« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Иммиграционная реформа: нелегалы
Для иностранных студентов в США упрощен режим получения грин-карты smile:-)

Это решение конгрессмены приняли, чтобы "стимулировать развитие сферы высоких технологий в США и открыть двери для специалистов в важных областях для работы в Соединенных Штатах".

ВАШИНГТОН, 1 дек — РИА Новости, Мария Табак. Палата представителей конгресса США приняла законопроект, облегчающий получение вида на жительства для иностранных студентов, окончивших американские вузы по специальностям в сфере математики и новых технологий.

Это решение конгрессмены приняли, чтобы "стимулировать развитие сферы высоких технологий в США и открыть двери для специалистов в важных областях для работы в Соединенных Штатах". Теперь законопроект должен утвердить сенат, однако он едва ли успеет сделать это до конца года из-за занятости вопросами бюджета. Как ожидается, вопрос об изменениях в миграционной политике США станет главным для конгресса в 2013 году.

Ранее сенаторы-республиканцы Джон Кайл и Кэй Бэйли Хатчисон предложили на рассмотрение коллег свой вариант решения проблемы нелегальной миграции в США. Согласно их плану, дети нелегальных мигрантов, всю жизнь прожившие в Америке, смогут получить постоянный вид на жительство (так называемую "зеленую карту"), но не гражданство.

Предполагается, что сначала они смогут получить визу, дающую право на учебу и на службу в Вооруженных силах США. Получив высшее образование или прослужив четыре года в войсках, они смогут получить рабочую визу, и лишь затем — подавать на грин-карту.

В июне администрация США объявила о долгожданном смягчении законодательства для нелегальных иммигрантов, привезенных в США в детстве. Мигрантам позволено остаться в США, если они соответствуют пяти критериям: прибыли в страну до достижения 16-летнего возраста; проживали на данный момент в США непрерывно как минимум пять лет; учатся в школе, либо закончили ее, либо получили документ об общем среднем образовании; либо же являются отставными военнослужащими; не совершали никаких правонарушений и их возраст не превышает 30 лет.

Предложенное президентской администрацией смягчение иммиграционного законодательства касается примерно 800 тысяч нелегалов, в основном, из стран Латинской Америки и Мексики, живущих в постоянном страхе депортации. Им дано право подавать на двухлетнее разрешение на работу, которое можно затем возобновлять. Об автоматическом получении американского гражданства и возможности путешествовать по миру без виз речи пока не идет. Президент США Барак Обама пояснил, что решение проблемы — лишь временное, и призвал конгресс поскорей принять законопроект о правах таких нелегалов.

http://ria.ru/n_america/20121201/913009750.html
Президент США Барак Обама заявил, что надеется до конца года провести в стране масштабную иммиграционную реформу. В создании документа участвовали как сенаторы-республиканцы, так и представители от демократов. Согласно плану 11 млн иммигрантов-нелегалов, проживающих в США, смогут получить гражданство при условии ужесточения визового контроля.

«Мы осознаем себя в качестве нации иммигрантов. Но сегодня иммиграционная система сломана, и она тянет нас назад, вместо того чтобы помогать росту экономики и укреплению среднего класса», — заявил Барак Обама во время поездки в Лас-Вегас. В штате Невада доля латиноамериканского населения составляет 27%, там много незарегистрированных мигрантов из соседних стран, сообщает «Русская служба Би-би-си».

По плану, который поддержал Обама, 11 млн нелегальных иммигрантов, проживающих в США, смогут получить гражданство, но при особых условиях. Концепция президента заключается в ужесточении визового контроля, а также правил для компаний, которые нанимают нелегалов на работу. Чтобы получить паспорт американца, иммигрантам придется пройти проверки на криминальное прошлое, сдать биометрические данные, ответить на тесты на знание английского языка.После этого они смогут получить временный легальный статус. Тех из них, кто имеет криминальное прошлое или будет признан представляющим угрозу безопасности США, депортируют.

Реформа также предполагает продолжение борьбы с международной преступностью, укрепление сотрудничества американских правоохранительных органов с иностранными коллегами, борьбу с подделыванием паспортов и виз, депортацию преступников и совершенствование работы американской судебной системы в вопросах, связанных с миграцией.

«Это будет не быстрый, но зато честный процесс», — пояснил Обама. «Да, эти люди нарушили правила. Они перешли границу нелегально. Возможно, они просрочили свои визы. Эти факты никто не отрицает», — сказал Обама. Он добавил, что им нужно дать шанс. Важно, чтобы они перестали быть частью теневой экономики и превратились в полноценных членов общества. По его словам, конгресс должен принять законопроект довольно быстро.В противном случае он предложит свои поправки и потребует скорейшего голосования по ним.

http://rbcdaily.ru/world/562949985623792

http://www.bbc.co.uk/russian/internat...tion.shtml

Среди мер, предусмотренных проектом, WSJ также называет ускорение получения гражданства для тех, кто уже обратился за ним законным путем; предоставление грин-карты тем, кто получает в университетах США докторскую степень по естественно-научным, инженерным, технологическим и математическим дисциплинам; штрафы и возможное уголовное преследование для работодателей, которые не могут подтвердить легальный статус работников; программу привлечения иммигрантов на низкоквалифицированную работу, на которую трудно нанять граждан США. Проект также упрощает получение гражданства для тех, кто въехал в США ребенком или в качестве сельскохозяйственных рабочих.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news...z2JV0bw2De
Изменено: Tatiana7 - 31.01.2013 01:08:24
ну и хорошо, повезло тем кто находится нелегалом щас в сша smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Я буду очень рада ,если конгресс примет этот законопроект smile*dance* Есть новые знакомые в США ,которым только надежда на этот законопроект.Они ничего не нарушили,кроме иммиграционного режима(и язык знают,недвижимость имеют,налоги платят) .УРАА,у них теперь появился шанс легализоваться в США smile*thumbs_up*
Изменено: Tatiana7 - 30.01.2013 21:18:31
Цитата
Tatiana7 пишет:
Они ничего не нарушили,кроме иммиграционного режима


это немало.
интересно штраф скока будет стоить smile*sorry* smile*sorry*
а как же те,кто ворует;убивает;наркотиками ,оружием,людьми торгуют,налоги не платят smile%-) этих нужно точно депортировать.
Цитата
Tatiana7 пишет:
а как же те,кто ворует;убивает;наркотиками ,оружием,людьми торгуют,налоги не платят этих нужно точно депортировать.


кто ТЕ.
Цитата
Tatiana7 пишет:
а как же те,кто ворует;убивает;наркотиками ,оружием,людьми торгуют,налоги не платят этих нужно точно депортировать


вор должен сидеть в тюрьме. при чем здесь депортация, может они граждане США.
Цитата
IrynaG. пишет:
кто ТЕ.

нелегалы
Цитата
IrynaG. пишет:
вор должен сидеть в тюрьме. при чем здесь депортация, может они граждане США.

здесь только речь о нелегалах,никто не сможет депортировать граждан США,это и ежу понятно smile:-D да,и конечно о держателях грин карт,которые так же нарушают законы США
Изменено: Tatiana7 - 30.01.2013 21:56:08
они тоже попадут под амнистию. и будут продолжать в том же духе. кто их остановит.
Цитата
Tatiana7 пишет:
здесь только речь о нелегалах,никто не сможет депортировать граждан США,это и ежу понятно


ежу может это и понятно. не понятно при чем здесь еще и криминальная деятельность.
Цитата
IrynaG. пишет:
они тоже попадут под амнистию. и будут продолжать в том же духе. кто их остановит.


Обама:"Чтобы получить паспорт американца, иммигрантам придется пройти проверки на криминальное прошлое"
Цитата
Tatiana7 пишет:
Обама:"Чтобы получить паспорт американца, иммигрантам придется пройти проверки на криминальное прошлое"


а им и без паспорта хорошо.
Цитата
IrynaG. пишет:
а им и без паспорта хорошо.

Без бумажки ты букашка ,а с бумажкой человек .Если им нравиться так жить,это их право,да у них вообще романтика -украл выпил в тюрьму smile*crazy*
если что то и будет, то это будет амнистия для тех, кто уже в США.
smile*dont_know* не трудно представить,как сейчас многие будут пытаться выбраться в США,чтоб успеть попасть под амнистию smile*scratch*
Изменено: Tatiana7 - 30.01.2013 22:10:28
Цитата
Tatiana7 пишет:
не трудно представить,как сейчас многие будут пытаться выбраться в США,чтоб успеть попасть под амнистию


а если амнистия будет касаться тех, кто приехал в США до 2010 года, например.
Цитата
IrynaG. пишет:
а если амнистия будет касаться тех, кто приехал в США до 2010 года, например.

а как те,которые нелегально пересекли границу(Обама как раз о них и говорит),кто знает,в каком году они попали в США smile%-) Амнистия коснется всех нелегалов скорее всего smile*dont_know*
Изменено: Tatiana7 - 30.01.2013 22:14:57
Страницы: 1 2 3 След.