« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отношения с соотечественниками
Всем привет! Назрел у меня тут такой вопрос: а как у вас складываются отношения с соотечественниками? У меня вызывало огромное удивление, когда мы только приехали, случайно встретившиеся в магазине/парке «свои» отводили глаза в сторону, когда слышали русскую речь. Мне наоборот хотелось им улыбнуться, может поздороваться, но я наблюдала вот такое вот поведение. Или того веселее - люди, подходя ближе, начинали говорить на среднем английском с жутким акцентом smile:-D это мое любимое)
Были ситуации, когда наши подставляли на работе, новые знакомые - через какое-то время начинали смотреть свысока, хвастовство и гордыня за свои годы здесь и глубочайшее удивление твоей вновь прибывшей нерасторопности)
Сначала мне очень хотелось нашего, нашей широкой славянской души, но по происшедствии времени, я поняла, что сама начинаю избегать общения с нашими, ибо постоянно жду какого-то подвоха.
Конечно, мы все разные люди, но мне почему-то вот так повезло несколько раз.
Как у вас?
У меня чисто посиделки по какому-либо поводу (ДР, питница, праздник), не более. И только вне дома, на нейтральной территории. Близкой дружбы нет, только приятельские. Мое мнение, когда на расстоянии общение, это намного лучше.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Joel пишет:
У меня чисто посиделки по какому-либо поводу (ДР, питница, праздник), не более. И только вне дома, на нейтральной территории. Близкой дружбы нет, только приятельские. Мое мнение, когда на расстоянии общение, это намного лучше.

А как вы нашли своих приятелей?
Цитата
Американская_мечта пишет:
У меня вызывало огромное удивление, когда мы только приехали, случайно встретившиеся в магазине/парке «свои» отводили глаза в сторону, когда слышали русскую речь. Мне наоборот хотелось им улыбнуться, может поздороваться, но я наблюдала вот такое вот поведение. Или того веселее - люди, подходя ближе, начинали говорить на среднем английском с жутким акцентом smile:-D это мое любимое)

Где-то в адаптациях уже читала про такое явление. Интересная реакция на соотечественников smile*scratch* Прям аллергия какая-то.
dv2018, 2019, 2020
Цитата
Американская_мечта пишет:
Или того веселее - люди, подходя ближе, начинали говорить на среднем английском с жутким акцентом это мое любимое)

Были ситуации, когда наши подставляли на работе, новые знакомые - через какое-то время начинали смотреть свысока, хвастовство и гордыня за свои годы здесь и глубочайшее удивление твоей вновь прибывшей нерасторопности)
Как у вас?

А не парьтесь, найдете себе друзей со временем. Тут признаться взаимоотношения выстраиваются на основе взаимовыгодности как это не печально, но встречаются и исключения. А то что вы встречали, так это у всех было, в основном эта публика приехавшая с жоп мира аля колхоз "Светлый путь" плюс к этому по беженству - "вере", тусят в основном в своих сектах. Самому неприятно подходить, как услышишь переключение на корявый английский с акцентом одетые в брендовоe шмотьё бр... короче Колхоз он и в Африке Колхоз.
Изменено: Light Man - 11.12.2018 17:47:53
Люди всю жизнь хотели вырваться, изменить свою жизнь, не получалось. Вырвались, и тут снова ....
Думаю людям настолько надоел этот менталитет, это враньё, лицемерие, болтовня о величии итд, что уже просто аллергия по старой жизни.
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 12.12.2018 09:13:24 (удалена брань)
Цитата
spring_breeze пишет:
Где-то в адаптациях уже читала про такое явление. Интересная реакция на соотечественников Прям аллергия какая-то.

Да, сама тоже когда-то читала и не могла понять, как такое возможно вообще.

Цитата
Light Man пишет:
Тут признаться взаимоотношения выстраиваются на основе взаимовыгодности как это не печально, но встречаются и исключения.

Да, мне кажется, вы очень правильно это сформулировали.
Страницы: 1