« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Что и как носят американцы?
ArcticEve, спасибо, вы как всегда умеете успокоить! smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет: ArcticEve, спасибо, вы как всегда умеете успокоить!


Не фотографирую здесь толпы, т.к. вроде не нужно, поэтому Гуглю, выставлять же небольшие группы знакомых и коллег не считаю удобным, им вряд ли понравится то, что их лица болтаются на каком-то сайте. Поэтому вот вам еще, чтобы уж окончательно убедить фото тех, кто выскочил из Гугла Имидж на простой запрос "shopping crowd" (люди же здесь вне машин в основном видны только в магазинах smile:-).

Это киношные покупатели кажется из сериала Sex & the City, а может другого, где Джесика Паркер снимается.


А это уже everyday Joes (так называют людей из толпы здесь, типа Ваньки из толпы smile:-))



Вот он и пресловутый Валмарт на Black Friday и Christmas, как видите обычные лица, чуть больше черных, хиспаников и толстых, чем в обычных магазинах. Но даже Бритни Спиарс была замечена в закупании подарков к Кристмасу в Валмарте smile:-). Зато видите ли вы персонажей подобранных для смеха на сайте Пипл оф Валмарт?

Офисные работники, зависит конечно от офиса, в нашем офисе, где подавляющее большинство носили нормальные офисные аутфиты два чуда (оба толстые и неопрятные) ухитрялись являться в офис в трениках, либо в униформе медперсонала (среднее между пижамой), либо в шортах и майках.



Хотя нередко теперь можно видеть и такой вот отход от очень уж официального вида офиса, на втором фото почти что мой муж за своим рабочим столом smile:-)
а ещё можно увидеть в США к примеру девушку в строгом костюме и кроссовках , smile*jokingly* я когда первый рас увидела не поняла что такое?))) а потом понятно стало на работу едешь в метро в кроссовках а в пакетике модном туфельки smile:-[ smile:-D
Не знаю как вдругих городах,но Лос Анджелес меня убил своей модой! Я из Москвы и привыкла к тому, что люди должны одеваться по-европейски и желательно красиво). Здесь первое, что я увидела почти на всех особях женского пола - это легинсы ( штаны в обтяжку) . Ладно, если бы их носили девушки с привлекательными фигурами, так нет, носят все и независимо от весовой категории! И еще этот так называемый спортивный стиль - в штанах везде, где надо и не надо! Так же в кроссовках. А еще очень популярны пижамы, в них тоже запросто ходят по улицам, я даже видела молодого человека в пижамных штанах в аэропорту по пути в самолет. Еще популярна обувь - сапоги на меху, которые у нас назывались "уги". Нельзя искать никакой логики в том ,когда и зачем надевают эти сапоги! Тогда как я парюсь в босоножках, местные девахи с удовольствием надевают сапоги на меху и шорты! Так что, как я теперь понимаю, нужно расслабится и вообще не думать над тем, как одеваться, так как всем глубоко наплевать на это! Но думаю, что в таких городах , как Нью Йорк, по-другому, это у нас тут климат так народ разбаловал). А купить здесь шмотки - нет ничего легче и приятней! Особенно, когда думаешь, что эта же самая вещь в Москве стоит просто в разы дороже. Так что каждый решает для себя сам, что и как носить. Люди здесь толерантные и довольно милые, никто косо не посмотрит, а наоборот, если им что-то нравится, они подходят и с радостью говорят тебе об этом, например:" о! Какие у тебя красивые кроссовки!" Первое время наш народ от таких комплиментов шарахается, но со временем привыкает.)
Цитата
Наталья пишет:
Так что каждый решает для себя сам, что и как носить. Люди здесь толерантные и довольно милые, никто косо не посмотрит, а наоборот, если им что-то нравится, они подходят и с радостью говорят тебе об этом, например:" о! Какие у тебя красивые кроссовки!" Первое время наш народ от таких комплиментов шарахается, но со временем привыкает.)

Пардон, а если наш свежеприехавший эмигрант подойдёт к привлекательной даме в красном и похвалит её часть туалета, может ли он посчитаться домогателем?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет: Пардон, а если наш свежеприехавший эмигрант подойдёт к привлекательной даме в красном и похвалит её часть туалета, может ли он посчитаться домогателем?


Вполне возможно smile:-). Потому что еще незнакома тональность и подбор слов в принятом повсеместно small talk и тогда получится как в поговорке - хорошими намерениями выстлана дорога ... к непониманию и обидам.
Изменено: ArcticEve - 11.09.2014 23:46:26
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Еще интересно, правда ли, что не совсем приличными считаются мужские плавки в виде трусов (для пляжа и купания, разумеется), и носят мужчины плавки-шорты? Вот такой почти интимный вопрос


Да могу подтвердить что это правда. Тут первые разы когда я попал на пляж , носил по незнанию плавки привезенные с Украины. Затем понял что это не совсем нормально и пришлось их отложить в шкаф, а себе купить новые в виде шорт. Надо признаться очень удобно - так как не надо переодеваться после океана, ни перед ним. Прямо в этих шортах едещь на океан, и потом в них домой. Только надо немного обсохнуть. Тут почти все так делают. Раздевалки такие как у нас не пользуются большим спросом (по крайней мере среди мужчин )
Есть только один минус с такими шортами - после них загар на ногах только до колен. Выглядит немного fun
Изменено: Silvester Labeo - 04.10.2014 20:28:30
Считается, что в плавках в виде трусов здесь ходят пи..., т.е. гомосексуалисты smile*crazy*
По поводу плавок на пляже. А как принято одевать маленьких детей? Слышала, что в США на пляже не видно голышей, и детишки в специальных трусиках или подгузниках. Действительно ли даже малюток не раздевают полностью? У нас (в Беларуси) на водоемах половина детей в возрасте до полутора лет рассекают в чем мать родила.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
По поводу плавок на пляже. А как принято одевать маленьких детей? Слышала, что в США на пляже не видно голышей, и детишки в специальных трусиках или подгузниках. Действительно ли даже малюток не раздевают полностью? У нас (в Беларуси) на водоемах половина детей в возрасте до полутора лет рассекают в чем мать родила.

В США даже для грудничков не принято быть голышом на пляже. Для мальчиков обязательны трусики (не знаю специальные они или нет). Для девочек обязательно что-то на подобии купальника для взрослых: верх и низ должен быть закрытым. Если ребёнок будет голышом или девочка только в одник трусиках, то на пляже могут подойти и сказать, что так не принято.
Видела на пляжах и в бассейнах мужчин в плавательных трусах, не шортах, хотя конечно специальные swim trunks со встроенными с изнанки сетчатыми трусиками превалируют.

Вид вывернутых наизнанку


Детей нагишом на пляже вижу не часто, но бывают. Не люблю это зрелище и своих детей не заголяю, ни старшего на Волге, ни младшую на пляжах США, песок попадает, плюс детвора облегчается на пляже, что не правильно. Все публичные бассены имеют требование об обязательном душе, купальниках и специальных подгузниках для infants and toddlers (младенцев и топтунов).

Как-то недавно выяснилось, что не все приезжие задавались вопросом дресс кода в Америке. Мы как-то это обсуждали уже тут на форуме, но не нашла где.

Тут, особенно на работе в офисе, принято надевать каждый день другой комплект одежды. В идеале, каждый день в течение рабочей недели люди одеваются по-разному, не повторяя комплект одежды, который уже на этой неделе надевался. Я не нашла этого правила в Дресс код полиси у себя на работе, это просто как бы молчаливое правило. Но у нас в офисе, например, есть правила длинны юбки, нельзя шлепанцы, шорты, нельзя просвечивающейся одежды (чтобы не было видно undergarmets).

Что будет если вы придете в одном и том же два дня подряд? я с таким не сталкивалась, но слышала истории, что обычно это признак того, что человек по каким-то причинам не ночевал дома, и если такое случается, то сотрудники его подкалывают.

Уважаемые уже живущие и работающие в Америке, поделитесь своими историями? Вы следуете этому дресс коду? Или это только в Миннесоте так негласно принято?

Говоря о дресс коде, вспомнилось и про пляж и бассейн. Мужчинам в Миннесоте нельзя на пляже появляться в обычных плавках, только в плавательных шортах по колено. В бассейне, если это профессиональная тренировка или соревнования - можно, а просто поплавать с народом - нельзя. Девушкам же нельзя купальник стрингами, только бикини, и все что максимально закрывает вашу опочку. Деткам - тоже самое, мальчики - шорты, девочки купальник с верхом! неважно какой возраст, голеньким деткам на пляже нельзя. В худшем случае можно в специальных для бассейна тренировочных подгузниках.
Цитата
Kivira пишет:
Мы как-то это обсуждали уже тут на форуме, но не нашла где.

Да, были горячие споры на тему ежедневной смены одежды. Обсуждалось это год назад в теме Lord_Ehrgeiz, вот здесь.
Смена одежды связана со строгим соблюдением правил личной гигиены в Америке. Американцы моются каждый день, а часто и по нескольку раз в день, и каждый раз после мытья меняют одежду. Если вы пришли дважды в одном и том же, то "не ночевал дома" -- это мягкая формулировка того, что вы не помылись.

В Европе люди не привыкли к столь строгим правилам гигиены -- там предпочитают надушиться парфюмами вместо того, чтобы помыться. Большинство американцев парфюмы (кроме дезодарантов) вообще не используют -- от них не пахнет.

Насчет плавок. Да, плавки а-ля Европа в Америке вызовут подозрение в нетрадиционной сексуальной ориентации -- слишком уж рельефно smile;)

Что касается голышом, бикини, микро-, нанобикини и прочих откровенных нарядов. Если бассейн/пляж частный, то хозяин имеет право потребовать от вас выглядеть прилично. Если это публичное место, то все зависит от местных законов. В НЙ, например, женщина абсолютно легально может появляться с голой грудью на людях -- в том числе на публичных пляжах.

Ребенок голышом -- вы рискуете быть арестованными за сексуальную эксплуатацию детей. Я бы на вашем месте не рисковал -- получите ОЧЕНЬ большие проблемы на ровном месте.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.09.2015 14:22:38
Ирина, в дрескоде вряд ли напишут о необходимости ежедневного душа со сменой одежды, но там наверняка есть слова
Цитата
A clean and neat appearance; safe and comfortable clothing.

или
Цитата
you will be expected to practice good personal hygiene and wear clothing that is neat, clean, and pressed.

или
Цитата
Clothing should be clean and neat. No frayed, cut-off, or torn clothing will be allowed.


Это скопировано из dress code реальных компаний. Людям не предписывают мыться каждый день, но настаивают на чистой одежде, предполагая, что свежую одежду на грязное тело не оденут. Лично я заметила, что американцы менее терпимы к body odors, чем наблюдала в бСССР. При этом нет-нет да улавливаю эти самые одорс проходя мимо кого-нибудь в магазине (к счастью очень редко). На работе подобного не припоминается, может люди чище, плюс всегда держу personal space.

Вид плавательного костюма регулируется владельцами бассейнов и требования к купальникам отличаются в разных бассейнах.

На городских пляжах требований меньше, хотя если это закрытый для публики частный пляж, то там хозяин-барин устанавливает свои требования.

Не видела, чтобы кто-либо делал замечания мамам голышей на городских пляжах. При этом голопоп на песке на мой взгляд негигиенично.
Изменено: ArcticEve - 20.09.2015 03:08:28
Цитата
Ruslan TT пишет:
Работал с корейцами в банке, они приходя на работу одевали домашние тапочки, причем от каких то зайчиков до самых простых сланец

Корейцы все такие:)
Все не "так ужасно" - это простота в одежде мне например даже более приятна, чем "выпендрежничество". Мне нравится Канадское отношение к одежде - главное, чтобы было удобно. А все остальное - себя показать - это знаете на мой вкус слишком эгоистично звучит и даже нахально - вот, мол, зацените какой я классный! Простой, удобный стиль без маразма мне нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3