RV за 100К, а мне нужно 100К - RV [за семь] и далее по тексту.

В NM нужно потратить прорву воды, чтобы что-то росло, а тратить на это деньги я не согласен, так что хоть три акра за $2,000 - мне не подойдёт.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 10.05.2018 19:42:43
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
каждая страна имеет ряд своих плюсов и минусов

Это да - в Сомали например тоже есть свои плюсы: тепло, море и дешевая недвижимость.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я согласен, чтобы мне "ничего не светило" с плюс $5,000

Раз Вы согласны, то не понятно, к чему эти муки выбора парой постов выше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
RV [за семь] и далее по тексту

Да, не заметил. RV за семь - это совсем в вашем стиле, правда не факт, что он доедет хотя бы до Миссисипи.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В NM нужно потратить прорву воды, чтобы что-то росло, а тратить на это деньги я не согласен

Если Вы не собираетесь заниматься сельскохозяйственными работами в промышленном масштабе, то 20-30К разницы в стоимости земли отобьются в стоимости полива лет за 100, а если собираетесь, что чем вас Казнас не устраивает?
Цитата
Инна,
интересно, но я под "глухоманью" понимаю "милю до ближайшего соседа".


я тоже. но смотри какие варианты не в глухомане и по стоимости твоей квартиры. так что в глухомане дороже точно не будет smile:)
P.S. а миссисиппи красивый штат smile:)
Цитата
В NM нужно потратить прорву воды, чтобы что-то росло, а тратить на это деньги я не согласен, так что хоть три акра за $2,000 - мне не подойдёт.

вот там вам столько воды не надо smile:)
Там ЗЕЛЕНО. Очень
Bayda, вы кроме как на картинках МИссисиппи видели? smile:)
Везде есть разные районы.
Я там с детьми спокойно гуляла везде. Никто нас не пристрелил. Все живы и здоровы.
Скажу даже: никто и не пытался нас пристрелить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но я под "глухоманью" понимаю "милю до ближайшего соседа".

Если детям, чтобы погулять с друзьями придется ходить минимум пару миль, но они вырастут хоть и с проблемной социализацией, но за то очень хорошо развитыми физически.
Мне ещё маленькие городки в Луизиане нравятся. Не так зелено и красиво как в Миссисиппи, но там тоже очень и очень душевно.
Если не перееду на пенсию в КОста РИку, то рассмотрю эти 2 штата smile:)
Исходя из моего анализа.
Мы достаточно где побывали. 15 штатов не так много из 50 но что-то.
Очень много неблагополучных районов в больших городах.
Меня удручающе удивили Алабама. Я бы там уж точно жить не хотела бы.
Но проехав маленькие городки, погуляв кое где - всё оказалось мило.
Так что не по штатам судить стоит, а по городу.
Например, Натчез в Мисисиппи тоже 4 из 100.
Но это исторический и туристический город.
В городе где я живу сейчас, который признан некоторыми изданиями лучшим городом для жизни в США картина тоже не ах.
57 из 100, оказывается.
Всяких статистик боятся - из дома не выходить.
Поэтому прежде чем тыкать на всякие сайты - лучше поехать и посмотреть.
Альбукерке 1 из 100 smile:) И ничего. Живут там люди. И Максим даже ни в кого там не стреляет smile:)
Цитата
Инна пишет:
Bayda, вы кроме как на картинках МИссисиппи видели?

Думаете статистика врет?
Цитата
Инна пишет:
Везде есть разные районы.

Разумеется, поэтому я писал не о Миссисипи в целом (хотя это довольно бедный штат, и приличные районы там нужно хорошо поискать), а именно о том районе, на который Вы привели ссылку.
Цитата
Инна пишет:
Никто нас не пристрелил. Все живы и здоровы.

Аргументация у Вас на уровне Лорда - возможно Вы будете удивлены, но Вы можете даже по Детройту погулять, и Вас не обязательно пристрелят.
Цитата
Инна пишет:
Скажу даже: никто и не пытался нас пристрелить.

Я просто забыл добавить табличку "сарказм": хороший район это не обязательно там, где тебя не пристрелили, но и там, где например, можно на ночь оставить во дворе велосипед и с утра его найти на том же месте.
Bayda аргументация вам? да бросьте. Зачем вам аргумент в виде того, что я написала про Альбукерке, где живут достаточно народа и Максим в том числе. 1 из 100.
Тут бы вам написать: да, Миссисипи куда более безопасное место, нежели Альбукерке. А вы, видно, анализировать не в состоянии. Поэтому и написали то, что написали.
ЗАчем вам аргументы, когда вы их не видите? smile:)
Цитата
Инна пишет:
Например, Натчез в Мисисиппи тоже 4 из 100.
Но это исторический и туристический город.

Рио, между прочим, куда более исторический и туристический город, вот только там где попало гулять вообще решительно не рекомендуется.
Цитата
Инна пишет:
Всяких статистик боятся - из дома не выходить.

Да, есть куча людей вроде Вас с Лордом, которые уверены, что статистика касается кого угодно, только не их самих.
Цитата
Инна пишет:
Поэтому прежде чем тыкать на всякие сайты - лучше поехать и посмотреть.

"Не путайте туризм с иммиграцией"(с) - если хочется там пожить, то лучше поехать и там пожить, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
Цитата
Инна пишет:
Альбукерке 1 из 100И ничего. Живут там люди.

Детройте тоже люди живут, и ничего. И недвижимость там тоже дешевая. Что, кстати, показывает ситуацию в том или ином месте лучше любых статистик - если где-то дешевая недвижимость, это значит что люди не особо хотят там жить по тем или иным причинам.
Изменено: Bayda - 10.05.2018 20:43:48
Цитата
Инна пишет:
где живут достаточно народа

В Детройте живет в полтора раза больше народу, чем а Альбукерке - наверное там более безопасно.
Цитата
Инна пишет:
и Максим в том числе

Максим на полном серьезе подумывает переехать в страну, где идет война, только потому, что там дешевле - я бы не стал равняться на него, если бы задумывался о безопасности.
Цитата
Инна пишет:
да, Миссисипи куда более безопасное место, нежели Альбукерке.

Я пока еще не настолько потерял способность к умозаключениям, чтобы сравнивать целый штат с одним городом.
Цитата
Инна пишет:
ЗАчем вам аргументы, когда вы их не видите?

Действительно, зачем аргументировать, если можно просто сделать умный вид
Цитата
Инна пишет:
А вы, видно, анализировать не в состоянии.
Изменено: Bayda - 10.05.2018 20:47:28
Bayda, пользуетесь моими фразами? понравились? smile:)
Про возвращение именно в Украину да, согласна. МНе это тоже не понять.
Цитата
Я пока еще не настолько потерял способность к умозаключениям, чтобы сравнивать целый штат с одним городом.

вы сравнили город. Я сравнила город. ЧТо не так?
у вас 4 к 100. и вы ай-ай-ай.
я показала 1 из 100
и там сейчас живёт семья Максима.
так в чём, собссна, вопрос?
Цитата
то, кстати, показывает ситуацию в том или ином месте лучше любых статистик - если где-то дешевая недвижимость, это значит что люди не особо хотят там жить по тем или иным причинам.

народ живёт там, где он нужен и где для него есть работа.
Или где им комфортнее.
Работа - вот что главное. Именно поэтому люди и переезжают. Именно поэтому и города пустеют. Появись работа там - и люди поедут.
вот что показатель. а не ваше-хотят не хотят.
Цитата
Инна пишет:
я показала 1 из 100
и там сейчас живёт семья Максима.
так в чём, собссна, вопрос?

Вопрос в том, что место, где живет семья Максима - совсем не показатель безопасности города. Он бы и в Детройт с удовольствием переехал, если бы там климат нормальный был.
UPD. Еще раз уточню, что "небезопасный город" - это совершенно не обязательно, что тебя непременно пристрелят при выходе на улицу. Общий уровень преступности включает угоны машин, кражи и т.д. Собственно про диких водителей Лорд сам писал.
Изменено: Bayda - 10.05.2018 21:36:25
Все с вами ясно Лорд-типо.
Вам как всегда задается порос и как всегда идет детский гнор.
Удачи.
Вся охота прошла читать ваши ................
ладно проехали.
покидаю ветку данного человека.
Demon7708, вам бы прежде чем задавать подобные вопросы, удивляться, а потом обижаться, стоило бы сперва эту тему почитать и еще несколько томов про жизнь Lord_Ehrgeiz. Сразу бы пазл сложился smile:-D У ТС несколько отличающийся от основной массы людей взгляд на жизнь и на будущее детей.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Самый "денежно выгодный" вариант подразумевает самые большие разовые затраты; статус кво чууууть-чуть (два года работы на полной занятости на должности хотя бы за $15 в час) не дотягивает до ФН; Беллингем - отпугивает погодой и не выгоден вообще и придется работать. Мммммм, мы всерьез задумались над тем, где же мы будем!

Lord_Ehrgeiz, я бы Украину не рассматривала. Все-таки нестабильно там smile:-(
Так а все же, какой вариант вы бы хотели выбрать, если отбросить меркантильность и не выбирать самый "денежно выгодный". Душа к чему лежит? И в какие сроки хотите рассмотреть предстоящий переезд?
Изменено: Роза Ривера - 11.05.2018 14:57:51
Цитата
Demon7708 пишет:
покидаю ветку данного человека.


О, я надеюсь, что все таки навсегда! smile:-D
Знаете ли, я нахожу Вашу манеру требовать у людей ответов на Ваши (зачастую совершенно бессмысленные) вопросы, как и то, как Вы пишете свои сообщения, весьма удручающей.
Всего доброго! smile*bye*

Цитата
Роза Ривера пишет:
Lord_Ehrgeiz, я бы Украину не рассматривала. Все-таки нестабильно там


Кто знает, где будет нестабильно завтра?? Рассматривать нужно все варианты!
Вот Байда, например, всегда так нелестно отзывается об Украине и о жизни там, но очень задел его вопрос с "Родиной" smile*scratch* , да и родители его там (да и остальные 40+ миллионов) как-то живут! Нестабильно видать... smile*jokingly*

Цитата
Роза Ривера пишет:
Так а все же, какой вариант вы бы хотели выбрать, если отбросить меркантильность и не выбирать самый "денежно выгодный". Душа к чему лежит? И в какие сроки хотите рассмотреть предстоящий переезд?


Мне всегда хорошо там, где я есть - я не хотел ехать в США, теперь - не хочу возвращаться в Украину. Мне было хорошо в Беллингеме, мне также хорошо в Альбукерке. Всегда и всюду плохо моей супруге. smile*jokingly*
Вот она и начинает петь, что тут жарко... smile*rofl*
Уехали от дождя, но оказывается солнце тоже не по душе! smile*pardon*

Чтобы перестать постоянно тратить кругленькие суммы на переезд[ы], я НЛП-лю супругу на хотя бы года три тут, в Альбукерке, но... Она все мои техники уже наизусть знает и процесс медленный. smile:-D Я не уверен, что мы тут останемся на термин, что я запланировал.

Если переезжать, то бы все-таки смотрел на большие делянки в WV. Скажем, в Чарлестоне, можно купить 0,76 акра (30 соток) за $15-20,000. А дальше - как я уже говорил - ставить "мобил" или "тайни" дом и наслаждаться жизнью!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кто знает, где будет нестабильно завтра?? Рассматривать нужно все варианты!

Тогда почему в Вашей табличке нет варианта с Венесуэлой? Кто знает, вдруг завтра она по стабильности и экономическим показателям перегонит США?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот Байда, например, всегда так нелестно отзывается об Украине и о жизни там

Потому, что имею представление о жизни там не из юношеских воспоминаний шестилетней давности, а из прошлогодней поездки.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но очень задел его вопрос с "Родиной"

Не знаю, каким боком к обсуждаемой теме относится СССР, но на всякий случай напомню, что в отличии от Вас, Украину своей родиной считаю.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
да и остальные 40+ миллионов

Реально там уже 40- : в одну только Польшу больше миллиона за последние пару лет свалило.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
как-то живут! Нестабильно видать.


Ключевое слово тут "как-то" -в Сомали 14 миллионов тоже как-то живут - стабильно там видать.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я НЛП-лю супругу на хотя бы года три тут

Если вы не хотите возвращаться в Украину в статусе гражданина Украины с постановкой на учет в военкомат и прочими прелестями, то в статусе гражданина США Вы сможете это сделать года минимум через четыре, и то, если прямо сегодня купите билет до Сан-Франциско и начнете оформление всех бумаг.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А дальше - как я уже говорил - ставить "мобил" или "тайни" дом и наслаждаться жизнью!

Чтобы жить в "мобил" или "тайни" доме с тремя детьми нужно будет прикупить списанную с подлодки трехъярусную койку.
Изменено: Bayda - 11.05.2018 19:17:00
Цитата
Bayda пишет:
в статусе гражданина США Вы сможете это сделать года минимум через четыре, и то, если прямо сегодня купите билет до Сан-Франциско и начнете оформление всех бумаг


О чем Вы говорите??
Что мешает мне это сделать через месяц?? smile*scratch*
Если я правильно помню, то 90+90 дней в год без визы - элементарно. Кроме того, интересно было бы посоветоваться с юристами о том же "заграничном украинце", о котором я ранее вспоминал.

И еще про Украину - у меня в голове никак не сложится пазл... вам она нравится или нет?? Родители Ваши (супруги) там живут, или нет?? Друзья, родные?? Или все в Польшу свалили?? smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что мешает мне это сделать через месяц?

Через месяц Вам мешает как минимум отсутсвие американского паспорта - пол-месяца до получения гражданства, плюс еще где-то месяц на получение паспорта и тогда только можно начинать покупать билеты smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если я правильно помню, то 90+90 дней в год без визы - элементарно

90 дней в течении 180 дней - т.е. вы можете жить 90 дней в Украине, потом нужно жить 90 дней где-то в другом месте, потом можете опять жить 90 дней в Украине и так по кругу. Сильно сомневаюсь, что Вас устроит такой вариант.
Кроме того, если Вы въедете в Украину сейчас по американскому паспорту, это не дает Вам официального статуса гражданина США на территории Украины - пока Вы гражданин Украины с точки зрения украинского законодательства нет совершенно никакой разницы, есть ли у Вас гражданство США или нет - Вы рассматриваетесь только как гражданин Украины.
Чтобы законно жить в Украине в статусе гражданина США вам нужно:
1. Выписаться на ПМЖ. Есть 2 варианта выполнения этой процедуры - либо самому поехать в Украину и где-то 5-10 месяцев собирать нужные бумажки, либо подать заяву в местное консульство (можете начинать делать это прямо сейчас) и они сами разошлют все запросы куда надо, но это займет года полтора-два, правда по завершению этой процедуры все равно нужно будет лично съездить в Украину, сдать внутренний паспорт в ДМС по месту жительства и получить штамп на ПМЖ. Ну и за одно сняться с воинского учета, поскольку Вы это еще не сделали. Потом по возвращению в США вы должны стать на постоянный консульский учет - без этого у Вас не примут заявление об утрате гражданства.
2. Утратить гражданство Украины - бюрократии там не много, нужно просто оформить заявление в консульстве и ждать пару лет, пока у президента дойдут руки его подписать.
3. Получить разрешение на временное проживание в Украине - хрен его знает, сколько эта процедура занимает, но зная торопливость Украинских бюрократов думаю где-то еще пол года.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, интересно было бы посоветоваться с юристами о том же "заграничном украинце", о котором я ранее вспоминал.

Можете хотя бы просто прочитать соответствующий закон, благо он совсем небольшой:
Цитата

Стаття 8. Порядок в'їзду та перебування закордонного
українця на території України
В'їзд в Україну та виїзд з України закордонних українців
здійснюються відповідно до Закону України "Про правовий статус
іноземців та осіб без громадянства" ( 3773-17 ).

Для тех, кто не знаком с украинскими иероглифами, это означает, что пребывание заграничных украинцев регламентируется тем же законом, что и всех остальных иностранцев, и если кликнуть по ссылке на этот закон, то можно увидеть, что этот закон делает для заграничных украинцев лишь одно исключение в плане пребывания на территории Украины - им не требуется получать разрешение на работу.
Впрочем, с юристом посоветоваться обязательно, поскольку
Цитата

Закордонний українець, який перебуває в Україні на законних
підставах, користується такими самими правами і свободами, а також
несе такі самі обов’язки
, як громадянин України, за винятками,
встановленими Конституцією, законами України чи міжнародними
договорами, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою
України.

а к обязанностям гражданина Украины относится в том числе и служба в армии.
В любом случае, получение статуса заграничного украинца - это еще плюс несколько месяцев ко всем вышеперечисленным процедурам.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И еще про Украину - у меня в голове никак не сложится пазл... вам она нравится или нет?

В плане приезжать в гости - что-то нравится, что-то нет, но приезжать однозначно стоит, а как страна, чтобы жить и растить детей - однозначно нафиг.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Родители Ваши (супруги) там живут, или нет?

Не знаю, чем Вам будет полезна эта информация, но да, живут, к счастью пока никто не умер.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Друзья, родные?? Или все в Польшу свалили?

Кто-то живет, кто-то свалил (кто-то в Польшу, кто-то подальше), кто-то в процессе свала. Честно говоря, мне не понять Ваших хихиканий по этому поводу.
Изменено: Bayda - 11.05.2018 22:28:56
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.