« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
ziankovich пишет:
В НЙ нельзя. В некоторых других юрисдикциях обычно так и бывает.
В НЙ, если все нормально, присяга примерно через месяц.

Знакомые сдавали через Гудзон, так в то же день и присяга. А нам надо подождать smile:-(

На екзаменене спрашивали стандартные вопросы, ничего не обычного и удвительного.

!!!! Для кто собираеться сдавать на гражданство в будщем, мой совет, начинайте заполнять форму N-400 с самого начала, особое внимание обратите на места проживания и даты поездок за пределы США !!!!
Покоряю Америку с 08/28/2011
Да, это правильный совет. Поездки обязательно будут проверены офицером, и пока вы не дадите четких и однозначных ответов, заявка не будет удовлетворена.

С местами жительства еще интереснее. Теоретически в США любой иностранец (в том числе резидент) обязан уведомлять иммиграционную службу о смене адреса в течение 10 дней с даты переезда. За нарушение предусмотрены штрафы и даже тюрьма, а могут и гринкарты лишить.

На практике этот закон строго соблюдался лишь около года после событий 9/11 -- тогда действительно и наказывали, и выгоняли из страны. Сейчас на это смотрят сквозь пальцы. Но это не значит, что в определенный момент о законе не вспомнят.

Поэтому потрудитесь потратить 10 минут времени на заполнение формы AR-11, тем более, что это можно сделать онлайн. Тем самым вы оградите себя от возможных неприятностей в будущем. Ведь офицер на интервью на гражданство вполне может попасться вам очень принципиальным крючкотвором, и будет обидно, если заявка будет отклонена из-за невыполнения этого простого правила.

ЗЫ Если вы переехали даже очень давно, но не сообщили, сделайте это прямо сейчас. Лучше поздно, чем никогда.
Изменено: ziankovich - 02.03.2017 18:58:23
Цитата
ziankovich пишет:
С местами жительства еще интереснее. Теоретически в США любой иностранец (в том числе резидент) обязан уведомлять иммиграционную службу о смене адреса в течение 10 дней с даты переезда. За нарушение предусмотрены штрафы и даже тюрьма, а могут и гринкарты лишить.
На практике этот закон строго соблюдался лишь около года после событий 9/11 -- тогда действительно и наказывали, и выгоняли из страны. Сейчас на это смотрят сквозь пальцы. Но это не значит, что в определенный момент о законе не вспомнят.
Поэтому потрудитесь потратить 10 минут времени на заполнение формы AR-11, тем более, что это можно сделать онлайн. Тем самым вы оградите себя от возможных неприятностей в будущем. Ведь офицер на интервью на гражданство вполне может попасться вам очень принципиальным крючкотвором, и будет обидно, если заявка будет отклонена из-за невыполнения этого простого правила.
ЗЫ Если вы переехали даже очень давно, но не сообщили, сделайте это прямо сейчас. Лучше поздно, чем никогда.


то есть, вот я вьехал в страну по иммиграц визе, через месяц полчуил грин карту- далее мне нужно зарегистрироваться сначала по фактическому месту проживания? а потом если я решу переехать в другое место внтури страны, нужно делать эту регистрауцию снова по приезду?
Ross Ocean,
Карта зарегистрирована по адресу получения, далее при каждом смене адреса надо сообщать об єтом имиграционную службу smile*thumbs_up*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Ross Ocean пишет:
то есть, вот я вьехал в страну по иммиграц визе, через месяц полчуил грин карту- далее мне нужно зарегистрироваться сначала по фактическому месту проживания? а потом если я решу переехать в другое место внтури страны, нужно делать эту регистрауцию снова по приезду?


Теоретически да.
Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
Ross Ocean пишет:
то есть, вот я вьехал в страну по иммиграц визе, через месяц полчуил грин карту- далее мне нужно зарегистрироваться сначала по фактическому месту проживания? а потом если я решу переехать в другое место внтури страны, нужно делать эту регистрауцию снова по приезду?

Теоретически да.

тем более, что онлайн это занимает ровно 3 минуты времени лежа на диване дома
Хочу уточнить. Так всё же, при отсутствии в США больше полугода - счётчик резиденции обнуляеться?
На сколько я понимаю, то два условия должны соблюдаться: постоянная резиденция 5 лет и сумарное физическое пребывание 30 мес.
Стоит пробовать подаваться на гражданство если гринке уже 5 лет, но я улетал больше чем на полгода из США 3 года назад?
Изменено: Carter15 - 13.04.2017 03:57:09
Счетчик обнуляется в обязательном порядке при отсутствии более 1 года.

При отсутствии более 6 месяцев действует презумпция утраты постоянного резидентства. Что означает, что счетчик обнуляется, если только вы не докажете, что у вас была уважительная причина отсутствия. Доказательства нужно будет предоставлять на собеседовании на гражданство.
Ну я отсутствовал достаточно долго, 11 мес. Причина уважительная, я по семейным обстоятельствам уезжал. Но я сомневаюсь, что я хоть какие-то документальные доказательства смогу предоставить. Думаете откажут в таком случае?
Думаю, что если вы не можете представить никаких убедительных объяснений, вам нужно отсчитывать 5 лет сначала.
Я по-прежнему путаюсь в понятии "continius residency".
Если уеду на 5 мес из США, а потом сразу еще на 5 мес, то я буду отсутствовать 10 мес в течение года.
При этом все равно через 5 лет у меня будет 30 мес на территории США.
Кому верить? Будут ли проблемы при таких "виза-ранах"?
DV-2015 EU 16***
Цитата
spetz пишет:
Я по-прежнему путаюсь в понятии "continius residency".
Если уеду на 5 мес из США, а потом сразу еще на 5 мес, то я буду отсутствовать 10 мес в течение года.
При этом все равно через 5 лет у меня будет 30 мес на территории США.
Кому верить? Будут ли проблемы при таких "виза-ранах"?

Ну, можете верить мне, если больше некому..
Проблем не будет, если между этими двумя отсутствиями хотя бы один целый день пребывания в США.
Что такое "виза-ранах", не знаю, простите.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А как обстоят дела с получением гражданства для детей
ребенку будет 6 лет - не думаю что подходщий возраст для интервью smile*no*
Дети до 18 лет не проходят интервью
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Процесс пишет:
Проблем не будет, если между этими двумя отсутствиями хотя бы один целый день пребывания в США.

Это неверный ответ. Все будет зависеть от обстоятельств.

Если вы сомневаетесь в своих личных обстоятельствах, то проконсультируйтесь не у форумских "специалистов" (они не отвечают за свои слова, в том числе я, т.к. на форуме я -- просто участник), а в офисе практикующего иммиграционного адвоката. Это стоит денег, но вы получите квалифицированный ответ, за который адвокат несет перед вами юридическую ответственность.
Изменено: ziankovich - 06.05.2017 16:51:36
Цитата
ziankovich пишет:
Счетчик обнуляется в обязательном порядке при отсутствии более 1 года.
При отсутствии более 6 месяцев действует презумпция утраты постоянного резидентства. Что означает, что счетчик обнуляется, если только вы не докажете, что у вас была уважительная причина отсутствия. Доказательства нужно будет предоставлять на собеседовании на гражданство.

Подскажите ещё пожалуйста на конкретном примере,если я,допустим отсутствую 3 месяца,потом на месяц приезжаю,потом опять уезжаю на а 3.. это вроде не долгое отсутствие.. не обнуляется ли в таком случае срок на гражданство?
Мы 2016EU00001***
Может обнуляться, а может не обнуляться. Зависит от множества факторов. Ничего конкретного не могу сказать, не изучив ваши документы и не поговорив с вами.

Общее правило я объяснил. А как его применять -- решает иммиграционная служба, которой вашу версию излагает ваш адвокат.
Цитата
Николай пишет:
Карта зарегистрирована по адресу получения, далее при каждом смене адреса надо сообщать об єтом имиграционную службу

То есть я должна уведомить USCIS о том что мы живем в другом штате а не в штате указанным для получения гринкарты или отсчет начинается с адресса где мы поучили наши ID.
Ребята, вопрос по натурализации:
Ниже мои приезды-отьезды из США
Получение Грин Карты:
В США с 11.10.2012 по 25.04.2014 (1 год, 7мес)
В РФ 25.04.2014-10.10.2014 в Екб( 5,5 мес)
США 10.10.2014- 06.12.2014 (2 мес)
в РФ 06.12.2014-05.02.2017 ( 2 года, 4 мес) - Reentry Permit
В США 05.02.2017 - 10.06.2017 ( 4 мес)

Подскажите кто знает при текущих данных, когда я могу подавать на гражданство , если вообще могу ввиду столь долгого остуствия по реентри пермиту...

Спасибо
ИМХО но если не будете больше выезжать надолго и часто, то примерно в ноябре-декабре 2021 сможете подавать. Ваши 1 год и 9 месяцев прожитых в США до декабря 2014 обнулились из-за отсутсвия более года, даже несмотря на Реэнтри пермит. Он просто позволил вам вернуться после 2 с лишним лет отсутствия.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.