« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отказ от резиденства (грин карт), Процедура отказа от грин карт
Добрый вечер, я обладатель грин карт с 2000 г, но на протяжении последних 6 лет живу в Беларуси. Раз в год я ездил в США на 4-6 недель и проблем с въездом не было. Но вот наступил момент, когда при въезде летом 2010 г. поинтересовались моим отсутствием и сказали, что пускают в последний раз и я должен начинать жить в США, так как не делаю это с 2004 г. (занесли что-то в компьютер+ out 11 month). Я уехал через 3 недели. Я действительно планирую жить в РБ, но терять возможность ездить в США не хочу, да и грин кард терять не хочу smile:)

Вопрос:
1) Я слышал, что есть возможность отказа от грин карты. Можно ли подробнее описать процедуру? Анкета и что дальше?
2) Если я буду продолжать ездить раз в год и у меня, наверное, заберут грин кард. Насколько серьезно это повлияет на получении визы впоследствии, у меня нормальный доход и много факторов показывающих связь с РБ (3 детей, недвижимость и т.д.), причем видно из-за чего я потерял грин кард.

Спасибо заранее за любые советы!
При последующем отказе от грин карты не забудьте про Exit Tax -
если вдруг задержитесь в Штатах надолго:

Цитата
Renouncing U.S. citizenship is relatively easy. All that is required is a formal declaration and surrender of passport. But the tax consequences may be immediate and severe.

If your total world-wide assets are more than $2 million, or your average annual tax liability was more than $139,000 per year during the past five years, then:

The IRS will deem that you sold all of your appreciated assets at fair market value, on the day before you expatriate, and will impose a tax on that deemed sale. In other words, expatriation will result in an immediate capital gains realization on all your appreciated assets, also known as a “mark to market” tax. Let’s make it clear: you will pay tax as if you sold your home, your bank and brokerage accounts, and all of your appreciated property, even if none of these assets are actually sold. Moreover, the tax applies to worldwide assets, not only those within the U.S. Consider it an “exit tax” for renouncing U.S. citizenship.

But it’s not all bad. The first $600,000 in gains from the deemed sale are not taxed.

What if you expatriate, leave the country and don’t pay the tax? Have you escaped the IRS? No. If you don’t pay the exit tax, then the IRS will take the tax from any assets you leave behind. The IRA or 401(k) that still sits at a US brokerage house, while probably exempt from the reach of a private creditor under state law, would be seized by the IRS under federal law and used to pay the exit tax that you thought you escaped.


http://www.assetlawyer.com/wordpress/?p=404
Отказ от грин карты описан тут: http://www.taxmeless.com/USCitizenRenounce.htm
Имейте в виду что ваш налоговый и "политический" статусы при этом станут разными.
С точки зрения американской налоговой системы вы продолжаете оставаться налоговым резидентом США даже после того как ваша грин карта прекратит свое действие (IRC § 877A, так наз. "Exit Tax").
Чтобы сохранить возможность въезда в США в любое время и возможность выезда в РБ на любой срок вам следует принять американское гражданство.
Здравствуйте, форумчане! Я выиграла ГК и мы уехала с мужем в США. Так сложились обстоятельства и наши отношения, что я была вынуждена вернуться обратно. Муж этого всячески добивался, используя разные методы. Могу ли я аннулировать его ГК? куда мне надо обратиться? Спасибо.
Нет.
А зачем? в целях мести? Стройте свою жизнь, глупость свое драгоценное время тратить на пакости кому то другому.
Цитата
Ольга Нестеренко пишет:
Здравствуйте, форумчане! Я выиграла ГК и мы уехала с мужем в США. Так сложились обстоятельства и наши отношения, что я была вынуждена вернуться обратно. Муж этого всячески добивался, используя разные методы. Могу ли я аннулировать его ГК? куда мне надо обратиться? Спасибо.


А почему вы просто не уехали от него в другой город, другой штат? Зачем было возвращаться и что вам даст аннулирование его ГК? Вы теперь думайте, как свою не потерять.
Цитата
kostnn пишет:
Нет.


Спасибо.
Перепост из темы "Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами":

Цитата
D-lady пишет:
Мне в личку пришла просьба рассказать о том, как у моей свекрови и ее мужа происходил процесс отказа от Грин карты.
Подавляющее большинство людей интересует обратный вопрос: как получить Грин карту. Ну возможно кому-то еще будет интересно, оставлю ответ здесь.

Цитата
У нас есть сын и сейчас стоит вопрос о том, что он хочет тоже отказаться. Скажите, если не секрет, как ваша мама это делала? И будут ли потом какие то трудности с получением туристической визы? Спасибо. Очень волнуюсь за сына. Ситуация редкая, поэтому и посоветоваться не с кем


Родители моего мужа получили свои Грин карты в 2010 году по воссоединению семьи. В то время их дочь жила в США, имела американский паспорт, и оформила Грин карты своим родителям. Но жить в Америке они не сильно рвались, прилетали сюда для поддержания статуса раз в какое-то время, буквально на пару недель.

Через 4 года, в 2014, при очередном визите в США, в аэропорту им сказали что так делать нельзя, и они должны решить, остаться на постоянное место жительства или отказаться от Грин карт. Родители сказали что они откажутся, потому что перебраться в США насовсем пока не готовы. И офицер помимо штампика в паспорт еще ручкой поставил отметку (см. фото). На нем написано что они отсутствовали 10 месяцев, и что требуется отказ от Грин карт.

Спустя какое-то время родители вернулись в Россию и на сайте посольства США в Москве назначили апойтмент на отказ от Грин карт. В положенный день явились на собеседование, где у них спросили, является ли их отказ добровольным. Они сказали что да. И прямо на их глазах Грин карты были разрезаны. Им также сказали, что с получением турвиз в последующем проблем не будет. Что собственно мы и видим.

А их дочка кстати перебралась обратно в Россию, живет теперь в Калининграде в двумя гражданствами. Родила двух детей, которые имеют американские паспорта, при этом ни одного дня в Америке не были еще.
Есть такой вопрос (прошу не закидывать камнями): на данный момент сложилась такая ситуация, что имея грин-карту я не могу поддерживать статус постоянного резидента, то есть нет возможности здесь проживать, могу ли я от неё сделать какой-то официальный отказ, а затем, когда буду уверена что смогу там жить, участвовать снова (и смогу ли выиграть при этом или я буду в неком чёрном списке)? И как отказ от грин-карты повлияет на получение туристической визы?
Изменено: Ирина (модератор) - 10.10.2019 12:12:22 (перенесено из новой темы)
Ask_b_gc,
Выиграть снова? Вы полагаете шансы велики...
Чёрного списка не будет, но и шанс выиграть опять невелик совсем.
Отказ не нужен, она итак аннулируется, если более 6 месяцев не будете жить в штатах.
Подарили б хоть кому. Шутка.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Ask_b_gc,
Говорят, что снаряд два раза в одну воронку не падает, но все же бывает smile:-)
Постарайтесь найти способ доказать, что длительное отсутствие для Вас - жизненная необходимость.
Выиграть снова теоретически возможно. Вопрос - зачем.
Цитата
Ask_b_gc пишет:
Есть такой вопрос (прошу не закидывать камнями): на данный момент сложилась такая ситуация, что имея грин-карту я не могу поддерживать статус постоянного резидента, то есть нет возможности здесь проживать, могу ли я от неё сделать какой-то официальный отказ, а затем, когда буду уверена что смогу там жить, участвовать снова (и смогу ли выиграть при этом или я буду в неком чёрном списке)? И как отказ от грин-карты повлияет на получение туристической визы?


Возможно достаточно будет выезжать в США каждые 6 мес для поддержания статуса резидента страны? И находиться на территории не более 30 дней в год, чтобы избежать налогообложения? Почитайте инфу на эту тему
Цитата
Likadv2019 пишет:
Возможно достаточно будет выезжать в США каждые 6 мес для поддержания статуса резидента страны? И находиться на территории не более 30 дней в год, чтобы избежать налогообложения? Почитайте инфу на эту тему

За это девушка уже получила предупреждение от офицера на границе. В следующий раз гринку обещают отобрать.
Да и для прочих это плохой совет.
Изменено: raineeva - 09.10.2019 21:29:39
Цитата
Likadv2019 пишет:
Возможно достаточно будет выезжать в США каждые 6 мес для поддержания статуса резидента страны? И находиться на территории не более 30 дней в год, чтобы избежать налогообложения? Почитайте инфу на эту тему

Этот вопрос давно изучен вдоль и поперек. Raineeva вполне доходчиво объяснила. Американцы на такие игры не ведутся.
Страницы: 1