« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как доучиться на родине не потеряв green card?
Здравствуйте!

У меня ситуация такова: сейчас уже есть гринка, но я вернулся на Украину в ноябре 2010 года, чтобы закончить университет, мне осталось полгода до окончания и если захочу, то еще год магистратуры. Я без reentry permit. Судя по ответам, которые вы давали людям, мне нужно в мае обязательно вернуться в США.

1. Вопрос первый: как долго мне надо будет быть в США, если я начну учебу на родине и выеду, скажем, в апреле в США, чтобы не иметь проблем с грин картой. Когда и насколько можно будет приехать опять домой?
2. Второй: есть ли еще какие-то варианты, чтобы сделать reentry permit или остаться на родине без последствий для грин карты?
3. Третий: если я выеду в США, чтобы сделать reentry permit, как долго времени эта процедура займет времени?

Заранее спасибо!
Цитата
Паша пишет:
1. Вопрос первый: как долго мне надо будет быть в США, если я начну учебу на родине и выеду, скажем, в апреле в США, чтобы не иметь проблем с грин картой.

Единственный способ гарантированно не иметь никаких проблем — это проводить в США не менее 6 месяцев в году. Все остальные варианты сопряжены с риском, в большей или меньшей степени.

Цитата
Паша пишет:
2. Второй: есть ли еще какие-то варианты, чтобы сделать reentry permit или остаться на родине без последствий для грин карты?

Вопрос не ясен. Reentry Permit — это и есть решение, которое позволяет вам завершить обучение в магистратуре без риска для грин карты.

Цитата
Паша пишет:
3. Третий: если я выеду в США, чтобы сделать reentry permit, как долго времени эта процедура займет времени?

В инструкциях по заполнению анкеты на Reentry Permit рекомендуется резервировать месяц.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. У меня есть грин карта. Я получил визу весной 2011 года и полетел в США летом, пробыл там с 11 июня (2011) по 28 сентября (2011) и вернулся в Узбекистан. За тот период когда я был в США я получил все необходимые документы (грин карту, social security number). Вместе с грин картой мне прислали брошюру где я прочитал что дольше 12 месяцев находиться за границами США не советуется. Я тут учусь в институте, на 2-ом курсе. Учебный год длится с 1 октября по 1 июня то есть 7 месяцев. Летом у меня есть возможность полететь обратно в США и пробыть там до 1 октября, то есть до начала учебы. И вопрос: Могу ли я каждое лето летать в США, а потом возвращаться в Узбекистан на учебу пока не закончу институт? Не повлияет ли это на мои статус постоянного жителя США?
Вполне может повлиять. Потому как поездки в США как на каникулы, показывает, что основным местом жительства у вас является иное государство, что является основанием для лишения вас статуса резидента США.
Поэтому, может вам оформить Reentry Permit и поехать спокойно доучиться?
closed
Вот можно им как нибудь объяснить что я намерен переехать на территорию США, жить на постоянной основе после окончания института, а не оставаться в Узбекистане. Я сейчас в Узбекистане, и насколько я знаю reentry permit нужно оформлять находясь в США? И так как этот документ действителен 2 года, я боюсь что этих 2 года не хватит окончить обучение. Сейчас я учусь на втором курсе, учебу окончу 2014 году 1 июня но может быть и обязательная практика с неизвестной продолжительностью. И вообще на этот раз когда я полечу 10 июня 2012, меня не лешат статуса постоянного жителя. (я прилител в Узбекистан 28 сентября 2011. Получается что я буду отсутствовать 8,5 месяцев к моменту вылета 10 июня 2012)
Неважно, сколько вы будете отсутствовать. Важно : иметь местом постоянного проживания США.
Если же вы проживаете ( не важно по какой причине ) не в США, то вас вполне законо лишат статуса резидента.
Убедить человека в посольстве вы можете, но консульский работник потребует вас исполнять бюрократические процедуры (закон такой, уговорами и убедительными речами его нельзя изменить ) .
Вот как раз Reentry Permit и будет тем самым бюрократическим документом, который вполне законно может позволить вам доучиться в другой стране и вернуться в США по окончанию учёбы.
Оформляется только в США, можно повторно.
closed
Как я понял если я летом оформлю этот док. (реентри пермит), то после истечения срока можно и 2 раз его получить?
Можно подавать. Хотя повторный могут выдать на год.
closed
Такая дилемма: мы получили визы, можем ехать, но я (11класс) хотел бы получить в Москве полное среднее образование, я могу переехать в америку, получить гринку, а потом вернуться в Россию, чтоб закончить свою школу и получить аттестат? Не будет у меня проблем?
Изменено: Ирина (модератор) - 28.10.2012 22:19:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
поехать нужно, как получите гринки можно вернуться, но если не ошибаюсь то отсутствовать с сша не более 6 месяцев, кажется так
Цитата
Руслан Астрейко пишет:
поехать нужно, как получите гринки можно вернуться, но если не ошибаюсь то отсутствовать с сша не более 6 месяцев, кажется так

Можете.
Вылетаете с родителями в Штаты, проходите паспортный контроль, получаете багаж и можете лететь обратно. Родители останутся, получат карты, в том числе и на Вас. В течение 11 месяцев и 30 дней вы можете отсутствовать в США, но не больше. Закончите учебу и летите обратно.. чтобы пересечь границу США, сама карта Вам не понадобится.
Цитата
RobRaushenberg пишет:
В течение 11 месяцев и 30 дней

не год ли это по срокам?
Читал ещё давно 6 месяцев, но так же вроде слышал, что у человека, который так жил в итоге были проблемы. Поэтому и спрашиваю.
Теоретически так можно поступить, как вам посоветовал RobRaushenberg. Но практически...
Во-первых если Вы не получите грин карту и уедете обратно, то потом Вам для въезда нужна будет виза. Т.к. срок действия этой возможно истечет до конца учебного года.
Во-вторых не обязательно, но могут возникнуть вопросы связанные с получением документов и для их решения нужно будет ваше личное присутствие.
В-третьих находится за пределами штатов без проблем для вас разрешено 6 мес в году. Если Вам нужен более длительный срок, то заполняется специальная форма (например на срок службы в армии на Родине или окончание учебы). Эта форма (не помню сейчас как она называется) разрешает находится за пределами США на срок до 2 лет. НО заполнять ее нужно только находясь на территории Америки!!!

Я бы Вам советовала поехать вместе с родителями, получить все необходимые документы (это займет 6-8 недель), а потом вернуться и закончить учебный год в школе. Или же второй вариант... смотря когда у вас интервью и выдача визы. Если после января, то поехать с родителями за визой, а потом когда получите, они пусть едут в штаты, а вы оставайтесь и заканчивайте учебу. Виза действительна в течении 6 мес. Соответственно Вы должны въехать на территорию США до истечения срока действия. Если визу получите не раньше января, то как раз успеете. Или же родители могут подождать вас и после вашего окончания учебного года уедите все вместе. Главное рассчитайте все со сроками действия визы, билетами и в запасе оставте несколько дней на непредвиденные обстоятельства, типа ли задержка рейса или еще что-нибудь...
Jonesss (если я его ни с кем не путаю) и его родители на днях прошли собеседование, выезжают в апреле. действительно, считаю, что надо получить документы, оформить Reentry Permit а потом возвращаться на родину и завершать все дела.
Перечитала первое сообщение, точно визы уже на руках. Ну значит ехать и получать там все необходимые документы, а потом вернуться и доделать все что необходимо. Но кроме грин карты я бы советовала получить еще и сошел и ID (а может и сразу на права сдать сможет, тогда и ID не нужно). При въезде в США становишься резидентом страны, но для того что б стать резидентом какого-то определенного штата, нужно прожить в нем не меньше года. Потом это дает льготу при обучении в этом штате, мед.страховку и так далее. Так что, что б время не терять пусть получит ВСЕ документы, а пока будет делать свои дела в России, время будет работать на него. Я в первый свой год 4 мес. находилась за пределами США, но мое резеденство в штате считали с момента получения ID, без вычиты этого времени.
У меня подруга замужем, имеет ребенка. Въехала в Америку, получила грин карт, прожила тут 3 месяца, потом выехала в Беларусь с ребенком. И только через почти 2 года они въезжали второй раз на территорию США. Ехала просто на удачу, повезет не повезет. До этого была в Варшаве в посольстве, объясняла причину, собрала ворох документов, но ей сказали "извините, Ваш поезд ушел, теперь мы Вам ничем помочь не можем". Она расстроилась, но решилась ехать и попытать счастья. Все прошло отлично, ничего не спросили, пропустили без проблем. Но и я и она читали случаи, когда людей разворачивали обратно, даже попытавшись разобраться в причине и пересмотрев все документы и справки.
Я считаю, что это просто счастливый случай. И моей подруге и Вам, RobRaushenberg, просто здорово повезло!!! И это классно!
Но зачем Jonesss лишний раз переживать и сомневаться, не лучше ли сразу все сделать как нужно, что б потом не трепать себе нервы? Это сугубо мое мнение.
Изменено: Ольга Казак - 27.10.2012 22:39:01
Всем спасибо за ответы)
Нельзя отсутствовать более 6 месяцев гражданам США, а если вы не гражданин, а всего лишь навсего имеете вид на жительство, то не допускается отсутствие на территории США больше одного года. Т.е для сохранения статуса ПЖ, нужно раз в год пересекать американскую границу, к примеру, ездить в США на отдых, на экскурсию
Изменено: Людмила - 26.03.2014 10:31:12
Цитата
Людмила пишет:
Нельзя отсутствовать более 6 месяцев гражданам США

Это вы в каких официальных источниках такое прочли? Первый раз слышу.

Цитата
Людмила пишет:
а если вы не гражданин, а всего лишь навсего имеете вид на жительство, то не допускается отсутствие на территории США больше одного года. Т.е для сохранения статуса ПЖ, нужно раз в год пересекать американскую границу, к примеру, ездить в США на отдых, на экскурсию

Для сохранения статуса одной поездки в год, и то на экскурсию, не достаточно. Рано или поздно после таких визитов начнутся проблемы с доказательством резиденства.
Сколько можно отсутствовать в США?

Может кто-то сможет дополнить?
Страницы: 1 2 След.