« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Штамп i-551
girl_f,
Только с конкретными авиаперевозчиками общаться, если беспокойство об этом. Мне кажется, если заранее получить письмо от перевозчика, что штамп принимается, то потом это можно хотя бы сотруднику показать, который на самолёт сажать будет.

Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Практически, что онлайн-консультанты USCIS не знают этого, что офицер в консульстве


У меня довольно негативный пока опыт общения с местными колл-центрами. Да и просто с разными людьми в гос конторах. У каждого свое мнение, отличающееся от другого такого же офицера и каждый утверждает, что все именно так, как он говорит, везде. Так что на практике, возможно, все ещё хуже) у меня ощущение, что вас в колл-центре недопоняли и поленились включить голову и расспросить подробней, что вам нужно. Просто потому что им проще так вам сказать. Здесь люди в колл-центрах, имхо, реально не рвутся решить проблему. Но у вас может быть свой опыт, который говорит об обратном smile:-)
Цитата
JulySun пишет:

У каждого свое мнение, отличающееся от другого такого же офицера и каждый утверждает, что все именно так, как он говорит, везде.


Так и есть. Чтобы это исправить, я связывался с омбудсменом, сенатором и написал в газету Seacoast online

Вся история

Сенатор пообещал поизучать ситуацию. До этого с его помощью USPS вернула нам 105 долларов, на которую была застрахована карта. Сегодня напомнил сенатору, что мы есть. Ждём, может быть, получится вернуть 575 долларов, уплаченных за это разрешение на въезд. Так как по факту, оно нам не нужно была - раз, и виновата почта - два.
Изменено: Сергей Гавриленко - 10.02.2020 00:25:30
JulySun,
Да я уже пыталась связаться с авиакомпанией. У них общие фразы - если у Вас есть документ, разрешающий путешествие, то для нас преград не будет и обратитесь в Консульство для разъяснения. Никакой конкретики
Рекомендую тему к ознакомлению: Краткосрочное пребывание в США при первом визите по гринке. Как скоро можно выехать без карточки GC?
Там неоднократно обсуждали штамп.
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Сенатор пообещал поизучать ситуацию. До этого с его помощью USPS вернула нам 105 долларов, на которую была застрахована карта. Сегодня напомнил сенатору, что мы есть. Ждём, может быть, получится вернуть 575 долларов, уплаченных за это разрешение на въезд. Так как по факту, оно нам не нужно была - раз, и виновата почта - два.

Как вы узнали, что дочь не может въехать с вами? Вас же не на границе в Америке завернули? Фактически, вы заварили эту кашу с разрешением на въезд за просто так. Ладно бы еще ваша дочь и паспорт потеряла бы, тогда это был бы план действий...
https://www.uscis.gov/i-9-central/temp...-and-mrivs
Вот официальная страница, где написано, что год - это с момента admission, а не даты выдачи самой иммиграционной визы. Потому что вас могут и не впустить в принципе, если уж так по-честному.
Цитата
girl_f пишет:
JulySun,

Да я уже пыталась связаться с авиакомпанией. У них общие фразы - если у Вас есть документ, разрешающий путешествие, то для нас преград не будет и обратитесь в Консульство для разъяснения. Никакой конкретики

А как они обязаны ответить? smile=) Виз в Америку - тьма тьмущая, лотерейщиков из всей этой братии - капля в море. О них мало кто знает. Потому как за статус резидента иммигранты в Америке когти рвут годами, и когда его получают, знают поболее многих иммиграционных адвокатов и авиакомпаний.
Цитата
QSL пишет:
Как вы узнали, что дочь не может въехать с вами? Вас же не на границе в Америке завернули? Фактически, вы заварили эту кашу с разрешением на въезд за просто так. Ладно бы еще ваша дочь и паспорт потеряла бы, тогда это был бы план действий...

https://www.uscis.gov/i-9-central/temp...-and-mrivs

Вот официальная страница, где написано, что год - это с момента admission, а не даты выдачи самой иммиграционной визы. Потому что вас могут и не впустить в принципе, если уж так по-честному.


Два онлайн-консультанта в чате USCIS сказали об одном и том же, что нам нужна I-131 - разрешение на въезд. Офицер консульства, который выдавал I-131, также видел стикер с визой и штампом с датой въезда и тоже ничего не сказал. И насчёт Admission путаница даже в словаре: https://www.collinsdictionary.com/dict.../admission
Admission is permission given to a person to enter a place, or permission given to a country to enter an organization. Admission is also the act of entering a place.
Цитата
QSL пишет:
https://www.uscis.gov/i-9-central/temp...-and-mrivs
Вот официальная страница, где написано, что год - это с момента admission, а не даты выдачи самой иммиграционной визы.


сейчас я уже об этом знаю. На тот момент понимал так, что раз там написано Expires On: (September), то и всё. В идеале, на штампе должна быть дата въезда, дата окончания срока годности и надпись, что виза действительна до конечной даты. Сейчас же легко попасть на некорректную или неполную информацию, по типу:

https://www.stilt.com/blog/2019/05/i-551-stamp/
How Long Is an I-551 Stamp Valid?
Temporary evidence of permanent resident status is valid for a period of 6 months to 1 year from the date of issuance.
----
Это "от 6 месяцев до года" и сбило меня тогда. Ну ладно я - не профессионал, но и система не совершенна, так как она должна была заметить, что нам не нужна I-131, если и так имеется действующая I-551.
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Два онлайн-консультанта в чате USCIS сказали об одном и том же, что нам нужна I-131 - разрешение на въезд. Офицер консульства, который выдавал I-131, также видел стикер с визой и штампом с датой въезда и тоже ничего не сказал. И насчёт Admission путаница даже в словаре: https://www.collinsdictionary.com/dict.. ./admission

Admission is permission given to a person to enter a place, or permission given to a country to enter an organization. Admission is also the act of entering a place.

Сложно сказать, почему онлайн консультанты вам такое написали. Возможно они просто не поняли вопрос, вот и все. Русский broken english и все дела, а дальше ответили по инструкции. Иногда и на родном языке всю эту бюрократическую фигню с правильными терминами нормально не описать, а уж на выученном и подавно. Но вообще, вместо всяких непонятных сайтов следовало бы консультироваться либо с официальными USCIS либо любым уж иммиграционным адвокатом, лучше русскоязычным, чтобы не было недомолвок.
А так мне кажется ваши шансы на какие-то компенсации в целом равны нулю. Здесь система не запрещает делать все, как говорится, the hard way, а вы так все и сделали.
Офицер, к слову, мог не понять вашу ситуация еще и потому, что штамп мог быть старым, относиться к предыдущиму въезду и всему такому. Жаль, конечно, что у вас такая фигня случилась, но по факту все эти въехать как туристы, посмотреть, вернуться и подготовиться часто несут в себе много скрытых рисков и таких вот глупых расходов. Мы сами тоже так сделали и тоже обоэглись, но на другом.... Пусть будет наука новичкам, так сказать)
Цитата
QSL пишет:
Офицер, к слову, мог не понять вашу ситуация еще и потому, что штамп мог быть старым, относиться к предыдущиму въезду и всему такому. Жаль, конечно, что у вас такая фигня случилась)

Мне не жалко. Это опыт общения с государственными организациями, из которого и создаётся впечатление о стране. История ещё не закончена. Я обратился к сенатору и она написала запррс в иммиграционную службу насчёт компенсации. Офицер для того и есть, чтобы увидеть стикер, штамп и понять, что вообще-то мы и так имели право на въезд. А ещё раньше это должна была заметить информационная система автоматически.. в идеале, сейчас там должно произойти разбирательство и устранение проблемы в будущем. Если они попытаются замылить, то можно в суд подать. Первая проблема там в почте, которая не получила подтверждение о доставке. Вторая в страховой сумме на случай утери карты. Третья в некорректных консультациях операторов, несовершенстве информационной системы и невнимательности офицера. И за всё это плачу я smile;-) а почему??
Изменено: Сергей Гавриленко - 11.02.2020 20:37:12
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Мне не жалко. Это опыт общения с государственными организациями, из которого и создаётся впечатление о стране. История ещё не закончена. Я обратился к сенатору и она написала запррс в иммиграционную службу насчёт компенсации. Офицер для того и есть, чтобы увидеть стикер, штамп и понять, что вообще-то мы и так имели право на въезд. А ещё раньше это должна была заметить информационная система автоматически.. в идеале, сейчас там должно произойти разбирательство и устранение проблемы в будущем. Если они попытаются замылить, то можно в суд подать. Первая проблема там в почте, которая не получила подтверждение о доставке. Вторая в страховой сумме на случай утери карты. Третья в некорректных консультациях операторов, несовершенстве информационной системы и невнимательности офицера. И за всё это плачу я а почему??

Вы не видели разве? Подать в суд на USPS за фиговую доставку почты нельзя. В лучшем случае, вы можете подать в суд, если их грузовик сомнет на трассе вашу машину, но даже в этом случае вы будете судиться против Соединенных Штатов. Почта неподсудна в вопросе того, как доставлять корреспонденцию, потому что это государство вам ее доставляет в лице почты. Вы, конечно, можете продложить, это даже интересно, просто чудес не ждите. Эти деньги, что вы потеряли, реально копейки для Америки. Никто вас всерьез просто воспринимать не будет с вашими потерями там в переделах 1000 долларов, тем более фактически вы сами ввели себя в заблуждение.
Не, конечно, США во многом весьма передовая страна и все дела, но это далеко не рай, и бюрократия тут тоже весьма и весьма развитая и не в ту сторону в которую бы хотелось. Более того, привыкайте к тому, что никто вас от ошибок в заполнении и обращении страховать не будет. Все взрослые люди и несут ответственность там, бла-бла-бла.
Но вообще любопытно, чего добьетесь. Успехов)))
Изменено: QSL - 11.02.2020 20:44:43
Цитата
QSL пишет:
Более того, привыкайте к тому, что никто вас от ошибок в заполнении и обращении страховать не будет. Все взрослые люди и несут ответственность там, бла-бла-бла.

Но вообще любопытно, чего добьетесь. Успехов)))


Спасибо.
У меня нет никаких претензий и ответственность понёс уже. Мне интересно, насколько в Америке отточена система и насколько она подвержена улучшениям. Как уже прочувствовали на себе много человек, недочёты есть. Кто-то нагнётся и потерпит (заплатит и забудет), а можно попробовать её улучшить. Получится или нет - это просто опыт. По крайней мере, попытался улучшить систему. Есть надежда, что в Америке конкуренция между партиями и каждая использует недочёты как свои преимущества, в случае их исправления. Сенатор - это представитель партии. Он информацию получил. Как отработает - это и показатель эффективности работы государства.
Может немного не по теме, вопрос такой: у мужа почта потеряла гринкарту в прошлом году еще, он в сентябре подал заявление в USCIS на восстановление, в октябре уже сдал отпечатки пальцев, биометрию и до сих пор мы ждём её восстановления. Штамп i-551 действует год как временная гринкарта. Так вот, мы в августе хотим вылететь в Россию, а у него 13 августа заканчивается срок действия этого штампа. Вылететь то мы сможем, но вот насколько проблематично будет вернуться в США без штампа и без гринкарты, а только с номерами кейса на восстановление, с айди и с SSN ? Это вообще возможно или лучше не рисковать ?
Цитата
vykta пишет:
Может немного не по теме, вопрос такой: у мужа почта потеряла гринкарту в прошлом году еще, он в сентябре подал заявление в USCIS на восстановление, в октябре уже сдал отпечатки пальцев, биометрию и до сих пор мы ждём её восстановления. Штамп i-551 действует год как временная гринкарта. Так вот, мы в августе хотим вылететь в Россию, а у него 13 августа заканчивается срок действия этого штампа. Вылететь то мы сможем, но вот насколько проблематично будет вернуться в США без штампа и без гринкарты, а только с номерами кейса на восстановление, с айди и с SSN ? Это вообще возможно или лучше не рисковать ?


Думаю, вас на самолёт не пустят. Никто не будет в вашей стране смотреть кейсы, да у них и возможности такой нет. Визы нет - всё. И тогда придётся брать разрешение на въезд, стоит $575. А SSN и ID указаны в качестве документов, заменяющих визу? smile;-)
Цитата
vykta пишет:
Но вообще любопытно, чего добьетесь. Успехов)))


История закончилась успешно. Почта вернула 105.42 (100 там была страховка и 5.42 - оплата за услугу доставки). Иммиграционная служба вернула $575, заплаченные за разрешение на въезд. И дубликат карты сделали бесплатно. Помогли сенатор (точнее, её помощница Letizia Ortiz, assistant of Senator Jeanne Shaheen) и репортёр газеты https://www.fosters.com Hadley Barndollar.
Цитата
vykta пишет:
Может немного не по теме, вопрос такой: у мужа почта потеряла гринкарту в прошлом году еще, он в сентябре подал заявление в USCIS на восстановление, в октябре уже сдал отпечатки пальцев, биометрию и до сих пор мы ждём её восстановления. Штамп i-551 действует год как временная гринкарта. Так вот, мы в августе хотим вылететь в Россию, а у него 13 августа заканчивается срок действия этого штампа. Вылететь то мы сможем, но вот насколько проблематично будет вернуться в США без штампа и без гринкарты, а только с номерами кейса на восстановление, с айди и с SSN ? Это вообще возможно или лучше не рисковать ?


Если офисы USCIS открыты, то можно сделать новый штамп и лететь спокойно.
Погладь кота.
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
История закончилась успешно. Почта вернула 105.42 (100 там была страховка и 5.42 - оплата за услугу доставки). Иммиграционная служба вернула $575, заплаченные за разрешение на въезд. И дубликат карты сделали бесплатно. Помогли сенатор (точнее, её помощница Letizia Ortiz, assistant of Senator Jeanne Shaheen) и репортёр газеты https://www.fosters.com Hadley Barndollar.


Неожиданно. Молодцы, что добились своего. А на каком основании вернули $575?
Погладь кота.
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Думаю, вас на самолёт не пустят. Никто не будет в вашей стране смотреть кейсы, да у них и возможности такой нет. Визы нет - всё. И тогда придётся брать разрешение на въезд, стоит $575. А SSN и ID указаны в качестве документов, заменяющих визу?

Нет, не указаны. А можно взять этот документ, разрешающий въезд (Form I-131) заранее, находясь будучи в Америке или это не имеет значения и из России это будет возможно сделать ? И как долго этот документ получать ?
Цитата
vykta пишет:
А можно взять этот документ, разрешающий въезд (Form I-131) заранее, находясь будучи в Америке или это не имеет значения и из России это будет возможно сделать ? И как долго этот документ получать ?


Это вы, конечно, оригинально. Только что человек рассказал историю, как он зря сделал I-131 и потом потратил кучу времени, нервов, привлёк журналистов и Сенатора чтобы вернуть свои деньги. И буквально через 2 сообщения после этого вы пишите, что хотите сделать тоже самое. smile*pardon*
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
А на каком основании вернули $575?


Так как нашей вины там нет. USPS должна была отдать конверт с подтверждением получения. Не сделала. В онлайн чате USCIS нам два консультанта сказали, что нужно брать I-131 (разрешение на въезд). И офицер, который принимал на собеседовании насчёт I-131, также не сказал ничего, что действует штамп. Так как выдаётся это разрешение в тот же день и действует месяц, то срок его действия покрывался штампом. Не по теме, но что ещё плохо, что в такой ситуации нельзя пройти биометрическое интервью не в Америке. Это странно, так как при первом собеседовании на грин-карту, биометрическое интервью можно проходить не в Америке.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.